Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 01:39   #151
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Расскажите, плз, про авдевый двиг AAR. Да и вообще, скажите куда смотреть при покупке сотка в 45 кузове. Или ткните в толковую сцылку
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 07:45   #152
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от mvu
Кстати, вчера посмотрел 520-ю 90-го года... Пустая как барабан, но... Проехался на ней, и понял, почему у многих от БМВ крышу рвет 3-ка на самом деле совсем не то.
Крайне не советую в твоём случае брать старую бмв.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 07:45   #153
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от mvu
Расскажите, плз, про авдевый двиг AAR. Да и вообще, скажите куда смотреть при покупке сотка в 45 кузове. Или ткните в толковую сцылку
Вот ауди в 45 кузове неплохой вариант вполне.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 08:42   #154
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Air
Крайне не советую в твоём случае брать старую бмв
А подробнее?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 08:44   #155
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
mvu,

Давай в аську: 357-991-923
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 08:51   #156
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от mvu
Расскажите, плз, про авдевый двиг AAR
В ФАК, все в ФАК! http://audi-faq.ru/engine/NG_NF_AAR/

Цитата:
Сообщение от mvu
Да и вообще, скажите куда смотреть при покупке сотка в 45 кузове. Или ткните в толковую сцылку
Тыкаю опять в ФАК
http://wwwboards.auto.ru/audi/0571/181279.shtml
http://wwwboards.auto.ru/audi/344291.html
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 08:53   #157
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
А у вас какая-то старая ауди? Просто нездоровый фанатизм.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 00:07   #158
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Смотрел ауди 100 91г с нашей автобарахолки - за 180 тыр и дымящим двигом. Кроме двига надо делать водительскую дверь - шуба помята, да покрашена машина была не очень, и багажник открывается/закрывается с большим трудом - толи били сильно в зад, то ли китайские запчасти ставили на крышку багажника (скорее всего и то и другое). 2,3л AAR на автомате едет слабенько, правда, возможно все из-за неисправного двигателя. Кстати, и заводится двигатель неохотно - стартером крутить долго надо. Ага, а расход масла жуткий - 2л на 1000! В связи с этим вопрос - сколько стоит притащить контрактный двиг?
Кароч, весьма спорный вариант из серии "взять подешевле проблемный авто, сделать и быть уверенным в нем на 100%". Но вроде продавец честный, ничего не скрывал.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 00:52   #159
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Еще покатался на известном каждому афтафорумцу котяхе
Ну что сказать? 2,5л с АКПП для мажентиса - более чем достойно. Разгон очень неплох, пожалуй, лучшее из того что я видел. БМВ 320 имхо сасает, хотя 3-ка это безусловно несравненно более азартный авто. 520-я - тем более. Салон отличный, что тут говорить. Типтроник - приятная штука, хотя имхо излишне умная, блн, я несколько опасаюсь таких устройств - "кто знает, что взбредет в голову этим пчелам" (с)
Конечно же, корейское происхождение дает о себе знать. Шумка могла быть и получше. Пока что лучшее по шумке из того что я видел - БМВ Е34. В Е36 тоже кстати неплохо, если она в нормальном состоянии. Ауди 100 где-то на уровне 5-ки... но имхо ничто не заменит фирменный звук, издаваемый 5-кой БМВ. Даже очень достойный комфорт мажентиса
Кстати, подвеска у мажентиса отличная. Но опять же 5-ка БМВ едет значительно приятнее, видимо сказывается разница в массе - мажентису его несколько не хватает.
В общем, рынок не обманешь... Не зря ведь Е34 94-95 гг в отличном состоянии стоит немногим дешевле мажентиса 01-02гг ...
Кароч, мажентис - однозначно один из лучших корейских авто. Авто очень хорошего уровня. Что ему не хватает - своей изюминки, впрочем это уже жевано-пережевано во всех популярных и не очень автомобильных изданиях, и некий безвестный форумец mvu тут никакого открытия не делает
ЗЫ: Проблема осталась нерешенной. Свежий кореец и удовольствие от добротной предсказуемой машины или грозящий развалиться немец и удовольствие от непередаваемой слаженности даже престарелого автомобиля. Думаю, пора бросать монетку...
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 00:55   #160
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от mvu
Думаю, пора бросать монетку...
Смотри сам - главное что бы потом ни пришлось выбрасывать купюры ... пачками, а не монетку.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 10:08   #161
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Оказывается я продал отличный авто задешево.
Фотки авто тут
Машина почти ровно 3 года была у меня. Куплена хз за сколько (обмен с доплатой) что-то в районе 7 с копейками утомленных енотов. Изначально казалось цена божеская и состояние нормальное. Вложения потребовали в первый год прочистка инжектора, перебор навесного оборудования движки и подвеска. Перебор навесного состоял в замене практически всех подшипников. Можете полазить по форуму я об этом писал. Дополнительно проблемы составили мотор вентиллятора печки, стартер и кондей. Близкий пипец вентиллятора предвещает изменение сорости обдува при повороте. Ремонтится за трикопейки-замена щеток. Но! До них надо еще добраться. В стартере накрывается пластиковая шестерня планетарки. цена вопроса шестерни пара сотен. Но тож гиморно. Близкий пиндец стартеру- схватывание не сразу. Тут надо сразу ехать в ремонт иначе в любой момент встанешь. Кондей. Тут траблы с утечками через гнилые трубки- время и соль не жалеют материал трубок. Ремонтится не сложно. Повеска живуча. как сделал тригода назад, вот только после прошедшей зимы надо было б делать. и то из-за того, что несколько раз влетал в некислые ямы. делается не дорого.
Стоит отметить, что все бегающие сотки имеют впечатляющие пробеги. если вам скажут про пару тройку тыщ не верьте. Скорее всего пробег перевалил за 500 давно. (у моей пробег по россии до меня был более 600тык) И движку скорее всего уже делали. Проблем сделать движку имхо никаких. мастеров и зч навалом.
По поводу 2.3ААR мощности достаточно для неагрессивной езды. как тут любят говорить-овощ. жрет порядка 12,5-14 по городу. может и больше. спасает ГБО.
Забивается шланг вентилляции картера-надо чистить и следить за этим. Клинит регулятор ХХ- чистить и следить. Забивается дозатор и форсунки. Причиной плохого завода является как правило весь комплекс: дозатор, форсунки, регулятор. Ну и еще подсос воздуха. Обслуживают сие чудо инженерной мысли прошлого века во многих местах. Но "сервисмены" крайне недолюбливают этот механический инжектор. В том что он капризен могу согласиться. Бывает что машина глохнет ни с того ни с сего. потом заводится, едет и опять глохнет. причина-бензонасос. родной насос имеет входное отверстие с сеткой размеров в двухрублевую монету. сетка забивается, насосу наступает пипец. лечится. недешево.
жор масла. у меня жор потихоньку прогрессировал. в последнюю смену масла жор составил порядка 4литра на 8тык. может и чуть больше. меня это напрягло. видимо лечится.
так как решение менять авто созрело уже достаточно давно, то заниматься машиной "совсем" я прекратил более чем полгода назад. и в начале апреля с.г. авдотья ушла за 175тыр. перекуп ее сбросил примерно через неделю за 190тыр. продана достаточно быстро. если подшаманить и намарафетить, то запулить можно было бы и дороже. но такой цели не ставилось особо.
на что смотреть. как всегда устойчивость хх, компрессия, не дымит ли через маслозаливную, разгонная динамика. вряд ли дадут прокатиться и покрутить движку, чтобы узнать жор масла. слушать гул подшипников, цокот гидриков. проверить кондей. если есть клима, то обязательно прочитать ошибки. прочитать коды ошибок можно нажав на климе несколько кнопок. погонять климой вентиллятор и заслонки во всез режимах. смотреть по кузаву состояние и битость. обратить внимание на фирменные наклейки в моторном отсеке и на крышке багажника. наклейка ка багажнике дублирует вин и пр. нет наклейки- бита в зад. менты наклейку смотрят. проехаться и послушать стуки подвески. особенно на отбое. открыть капот и смотреть потеки жидкости гура. поднять водительский коврик и пощупать не течет ли кур в салон- частая болезнь. проверить абску и ручник.
пока хватит. ежели еще что вспомню, отпишусь.
имхо сотка хорошая весч. только без опыта покупка может превратиться в кота в мешке. хорошая сотка дешево стоитьне может. хотя у нас рынок вообще шизофреничный- продают совсем убитый кал за немыслимую цену.
зы http://wwwboards.auto.ru/audi/0571/181279.shtml
http://wwwboards.auto.ru/audi/344291.html понравились.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 10:13   #162
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Air
Вот ауди в 45 кузове неплохой вариант вполне.
если знаток, то уж помоги форумцу- сходи с ним на осмотр вариантов.
mvu, я конечно не спец, но составить компанию могу.
кстати, сотки бывают разные. вот, например, эта соточка мне по-душЕ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lololol_01.jpg
Просмотров: 8
Размер:	30.0 Кб
ID:	267783  
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 11:09   #163
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Air
Смотри сам - главное что бы потом ни пришлось выбрасывать купюры ... пачками, а не монетку.
Авто - не дешевое удовольствие. Имхо попасть можно в любом случае, впрочем как и найти отличный экземпляр. Просто в случае свежего корейца нормальный экземпляр будет восприниматься как должное, а в случае старого немца - как большая удача
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 11:10   #164
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
ASSA, Спасибо за рассказ
Цитата:
Сообщение от ASSA
я конечно не спец, но составить компанию могу
Не откажусь Говори где тебе удобнее смотреть и как связаться
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 11:17   #165
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
mvu, отписАл в личку.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 20:13   #166
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
В лучших традициях выкладываю лог с аськи
Цитата:
(Я)---Ну а можешь оценить затраты на содержание авто? Или ты в моей стародавней темке отписывалсо?
(Я)---Да кстати, решетка левая :-) Били?
(неЯ)-епстественно. и бампер не оригинал. :-) по цене может чуть дороже бэушной пятнахи. когда исходно все заепца, то вложений не оч много. сильно ударило по карману
навесное= больше 7тыр почти 10ка
передняя подвеска = примерно 7тыр
вент печки = примерно 7 тыр
стартер =750-800 руб аж три раза.
кондей =3-4тыр
замена форсунок =примерно5тыр
расходники, фильтры, ремни не сильно дороже тазиков.
цены вместе с материалом и работой по льготному тарифу.
(неЯ)-задний оригинальный бампер бэушный от 2х до 5тыр в зависимости от состояния.
(Я)---Это за 3 года?
(неЯ)-да в общем то да.
(Я)---А двиг у тебя какой был?
(неЯ)-2,3aar
(Я)---агага :-)
(Я)---видимо, самый распространенный двиг :-)
(неЯ)-есть еще 2хлитровый 4котловый, есть и другие.
(Я)---2л - мало.
(Я)---2,6л ябы взял, но их почемуто мало
(неЯ)-мало. а с кондеем вообще тоска.
(неЯ)-2,6 в обслуге имхо дороже. не стоит.
(Я)---Да?
(неЯ)-почитай про замену ремня грм в 2,6
(Я)---А че там дороже? Моновпрыск ААР-ный как раз вроде бы мозх компосирует больше всего
(неЯ)-2,3=палка и веревка.
AAR это распределенный механический впрыск ке3 джетроник. особо не компоссирует. просто капризен.
(Я)---А капризен <> компосирует?
(неЯ)-так скажем от карба недалеко ушел. компоссирует имхо не больше чем электронный вспрыск с датчиками дмрв и пр и др.
(неЯ)-самый стремный элемент- дозатор. и тот вроде бы чинится.
(Я)---Ага. А я слышал, что обычный инжектор предпочтительнее
(неЯ)-может быть. это все равно что выбирать между карбовым тазиком и впрысковым. :-)
(неЯ)-когда поставил газ, меня пугали что типа хлопнет пару раз и песдец дозатору. *** там! скока раз уж хлопал и все живое было. тока пока больше года на газу ездил форсунки засрались. новый хозяин винсом прочистил и катается.
(Я)---Че значит "хлопнет"? Скока газ стоил? Нормально ли на газу едет? Есть ли проблемы с газом когда на дальняк едешь?
(неЯ)-хлопает= взрыв газа в впускном коллекторе. чреват разрушением дмрв или поломни "лопаты" дозатора. газ первого поколения ловато стоил меньше 10ки. нормально. чуть хуже чем на бензе. на дальняк не ездил. а какие проблемы? заправок доцуя. бака 65литров хватает на 400км при нормально отстроенном ГБО. у меня хватало на 350-370. ну и есть еще бенз.
(Я)---А ты знаешь, проблемы какие-то в этой авте могут появиццо в ближайшее время?
(Я)---И на сколько они потянут, если вылезут?
(неЯ)-в моей?
(Я)---да
(неЯ)-конечно.
(Я)---И че там может в ближайшее время полезть?
(неЯ)-по двиглу неоднозначно. лень было компрессию глянуть. померять компрессию, смотреть колечки, сальники клапанов и вкладыши. искать причину жора масла.
по топливной чистить все вкруговую винсом, чистить регулятор хх и вент картера, замена топливного и воздушного фильтра. регулировка.
замена свечей и проводов всех однозначно.
подвеску всю вкруговую желательно тряхнуть. но можно было бы ограничиться передним правым (хватит на сезон еще точно).
замена резонатора или переварка.
ручник не хватает одно колесо.
замена сцепления.
косметики много по бамперам салону и кузову.
чистить однозначно кондей.
по климе заменить несколько датчиков.
и т.д и тп.
(неЯ)-основное- жор масла, сцепа, электика и топливо. первое-хз сколько. зависит от диагностики. сцепа не сильно дорого. свечи, провода не дороже 4тыр, топливо без замены форсунок 1-2тыр. примерно.
(неЯ)-в принципе если оставлять под себя, то эти проблемы бы решались постепенно. многое еще достаточно долго протянет.
(неЯ)-некоторые вещи как датчики климы ты не зная и не ощутишь. :-)
(Я)---И такой наборчег по большому нормален для таких авто?
(неЯ)-а вы думали он будет меньше на рынке? некоторые этих проблем просто не знают или им не скажут. я по чужой сотке тоже мало чего скажу. то что масло жрет- не увидишь явно, ручник тоже не все заметят- хватает и держит уверенно. сцепу тоже не увидишь.-я просто знаю как было и как себя ведет теперь. чистку кондея и датчики тоже не все просекут. провода и свечи видны- проблем заменить нет. топливная тоже не проблема. если продавать не барыге ну почистил бы. на газу -то уверенно и ровно все пашет.
забыл про стекло. лобовик заменить.
(Я)---Нет, я даже уверен, что на рынке запросто может попасцо что и похуже...
(неЯ)-если бы оставлял под себя, то многие проблемы я просто бы уже сделал. а некоторые мне просто до фонаря.
(Я)---Честно говоря, меня такое положение вещей несколько обескураживет... Теперь у меня складываеццо такое впечатление, что в эксплуатации ЛЮБОЙ 15-летний афто будет похож на мой тазег, просто в немецком приятнее ездить будет...
(неЯ)-а ты хотел за эти деньги взять неломучее авто на авторынке?
(Я)---Ну как бы тебе сказать. Кароч, по своему тазеку я знаю на 110% что если его разобрать в "0" и проварить во всех местах, содрать всю краску и вычистить всю ржавчину, покрасить хорошо, то авто будет еще очень долго ходить. Еще лет 10 точно. На это нада тыщ 60, не меньше.
(Я)---Сам понимаешь. делать такого я не буду.
(Я)---А вот когда смотришь на немецкий авто пусть престарелый, но за 200 тыр, мне думаеццо, что такие действия с ним вполне целесообразны.
(Я)---Поэтому и ожидаю, что вполне можно найти такой авто.
(неЯ)-сотку можно найти и такую, что уипешься переваривать гниль. смотреть надо. нормальные сотки по кузову дадут фору многим тачкам.
(Я)---Понятно, на один такой авто в реально отличном состоянии будет десяток убитых и намарафеченых
(неЯ)-моей по кузову кроме марафета делать ничго не нужно было. кузов в оч хорошем состоянии. и таких машин есть. просто много делать придется по подвеске, движку.
(Я)---Поэтому меня вполне серьезно интересует вариант взять авто за 150 тыр и вложить в него еще 100 чтобы он был в идеале, вместо того чтобы сразу брать за 250 и надеяться что он будет в отличном состоянии
(неЯ)-за 150 сотку не найдешь. а за 250 можно о пруле подумать.
(Я)---Вот я и хочу спросить - как ты оцениваешь, вложения в свое авто, чтобы довести его до идеала.
(Я)---а ПР - не для меня. У мну 50% пробега - по трассе
(неЯ)-я оценивал свои вложения в сотку для приведения в хорошее состояние порядка 25 тыр. (плюс бампер и мелочевка 15тыр) и ездил бы еще пару лет. особые опасения у меня вызвал движок. там могло выйти и на капиталку с доп расходами пробег уже выше 600тык. так что риск большой. но захотелось вот новых очучений.
(неЯ)-это как бы необходимые позарез вложения.
(Я)---Кстати, не знаешь насчет того чтобы притащить контрактный двиг - возможно это и сколько это?
(неЯ)-имхо нет такого для мемцев. можешь с разборки взять. а 2,3 проще сделать чем покупать если он не убит окончательно.
(Я)---Понятно. Т.е. если загонятца и приводить реально в идеальное состояние - около 100 тыр надо, я правильно прикинул?
(неЯ)-ну, наверное, это верхняя планка, если исходный авто жив.
(неЯ)-на*** вот только это надо? берешь за -180-190, вкладываешь 100 получаешь 280-290 а продашь за 220 максимум?
(Я)---Я имею ввиду с переборкой салона и заменой всех потертых ручечек, кнопочек, возможной перетяжкой сидений, потолка ну и прочими вещицами отделяющими понятия "отл техн сост" и "идеал сост"
(Я)---Ну я хз, даже в мск есть такие авто за 300 тыр
(неЯ)-100тыр..... перетяжка салона?....знаю формумца у которого перетяжка залона вышла далеко за 70тыр. :-)
(Я)---ггг. Это на какой же авто?
(неЯ)-крузак.
(Я)---Кхм. Ну я хз.
(Я)---Крузак - совсем другие деньги
(неЯ)-в оконцовке ты идеального состояния не получишь. идеальное-только для тебя. :-)
(Я)---Ндас...
(Я)---Кароч, ты хочешь сказать, что 15-летний немец не для таких эстетствующих идиотов типа меня, ездящих на разваливающихся тазеках? :-)
(Я)---В смысле, глупо пытаться найти такой авто в идеале и еще глупее пытаться такой автоп ривести в идеал?
(неЯ)-да. обосную.
(неЯ)-если ты хочешь получить сносную машину -бери. но выбирать долго. цена будет порядка 220тыр. я бы задумался о а6 переходной. служить будет. надо будет следить и ремонтить. текущая обслуга не сильно дорого. вкладывать бешеные деньги в нее глупо. ибо ее цена на рынке будет падать а существенных бонусов от вложений не получишь.
(Я)---Да, хотелось бы тебя выслушать :-)
(Я)---Да? Я чет смотрю - цены только растут
(Я)---а6 переходная - уже аллюминий в подвеске, имхо для меня дорого будет
(неЯ)-идиотский рынок. имхо пару-тройку лет и подойдут на вторичку другие иномарки.
(неЯ)-это горбатая а6 люмень емнип. первые а6 вроде бы от сотки недалеко ушли.
(Я)---Я слышал, что подвеска у них уже аллюминий. Кузов тот же, а подвеска уже другая
(неЯ)-кстати у сотки рычаги тоже неразборные, хоть и жалезные. легче тебе с того?
(Я)---чеправда?
(Я)---Я думал, что все там разборное. Но люмин дороже стоит
(неЯ)-угумс. их колхозят. переваривают под разбоную шаровую.
(Я)---да...
(Я)---понятно
(неЯ)-у меня так и сделано. :-)
(Я)---:-)
(неЯ)-стремно сотку брать. ох стремно.....
(Я)---Думаешь, я уже проеп момент года 2-3 назад? А если на годик, намано будет? Что там может пойти на смену сотке? Все более новое существенно дороже в обслуге. Разьве что корейцев начала этого века ждать надо вместо старых немцев. И то хз, они всетаки хуже.
(неЯ)-Для А6 с пробегом около 100 тысяч почти наверняка актуальной будет замена тормозных шлангов (около $30 за каждый, работа -- примерно $70). Также к этому времени могут потребовать замены рычаги подвески. Сначала на А6 впереди ставили стальные рычаги, их срок службы в наших условиях как раз 100--120 тысяч километров.
(неЯ)-кстати 2,6 это уже ЗА 150кобыл. готов платить налог?
(неЯ)-да нет. не проеп. и тогда было то же самое. просто с годами все меньше и меньше нормальных соток. и с годами их будет все меньше и в цене будут падать.
(Я)---2,6 это = 150 вроде бы. Или это не так?
(Я)---И денег у мну на А6 совсем нет. Ни на покупку ни на обслугу. Я слышал, подвеску в А6 поменять - около 50 тыр...
(неЯ)-2,6=174 емнип
(Я)---Это 2,8 = 174
(неЯ)-вот тут http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=1277 хорошо написано про движки. еле нашел.
(Я)---Да вообще на этих форумах хренче найдешь...
(Я)---Особенно если не знаешь че искать, то ваще пипец.
(неЯ)-ете. прямая ссылка на тему.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 20:25   #167
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
mvu Надеюсь, ты согласовал выкладывание логов?

Поправлю по конструктиву А6/4A "переходке"
Цитата:
Сообщение от mvu
Я слышал, что подвеска у них уже аллюминий. Кузов тот же, а подвеска уже другая
Нет. Подвеска та же, что и на сотке.

Цитата:
Сообщение от mvu
кстати у сотки рычаги тоже неразборные, хоть и жалезные. легче тебе с того?
Только рычаг с шаровой. Сайленты в рычаги там не запрессованы, в отличии от горбатой.
Впрочем, люминь и впрямь ничем не хуже - услышав сказки про гнутые рычаги сначала спроси, на какой скорости и во что чел въехал. Потому как удар колесом об бордюр на 60 сминает кучу кузовных деталей, но рычаги остаются целыми: проверено (по счастью, не личный опыт).

Цитата:
Сообщение от mvu
Я слышал, подвеску в А6 поменять - около 50 тыр..
Чтобы приблизиться к такой сумме - надо сменить вообще всё, включая пружины.

Цитата:
Сообщение от mvu
2,6 это = 150 вроде бы
Да. Код двигателя ABC.
http://www.turbostars.ru/lit12.html
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 20:35   #168
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Balrog
mvu Надеюсь, ты согласовал выкладывание логов?
естественно.
Цитата:
Сообщение от Balrog
Только рычаг с шаровой. Сайленты в рычаги там не запрессованы, в отличии от горбатой.
вроде да.
Цитата:
Сообщение от Balrog
Чтобы приблизиться к такой сумме - надо сменить вообще всё, включая пружины.
скорее да. на горбатой перетряхнуть подвеску по разговору с хозяином 1килобакс. перетряхивал почти каждый год. можно спорить до бесконечности. что слышал лично от владельца - то и пишу. склонен ему доверять. у него большие пробеги.
но, перертахивание подвески сотки существенно дешевле.
Цитата:
Сообщение от Balrog
Да. Код двигателя ABC.....
не претендую на гуру и спеца авдотий. разговор шел про опыт эксплуатации конкретной машины. поэтому согласовали выкладывание лога как почвы для обсуждения.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 22:06   #169
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Balrog
Надеюсь, ты согласовал выкладывание логов?
Нет конечно, я же истинный афтафорумец
Цитата:
Сообщение от ASSA
естественно
Не ври! Я крут и ни в чьих разрешениях не нуждаюсь!
Цитата:
Сообщение от ASSA
на горбатой перетряхнуть подвеску по разговору с хозяином 1килобакс. перетряхивал почти каждый год. можно спорить до бесконечности. что слышал лично от владельца - то и пишу. склонен ему доверять. у него большие пробеги.
Да вот. "Раз в год" - не особо себе и показатель. Пробег какой?
Кста я тут бэху е34 смотрел, так вот хозяин говорил, что он сразу после покупки на подвеску 30к и потратил. А форумец Андрей524 говорил, что на е28 подвеска по кожашкам 12 тыр, делал сам, на е34 вроде бы не сильно дороже.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 22:38   #170
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от mvu
Да вот. "Раз в год" - не особо себе и показатель. Пробег какой?
Да и цена не показатель... смотря где чинился, квалификация и жадность мастеров. В Воронеже очень любят все скрипы подвески списывать на рычаги, а потом (когда после замены скрип остался) "а, да вот ещё ... (например, стойки стабилизатора)" и т.п., пока все детали не сменят или случайно не наткнутся на нужную. В основном такие "ремонтеры" и есть источник рассуждений о дорогой подвеске.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 22:45   #171
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Balrog
Да и цена не показатель...
Тож верно. Но ведь средняя температура по больнице должна быть известна?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:00   #172
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от mvu
Тож верно. Но ведь средняя температура по больнице должна быть известна?
Цену кожашек см. на экзисте Устал озвучивать. Работа - сам понимаешь: своя бесплатно а чужая как договоришься, ну рубля 2 за смену комплекта максимум имхо. +костички стабилизатора (там и самому поменять как делать нефиг), рулевые наконечники...
Аммо - как на всех, просевшие пружины - крайняя редкость и проявляются обычно только у деревенских соток (навоз, картошка) и то годам к 20. Вот в обчем-то и вся подвеска.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:16   #173
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Balrog
Цену кожашек см. на экзисте Устал озвучивать
Ну блн, если считать по экзисту там чекнись сколько насчитаешь. Потому как во-1-х цены указаны по отдельности вплоть до мельчайшей резиночки и колечка, и при этом нигде не сказано, что "эта кожашка ломается крайне редко, чаще всего ломается это и это", а во-2-х по каждой позиции есть множество вариантов и опять же нигде не сказано "это китайское гно за 5уе, сломается через 5 тык, это качественный неоригинал за 30уе, будет ходить 30тык, а это оригинал за 60уе, будет ходить положенные 40тык". Эту инфу можно почерпнуть на форумах, но представь себе чего будет стоить выудить такую инфу для непосвященного человека!
Я уже как-то говорил об этом И пытался по экзисту посчитать стоимость подвески - ниасилил.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 06:23   #174
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
Balrog, а как с экзиста потом получить, они обычной почтой наложенным платежом высылают? И сколько доставка стоит? А то я не в воронеже живу и тут у нас филиалов нет.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 07:36   #175
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от mvu
во-1-х цены указаны по отдельности вплоть до мельчайшей резиночки и колечка, и при этом нигде не сказано, что "эта кожашка ломается крайне редко, чаще всего ломается это и это"
Ты винтики с шайбочками, подрамниками и прочими железюками не смотри.
Принципы для всех авто одни. Изнашиваются обычно сайленты, реже шаровые/рулевые, ещё реже - подшипники/шрусы (те порой и много больше миллиона проходят). Ну ещё аммо, но тут не сильно от авто зависит. В общем-то в подвеске - всё.

Цитата:
Сообщение от mvu
во-2-х по каждой позиции есть множество вариантов и опять же нигде не сказано "это китайское гно за 5уе, сломается через 5 тык, это качественный неоригинал за 30уе, будет ходить 30тык, а это оригинал за 60уе, будет ходить положенные 40тык".
О... это тебе ни один гуру и ни один продавец не скажет с гарантией. Неоднократно в уважаемых магазинах нахваливали феби, с другой стороны - после того как лемф понастроил заводов в Мексике и т.п. - ему уже тоже нельзя безоговорочно доверять. Так что - только форум и надежда на везение
В общем (с отельными оговорками) можно доверять резинкам от лемфордера и боже, подшипникам skf, шрусам лоебро и гкн.
К тому же пока тебе надо просто посмотреть порядок цен, хотя бы по принципу "от xxx за непойми что до yyy за оригинал". Когда купишь и что-то будет пора менять - тогда и полезешь по форумам за инфой по конкретной детали. Наиболее профессионален форум на авто.ру, советам от ГМА, ПАНа, Рубена можно доверять полностью - лучше этих людей авди в России врядли кто знает.

Detonator В офисе забирать (офис на привокзальном кольце). Что самое гадкое для иногородних - при заказе надо ещё и предоплату внести, т.е. ездить к ним дважды.
Есть ещё unioncar.ru, но что-то сервак не очень жив.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 07:52   #176
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
Balrog, Нашел, есть магазин в нашем городе куда они могут доставлять.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 08:13   #177
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Полазил я вчера опять по экзисту, посмотрел цены на элантру, ауди и БМВ... На подвеску цена примерно одинакова, всякое навесное тоже примерно одинаково на элку и авдю, а вот на бимер уже ощутимо дороже в 1,5-2 раза. По кузовщине опять же ауди и элка почти одинаково, а вот БМВ дороже в 2 раза...
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 08:43   #178
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
mvu По кузовщине надо на разборках смотреть, смысла покупать кузовщину в магазе никакого.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 13:14   #179
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Balrog, Блн, и сколько напр переднее крыло будет на разборке? Новый китай около 3000, новый ваг около 6000. А на разборке что чаще всего встречается? Поношеный китай с битой машины?
Честно говоря, меня больше всего волнует напр, что тот же расходомер воздуха на ауди стоит 10000, а на БМВ уже ближе к 20000 (конечно это за оригинал, неоригинал раза в 2 дешевле)... Кузов-то хрен с ним. А вот рулевая рейка если навернется, как-то не хочется с разборки брать.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 16:38   #180
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от mvu
Поношеный китай с битой машины?
На разборке как раз хорошо видно, поношенный китай это или поношенный немец. И кстати, как проявляется "поношенность" крыла? Это ж не шаровая. Некоторым даже в цвет подобрать удаётся и съэкономить на покраске.
Крыло б/у тыща, мож чуть больше. Впрочем, порой жадность местных барыг поражает: когда мне 2 боковых стёкла разбили в машине, пришлось брать по тыще штуку (в Москве тыща за комплект 4 стекла, т.е. 250р/стекло). Впрочем, может стоило получше поискать - но некогда было, ездить без стёкол по холоду совсем не комильфор.

Цитата:
Сообщение от mvu
А вот рулевая рейка если навернется, как-то не хочется с разборки брать
А чему в ней наворачиваться-то? И если уж случится чудо и умудришься её и впрямь сломать (не представляю как правда) - то чем плоха разборка?
А если из-за потёкших сальников усилителя менять рейку на новую - это верный шаг к смене авто из-за забитой пепельницы Прекрасно перебираются рейки, стоит по-моему 1.5р.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.