Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 15:47   #1
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Диагностика авто перед покупкой

В данной теме спрашиваем/даем советы о том, как правильно выбирать б/у автомобиль, что смотреть, куда тыкать и как обезопасить себя от всевозможного криминала.
Также оставляем адреса/пароли/явки автосервисов и мастеров, которые могут помочб в диагностике приглянувшегося автомобиля.

Последний раз редактировалось Carlsson; 23.05.2009 в 22:31.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 20:34   #2
Форумец
 
Аватар для SergioS
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 43
Диагностика авто перед покупкой

Если кто знает - просьба, подскажите где можно сделать полную диагностику б/у авто перед покупкой!
Покупка не нового авто всегда лотерея, но хочется обезопаситься по полной! Чтоб просмотрели-прощупали-прозвонили-поверили всё!
От мелкой механики, до движка, электрики и т.д.
Заранее спасибо всем!
SergioS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 20:40   #3
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
из продавцов хрен кто поедет в какой то сервис.. бред..
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 20:40   #4
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
возле авторынка Арлан-Лада
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 20:42   #5
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
напоминает картину на рынке... а поедемте вот туда в сервис и патом туда... а бенз??? а время потраченное??
\гоново это всё с сераисами и прочим... есть глаза смотри авто нет глаз. или вокруг какие косяки мерещатся не бери.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 21:59   #6
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от SergioS
ёёёёё!!!!
да вы че народ?!
лох как раз и возьмет не глядя!
я не определю косяки если их скрыть захотят, потому и хочу прокачать на диагностике авто перед покупкой..
нормальный продавец не будет против диагностики, бенз и все остальное я сам оплачу, мне не влом, главное все проверят и я хоть чуть
если захотят-всё равно нагребут. И что ты хочешь увидеть на диагностике?
Лучше сесть в машину и прокатиться на ней. Посмотреть динамику разгона, как тормозит. проанализировать выхлоп. Если висит новый глушок-должно насторожить. Наверняка авто крашенное (99,9%). Посмотреть если красилось давно и не облезло-уже хорошо. Найти сколы на капоте,бампере. Они покажут шпаклёвку. Банально постучать палцем по подозрительным местам .если шпаклёвка звук будет глуше. На год выпуска стёкол обратить внимание. Особое внимание на следы от резины. Колёса должны ехать след в след переднее за задним. Нет ли жора резины по краям баллонов.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 22:14   #7
Форумец
 
Аватар для SergioS
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 43
ANDROID, пасиб..
з.ы. смотреть хочу 3-5 летнюю 2112..
SergioS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 22:40   #8
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от SergioS
з.ы. смотреть хочу 3-5 летнюю 2112..
как владелец такого аппарата могу дать несколько советов.
Сними колпачки со ступиц и посмотри откручивались ли гайки на ступице.
Примерный срок службы пыльника ШРУС 40-50 т. км. Если что то откручивалось-делай выводы. Проверь пальцем насколько изношены передние тормозные блины.
Можно проверить тормоза. Разогнаться примерно до 100 км\ч или выше и активно нажать на тормоз (не в юз конечно) на пару секунд. потом отпустить педаль тормоза и тут же снова нажать . Во второй раз педаль торомоза может начать бить по ноге. Это значит-тормозные блины повелись от температуры и начали гулять. Это очень плохо. Хотя на 16-и клапанниках такая беда у 90% машин. У меня было две и на обоих одно и то же. лечится эксперементальным подбором новых тормозных дисков.
Проверь ручник.
Проверь гранаты-для этого войди в крутой резкий правый и левый поворот с набором скорости. Если в приводах нет щелчков, то всё нормально.
Ещё посмотри (сунь руку) в нижний воздухозаборник переднего бампера и проверь цела ли нижняя рамка к которой крепится защита картера и сам бампер снизу. Она может быть гнутая или помятая. Явно машина билась или сугробы зимой разгребала.
на палку наматай тряпку и залезь поглубже в выхлопную трубу. Посмотри не в масле ли будет тряпка.
Ну и сильно пробежную машину будет сразу видно. Хотя бв по блестящей как у кота яйца ручке переключения передач.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 22:42   #9
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
ещё надо проверить как работает термостат.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 22:55   #10
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ANDROID
как владелец такого аппарата могу дать несколько советов.
Сними колпачки со ступиц и посмотри откручивались ли гайки на ступице.
Примерный срок службы пыльника ШРУС 40-50 т. км. Если что то откручивалось-делай выводы. Проверь пальцем насколько изношены передние тормозные блины.
Можно проверить тормоза. Разогнаться примерно до 100 км\ч или выше и активно нажать на тормоз (не в юз конечно) на пару секунд. потом отпустить педаль тормоза и тут же снова нажать . Во второй раз педаль торомоза может начать бить по ноге. Это значит-тормозные блины повелись от температуры и начали гулять. Это очень плохо. Хотя на 16-и клапанниках такая беда у 90% машин. У меня было две и на обоих одно и то же. лечится эксперементальным подбором новых тормозных дисков.
Проверь ручник.
Проверь гранаты-для этого войди в крутой резкий правый и левый поворот с набором скорости. Если в приводах нет щелчков, то всё нормально.
как не владелец, но что-то соображающий, могу опровергнуть\дополнить пару советов владельца...
по-поводу гаек на ступице - у меня откручивалась одна ступичная гайка, чуть подтянули подшипник. что в этом страшного? намного хуже, когда ъцй чего делалось и люфты там дай дорогу. или поставили новый подшипник, что в этом плохого? имхо, бред.
про пыльники шрусов - 60тык полет нормальный. без малейших признаков повреждений.
про тормозные диски... не новую машину берешь. к этому надо быть готовым. на основе износа тормозных дисков отказываться от покупки в остальном отличной машины - полный бред (если конечно не так, что диски уже в гавно, а на одометре пробег в 30 тык).
про биение дисков - без камментов. не обязательно тормозить как описал андро. тут и так все ясно.
про ручник - бредятина. допустим, не подтянут, что дальше?
гранаты или шрусы проверяются не заходом в поворот, а троганием с вывернутым в разные стороны рулем. проще и безопаснее...

это так, на вскидку.
по теме - в инете доъця статей как выбрать б\у машину, а в особенности ваз... отключить пакетник и посмотреть

про термостат - ваще бред. максимальная цена термоса 300р, замена пусть еще столько же (или 15минут самому). сколько продавец скинет в цене из-за термоса?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 23:11   #11
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Аид, всё верно сказал. Но про диски я предупредил для того что если заявляют пробег мизерный,а на самом деле он вон какой. то же и про гайки ступиц имел ввиду. если меняли пыльники, значит и пробег уже за 60 000 км. Верно?
Цитата:
Сообщение от Аид
гранаты или шрусы проверяются не заходом в поворот, а троганием с вывернутым в разные стороны рулем. проще и безопаснее...
ну в общем это и имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от Аид
про термостат - ваще бред. максимальная цена термоса 300р, замена пусть еще столько же (или 15минут самому). сколько продавец скинет в цене из-за термоса?
извините-если машина не набирает температуру или перегревается-это весомый аргумент для сброса ценника вниз.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 23:16   #12
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ANDROID
извините-если машина не набирает температуру или перегревается-это весомый аргумент для сброса ценника вниз.
600р - это серьезный сброс цены авто в 200тык? не смеши...
Цитата:
Сообщение от ANDROID
я предупредил для того что если заявляют пробег мизерный,а на самом деле он вон какой. то же и про гайки ступиц имел ввиду. если меняли пыльники, значит и пробег уже за 60 000 км. Верно?
нет, не верно. случаи они разные бывают... ехал по лесной дороге, веткой\колышком зацепило и порвало резинку на шрусе.
способов узнать скручен или нет пробег - масса. и ступичная гайка тут совсем не показатель... читать инет-статьи до полного просветления. копипастить всюда не буду. пусть аффтар сам напряжется почуть...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 11:20   #13
Форумец
 
Аватар для Митрон
 
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 41
Сообщений: 13
SergioS, есть сервис, помоему и вывеска такая "диагностика" перед поворотом на алюм. завод, прям за остановкой Суворова. Покупал 21104-ю - всю облизали (кузов, электрика, подвеска, мозги и т.д.), остался даволен!
Митрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 09:22   #14
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Диагностика авто перед покупкой

Видел такую же тему здесь. Но афтар самым эгоистичным образом закрыл ее, как только удовлетворил свой интерес.
Меня интересует, где смогут грамотно продиагностировать иномарку перед покупкой, чтобы стало известно:
1. Бит ли кузов, если бит, где, как и насколько хорошо сделан
2. Живой ли двиг
3. Какие предстоят вложения по прочим узлам авто
4. Желательно все это с примерной оценкой затрат на исправление обнаруженных косякоф
Ну и конечно интересуют цены за такую диагностику и явки/пароли
А то уже скоро выберу авто, а где его проверить хз...
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 09:35   #15
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от mvu
1. Бит ли кузов, если бит, где, как и насколько хорошо сделан
Комп. развал -схождение
Цитата:
Сообщение от mvu
2. Живой ли двиг
3. Какие предстоят вложения по прочим узлам авто
4. Желательно все это с примерной оценкой затрат на исправление обнаруженных косякоф
Какой авто брать собрался? Просто есть человек который очень хорошо делает авто.. если какой крайслер или мазерати то тогда не потянет..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 09:51   #16
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от GrafD
есть человек который очень хорошо делает авто
Это хорошо. А продиагностировать сможет?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 10:26   #17
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Тупо предложи проехать на диагностику в профильный автоцентр. Если откажется, то все понятно. На сервисе объяснишь что требуется, все и проверят.

З.Ы. В случае битости машины, при заверении продавца что она новая оплачивает он.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 11:09   #18
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от lev21
предложи проехать на диагностику в профильный автоцентр
Где они есть? Нужно Тойота, Ауди, Хендай, БМВ. Цен там как? Не схалтурят ли они обычным подключением к компьютеру за 2тыр?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 11:49   #19
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Тойота и Ауди на выезде на Тамбов, мимо Метро. Ценник как ценник.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 02:54   #20
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
Вот так в Японии диагностирует автомобиль. Над некоторыми вещами можно посмеяться, но есть и полезные советы.
http://www.deminandrew.narod.ru/expert/index.htm
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 18:23   #21
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
В Мерседес-центре диагностику проводят. Цены нормальные.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 11:01   #22
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Вот, оставлю отзыв. Ездил на диагностику в Форсаж (левый берег, за Остужева) по совету Air'а. Очень толковые ребята там работают. За считанные минуты облазили авто вдоль и поперек, нашли все проблемы. Только паникеры они страшные. Нашли проблему в ГРМ проверяемого автомобиля, заявили что ремонт обойдется в 60-70 тыр. На самом деле стоимость КОМПЛЕКСНОГО ремонта (с заменой хреново работающей деталюги и сменой ремня/роликов) около 16 тыр в официальном сервисе.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:26   #23
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Вот, оставлю отзыв. Ездил на диагностику в Форсаж (левый берег, за Остужева) по совету Air'а. Очень толковые ребята там работают. За считанные минуты облазили авто вдоль и поперек, нашли все проблемы. Только паникеры они страшные. Нашли проблему в ГРМ проверяемого автомобиля, заявили что ремонт обойдется в 60-70 тыр. На самом деле стоимость КОМПЛЕКСНОГО ремонта (с заменой хреново работающей деталюги и сменой ремня/роликов) около 16 тыр в официальном сервисе.
Поточнее можно - где это? За метро справа/слева? И как далеко отъезжать от Метро?
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:53   #24
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Giro, "за остужева" - это в сторону отрожки. После магазина "Эльдорадо" еще метров 100 поворот налево (к водохранке) мимо кладбища, еще через 100м справа будет сервис по правой стороне.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 23:40   #25
Форумец
 
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 38
Сообщений: 147
mvu, скока за осмотр отдал? Что за машину/ы осматривал? Проверяли действительно всё - кузовщину, подвеску, пороги, компрессию, в яму ставили, ну в общем всё как полагается, да?
stari4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 21:40   #26
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
stari4ok, Проверяли на подьемнике, делали все перичисленное тобой + сканер подключали.
За все отдал.. 900 чтоли? Не помню уже точно.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 21:46   #27
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Еще хочу сказать по поводу диагностики двигателя в рено-сити. За 900 руб облазили все, замерили компрессию и даже проехались по трассе с подключенным к автомобилю буком для того чтобы продиагностировать на всех режимах.
А вот на диагностике в казарменном взяли 500 руб за то что подключили сканер к автомобилю и сообщили, что у меня есть ошибка, о которой я и так знал.
В общем, с моей Лагуной у меня вырисовалась следующая схема - на диагностику - только в Рено-Сити. Ремонт - как фишка ляжет, и то, чаще всего оправдано бывает самому запчасти купить, а ремонт все равно в Рено-Сити лучше делать.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 14:03   #28
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Первое что смотришь - краску и возможную под ней шпаклю. Если шпакля есть на сравнительно не старой тачке - ВОПРОС. Если переварен порог на не старой тачке - ВОПРОС. - С какого куя варили и шпаклевали? Удар? - в большинстве случаев разворачиваешься и уходишь от нее подальше. Если клянется, что удар "чуть чуть в бампер" - поехали на сход-развал - пусть сука обоснует. Если фперли тачку нехило и лонжероны в разные стороны - развал покажет. Если развальщик (НЕ ЕГО ЗНАКОМЫЙ!!!) даст добро - поехали по движку. Диагностика инжектора и компрессия ОБЯЗАТЕЛЬНА. Сальники, резинки, подтеки, сайленты - смотреть. Жижи смотреть. Все бачки и уровни смотреть. Сидухи смотреть, стекла (обязательно!) По кругу должны быть ОДИНАКОВЫ. Разные? Менялись - вопрос барыге: С какого кера менялись? Подшипники, гранаты смотреть. Тяги смотрить. Люфты смотреть.

Кароч, все в таком духе. Если барыга не хочет и ищет всяческие отмазы не ехать на диагноз - посылай его в направлении фалических символов. Нечестный барыга.


В воронеже продавцы дюже окуевшие кстати. Слишком много хотят за свой хлам.

пс. Да еще. По опыту скажу. Барыга отвечающий на правомерные вопросы "не знаю", "не помню", "ездил не я", "ездил брат, сестра, бабушка, президент сша, юрий гагарин - я только продаю", "Мопед не мой..." И тд.. - с твердыми намерениями и четко поставленной дикцией посылается непременно на куй, без дальнейших аппеляций.

Последний раз редактировалось Touche; 04.03.2009 в 15:31.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 11:03   #29
Форумец
 
Аватар для Faraon
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 766
Порекомендуйте сервис для диагностики авто перед покупкой (хотелось бы знать по одному на каждый район, чтобы ехать было не далеко) не на левом берегу.
Faraon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 19:33   #30
Форумец
 
Аватар для rek141
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Машмет
Сообщений: 462
есть вопрос

скажите пожалуйста(так как неопытный) что надо смотреть конкретно при покупке машине чтобы не влететь?как что определить?если здесь есть такая тема то дайте ссылку? и как сверить совподают ли стёкла с заводом изготовителем??p/s собираюсь брать семерку на что обратить особое внимание?стоит ли ехать на диагностику?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46f8629b.jpg
Просмотров: 176
Размер:	42.8 Кб
ID:	454649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c08ec189.jpg
Просмотров: 133
Размер:	44.1 Кб
ID:	454650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f8e9b955.jpg
Просмотров: 182
Размер:	40.9 Кб
ID:	454651  

Последний раз редактировалось rek141; 17.05.2009 в 21:44.
rek141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.