Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 19:03   #151   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Прозектор, судя по всему ты человек серьёзный и мыслящий.Дай Бог побольше таких форумчан и врачей.Я открыто выступаю за то,чтобы наша медицина обогнала европейскую и по уровню,и по качеству лечения больных.Ведь есть же имена,на которые можно и нужно равняться:Амосов,Бокерия,Фёдоров,Рошаль да и многие другие,которые посвятили себя этой нелёгкой профессии и каждый день делают сложнейшие операции и борятся за процветание отечественной медицины.Ну,вот и всё,что я хотела сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:58   #152   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я открыто выступаю за то,чтобы наша медицина обогнала европейскую и по уровню,и по качеству лечения больных
ну все теперь лидерство нам обеспечено
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:04   #153   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я открыто выступаю за то,чтобы наша медицина обогнала европейскую и по уровню,и по качеству лечения больных.
Проведу аналогию (простите) со спортом.
Главная причина наших побед в спорте в последнее время- правильное вложение средств и менеджмент.
Вы меня простите, пока у нас в мед.начальниках сидят толстопузы, бывшие комсомольские вожаки, которые заработали свои места не блестящим умом, смекалкой, а сами знаете чем - толка не будет. и пока не вложат в наше здравохранение денег- тоже ничего хорошего.
Я общался с людьми из других городов, столиц - они удивляются нашему уровню медицины. при том, что мы имеем неплохую базу в виде медакадемии, многие города не имея медВУЗа выглядят гораздо лучше.
бросьте взгляд в сторону соседей- Белгород, Липецк, Орёл.
про Белгород вообще молчу, давно туда хочу съездить, проверить - правда ли там дороги ровные, улицы чистые, а медицина действительно на уровне.

Дорогая ariadna, поверьте, кадры у нас есть. есть много молодых, талантливых врачей, менеджеров (это я не про себя). но пока политика не изменится, им дорогу не дадут.
Один раз в купе поезда общался с одним большим инвестором из столицы.он уезжал крайне огорчённым из Воронежа. "Любая новая идея в вашем городе упирается в ваших чиновников"

Сейчас во врачебной среде обсуждается проекты постройки в Воронеже новых свехсовременных кардиоцентра и перинатального центра. ждём и надеемся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:14   #154   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,604
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Дорогая ariadna, поверьте, кадры у нас есть. есть много молодых, талантливых врачей, менеджеров (это я не про себя). но пока политика не изменится, им дорогу не дадут.
По опыту общения с "молодыми и талантливыми" (не моему, а других врачей), могу сказать, что таковых нонче максимум процентов 5 из выпуска ВГМА.
Остальные ........ (передумал каментить)
Лучшее в МИРЕ медобслуживание было в СССР. Американцы приезжали опыт перенимать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:41   #155   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
что таковых нонче максимум процентов 5 из выпуска ВГМА.
а вы знаете где они работают?
большинство в продажах.
у нас процентов 30 сразу ушли
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:47   #156   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,604
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Private Gripweed, В продажах работают и большинство из тех, кто не ушли
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:49   #157   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
я не могу себе представить человека с мед. образованием, где-нибудь на западе, который продаёт компы, телефоны, металлочерепицу, таблетки. у нас это в порядке вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:54   #158   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Private Gripweed, потому что там мд получить сложно и дорого, но если уж получил - бедствовать не будешь
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:56   #159   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,604
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Во всем мире есть 2 высокооплачиваемых профессии. Врач и Юрист.
С юристами у нас все нормуль, а вот врач, получающий меньше малолетнего далпайопа со среднеспециальным образованием - нонсенс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:00   #160   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Это у нас уже махровый оффтоп, если хотите продолжить-либо тему надо другую, либо заканчивать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:59   #161   
хирург
 
Аватар для Прозектор
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 57

Прозектор вне форума Не в сети
Smile




Тема рулит
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:42   #162   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Во всем мире есть 2 высокооплачиваемых профессии. Врач и Юрист.
С юристами у нас все нормуль

да неужели? )))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:11   #163   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Когда в детской больнице в Москве,команда высококлассных специалистов ,рискуя своим имиджем и карьерой,БЕСПЛАТНО разделила сиамских близнецов Зиту и Гиту,я просто плакала от счастья.Обе девочки выжили,будут строить свою жизнь независимо друг от друга.А в западной клинике им насчитали сумму в сотни тысяч долларов.Это хорошо,что так ещё обошлось.А ведь подумайте, дорогие мои,часто эти пресловутые доллары решают жить или не жить человеку.Вот в чём ужас!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:01   #164   
СтарПерец :)
 
Аватар для *Дидюля*
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.01.2008

*Дидюля* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
да неужели? )))))))))))))))
Праведный гнев юриста вполне понятен. Давайте о юристах поговорим теперь,как им хорошо живется в нашей стране и во всем мире вообще

А то про врачей уже повторения неинтересны,нуна какое-то разнообразие .
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:02   #165   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Когда в детской больнице в Москве,команда высококлассных специалистов ,рискуя своим имиджем и карьерой,БЕСПЛАТНО разделила сиамских близнецов Зиту и Гиту,я просто плакала от счастья
Им это было интересно с научной точки зрения, вот и весь секрет. Опять же, пиар в случае успеха обеспечен, медийная ситуация, так сказать. А вот когда моя знакомая поехала с сыном в Москву на БЕСПЛАТНУЮ нейрохирургическую операцию (удалось выбить квоту по большому блату), ей сразу назвали сумму, без которой операцию делать не будут. БЕСПЛАТНАЯ операция обошлась в 100 тысяч рублей.
А разделение сиамских близнецов напомнило мне перестроечное время, когда бесплатно делали операции по смене пола. Все вменяемые врачи плевались: на то, чтобы оплатить операции детям с пороком сердца, денег у государства нет, а на всяких извращенцев - пожалуйста. А всё очень просто: детей-сердечников показывать по телевизору никто не будет, это скучно и неинтересно, а транссексуалы или сиамские близнецы - это совсем другое дело, на такой фишке можно много очков заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:25   #166   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Private Gripweed, Я общался с людьми из других городов, столиц - они удивляются нашему уровню медицины. при том, что мы имеем неплохую базу в виде медакадемии, многие города не имея медВУЗа выглядят гораздо лучше.

Уточните, что имеется ввиду - конечный результат (плохой или хороший) или манера общения с пациентами? Знаю людей, которые едут за медицинской помощью именно в Воронеж из-за того, что полагают, что уровень нашей медицины высокий. И уезжают вполне довольные! У нас много классных врачей, но есть, конечно, и не очень хорошие. Думаю, что это зависит не от города - и хороших, и плохих везде хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:28   #167   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Праведник, а вот врач, получающий меньше малолетнего далпайопа со среднеспециальным образованием - нонсенс!

+ 100 :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:09   #168   
Форумец
 
Аватар для magadan
 
Сообщений: 380
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 39

magadan вне форума Не в сети
Ну вот стоило отлучится на пару дней, сразу тему в другое русло перевели.

я не понимаю при чём тут деньги? почему всё сразу на деньги переводят? у нас в Воронеже многие жалуются на зарплату, но это не значит что мы все должны работать плохо.
Суть проблемы в том что есть недобросовестные врачи, которым проще сказать мол - ну я не знаю что делать - и руками разводят, при обращении к зав отделениям, они говорят типа мы тут не причём, разбирайтесь сами, плюс наглое поведение самого врача, который мало того что потерял выписку из стационара, так ещё и на нас кричит что мол вы мне не приносили, хотя за пару дней до этого назначал лечение на основании этой выписки. Вот я и хотел спросить к кому обращаться в таких случаях, когда всем тупо наплевать.

з.ы. а после разборок, в карточке появилась красивая надпись: "Рекомендуем принести выписку" и всё и врачь типа отмазался
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:17   #169   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от magadan Посмотреть сообщение
... хотя за пару дней до этого назначал лечение на основании этой выписки.

з.ы. а после разборок, в карточке появилась красивая надпись: "Рекомендуем принести выписку" и всё и врачь типа отмазался

1. ВСЕГДА оригиналы храните дома. В амбулаторную карту ТОЛЬКО копии. Это мы уже проходили. И Вам урок.
2. Где зафиксированы назначения? "Рецепт" у Вас на руках?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:37   #170   
Форумец
 
Аватар для magadan
 
Сообщений: 380
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 39

magadan вне форума Не в сети
На счёт хранения - я уже понял, на счёт рецепта - да он на руках, но не подписан, там просто названия лекарств и чьей рукой он был сделан не определить. на обратной стороне список врачей к которым можно обратиться, опять же не имён ни фамилий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:07   #171   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Не понял,а в чём проблема взять новую выписку в стационаре? Там сейчас централизованная база, нужно будет просто найти файлик и вывести на печать. Ну может из регистратуры это и не сделают, но в отделении - запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:01   #172   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от magadan Посмотреть сообщение
у нас в Воронеже многие жалуются на зарплату, но это не значит что мы все должны работать плохо.
Не значит.
Но работают плохо до омерзения. Транспорт, коммуналка, торговля и т.д. и.т.п.
А какой в Воронеже футбол!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:24   #173   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от magadan Посмотреть сообщение
на счёт рецепта - да он на руках, но не подписан, там просто названия лекарств и чьей рукой он был сделан не определить.
Идентификация почерка - дело не сложное. Обратитесь к главному врачу пол-ки или зам.гл.врача по лечебной части. Если бы выписка была на руках, вряд ли ее пытались бы удерживать, цель непонятна. Поэтому берите дубликат выписки в отделении. А на врача можно и жалобу написать, приложите лист назначений к заявлению, чтоб впредь не повадно было. Такова моя позиция в таких случаях.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:36   #174   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Идентификация почерка - дело не сложное. Обратитесь к главному врачу пол-ки или зам.гл.врача по лечебной части.
Ой, вряд ли. Обращаться следует в судебную экспертизу. Но одно - когда это делается в рамках уголовного дела по представлению следователя прокуратуры. А от частного лица прием документа... потом, нужен же материал для сравнения... И цена вопроса...
А главный врач или его зам никогда нигде низачто экспертами - почерковедами не являются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:25   #175   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Вот случай из моей жизни.Был очень сильный приступ боли,до болевого шока.Мать не выдержала-вызвала мне "скорую".Но особо не доверяя ей,успела дать мне таблетки.Скорая приехала через минут45-50.Я уже почти оклемалась.Врач так небрежно осмотрел мои мощи и сказал умную фразу:"Лечиться надо!"На мой вопрос на какие шиши-посмотрел по сторонам и заметил:"У вас квартира есть".Неплохой ответ для врача "Скорой."Я сказала ему,что из-за своего здоровья на улицу семью не выгоню.Потом жалела,что вызвали этих....Материла их шопотом,потому что вслух говорить не было сил.Вот такие дела....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:26   #176   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Не понял,а в чём проблема взять новую выписку в стационаре? Там сейчас централизованная база, нужно будет просто найти файлик и вывести на печать.
это где такой коммунизм у нас?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:10   #177   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
oberst Ну я в областной видел. Нужна была копия выписки для отправки в Бакулева - при мне сделали и отправили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:48   #178   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,095
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Насколько я так знаю платная стоматология юзает для лечения метериалы которых в бесплатной вообще нет. Те же светоотверждаемые пломбы к примеру
звездеж... светоотверждеваемые пломбы неплохо юзаются и по бесплатному полису... так к слову...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:02   #179   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
это где такой коммунизм у нас?
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ну я в областной видел. Нужна была копия выписки для отправки в Бакулева - при мне сделали и отправили.
Ключевое слово - для отправки в Бакулева. наверное гербовую бумагу с водяными знаками нашли.
Pharmaci$t,
Вы прикалываетесь что ли? выписка, база, файлик,компьютер... слова какие-то заморские..есди Вы что-то там видели, это не значит, что все стационары г Воронежа перешли на электронное ведение истории болезни. не верь глазам своим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:21   #180   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Нужна была копия выписки для отправки в Бакулева - при мне сделали и отправили.
никакой базы в областной по крайней мере 3 мес назад не было. там есть общая сетка и пара-тройка компов в ординаторских, на которых врачи иногда печатают выписки из ИБ, например для направления в Бакулева. никто не будет заморачиваться с чужой выпиской "по просьбе больного", потому что это надо найти ИБ в архиве, а потом еще час как минимум с ней разбираться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind