Старый 15.03.2004, 14:41   #1   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
протеин

Подскажите, plz, где в Воронеже можно купить протеина. И как отличить качественный протеин от некачественного? А то мне что-то не очень хочется делать выводы исходя из цены А еще я слышал, что самый хороший протеин - сывороточный. Это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 16:24   #2   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
MHC Читай специализированные сайты, там среди кучи рекламы можно выудить кое-что полезное.
От себя хочу сказать следующее. Бывают чисто белковые смеси. К ним относятся молочные белки, сывороточный протеин и некоторые другие. В них обычно размер одной порции равен 50г, из которых 35-40 г приходится на протеин, остальные 10-15 на углеводы, иногда еще пары процентов жира. Ну и конечно всяукие витамины и минералы. Обычно чисто символически. В упаковке 20-30 порций, т.е. ~ на месяц по порции в день.
Бывают белково-углеводные смеси. В них размер порции составляет 100-150 г. Из них 20-35% белка, остальное углеводы. Также по ~ 30 порций в упаковке.
Дальше. Бывает белок растительный, бывает животный (молочный, яичные и др.). Ясное дело, что животный лучше, он и стоит дороже. Бывают белковые смеси многокомпонентные, т.е. их смеси разных типов белков. Они полезнее, но и дороже обычных животных белков.
Еще есть особая добавка, креатин. Это чисто химическое вещество, которое в природе обычно содержится в мясе. С ним получаются реально лучшие результаты, чем без него. Про процессы в мышцах читай сам. Это не анаболик, вроде как его применение даже разрешено в спорте, т.к. он не обнаруживается при контроле на допинг (инфа не проверена). В хороших смесях креатин уже входит в состав. Если его нет, то можно покупать отдельно в баночках и добавлять в белково-протеиновую смесь. Но он стоит достаточно дорого, ~450р месячная норма. Выбирай сам, покупать его или жрать мясо на те же деньги
И еще. белково-углеводные смеси лучше всего пить за пол часа перед тренировкой, для выносливости организма, а чисто белковые лучше после для восстановления мышц (проверено на личном опыте).

Dim4ikk добавил [date]1079360978[/date]:
И самое главное. Протеин это не замена питанию, просто концентрированная добавка для лучших результатов. Есть надо побольше творога, мяса, яиц. Суточная норма потребления белка для спортсмена - не меньше 150г. Вот и считай сам, сколько чего нужно съесть.

Dim4ikk добавил [date]1079361572[/date]:
Забыл сказать, где продают. Я знаю 2 магазина. Один в бассейне около Юбилейного. Второй - на Среднемосковской на той стороне дороги рядом с Веной. Там есть магазинчик торгующий мобильниками. Когда входишь в него увидишь ступеньки в подвал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 16:59   #3   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
Dim4ikk СПАСИБ
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 17:32   #4   
Форумец
 
Аватар для elkotryas
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.07.2002

elkotryas вне форума Не в сети
Все ети протеины, креатины, глютамины - полная ботва!!!
Нада хавать побольше, почаще и все подряд, па 6000 калорий в день и желательно чтобы белка поболей было! А от протеина один панос и пердеж!!! Тем более цены - это воопще сипец, в Москве вся ета ботва дешевле в два раза, к приперу креатин 5000 фирмы спорт генерал нутришен в Воронеже стоит 850ре, а в Моркве 410ре.
Зайди лучше на www.steroid.ru и поизучай....куча полезной инфы

elkotryas добавил [date]1079365179[/date]:
Dim4ikk креатин - это обычная аминокислота, все сказки о его чудодействии реклама фирм производителей спорт питания!
А чуть не забыл самая реальная вещь - это детское питание!!! там куча белков которые на 100 процентов усваиваются арганизмом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 11:21   #5   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от elkotryas
Все ети протеины, креатины, глютамины - полная ботва!!!
Нада хавать побольше, почаще и все подряд, па 6000 калорий в день и желательно чтобы белка поболей было!
Я согласен. Но если уходишь из дома в 7:30, а пришодишь в 10 вечера и, соответственно, питаешься НОРМАЛЬНО всего 2 раза в день, то 6000 калорий как-то не получается
Так что без пищевых добавок, по-моему, здесь не обойтись. А на счет детского питания: я не думаю, что будет дешевле и эффективнее. Это, конечно, мое мнение. И оно все еще склонено в сторону протеина.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 13:00   #6   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
MHC Бери с собой баночку с протеином, разведенным на нежирном молоке и пей ее в перерывах между приемами пищи. На обед ешь макароны+кефир+мясное. Ешь чаще и маленькими порциями, а то излишки пищи не будут успевать усваиваться и отрастет пузо Я серьезно. Особенно при сидячей работе.
elkotryas Насчет рекламы согласен. Согласен также, что все эти добавки не стоят таких денег, которые за них просят. Еще могу добавить, что спорт для результатов - дорогое удовольствие и в себя _придется_ вкладывать деньги. Без регулярных занятий, правильно разработанной программы тренировок и спец питания ты вряд ли достигнешь хотя бы "хороших" результатов. Не говоря про "отличные". Спорт для здоровья - другое дело, т.к. в этом случае ты просто поддерживаешь свою форму. Тут тебе будет достаточно обычного питания и упражнений на турнике.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 13:09   #7   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
Dim4ikk а я думал, что наоборот, лучше есть пореже и побольше
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 13:30   #8   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Лично мое мнение: коктейли с содержанием белка и углеводов - это ненужная трата денег, и вот почему. Вся подготовка к интенсивной тренировке требует немного белка и много быстрых углеводов. Так что купить в аптеке глюкозу и совместить его с небольшой порцией высокобелкового коктейля. После тренировки достаточно съесть плитку гематогена. Все это время нужно пить главным образом сывороточные протеины. А перед сном (часа за 2) выпить или супер-протеин, или яичный. Могу порекомендовать: в магазинчике в Спартаке (у Юбилейного) продаются высокобелковые смеси "Гладиатор" по цене 200 руб за 1 кг пачку. Эффект от него намного больше, чем даже от Вейдеровской Супер Мега Масс 2000. Можно также попробовать Ironman F80. Дорогое удовольствие, но своих денег стоит. А белково-углеводные смеси брать не стоит вовсе, т.к. получается слишком мало протеина за свои деньги, а сочетание "коктейль из сывороточного белка + глюкоза из аптеки" стоит гораздо меньше денег.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 13:54   #9   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
vadimsch я туда как-то заходил (Спартак у Юбилейного), вернее пытался зайти. Закрыто было И че-то я там не увидел ничего, ассоциирующегося с графиком работы или типа того(дело, правда, в праздник было). Он (Спартак) каждый день работает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 08:32   #10   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Практически каждый день. Просто девочке, которая там сидит, скучно становится, и она частенько уходит в соседнее кафе или еще куда-нибудь, систематически возвращаясь на рабочее место. Работают они с 9-00 до 18-00 (как-то спрашивал). Определить, работает ли вообще магазин, просто: если свет внутри горит, но закрыто, то достаточно подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 20:14   #11   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
ясно, осталось тока денег подкопить
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 08:46   #12   
Хозяин Своей Пещеры
 
Аватар для Дизель
 
Сообщений: 2,153
Регистрация: 30.09.2002

Дизель вне форума Не в сети
MHC водил я в свое время знакомство с Жорой Фунтиковым. Кто знает, тот поймет. Так вот он считал, что в если вы не планируете тратить на свое обычное питание 200$ в месяц, и спортпитание от 1000$ в месяц, то можно особо не заморачиваться. бо одного класса подукты, и замешаны в одном подвале.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 09:04   #13   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Но это еще не значит, что нельзя попасть на фуфло. Я посоветовал то, что мне действительно помогло, причем без 1000 уе в месяц. При соблюдении всех правил, без стероидов прирост мышц 1,5-2 кг в месяц!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 12:46   #14   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Люди! О каких 1000$ на спорт. питание вы говорите? Чтобы добиться результатов нужно просто на какое-то время (год-два) поселиться в спорт зале, постоянно думать о своем теле, не забывать правильно питаться. Белок он и в африке белок. Не всем же нужно становиться чемпионами? В любом случае у каждого чемпиона будет путь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 20:06   #15   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
уважаемые, вопрос в теме еще была про то, ГДЕ купить, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 23:02   #16   
Форумец
 
Аватар для MadRoller
 
Сообщений: 686
Регистрация: 20.08.2003
Возраст: 38

MadRoller вне форума Не в сети
Да вот как раз креатин и протеин в комплексе с обычном хавчиком все таки и не так плохо влияют.
Так же креатин как ни как дают не большой силовой скачок, не значительно но все же.

Все должно быть в комплексе(!!!).
А жрать что-то одно и говорить что меня это не правит, это бред....

Ёлка: после 3000-4000калл. у тя этот кал. сам по себе через жопу вылезет. Так что на счет 6000 ты загнул.
А так надо пить много МОЛОКА 5-6 литров в день.
так же про гречку не забывайте - клетчатка как ни как.

Ёлка p.s: ЭкСтРиМаЛ

MadRoller добавил [date]1080075862[/date]:
Да, и еще, самое важное...
ИМХО: Протеины и.т.п без химки, по большему счету, деньги на ветер.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 07:39   #17   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dim4ikk
Белок он и в африке белок.
Нет, здесь ты не прав в корне. Белок животный состоит из 300 с лишним видов аминокислот, незаменимых из которых - только 22. Вот почему животный белок усваивается на 10%, не более. И есть разница в том, съел ты полкило мяса или выпил 0.5 литра коктейля из белка. На самом деле организму требуется 29 незаменимых аминокислот, из которых он в состоянии синтезировать остальные. С растительным белком - еще хуже: в нем аминокислот гораздо меньше, причем незаменимых из них вообще кот накакал. Так что протеиновые коктейли дают те белки, которые организм усвоит практически полностью. Это - и желудку работы меньше, и заднице, при тех же финансовых затратах.
Нет, кушать можно и нужно все, ведь ни один протеин в пачке не заменит тех питательных веществ (помимо белка), которые есть в обычной пище, но он для этого и не создавался. Весь смысл протеиновых смесей состоит в том, чтобы откорректировать калорийность своего дневного рациона питания во время тренировок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 20:40   #18   
Форумец
 
Аватар для elkotryas
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.07.2002

elkotryas вне форума Не в сети
MadRoller ну 5 литров молока это уже 2000 ккал....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 11:02   #19   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 31.12.2003

Апостол Андрей вне форума Не в сети
Цитата:
уважаемые, вопрос в теме еще была про то, ГДЕ купить, правда?
Правда. Ещё есть магазинчик в России на 2-м этаже - Мир спорта называется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 13:04   #20   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
а цены там не накручивают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 13:14   #21   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
MHC А кто в ущерб себе будет торговать? В Спартаке, по-моему цены божеские.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 08:27   #22   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
что-то притихла темка((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 08:50   #23   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Значит, все уже накачались Продолжение - к следующей весне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 17:14   #24   
ман
 
Аватар для PlaN
 
Сообщений: 261
Регистрация: 26.07.2004

PlaN вне форума Не в сети
так, за протеинчиком идем в триэль-маркет, а потом сразу в Фаворит (он там рядом)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 07:27   #25   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
PlaN Адрес будет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 18:57   #26   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.09.2004
Возраст: 39

lela вне форума Не в сети
протеин и много чего еще можно купить в маг.ПЯТЁРОЧКА, что около института искусств. Там работает Александр, кто ходил в Фаворит, тот его знает, так что он ещё и проконсультирует бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 11:43   #27   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
lela Хороший парень, пообщался на днях. Продает, правда, какое-то фуфло неизвестное, все одной марки. 200р за килограмм, с разным процентом белка. Белок - смесь всего. Надо будет купить одну упаковку для разнообразия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 14:43   #28   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.09.2004
Возраст: 39

lela вне форума Не в сети
Это вовсе не фуфло неизвестное, а то что люди - профессионалы в своем деле, испробовали на себе, уж поверь они знают наверняка что лучше работает, а неизвестное потому что достать трудновато.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 11:22   #29   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
lela Испробовали на себе, говоришь? Лучше, работает? Мне почему-то кажется, что он продает то, что легче дешевле купить и подороже продать. И опять же думается, что не он хозяин этой точки, иначе продавал бы действительно что лучше, по нормальной цене. Протеин этот только недавно появился в нашем городе, какой-то белорусский. Из чего сделан толком не написано, одна реклама на упаковке и куча цифр с восклицательными знаками. Стоит он в тот месте - 200р/кг. Я же купил себе такую же пачку в другом месте за 135р. На вкус как-то не очень понравилось, мукой отдает Буду пить для разнообразия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 20:03   #30   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.09.2004
Возраст: 39

lela вне форума Не в сети
Dim4ikk Да испробовали на себе и лучше работает, достаточно посмотреть на того кто там работает, чтобы это понять.Ты тут разлагольствуешь о том, что: "он видимо не хозяин точки" и т.д., совершенно не имея понятия о том что к чему. А работает там Палагин Александр, человек не мало известный в этом спорте, и точка эта Ассоциации Здоровья и Атлетизма. Её хозяин лучший тренер в г.Воронеже - ты думаешь они не знают, что лучше? Цены такие потому что продукция лицензированная и приобретена не у перекупщиков, а прямиком оттуда, где производят. Незняю, где ты мог купить тоже самое за 135р, если только кто - то в ущерб себе продаёт. Да и вообще странно как то - ты хочешь чтобы креатин отдавал цветочной пыльцой и мёдом? И наверное чтобы после первой пачки у тебя мышцы росли как на дрожжах?
Кстати из чего сделан очень даже написано, почитать надо получше.насчет того что мукой отдаёт, это либо протеин с карнитином, или есть там один из этой серии - на вкус не очень приятный, но как раз самый действенный , упаковка у него если не ошибаюсь коричневая. Не этот ли ты случайно взял?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind