Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 11:05   #121
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Balrog
Смешная ссылка. Анекдот?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 11:14   #122
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Air Я ценю твою любовь к корейским маркам, но в данном случае ссылка на мнение профессионалов в выборе авто. Зайди к ним на сайт и поспорь с ними.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 11:37   #123
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Balrog,
У меня нет откровенной любви к каким-то конкретным маркам, кроме бмв, просто я считаю, что свежий фаршированный кореец намного практичнее престарелой гнилой аудюхи, отрицать обратное просто глупо. Покупать немецкие автомобили надо не для галочки и самоуспокоения, а имея достаточное кол-во дензнаков. Я понимаю, когда спрашивают, душа возносится к небесам, отвечая, мол, у меня ауди. Но я как-то не загоняюсь, когда на аналогичный вопрос говорю, что рулю киа. Практичность важнее глупых понтов, имхо. Я пока не могу позволить себе купить нормальный немецкий автомобиль, посему не выделываюсь и езжу на "живом" корейце.
Что касается той ссылки и тех ребят - фиолетово что пишут в инете, знаю, что на спектре нашей сборки человек (Гейко что ли) объехал весь мир. ДА и в рейтингах надёжности они мелькают всё чаще, про уровни продаж молчу. Это всё как-то более авторитетно мнения пары разгильдяев с какого-то сервиса, которые торчат от аудюх.

Опять таки - не защищаю корейскую марку - мне на ней осталось откатать считанные дни
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 11:53   #124
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Air, +1
А ты своего мажа продаешь чтоли? И покупатель уже есть?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 11:55   #125
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
хорошо айро дэкс опустил
по сути то он прав - только владельцы немецких авто не замечают что дэкс их откровенно пиарит на рынке б/у авто.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 11:59   #126
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от mvu
Air, +1
А ты своего мажа продаешь чтоли? И покупатель уже есть?
Есть покупатель - их реальных трое было. Сейчас череда праздников поугаснет - и в гаи. Так что если есть желание тест драйва - поторопись.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 12:30   #127
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Air
отрицать обратное просто глупо
Цитата:
Сообщение от Air
фиолетово что пишут в инете
Это основные аргументы? Жаль, написал ты это здесь, а не там.

Цитата:
Сообщение от Air
пары разгильдяев с какого-то сервиса
У этих разгильдяев профессия такая - авто оценивать. Так что лично мне их мнение весомее того, что тебе "фиолетово" и что ты считаешь "глупым". Да и собственный опыт кой-какой имеется...
Никто ж тебе не мешал привести примеры других рекомендаций от компаний, профессионально занимающихся подбором авто на вторичном рынке. Или все немцев пиарят?

Впрочем, никому не вредно иметь собственное мнение. Думаю, найдётся немало сторонников практичности новой классики вместо 8-летнего корейца. И приводить примеры классик, объехавших весь мир. Тоже будут считать, что "обратное отрицать просто глупо". Их право.

Цитата:
Сообщение от Air
Практичность важнее глупых понтов
А про понты вообще речи не шло, это уже твои заморочки. Какие понты могут быть у 15-летнего авто?

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
дэкс их откровенно пиарит
Когда заходит речь о пиаре, сразу интересен мотив: кому и зачем это надо? Или им владельцы б/у немцев PR оплачивают?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 12:40   #128
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Balrog
Когда заходит речь о пиаре, сразу интересен мотив: кому и зачем это надо? Или им владельцы б/у немцев PR оплачивают?
Видимо, они как-то связаны с немецкими авто.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 12:55   #129
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Air
Видимо, они как-то связаны с немецкими авто
Вот мне и интересно - как. Пока ни одного мотива не слышал, всё что самому придумалось написал в #120.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 13:00   #130
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
мне понравилось у них на сайте сравнение бюджетных иномарок со старыми германцами: "Не стоит забывать что 2х-летний петух старее 10и-летнего попугая. "
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 13:40   #131
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Balrog
Вот мне и интересно - как. Пока ни одного мотива не слышал, всё что самому придумалось написал в #120.
возможно, просто фанатизм. симптоматика - безудержное и безоглядное восхваление немецкого автопрома на фоне крайне презрительных отзывов о других производителях. если бы я был мальчиком 18 лет и нихера не видел авто, я бы с ними согласился. но мне сцк уже далеко не 18, и видел я многое, и почитав их могу лишь со здравой иронией воспринимать их комментарии. либо фанатизм, либо они банально барыжат немцами целенаправленно и пиарят свой рынок.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 13:53   #132
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
либо фанатизм, либо они банально барыжат немцами целенаправленно и пиарят свой рынок.
А может просто излазили авди/мерсы вдоль и поперек, а другое изучать ломает. Вот и хвалят свое болото. Кароч от них у меня тоже ощущение такое, что люди просто очень хорошо знают немцев, обо всем остальном имеют весьма смутное предстваление, поэтому и хают.
Хотя как-то они признали, что были вынуждены изменить свое отношение к корейцам в лучшую сторону (правда при этом все прежние гневные выпады в их сторону остались без поправок)
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 14:26   #133
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от jabba
автохлам собирать - ехай за новым Логаном. 325550 р. с кондеем и усилителем руля.
Гарантия три года, отчехлил раз в год за ТО и ездий по гарантии е..и мозги в автосалон, и кидайся ключами от машины в менеджеров.
а то получится машину купиль (бмв, ауди) - а на садиржание не купиль.
щас начнется - то кузов шпатлеванный, то развала нет, то проводка на соплях и корячься потом. Супер надежный немец из Германии в возрасте 3-5 лет это не тоже, что укатанная здесь за 5-7 лет ауди/бмв, запчасти к которой к сожалению не дешевеютс возрастом... Ауди 100/45 1991 г.в. пригнали из самой что ни на есть Германии в 1998 году (сервисная книжка, пробег не скручен - все дела, тогда прибалтика только набирала обороты и можно было притащить из Германии нормальный экземпляр и не дорого) - извините за выражение 7 летнюю машину - просто ц..е..л.к..у 140 тыщ немецкого пробега, до 2005 укатали как могли два раза спидометр скручивали - губы накрасили на продажу и продали такому вот парню как ты. А он когда брал сказал что у нее у одной из всех просмотренных кузов с родными дверями/крыльями, но к сожалению он не знал, что она была отполирована за 4000 рублей и багажник и капот и двери все было подкрашено.Мотор да - не вопрос еще тысяч 200 проедет, но прямо перед продажей отвалилось сразу как назло : помпа (3000-4000), трамблер(4000), ГУР потек(4000 б/у) . Вот так повезло парню - все поменяли, а ведь все это могло отвалится уже после продажи . ты понты эти брось. тем более в кредит атохлам - это утопия ИМХО конечно. новий авто - логан ну да страшный и куй с ним зато НОВЫЙ. и никто его еще не насиловал на светофоре и не перегрел , потому что патрубок лопнул и свечи менять не надо и все прочее... кстати мотор был 2.3 ну никак по городу меньше 12 л на сотню не получалось.. а насчет 2.6 или 2.8.... бензин уже сколько там 21-22 р/л ... ну ну.... сам ездил и на ауди и на крузере (15 л соляры по городу с кондеем и на автомате) да кайфово и понтово, НО одно дело пап заправь и дай покататься, а другое - содержать/заправлять/ремонтировать ее..
выбор конечно же сударь за вами, не сочтите что решил поумничать, просто высказал насчет этого свое скромное мнение...
истину глаголит....
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 14:35   #134
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
dema, Хм. Это не у тебя ли цуцик был начала 90-х? Ты щас тоже что-то из новых взял?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 14:50   #135
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от mvu
Это не у тебя ли цуцик был начала 90-х?
был...93-его года

Цитата:
Сообщение от mvu
Ты щас тоже что-то из новых взял?
в декабре взял акцент 2004 года
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 14:56   #136
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
dema, И теперь тоже пристроился к толпе проповедников принципа "хороший авто - новый авто"?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:03   #137
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от mvu
И теперь тоже пристроился к толпе проповедников принципа "хороший авто - новый авто"?
у меня не настолько много опыта, чтобы утверждать "хороший авто - новый авто"
и у меня нет лишних денег....поэтому когда выбирал машину, прогнулся на 3 года, но взял в максимальной комплектации......хотя мог бы взять новую в минималке.....

нужна была жоповозка, решил что брать авто "для души" в эти деньги - это брать авто 98-99 годов, а это значило, что после НГ машине было бы 10 лет..........как-то не хотелось......

еще нюанс, в хонде, чтобы довести до идеала подвеску и тп. надо было все резинки поменять......все-таки 93-ий год.....она не стучала, не громыхала......но все-равно как-то не очень....
+ мне ее слегка цепанули на парковке (на 7.5 рублей) и я подумал, что второе "происшествие" за год - уже тенденция....


как в свое время ВладК сказал, вылазия из сотки-универсала - хороший, добротный авто, но старый......и это ничем не изменить
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:09   #138
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Кстати, по поводу надежности подержанный автомобилей начала 90-х - рекомендую посмотреть данные самих немцев:
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...001&tester=1#1
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:56   #139
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
симптоматика - безудержное и безоглядное восхваление немецкого автопрома на фоне крайне презрительных отзывов о других производителях
Не подходит. Японцев они тоже хвалят на уровне немцев. Порой вместо немца рекомендуют американца.

Цитата:
Сообщение от mvu
А может просто излазили авди/мерсы вдоль и поперек, а другое изучать ломает
Почитай форум "Honda vs", "Toyota vs", везде мысль "Японские автомобили весьма надежные". Т.е. японцев изучать не ломает, американцев не ломает, а почему-то корейцев - влом. Версия имеет право на жизнь, но не очень убедительна.

Цитата:
Сообщение от mvu
Хотя как-то они признали, что были вынуждены изменить свое отношение к корейцам в лучшую сторону (правда при этом все прежние гневные выпады в их сторону остались без поправок)
А ты внимательнее читай. Там мысль "Корейцев тоже можно брать, но исключительно новыми на 2-3 года".

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
барыжат немцами целенаправленно и пиарят свой рынок
Не барыжат. Максимум - предоставили место на сайте для предложений перегонщиков, там также много и японцев.

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...001&tester=1#1
А это - вообще данные о том, какие авто в каком состоянии приезжают на техосмотр. Какое это отношение имеет к надёжности? Это тоже самое, что говорить "в России все авто соответствуют требованиям, потому что все ездят с талоном техосмотра".
И кстати такие таблицы надо смотреть ещё с разбивкой по проблемам. Одинаковое влияние на рейтинг имеет сгнивший лонжерон и светящая вверх фара.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:04   #140
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Balrog
Какое это отношение имеет к надёжности?
самое прямое.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:08   #141
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Шниперсон И.А. Поподробнее для тупых можно? Я ещё пойму, когда по данному параметру определяют, к примеру, насколько внимательно на станции техобслуживания осматривают авто и вообще качество работы сервисцентров, но причём тут надёжность?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:17   #142
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
mvu, бери ауди и не парься.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:36   #143
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Noname, Я уже пошел еще раз оценивать целесообразность покупки е34 или е36 в мск... Нащет А100/45 не забываю. Для меня единственный плюс А100 перед бэхой е34 - салон посовременнее, а перед е36 - попросторнее. У меня сложилось мнение, что живую е34 найти труднее чем е36, но начитался мнений в помойке - все говорят что наоборот, е34 найти проще чем е36...
У меня есть последний шанс купить е34... Нужно ли? Как думаете? Я не фанат марки, отношусь к БМВ ровно, но авто очень нравится. А все говорят, если не фанат - иди покупай корейца... Вот не пойму, эти слова стоит расценивать как "Только двинутый на голову человек будет покупать и содержать этот автомобиль"?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:45   #144
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Balrog, пжалста.
Цитата:
Technischer Uberwachungs-verien - в переводе на русский означает "Государственная служба контролья за техническим состоянием автомобилей". Именно эта организация отвечает за контроль за техническим состоянием всего парка немецких автомобилей (более 40 млн.). Ежегодное прохождение техосмотра обязательно для всех автомобилей старше 3 лет.

Проверка автомобиля включает:

* диагностику несущих конструкций кузова на предмет коррозии;
* диагностику ходовой (передняя и задняя подвески, рулевое, шрус);
* диагностику двигателя;
* диагностику трансмиссии;
* диагностику тормозной системы (колодки, диски, трубки, ручник);
* диагностику выхлопной системы;
* дианостику электрики (фары, приборы, поворотники);

Проверка настолько серьезна, что автомобили, не прошедшие TUV, не допускаются к дальнейшей эксплуатации и резко падают в цене.

Как пользоваться данными таблиц?

Данные в таблице разбиты по возростным группам автомобилей и сгруппированы в соответствующих колонках.

По умолчанию, данные отсортированы по Маркам и Моделям автомобилей в алфавитном порядке. Если Вас интересует рейтинг автомобилей той или иной группы, то просто нажмите на ссылку возростоной группы в шапке таблицы.

Количество дефектов на 1000 автомобилей указано в процентном отношении. Например, если в рейтинге TUV 2003 напротив Alfa Romeo 145 в столбце 1-3 стоит значение 8,7%, это означает, что у 87 автомобилей из 1000 возрастом от 1 до 3 лет обнаружены серьезные неисправности.

Внизу таблицы указан средний % поломок для данной группы автомобилей. С ним удобно сравнивать надежность конкретной модели.

Комментарий к таблице

В отчете TUV представлены только автомобили, число которых в Германии превышает 20,000. Поэтому Вы не найдете в таблице ряд популярных и известных в России моделей автомобилей.

К данным по автомобилям возрастом от 1 до 3 лет нужно относиться с долей скептиса, т.к в отчет попадают и совсем новые модели автомобилей, которые за первый год эксплуатации просто не успевают сломаться, но могут начть "сыпаться" на втором и третьем годах эксплуатации.

Необходимо отметить, что пробег спортиных и экзотических автомобилей таких как Porsche 911, Mercedes SL, Mazda MX-5 и др. даже через 5-10 лет остается более чем скромным. Это связано, в первую очередь, с тем, что эти автомобили не используются для каждодневной езды, а следовательно и ломаются гораздо реже.
Кстате, я тоже не понял, почему
Цитата:
Сообщение от Balrog
Это тоже самое, что говорить "в России все авто соответствуют требованиям, потому что все ездят с талоном техосмотра".
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 16:57   #145
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Шниперсон И.А. Проверка осуществляется на пункте техосмотра, процентные данные берутся по результатам данной проверки. При техосмотре, а не при техобслуживании!
Соответственно если автомобиль приехал на техосмотр неисправным - это говорит о том, что либо владелец проигнорировал очередное техобслуживание, либо на техобслуживании неисправность не заметили, либо неисправность появилась между техобслуживанием и техосмотром. В последнем (как кстати и первом, и во втором) случае при вменяемом водителе (ехать на техосмотр с заведомо неисправным авто - это нонсенс, послушать как пошлют чтоль?) неисправность означает лишь то, что она была незаметна водителю.

Так что по этому проценту можно оценивать пофигистичность покупателей данной марки, качество работы пунктов техобслуживания, заметность неисправностей, даже писать кандидатскую по поводу психологического портрета типичного покупателя марки - но никак не определять надёжность автомобиля. Надёжность может быть получена лишь из статистики станций техобслуживания и ремонтных мастерских. И опять-таки - должно быть не только количественное, но и стоимостное выражение.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 17:12   #146
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Balrog, в таком случае данные должны быть хаотичны. А они почему то повторяются, из года в год, и сей рейтинг используют, а не относятся к нему так же как к нашему техосмотру. В общем, не согласен в корне.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 19:03   #147
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Что решили то? То что корейцы гамно - в курсе.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 21:38   #148
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
??? ..................
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 23:43   #149
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Air, У всех выходные, халявного инета нет, поэтому никто тут не отписываеццо
Кстати, вчера посмотрел 520-ю 90-го года... Пустая как барабан, но... Проехался на ней, и понял, почему у многих от БМВ крышу рвет 3-ка на самом деле совсем не то.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 23:44   #150
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Прерия
Сообщений: 1,290
Цитата:
Сообщение от Air
Что решили то?
У каждого свои тараканы, нет универсального шаблона
Чинганчгук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.