Старый 18.04.2008, 01:43   #1   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Ведение беременности, где лучше?

Боюсь становиться на учет в обычную женскую консультацию - столько негативных отзывов про эти ЖК наслушалась, что просто кошмар. У меня и так уже нервы сдают из-за своих тут переживаний определенных (не связанных с беременностью), если мне еще и там нервы будут трепать, я не знаю, чем это закончится...
Подскажите, где есть нормальные, адекватные, вменяемые врачи для наблюдения беременности? И если кто в курсе, сколько стоит вести беременность в платной клинике?
Про женскую консультацию Центрального района тоже интересно было бы послушать, стоит туда соваться или ну ее...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:47   #2   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
в 15 что у каменного моста
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:03   #3   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
ну с платными тоже были негативные моменты... Как всегда выбирайте врача, а не клинику... А врач может быть и в обычной ЖК...Во всяком случае вас оттуда не пошлют банальным образом. Как это может быть в платной клинике.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:08   #4   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
А врач может быть и в обычной ЖК
может.. а вот что точно будет это очереди на анализы, хамоватые сотрудники, масса народу и пр и пр......
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:13   #5   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
ну не знаю... жена попробовала частную клинику...теперь ходит в поликлинику
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:17   #6   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
salex, ну не знаю ))) мы прошли через 15 с 2 малышами и все хорошо....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:17   #7   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
А проблемы были? Понятно, что все хорошо когда хорошо...



Ведь самое интересное начнется тогда, когда, если вдруг начнутся какие-либо неприятности с ходом беременности. Вот тогда

действия и отношение к вам персонала и будут критерием "нормальности, адекватности и вменяемости врачей".
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:41   #8   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Неприятности у меня уже есть, мне новых не нужно, я поэтому и хочу в нормальное место попасть, чтобы мне новых неприятностей не наделали!

Из платных меня пока еще ни разу не послали никаким образом, наоборот понравилось отношение, когда на осмотр и УЗИ ходила. В бесплатной со мной точно так сюсюкать никто не будет

А "15" - это поликлиника, жк или что? сколько стоит там наблюдаться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:25   #9   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Ведение беременности, где лучше?
У Черниковой Елены
контакты в личку
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:30   #10   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
У товарища жена рожала дважды: первый раз в Москве в платной, второй - на Аляске, в бесплатной, муниципальной. Земля и небо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:00   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
У товарища жена рожала дважды: первый раз в Москве в платной, второй - на Аляске, в бесплатной, муниципальной. Земля и небо.
Деревенщина, твой товарищ моряк или океанолог?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:02   #12   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Программист. В США на ПМЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:05   #13   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Программист. В США на ПМЖ.
Он в Аляске живёт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:12   #14   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Да. Американские программисты на работу в Аляску не рвутся, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:12   #15   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
У товарища жена рожала дважды: первый раз в Москве в платной, второй - на Аляске, в бесплатной, муниципальной. Земля и небо.
У меня вообще-то вопрос стоит пока не где мне рожать, а где ДО РОДОВ наблюдаться... Москва и Аляска - это всё, конечно, замечательно, но я в Воронеже пока нахожусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:16   #16   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Лотерея...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:52   #17   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
У меня вообще-то вопрос стоит пока не где мне рожать, а где ДО РОДОВ наблюдаться...
Спросите у рожавших, где найти хорошего доктора. Потом идите в эту консультацию и становитесь к нему на учет. И не забудьте тугриков доктору отсыпать. Тогда все будет хорошо (наверное).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:53   #18   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
на Аляске, в бесплатной, муниципальной.
10 баллов
Цитата:
Сообщение от DrDmitry
Тогда все будет хорошо
ды может быть
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 22:19   #19   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry
Спросите у рожавших, где найти хорошего доктора. Потом идите в эту консультацию и становитесь к нему на учет.
Да мне уже посоветовали... в Юго-Западном районе доктор, может, и правда хороший, но мне туда добираться через весь город с пересадкой часа полтора (это если пробок не будет). Второй вариант на ВАИ, это то же самое - противоположный конец города, пробки, пересадки.

Я не против платить деньги, но при условии, что я буду знать, за какие именно услуги я плачу, а не отдавать деньги просто так, чтобы доктор со мной раз в месяц соизволил побеседовать
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:32   #20   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Я не против платить деньги, но при условии, что я буду знать, за какие именно услуги я плачу
Вот то же самое скажете и доктору. Чтоб непоняток не было: я - вам, вы - мне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:30   #21   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Деньги могут создать некоторый комфорт, но чтобы достучаться до хороших специалистов, нужны большие деньги. Судя по тому, что беременная в женскую консультаци ездит с пересадкой, т.е. на маршрутках, а не на такси - ну, понятно. Тут ведь сотней или даже пятью сотнями российского крепкого рубля не обойдешься...
Поэтому остается не волноваться и надеяться на матушку-природу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:55   #22   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry
Вот то же самое скажете и доктору. Чтоб непоняток не было: я - вам, вы - мне.
Если честно, для меня эта ситуация нелепа, "я вот вам дам денег, а вы мне будете делать то, что вы мне бесплатно обязаны делать по закону", это бред какой-то...


Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Деньги могут создать некоторый комфорт, но чтобы достучаться до хороших специалистов, нужны большие деньги. Судя по тому, что беременная в женскую консультаци ездит с пересадкой, т.е. на маршрутках, а не на такси - ну, понятно.
То, что я не желаю выбрасывать деньги на ветер, не является показателем моей неплатежеспособности. Пока езжу так, свое личное ТС побоялась перегонять с угрозой выкидыша, все-таки не ближний свет - ХМАО.
"Большие деньги"... Ну, назовите суммы-то конкретные, сколько стоит контракт на ведение беременности? В Тюмени, например, от 20 до 140 тысяч рублей, конечная стоимость зависит от срока заключения, уровня наблюдающего специалиста и оговариваемых условий.
И специалистов хороших заодно бы назвали, до кого "достукиваться"-то. У меня уже нет времени, чтобы ходить и высматривать, кто хороший, а кто нет. Я эту тему создала, чтобы получить конкретную информацию - где, кому и сколько, а не намеки какие-то бредовые типа "ездишь на маршрутке - рожай в поле". Я изначально вопрос задавала про платные клиники, уж наверное я готова платить за услуги
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 07:58   #23   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Ну, назовите суммы-то конкретные, сколько стоит контракт на ведение беременности? В Тюмени, например, от 20 до 140 тысяч рублей, конечная стоимость зависит от срока заключения, уровня наблюдающего специалиста и оговариваемых условий.
ау, гинекологи, у нас такое есть вообще или нет? палату маленькую повышенной комфортности еще можно прикупить, а вот чтобы контракт на ведение беременности - что-то я про такое не слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:29   #24   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
контракт на ведение беременности - что-то я про такое не слышал...
и не услышишь
это же ответственность

ПС: вот бабосов взять, сделать также как за бесплатно и положиться на судьбу - эт пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:57   #25   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Я эту тему создала, чтобы получить конкретную информацию - где, кому и сколько, а не намеки какие-то бредовые типа "ездишь на маршрутке - рожай в поле". Я изначально вопрос задавала про платные клиники, уж наверное я готова платить за услуги
Вы, мадам, случайно не с коррупцией таким путем боретесь? Вам скажи, вы пойдете, дадите, а доктор сядет?
И даже если лично Вы здесь не причем, помните о Большом Брате.
У нас ведь коррупционеры никогда не разу чиновники, а все врачи, учителя или водители, развратившие взятками миллионы честных людей в погонах.
Недавно человеку за попытку дать взятку гаишнику
(ехал непристегнутым, гаишник потребовал пятьсот, а этот уговаривал на 250 разойтись) дали шесть лет реального, а не условного пребывания в местах лишения свободы.
Если вас интересуют официальный спектр платных услуг, предоставляемый, скажем. ОКГБ, так позвоните и спросите.
А про маршрутку - это не намек на ваши финансы а бесплатный совет. Повторю еще раз: беременная не должна ездить в один конец полтора часа в общественном транспорте с пересадками. Особенно, если это Газель или Пазик, а дороги - воронежские,
Звоните по телефону и заказываете такси.
В сравнении с упоминаемыми Вами сотнях тысяч рублей такси раз в две недели - мизер.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:23   #26   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Поэтому остается не волноваться и надеяться на матушку-природу.
Точно!

Цитата:
Сообщение от oberst
палату маленькую повышенной комфортности еще можно прикупить
Помню в роддоме Электроника было (есть?) что-то подобное. Недорого и с шиком.


Цитата:
Сообщение от LaLe
Я эту тему создала, чтобы получить конкретную информацию - где, кому и сколько
Нету чисто-конкретной информации. Уж звиняйте. Идите все же в свою родную районную консультацию, спрашивайте других тетенек - какой врач хороший, благодарите докторов и будут вас со всех сторон облизывать (наверное).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:16   #27   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
а вот чтобы контракт на ведение беременности - что-то я про такое не слышал...
Я в Воронеже тоже пока не нашла. Но практика же такая существует. Вот примерно так это выглядит: http://www.chh.ru/index.php?str=68 Москва, в Тюмени мне примерно такой же прейскурант показывали, только цены другие


Цитата:
Сообщение от DrDmitry
Помню в роддоме Электроника было (есть?) что-то подобное. Недорого и с шиком.
Ну, с родами-то я поняла уже, что лучше Электроники здесь нет вариантов, но рожать мне еще не скоро.


Деревенщина, а у Вас как с головой? Я про платные услуги спрашивала, что Вы мне тут бред какой-то несете про коррупцию? В клиниках официальный прейскурант и оплата в кассу по факту оказания услуги.

Цитата:
бесплатный совет. Повторю еще раз: беременная не должна ездить в один конец полтора часа в общественном транспорте с пересадками. Особенно, если это Газель или Пазик, а дороги - воронежские,
Звоните по телефону и заказываете такси.
И едете по тем же воронежским дорогам, по тем же воронежским пробкам, с водителем той же породы, что и маршрутчики, но примерно в 40 раз дороже, а экономия времени (которого у меня навалом и всё свободное) - полчаса. Спасибо, мне такие советы не нужны даже бесплатно. То, что мне было нужно, я спросила. Если нет ничего по теме, то и не надо ее тут "советами бесплатными" загаживать.

Цитата:
Если вас интересуют официальный спектр платных услуг, предоставляемый, скажем. ОКГБ, так позвоните и спросите.
Вы надо мной издеваетесь что ли? Повторяю еще раз для одаренных - я эту тему создала с целью узнать, какие мед.учреждения Воронежа предоставляют платные услуги по ведению беременности. НЕ ЗНАЮ Я, КУДА ЗВОНИТЬ, так понятно? Если бы знала, куда обращаться, не стала бы здесь тему создавать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:28   #28   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
ЖК при Поликлинике ЮВЖД.
Врач - Быханова Ирина Анатольевна
Наблюдаюсь там не первая, и даже не вторая среди своих подруг.
Врач хорошая. На мой взгляд, из категории "не залечит" - то есть не устраивает по пустякам нервотрепок, чуть что, не прописывает кучу дребедени "для подстраховки". Но следят за всем достаточно внимательно. + несильно напрягают, если не удалось явиться в очередной раз "день в день"
Все объяснит, расскажет, даже если я откровенно туплю, всегда доброжелательная...
У них там есть отделение платных услуг (конкретно у нее - разовое посещение 300 руб., раз в дае недели, после 30 нед. - раз в неделю.),
+ плачу за анализы - сдаю в обычной поликлинике в отделении платных услуг (50р. - моча (к каждому посещению), 130 - кровь (раз в месяц) - для бесплатной сдачи нужно направление от ЖК по м. ж.
+ с самого начала при постановке на учет заплатила около 2 000 (все первые анализы) + потом около 2000 в течение беременности.
Сейчас осталось перед родами еще где-то 2 000 потратить, не считая "текущих" анализов.
У Пол-ки ЮВЖД есть все лицензии: и больничный могут дать в случае необходимости, и отпуск по БиР (больничный) дают.
+ Дают все документы на получение родового сертификата и прочее - получила все бумажки за 1 день в ЖК по прописке (ох, лучше не спрашивать, на какого нарвалась врача и как мне за 1 день нервы потрепали больше, чем за все 7 мес. до того)
Рожать через пару месяцев, пока всем довольна...
Советую!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:37   #29   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Я про платные услуги спрашивала, что Вы мне тут бред какой-то несете про коррупцию?
А Вы думаете, что в кассу заплатил и ничего не должен?! Весьма наивно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:10   #30   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Консультация на Переверткина!!!Железнодорожный р-он, ост-а остужева!!!Врач Малышева, Губарева-советую!!!Я там наблюдалась бесплатно-только благодарила врача!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind