Старый 30.03.2004, 17:30   #31   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
Francina Ну хорошо, не учел что Вы приветствуете Бога сидя и словами, а Он должен галантно целовать Вам руку.

Жизнь во все времена была тяжелая, и если не платили за электроэнергию, то мытари собирали свои пошлины. Верующий человек понимает, что все что он имеет, и то что он живет даровано ему Богом (100%), и приносит ему какую-то часть (10%). Но и это неглавное. "Жертва Богу - дух сокрушенный", чистое сердце, праведная жизнь, любовь.

А Вы все переводите на экономику: дашь на дашь.

_________я не хочу НИСКОЛЬКО жертвовать на православные храмы. Ни копейки. Я их не ворую, а зарабатываю, обделяю собственное дитя в общении с мамой, оставляю дома одного, запертого в четырех стенах. И буду эти заработанные деньги отдавать вам?__________

Воры, как правило, не жертвуют НИСКОЛЬКО. И богатые тоже. В храме пожертвования ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Таинства для духовной жизни все БЕСПЛАТНЫЕ. И если Вам понадобится что-то, даю Вам телефон БЕСПЛАТНЫХ треб с выездом на дом в пределах Воронежа - 57-23-69. Входящий тоже БЕСПЛАТНО!!!
 
Старый 05.04.2004, 13:51   #32   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
отец ОЛЕГ рада за входящий бесплатно. Видимо, это божественный номер телефона. Приятно. Спасибо.

Знаешь, даже если б я была православной - 10% - это круто очень. Я даже в профсоюз всего 1% плачу. Они мне за это: дешевые съедобные обеды в рабочие дни; детский летний отдых; взрослый отдых - праздники, санатории, профилактории; медицинское обслуживание прямо в стенах фирмы; ребенку подарки на Новый Год; денежные премии на международный женский день и собственный день рождения. По-моему, выгодное сотрудничество. А 10% - больно много. ИМХО.
 
Старый 05.04.2004, 14:55   #33   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
Francina насчет входящих.
увы увы ... всего лишь Кодотел,
 
Старый 05.04.2004, 17:52   #34   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Francina По-моему, сказано яснее некуда, да и не один раз: не хочешь -- не плати!!! На мой взгляд, такие вещи вообще из-под палки делаться не должны, иначе толку с них ни малейшего -- для того, кто платит, ест-но.

И поправьте меня, если я не права, но не лучше ли поставить свечку за 2р. "с сокрушенным сердцем", чем внестись солидной суммой и ходить по этому поводу гордиться?! В конце концов, пресловутые две лепты даже в пословицу вошли.
 
Старый 06.04.2004, 10:29   #35   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Эрика злишься-то чего? Православие из тебя наружу лезет?
 
Старый 06.04.2004, 11:18   #36   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
Francina Если Вы осознаете, что все то, что имеете - не Ваше, - то 10% это немного. Да дело и не в процентах, а в человеческой сущности. Можно долго говорить о том, какой я добрый и не дать ни копейки ближнему. То же самое и в отношении к Богу. Если Вы счиаете, что всем что имеете обязаны только себе хорошей, то бесполезно Вам что-либо говорить.

P.S. "Жертва Богу - дух сокрешенный и смиренное сердце".
 
Старый 06.04.2004, 12:34   #37   
Praetor
 
Аватар для Iron Duke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 10.02.2004
Возраст: 43

Iron Duke вне форума Не в сети
Francina Почитал Ваши сообщения, сначала хотел попробовать объяснить, но потом забил на эту затею. Вы просто упорствуете аки баран. Поверьте, если Ваши аргументы сводятся исключительно к "а всё равно вы все дураки", то это отнюдь не свидетельствует о Вашей оригинальности или интересности. Невредно также читать сообщения других форумцев и отвечать по существу.
 
Старый 12.04.2004, 13:25   #38   
Let`em all come
 
Аватар для Дикая_Орхидея
 
Сообщений: 152
Регистрация: 13.01.2004
Возраст: 35
Записей в дневнике: 4

Дикая_Орхидея вне форума Не в сети
Всё идет от незнания....
Francina
У вас есть ребенок, как я поняла..Так чего же вы просиживаете время в интернете? Почему бы вам не посвятить это время своему малышу? И за интернет вы тоже платите деньги...тоже в фирму, и люди, которые там работают, получают с вас деньги...и вы их ДОБРОВОЛЬНО отдаете..а тут из-за 2-х рублей разглагольствовались!!

Дикая_Орхидея добавил [date]1081765755[/date]:
Грехи зарабатывать легко...а вот избавляться от них в сто раз тяжелее....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind