Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2004, 09:34   #1   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Exclamation КТО ИМЕЛ ДЕЛА С ГОСТОРГИНСПЕКЦИЕЙ

Господа и госпожи!!! СРОЧНО, если есть позитивный опыт общения с этой организацией, сообщите мне. Мутят они. Не хотят говорить ПРАВДУ, столь дорогую мне.

Ситуация такая. Я приобрела в воронежском магазине пищевой товар, выпущенный с несоблюдением санитарных норм. Не спрашивайте, с какими - с ЖУТКИМИ. Обратилась к производителю - довольно крупному (в стране и широко известному в мире) концерну. От производителя мне звонили и очень просили в газеты инфу не давать. НО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ МНЕ ДЕНЕГ. А мне надо их, а не слезы-сопли. Итак, я отправилась в газету. Корреспонденты, поохав над товаром, направили меня в госторгинспекцию, куда я звонила. Люди мутят. Не объясняют возможных последствий. Особенно бесит фраза: мы ВАС не видели. Товар и ВАС. Т. е., они хотят посмотреть, насколько я лохушка, типа. Так вот. Без официального постановления госторгинспекции в газете не будет указан производитель чУдного товара и марка. А связываться ли мне с торгашами - не знаю. Чую, хотят кинуть.

Конечно, никто не мешает мне опубликовать фото чУдного продукта в интернет или послать в зарубежную прессу. Видимо, этим я и займусь.

Ваши советы, господа энд госпожи. Если есть что сказать - мой мобайл в привате.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 10:16   #2   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Ну вы даете. Молчаливые какие. Как проорать не о чем, так все горазды, а как до дела дойдет, так молчок. Не ожидала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 10:25   #3   
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Сообщений: 681
Регистрация: 05.01.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

mentos вне форума Не в сети
слушай, а о какой сумме идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 12:29   #4   
Форумец
 
Аватар для Alexeich
 
Сообщений: 258
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 37

Alexeich вне форума Не в сети
Че за товар то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 12:41   #5   
Форумец
 
Аватар для alsnum
 
Сообщений: 118
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 46

alsnum вне форума Не в сети
у меня было так же. Хотела пожаловаться на маршруточника, который, когда у него не было сдачи, высадил меня, беременную из маршрутки, благо недалеко от следующей остановки, но они в открытую послали.
второй случай - когда у нас в ларьке возле дома однажды установили цены выше крыши, причем без ценников. я спросила продавца, почему такой непорядок, меня послали. Мне стало очень обидно и я позвонила в тогринспекцию. Тогда меня попросили прийти в их офис и написать заявление, с указанием названия организации, которая так нехорошо делает. И, кстати, сказали, что если заявление будет, то им, хочешь-не хочешь, прийдеться разобраться. Мне было влом куда-то идти, я решила, что легче сходить в другой ларек.
А насчет некачественных продуктов - будь готова к тому, что тебя за твои денежки заставят сделать экспертизу товара. А если он и впрямь негодный, то тогда производитель тебе вернет деньги за него и за экспертизу. наверное.
вот так. В общем, удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 07:16   #6   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Мне не интересно жаловаться. Несмотря на то, что корреспонденты газеты обозвали меня "своей читательницей" (я не читаю бумажную прессу, практически), жаловаться вообще не в моем духе. Мне надо сделать экспертизу, результат которой показал бы, по чьей вине - продавца или производителя произошел казус. Что интересно, выходит, обращаться НЕКУДА. Есть независимые эксперты, но их мнение производителя не волнует.

Сами производственники звонят из города-героя, столицы нашей Родины и только дико извиняются. Готовы оплатить мне пересылку HDL-ем или Понями этого продукта, готовы сделать презент и все такое.

mentos объясняю. В этом году у концерна, производящего данную продукцию - юбилей. Некислый юбилей, существенный такой. А факт наличия производственного брака (если это он, в чем у меня уверенность, но нет документов) может этот юбилей испортить сильно.

Для того, чтобы газета опубликовала марку продукта и имя производителя, недостаточно ФАКТА, нужны документы, этот факт подтверждающий, А ВЗЯТЬ ИХ НЕГДЕ.

Я считаю, что продавец не виноват в данном случае.

Сумму прикидывай сам, концерн с мировым именем.

Francina добавил [date]1081138856[/date]:
alsnum они не предлагают делать экспертизу. Знаю, что "крышуют" местных производителей, но мой случай не подходит - производство в Мск.

Меня мало волнует возврат суммы за товар - сумма ничтожна. Меня волнует другое. Это не первый случай подобного рода в моей жизни и именно с этим же производителем. Просто в первый раз я никуда обращаться не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 10:24   #7   
Хозяин Своей Пещеры
 
Аватар для Дизель
 
Сообщений: 2,153
Регистрация: 30.09.2002

Дизель вне форума Не в сети
Francina твое кисло-молочное давно прокисло. какая экспертиза через 2 недели?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 12:46   #8   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Дизель это не кисломолочное. Экспертиза будет проведена, если я, конечно, найду то загадочное место, где ее делают. Буду звонить Чубирко - мож, че посоветует.

Товар у меня. Возвернула из Госторгинспекции, которая лишь сегодня отправилась проверять торговую точку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 19:05   #9   
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Сообщений: 681
Регистрация: 05.01.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

mentos вне форума Не в сети
Francina тебе, по ходу дела, ваще заняться нечем больше? Что ты хочешь добиться от этого?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 22:50   #10   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
mentos надо семью кормить, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 22:54   #11   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Какой мне процент?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:04   #12   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
хочется красивой жизни
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:23   #13   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
сначала ищешь правды, а потом другой город.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:31   #14   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
пацаны на черных геликах еще не приезжали? правду прояснить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:45   #15   
ЗА ПРАВДУ !!!
 
Аватар для Андрей/пипи/
 
Сообщений: 1,393
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 45

Андрей/пипи/ вне форума Не в сети
Francina а просто работать пойти не пробовала ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:46   #16   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 52

com X вне форума Не в сети
Насколько я понял, есть желание побороться за права потребителя. А кроме того есть желание поиметь нерадивых на денюшку. Возникает дилема - кто не прав? Продавец или производитель?
1. Необходимо неопровержимое доказательство, что товар приобретен в искомом месте искомым человеком в искомое время.
2. Необходима экспертиза (платная) в Областном ЦГСЭН (только там есть лаборатория), котороя выявит "виновного" (продавец или производитель).
3. Письменно предложить "виновному" выплатить денежную компенсацию в размере (сколько в чемодан влезет), руководствуясь ГК РФ и Законом "О защите прав потребителей" (Обязательно аргументировать все материальные затраты, вплоть до билетов в маршрутном такси и моральный вред (понятие весьма расплывчатое).
4. В случае недопонимания со стороны "виновного", обратиться исковым заявлением в суд, направив копии искового заявления(кроме ответчика) в прокуратуру местонахождения "виновного" и Комитет по защите прав потребителей с заявлением о поддержании иска в суде (речь ведь идет об опасности данного продукта для граждан).
5. В случае несправедливого решения судов Воронежа и области ты имеешь полное право подать исковое требование к Российской Федерации в международный суд.

А опыт общения с торгинспекцией абсолютно не нужен, каждое твое действие должно сопровождаться бумажечкой, к которой все очень уважительно относятся, но иногда не хотят принимать (сдесь очень помогает почта, которая принимает бумажечку как ЦЕННОЕ ПИСЬМО (бандероль), сопровождая его описью о вложении).

Фраза виновный взята в кавычки, так как этот факт устанавливается судом.

Удачи, не отступай и не сдавайся!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:56   #17   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
mentos я хочу добиться ПРАВДЫ. Корреспонденты газеты, в которую я обратилась - ТОЖЕ. Это неясно по какой-то причине???

Francina добавил [date]1081234643[/date]:
Air любой, до 100%, если присоединяешься. А что ты можешь?

Francina добавил [date]1081234720[/date]:
AishiDiho что такое гелики? Про пацанов я понимаю, что это бандиты. Нет, пока не приезжали. У производителя в Воронеже нет официального представительства, так что никто не приедет.

Francina добавил [date]1081234746[/date]:
saca done

Francina добавил [date]1081235010[/date]:
com X да не хочу я с ними судиться. Я себе хорошо представляю, какую сумму мне суд присудит в качестве компенсации морального вреда - баков 10, от силы. У нас в стране за убийство несостоявшейся жертве 100 баков дают с приготовителя убийства. В суде, когда ВСЕ ДОКАЗАНО УЖЕ. Нафиг, нафиг. Я хочу ТОЧНО ЗНАТЬ, КТО ВИНОВАТ - продавец или производитель. А то производственники звонят и умоляют просто переслать им товар. А так я правды не узнаю. Денег... ну да, денег да. По крайней мере за покупку и цену доставки товара им, в Мск.

Вот, позвонила Чубирко. Говорят в приемной, что, мол, пишите письмо. Напишу, чего ж. Жалоко разве. Бумага есть пока. Почта рядом. Заказное письмо отправить стоит 2-3 рубля. Не разорюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 11:50   #18   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Francina А адвокату денег дать - разоришься, если дело верняк, вопрос с кого только денег потом на расходы взять?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 12:18   #19   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Otmazor услуга адвокатов дороги лишь в уголовных процессах - на будущее тебе. А данный случай уж никак не уголовный. Да не нужен адвокат. Суда не будет. Получу экспертизу, опубликуем фото в бумажной прессе, статью, результаты экспертизы и отошлю диэйчэлем или понями купленную гадость производителю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 13:36   #20   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Francina Ну, не только в уголовных я тебе скажу делах адвоккаты нормамльно денег хотят. Судимся с соседской конторой из-за пристройки нашей, времени и денег потратили - жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 13:50   #21   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Otmazor да, споры по земле - дело долгое. Вернее, его специально делают долгим, чтобы стороны потратили больше денег - это уж если совсем начистоту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 14:03   #22   
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Сообщений: 681
Регистрация: 05.01.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

mentos вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
mentos я хочу добиться ПРАВДЫ. Корреспонденты газеты, в которую я обратилась - ТОЖЕ.
Цитата:
Обратилась к производителю - довольно крупному (в стране и широко известному в мире) концерну. От производителя мне звонили и очень просили в газеты инфу не давать. НО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ МНЕ ДЕНЕГ. А мне надо их, а не слезы-сопли.
это ты называешь правдой? Она у вас в рублях или в зеленях? А то что корреспондент свои статейки ради правды пишет я вообще не капельки не сомневаюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 15:21   #23   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
mentos денег на доставку им их продукции - имела я в виду и компенсацию морального ущерба БЕЗ СУДА. ЧТОБЫ САМИ. Корреспондентка молодая еще, неиспорченная в хорошем смысле этих слов. К тому же без встречи со мной она бы не узнала ничего.

Другой вопрос, что я, к примеру, не профессионал в данном вопросе и не разбираюсь в этапах производстенного процесса данного продукта. Вот поэтому я и хочу экспертизу, чтобы точно знать - чья вина - продавца (оптовика или розничника - установить невозможно, ессно) или производственника.

Есть также версия (появилась у производственников в процессе общения со мной по телефону и и-мэйл), что я чуть и не сама виновата. Что, мол, к ним часто обращаются люди, которые сами и портят продукты.

Но данный случай вопиющий, поверь! И я-то точно знаю, что я не портила товар. Вот пусть экспертиза это и доказывает. Я готова потратить деньги на нее, но не знаю, куда обратиться, чтобы результаты были официальными.

И статья в газете будет по-любому. Просто либо громкое имя прозвучит, либо будет товар абстрактный. Просто назван - без производителя и конкретной марки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 15:47   #24   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Francina да, ты грозная, нужно бояться
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 16:06   #25   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
AishiDiho : надеюсь - это не зуб из ЭРЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 17:15   #26   
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Сообщений: 681
Регистрация: 05.01.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

mentos вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
mentos денег на доставку им их продукции - имела я в виду и компенсацию морального ущерба БЕЗ СУДА. ЧТОБЫ САМИ.
гы-гы ))))) за последние три дня я просто от души ржу, читая некоторые темы, спасибо тебе


mentos добавил [date]1081261818[/date]:
Francina ещё раз поинтересуюсь: сколько денег срубить хочешь с несчастной конторы, которая имела неосторожность продать в Воронеже "товар, выпущенный с несоблюдением санитарных норм"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 17:36   #27   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
mentos блин, она не несчастная. Если брак производственный - это скандал, достойный прессы не только в России. Если же вина наших местечковых торгашей - то ни для кого не новость, что оптовики на своих базах вытворяют, в каких условиях продукцию держат. Короче, в любом случае материал именно для прессы, а не просто для форума.

А продукт у меня дома в холодильнике лежит. Хочешь посмотреть? Могу выслать фотку эксклюзивно для тебя. Только публиковать ее нельзя, сам понимаешь, имя трепать без доказательств не положено.

Случись подобное в какой-нибудь развитой стране - у меня уже просто была бы новая квартира. Чесс слово. Причем, за счет производителя этого продукта. Но я не алчна. Я правды хочу. (Да и живу всего лишь в России).

Francina добавил [date]1081262345[/date]:
AishiDiho тебе меня бояться не к чему. Я зубы лечу у своего стоматолога. К твоему папе не обращаюсь, не переживай. Цены у него, правда, повыше, зато и качество соответствующее. Мне не жалко денег заплатить человеку за ХОРОШУЮ РАБОТУ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 17:42   #28   
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Сообщений: 681
Регистрация: 05.01.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

mentos вне форума Не в сети
Francina ок, кидай на мыло, вывешивать нигде не буду.

mentos добавил [date]1081262850[/date]:
Francina, я понял, что для тебя деньги в этом вопросе не главное, что ты борешься с проклятыми производственниками и торгашами, которые то, что произвели первые перепродают (спекулянты!), впаривают так сказать фуфло честным гражданам, все же позволю себе ещё раз спросить: размер компенсации морального ущерба?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 17:49   #29   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
mentos пусть в газете будет правда. Т. е. - результаты экспертизы. Это важнее денег. Это - реальность, на которую торгаши закрывают глаза в процессе обогащения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 17:51   #30   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Francina Киньте и мне фотку в приват - если не затруднит.. интересно глянуть - за что бьетесь.. )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind