Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2004, 19:53   #1   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 37

Changer вне форума Не в сети
Как живут иностранцы?

Возникает вопрос, как живут иностранцы в России? Что они делают, чем занимаются? Как они относятся к русской культуре, и наоборот, как Россия относится к иностранцам. Есть ли противоречия между студентами из разных стран?
Мне кажется, что было бы послушать, а точнее почитать об этом различные мнения и взгляды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 20:17   #2   
Котенок
 
Аватар для Annet
 
Сообщений: 302
Регистрация: 29.09.2003
Возраст: 37

Annet вне форума Не в сети
По-моему, хорошо они живут. Даже очень. В своих странах бедствовали, а к нам приезжают и становятся богатыми дяденьками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 13:51   #3   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 37

Changer вне форума Не в сети
А я считаю, наоборот. Русская культура очень тяжела для понимания и им трудно сориентироваться в России. Вдобавок большое количество скинов, которые делают их жизнь тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 14:50   #4   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Насколько я знаю иностранные студенты ,даже в нашем городе живут неплохо,был случай друг моего одногрупника нашел документы какого то китайца,имя не помню,загран.паспорт,права,техпаспорт на тойту карину!!!,это у бедного то студента,и теперь разводят его на 300 баксуриков.....по слухам правительство ио стран выплачивает им примерно по 1000 бакинских в месяц на проживание и учебу........так что в материальном плане за них можно только порадоваться,на счет втягивания в русскую самобытную культуру --не знаю,культура у нас по ходу тяжелая,но с рэпперами и наркоманами приезжие студенты ладят неплохо,т.к. сами точно такие же...
не приятно только смотреть на то как они "пытаются с русскими девушками познакомиться".
Ну а как ипподромовские наркоманы и гопота бомбят чернокожих собратьев ,чешут их,разводят,не стеняютс и ограбить,причем потом все их действия идут в честь наших героев-скинхедов,которые по мнению милиции днюют и ночуют рядышком с общежитиями где иностранцы обитают.....
Интересная ситуация....
Лично мое мнение что все они себя довольно нагло ведут,сам с этим не сталкивался,но от добрых людей слышал о плохом поведении наших гостей,так что делайте выводы.......
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 14:19   #5   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 37

Changer вне форума Не в сети
Ну насчет знакомсива с девушками, русские ребята далеко не ушли. Есть уйма примеров, где русские ребята "отдыхали" с девченками. А что грабят, да это так. Любят русские люди нахаляву деньги получить, не важно как, можно и ограбить. Ведь именно мы провоцируем их на плохое поведение, а потом жалуемся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 21:24   #6   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
n0_body , ну скажем не по тыщи они получают, а сразу по 5 тыш и не в месяц, а в неделю да ты еще забыл сказать им еще доплачивают за машину - отдельно. Я не знаю, почему тебе твои добрые люди забыли тебя проинформировать, но за "грязное" знакомство с Русской Красавицей, им платят примиальные, ну и конечно хорошие коммисионные с продажы наркоты. Так что, n0_body, если не знаешь точно, то лучше распроси своих добрых людей поподробнее, много интересного узнаешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 23:20   #7   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Найду всё же время и расскажу что они о нас думают...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 01:04   #8   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
о, тема есть...
В 2001 году приехали к нам в соседний дом 2 пакистанца. при деньгах, студенты в то время были. Через год тот который поумней был свалил в Германию. а второй, Имран, бросил медакадемию, хотя учился на кардиолога, почему бросил - непонятно, видим теперь его крайне редко, работает разнорабочим в разных кафешках. Правда, после их отъезда прошел слушок что приехали они в Россию дабы скрыцца после совершенного ими убийства на Родине. А так, ничего, веселые были ребята, пили самогон из горла называя его "русски виски", привыкали к нашей пище и национальной культуре и спорту. чуток обучали нас своим традициям, законам, игре в крикет почему-то. детей мелких безвозмездно кормили мороженым. в связях с местными наркоманами замечены не были. часто их вспоминаем, даже вроде чего-то и не хватает.

Снежная добавил [date]1079564762[/date]:
p.s. ето наверно единичный случай такой. когда даже местные не были в гневе на туземцев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 01:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 37

Changer вне форума Не в сети
gmax и Снежная
Я примерно такогоже мнения как и вы. Студенты приезжают сюда не наркотой торговать, и не русских красавиц воровать, а учится. На данном этапе, это для них нонужнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 06:52   #10   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Студенты приезжают сюда не наркотой торговать, и не русских красавиц воровать, а учится.
таких единицы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 19:02   #11   
Форумец
 
Аватар для nou=hou
 
Сообщений: 142
Регистрация: 11.04.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 28

nou=hou вне форума Не в сети
Хороший пост

n0_body gmax Снежная Changer везде, как у нас, так и за границей люди разные! Есть и прожектеры, прожигатели жизни, а есть итолковые.
Тема актуальна! Со мной на доп.специальности учится несколько вьетнамцев. Довольно милые ребята. И мне жутко приятно было найти с ними общий язык. Мальчик один есть, с ним по учебным делам мотались, лекции ксетили. Так он столько комплиментов наговорил. Не знаю, как в каких странах, но их государство платит им около 250 $ в месяц (степуха). Профессия учителей и докторов у них самые престижные. Прожиточный уровень меньше, чем у нас, а учителя получают по 300-500$. Что еще говорят. Девушкиговорят, что удивились, что девушки у нас тут очень красивые, и что мы очень шустрые все ( как девушки, так и парни).
От себя лично могу сказать, что они довольно трудолюбивы. Учатся и учатся, жаль только их, они мало куда ходят, опасно.
Мне бы очень хотелось с ними потусить.
Еще несколько лет назад были знакомства с афроамериканцами и арабами. Не знаю, что им было нужно, они оставляли свои телефоны, и когда я их встречала случаянно спрашивали, почему я не звоню...
Но как, допустим, тот же афроамериканец будет моим врачом, я до сих пор не могу представить...
А вообще, иностранец-иностранцу рознь
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 15:04   #12   
entheogenetik
 
Аватар для dw.Dexter
 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.06.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 2

dw.Dexter вне форума Не в сети
В первую очередь они люди а не иностранцы. Подход неинтересный....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 08:48   #13   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
У меня начальник непалец, и совладелец компании - непалец (призидент мировой непальской диаспоры). И еще начальник отдела упр. учета непалец. Да и еще есть. Живут хорошо. К себе не собираются. Тот который мой начальник успел пожить поработать в японии, англии, америке - а остался тут. Водку пьют успешно. Любят устраивать тусы в разных кабаках, особенно с восточной острой кухней. Хорошие ребята Их главная особеннсоть и преимущество для работодателя - ответственость, даже какойто трудоголизм наверное ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 09:49   #14   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
Цитата:
Русская культура очень тяжела для понимания
Поэтому они на нее забивают
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 16:11   #15   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Alex__G, да нет никакой культуры, Русской, уже давно... есть быдло, которое все еще думает, что "мы - русские" и "уважай или уезжай"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 09:24   #16   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Да вы на русских студентов посмотрите, среди них не меньше прожигателей жизни и наркоманов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 10:00   #17   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Zinger гы-гы...сам таким был?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 17:40   #18   
кто это? )))
 
Аватар для SiMpSoN
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.05.2004
Возраст: 38

SiMpSoN вне форума Не в сети
Цитата:
есть быдло, которое все еще думает, что "мы - русские"
gmax не знаю на счет "быдло", но я русский и горжусь этим.
А если тебя в России что-то не устраивает, то уё****й куда-нибудь в Америку и рассказывай там, что в России все быдло, кто считает себя русским.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 18:52   #19   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Цитата:
gmax не знаю на счет "быдло", но я русский и горжусь этим.
А если тебя в России что-то не устраивает, то уё****й куда-нибудь в Америку и рассказывай там, что в России все быдло, кто считает себя русским.
и чурбанов - корешков своих с собой захвати..........веселее там,за бугром будет........

SiMpSoN красавец,я на твоей стороне
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 23:22   #20   
кто это? )))
 
Аватар для SiMpSoN
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.05.2004
Возраст: 38

SiMpSoN вне форума Не в сети
[n0_body ненавижу таких ублюдков, как он. Была бы моя воля, то истребил бы их.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 00:53   #21   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
SiMpSoN
Ненавидь пожалуйства gmax сколько угодно, но в его словах есть доля правды. На себя (в общем смысле) тоже надо смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 01:32   #22   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
SiMpSoN, я такой же русский, как и ты, не больше и не меньше, поездЕв по заграницам, скажу тебе, все лучше видно из далека и что гордится, нам, русским, вообщем - то и нечем... Знаешь почему ? наврное догадываешься, но боишься сказать вслух...

n0_body , совершенно не понял, изьясняйся понятней, ты, русский...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 09:08   #23   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
gmax русский,русский..........

n0_body добавил [date]1085638243[/date]:
gmax по слогам читаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 11:47   #24   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
n0_body, ну а если русский, что изьясняешься как туркмен...

SiMpSoN, об этом и весь разговор, когда человек считает себя "ублюдком" - цитата, как можно себя уважать... И ник у тебя вроде не русский, ну ничего, ты больше литературы русской читай, а не комиксы американские по телеку смотри, мож в голове хоть что-то появиться...

Я иногда удивляюсь, дорвутся до интернета 13ти летние подростки, с ветром в голове, и начинают писать чушь, за которую, если вдруг, и не ответят. И из-за этого складыается, что пишут во сновном какие-то "ублюдком" - цитата. Хотя надеешься прочесть что-то умное...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 16:15   #25   
кто это? )))
 
Аватар для SiMpSoN
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.05.2004
Возраст: 38

SiMpSoN вне форума Не в сети
gmax мне уже давно не 13 лет, комиксов я не смотрю и русской литературы прочел нормально.
Цитата:
гордится, нам, русским, вообщем - то и нечем...
так ты вместо того, чтобы ездить по заграницам и рассказывать про то, что гордиться нам не чем возьми и сделай что-нибудь, такое чем будут гордиться люди.

SiMpSoN добавил [date]1085663826[/date]:
Все говорят, что гордиться нам не чем.
А кто-нибудь, что-нибудь для этого делает?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 16:22   #26   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
SiMpSoN, вот в этом то и весь вопрос, нужно самим меняться, учить иностранные языки, быть открытыми всему миру, а не жить в коробке
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 18:16   #27   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
gmax ты в последнее время головой не бился ?или с велосипеда не падал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 21:14   #28   
кто это? )))
 
Аватар для SiMpSoN
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.05.2004
Возраст: 38

SiMpSoN вне форума Не в сети
SiMpSoN мы уже давно не живем в коробке. А учить иностранные языки или нет- это дело каждого.
Если ты говоришь, что русские быдло, то кем бы ты себя не считал, этим быдлом являешься только ТЫ!
В конце концов не нравится тебе жить в РОССИИ собирай вещи и уё****й отсюда куда угодно, тебя здесь никто не держит, а отъезду будут только рады.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 21:37   #29   
Форумец
 
Аватар для стерва_добрая
 
Сообщений: 133
Регистрация: 14.05.2004

стерва_добрая вне форума Не в сети
SiMpSoN Начнем с того, что аргумент
В конце концов не нравится тебе жить в РОССИИ собирай вещи и уё****й отсюда куда угодно
не делает чести ни тебе, ни твоей "гордости"тем, что ты "русский"

По большому счёту, любой народности есть, чем гордиться. Для того, чтобы нормально общаться с человеком абсолютно необязательно быть с ним одной национальности. А иностранцам хочется посочувствовать в связи с тем, что им приходится сталкиваться с отморозками, которые готовы их опускать только из-за другого цвета кожи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 11:57   #30   
кто это? )))
 
Аватар для SiMpSoN
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.05.2004
Возраст: 38

SiMpSoN вне форума Не в сети
стерва_добрая в данной ситуации речь уже пошла не об иностранцах, а о русских которые считают, что мы "быдло".
Об иностранцах я не написал ни одного плохого слова.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind