Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам

» Автоклубы по интересам Обсуждение всех типов средств передвижения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 14:00   #31
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
Carlsson, кто тебе такое сказал?
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 14:46   #32
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
андрей 524, я говорю конкретно про ваговский 1.8Т - это статистика. ~150 тыс.км в наших условиях.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 15:37   #33
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
условия у всех равны. При хорошей профилактике, на хорошем масле- не ниже 250.
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 15:43   #34
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
андрей 524, неа, на 1.8Т 200тыс - это абсолютный максимум. 150тыс - среднестатический рубеж.
Ради интереса съездий в сервис-модерн, в Ауди-сервис, или любой другой официальный сервис - там именно такие цифры.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 17:10   #35
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
среднестатический рубеж
ежели точнее,то 125........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 18:28   #36
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Причина Безумств, дарова, чет не видно, не слышно тебя давненько?
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 18:41   #37
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Carlsson, привет.........дык чёйто всё суета какая-то напала.....времени вааще небыло свободногу с месяц.........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 19:34   #38
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Причина Безумств, да, лето - суетное время года... даже на тест-драйв некогда выбраться (((
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 19:40   #39
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
Специалисты по турбинам, подскажите, насколько хреново когда турбина гонит масло во впускной коллектор?
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 19:44   #40
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Вова Задунайцев, могу тебя поздравить - ты попал...
сколько на одометре?
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 20:38   #41
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
. даже на тест-драйв некогда выбраться (((
чё тэстить собрался?....
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
Специалисты по турбинам, подскажите, насколько хреново когда турбина гонит масло во впускной коллектор?
те чё масло жалко...подливай ды и ффсё...катайси в своё удовольствие.....
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 22:02   #42
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
могу тебя поздравить - ты попал...
сколько на одометре?
165000 км.
Carlsson, а на сколько это плохо...?
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 22:10   #43
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Во ))) 165тыс и труба ))) я ж говорил...
плохо... тысяч на 45...
попробуй съездить в мск - http://www.turboost.ru/ - все-таки 10тыр - не так уж и много...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 22:33   #44
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Причина Безумств, планы наполеоновские...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 23:09   #45
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49
Сообщений: 217
андрей 524,1. могу тебя заверить ,что и на электронных ТНВД углы начальные всё также устанавливаются по-дедовски\вручную\,просто в динамике на очень продвинутых версиях есть спец.устройства,которые приподнимают плунжер\ и наоборот\.что даёт возможность как отдельно и в общем корректировать момент начала подъёма плунжера.
2. Хочу с тобой не согласиться,поскольку пл.пару именно настраивают\на мой взгляд\,а притирают либо при востановлении пл. пары из"мира мёртвых" ,либо когда новая с малым ресурсом "хапнула " немного абразива ,а ещё лучше воды. Тогда есть целесообразность притирки. Я всегда притираю вручную в тисках , а дрель здесь не помощник в следствие большой скорости ,и посему ,легко проскочить требуемую гидроплотность и зазор ,что скажется
на пусковых характеристиках и Х.Х. ,да и на всех режимах. По поводу неимоверного терпения и выдержки--целиком согласен. 3. Притираю дрелью я обычно запорный конус распылителя ,который при соприкосновении с различными материалами приобретает" второе дыхание" ,продолжая радовать и исполнителя своей безупречной работой и заказчика \ безотказной работоспособностью\.4. Именно самой плунжерной парой настраивают не момент начала подачи\который вообще то устанавливается высотой толкателя\,а поворотом плунжера или гильзы устанавливают величину цикловой подачи..5. Могу совершенно ответственно заявить ,что на ТНВД НД21\4 или НД22\6 самой пл. парой ты врятли сможешь выставить угол начала впрыска.Эта операция производится посредством других устройств и приспособлений.6. По поводу ТКР тоже не всё так однозначно: есть много турбин ,которые "в потолке" своих оборотов едва достигают 20 000 или 40000 мин-1. Есть и по 60-80 000 оборотов. Необходимо уточнять здесь вид авто ,модель ДВС и. т. д..Есть ТКР у которых имеются и газовые подшипники.
ГЕНАКЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 23:32   #46
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49
Сообщений: 217
Carlsson, могу тебе предложить 2варианта вкупе\для осознания неба и земли\: 1. заменить пл.пару на ТНВД "КАМАЗ"\на что мастеру потребуется где-то 5-7мин\--тебе ,наверное мин.50-70\если поймёшь откуда плясать\. 2. заменить пл. пару на "БОШевском "ТНВД "МЕРСЕДЕС" : время МАСТЕРА --- 1,5-2,5часа,у тебя это может вообще не выйти или занять рабочий день 8-10часов. А на "МАНовском" ТНВД от свекловичного комбайна РОПА" --- время МАСТЕРА уже достигает 2,5-3,5 часа ,ты же вообще не сможешь без соответствующей подготовки разобрать. В ЛИПЕЦКЕ на фирме ,в которой МАСТЕР работает и 5 раз даже посещал курсы мастерства в ГЕРМАНИИ ---он не смог разобрать пл. пару от комбайна "РОПА". Поэтому ,если сильно "не рубишь" тему ---не надо категорично делать заявки о кажущей лёгкости разборки пл. пары. Везде есть свои особенности и специфика,которой необходимо учиться годами и люди согласно своему уровню подготовленности и уровню оснащённости ТНВД и берут адекватные деньги .
ГЕНАКЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 00:02   #47
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
ГЕНАКЛ, я ни словом не обмолвился о легкости разборки пл.пары - читай мои посты внимательней.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 00:26   #48
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49
Сообщений: 217
андрей 524, Кстати о зазорах: пл. пара ТНВД имеет в своём сопряжении сборочный зазор 2-4 мкм,а распылитель по образующей иглы 3-6мкм. Отсюда и ответ на нецелесообразность машинной притирки пл. пар. По поводу термина "настройка "пл.пар. Взято из практики . Бывают случаи ,что согласно ВСХ ДВС мощность с падением частоты от НОМИНинальной к средней \0,65-0,75 от Номин.\ переходит в КРУТЯЩий МОМЕНТ ,который в свою очередь берётся не из воздуха ,а из циклического приращения подачи ,что в принципе очевидно, и которое \приращение \ помимо правильно настроенного корректора появляется и при правильном сборочном зазоре,который оглашён выше. Если зазор больше требуемого ,то даже возможностей корректора не хватает ,дабы получить восходящее приращение подачи топлива. На этом этапе перед наладчиком ТНВД стоит задача ,именно, заставить \настроить\ пл. пару на требуемый ритм работы. И эта операция может повторяться многократно ,т.к. их\пл.пар\ может быть 2,3,4,6,8,10,12. В этом плане работа наладчика незавидна и требует действительно народной смекалки и высокой психологической устойчивости ,а также наличия многоэтажного помещения ,в которое складывался бы не менее многоэтажный словарный балласт пластами оседаемый у ног наладчика перед его рабочим местом вследствие несоразмернособранных и не в одном комплекте поставленных ему пл. пар.Вот поди и скажи после этого ,что плунжерн. пару просто ставят. Но возможно не все так думают .Выслушаю аргументированное мнение другого человека.
ГЕНАКЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 00:28   #49
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49
Сообщений: 217
Carlsson, а как же пост 24?
ГЕНАКЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 09:24   #50
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
ГЕНАКЛ, понаписал много блин Еле дочитал Отвечу на пост 46 по пунктам...
1.это я и имел в виду. Просто хотел сказать что электронную "тонкую" настройку подъёма плунжера я не осилю (правда,- я видел только систему с подъёмом не плунжера а с подъёмом его гильзы, а точнее- дна этой гильзы, по типу как на авиамодельных двигателях, если ты с ними сталкивался).

2. Тут не всё однозначно. Новые пл. пары попадались только польского производства, и притирка им очень даже требовалась...зазор неравномерный виден был просто на глаз. К слову- ничего путного с ними всёравно достичь не удалось (а дизель Вольвовский был, с рядным ТНВД), просто авто ездиит, ну и ладно...
Так вот по поводу притирки- дрели ныне с регулятором оборотов и реверсом. И на самых малых оборотах и крутим...на манер хонинговального станка- вращательно-поступательные движения. Естественно с маслицем жиденьким.
3. ООООО, это действительно да! Сколько раз спасал таким макаром распылители- не перечесть У меня дрель махонькая, с цангами, типа дремеля только ещё меньше. И вечерами засев у телевизора дома, в чистоте и покое, на малых оборотах: крутим, крутим...Кстати ты притираешь только конуса или и уплотняющие плоскости? Я вот себе тернул и по плоскостям (распылители БОШ, такие и на меринах 200D, и на Вольве, и на моей БМВ- одинаковые абсолютно), и по крайней мере теперь корпуса форсунок всегда чистенькие и сухие, и легко разберутся при необходимости (а певый раз оржавленные корпуса я разбирал 2 дня: не мог развинтить) т.к. по плоскостям утечки топлива из "обратки" ранее просачивались в резьбу корпуса форсунки.
4. Всё ты правильно написал, только к чему или в ответ на что- это я так и не допёр.
5.То же что и "4"- всё верно, только неясно к чему это...У меня кстати это попроще решается- у БМВ на 6 горшков одна общая пл. пара...настройка идёт поворотом ТНВД в сборе с приспособой индикаторной или на слух Ну думаю ты знаешь эту систему- описывать нет смысла...
6. Работал только с конструкциями Ауди и Фольца, ну и БМВ с Мерсом...модели не моложе 90-ых годов... Наверное отстал

на пост 49- согласен, но машинно-ручная обработка бывает разной. Фактически всё зависит от чуткости рук/умения и главное терпения.
А про переход скорости в кр. момент- у меня похоже на описанное но не совсем так...доворачиваешь ТНВД влево: падают обороты, вплоть до появления небольшого дымления, падает момент и мощность, но амплитуда вибраций движка нулевая и звук очень тихий/мягкий. Выворачиваешь вправо- обороты растут, вибрация растёт, звонкость работы растёт, мощность растёт, выхлоп ясное дело чист. На слух и визуально выбираем с оглядкой чтоб на тахометре стояли холостые в районе 600, при этом умеренная шумность, вибрация, полное отсутствие дымления хоть под нагрузкой хоть как ну и звук привычно-нормальный. Это по книжке кстати, "если под рукой нет индикаторного приспособления". Ну а с "часиками" то всё просто- ловишь нужное значение высоты дна плунжера..Кстати предпочитаю настраивать на слух- можно поймать очень интересные настройки, интереснее штатных.
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 17:16   #51
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Причина Безумств, планы наполеоновские...
например......
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 20:14   #52
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49
Сообщений: 217
андрей 524, Те ТНВД НД21\4 и НД 22\6 --они тоже пучковые.Так вот ,как раз при заваливании корпуса происходит небольшая корректировка момента начала подачи,а изначальный установ пл. пары на "угол зажигания" происходит так называемой "закаткой " определённой при сборке головки в корпус. На это я хотел обратить внимание ,т. е. толкателя нет и регулировать им нечего. Я тоже пришёл к выводу,что метки служат лишь для того ,чтобы завести ДВС,а заставить его показать себя "как положено"- это на слух и на выхлоп :этим доводишь ДВС до норм. состояния.По распылителям: образующую иглы тоже притираю если слишком туго лезет,но проще подобрать чуть посвободнее.Процесс моей притирки сопровождается обмазыванием поверхностей либо пастой ГОИ или последовательно серая паста с шероховатостью 40мкм,15мкм и 6мкм .
ГЕНАКЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 20:41   #53
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от ГЕНАКЛ Посмотреть сообщение
новинкой для нас \ с 2008г.\ ,а для Запада с 2000г. --- система "КОММЕН РАЙЛ". Она выдерживает "ЕВРО"-3 \1500-1700бар давление в топл. рампе
Они и ЕВРО-4 выдерживают.
Ну я тебе уже говорил, а ещё раз для окружающих проблему повторю, с которой столкнулись на КАМАЗе - низкая прочность шестерён - на механических ТНВД БОШ шестерни привода ТНВД не выдерживают и рассыпаются из-за чего КАМАЗ выдал специальное предписание - снижать давление
А тут планируется насос с давление в 1300 атм (этот движок сейчас проходит стендовые испытания в НТЦ КАМАЗа).
Интересно, а на других движках с такой проблемой сталкивались?
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 10:17   #54
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ГЕНАКЛ Посмотреть сообщение
андрей 524, Те ТНВД НД21\4 и НД 22\6 --они тоже пучковые.Так вот ,как раз при заваливании корпуса происходит небольшая корректировка момента начала подачи,а изначальный установ пл. пары на "угол зажигания" происходит так называемой "закаткой " определённой при сборке головки в корпус. На это я хотел обратить внимание ,т. е. толкателя нет и регулировать им нечего. Я тоже пришёл к выводу,что метки служат лишь для того ,чтобы завести ДВС,а заставить его показать себя "как положено"- это на слух и на выхлоп :этим доводишь ДВС до норм. состояния.По распылителям: образующую иглы тоже притираю если слишком туго лезет,но проще подобрать чуть посвободнее.Процесс моей притирки сопровождается обмазыванием поверхностей либо пастой ГОИ или последовательно серая паста с шероховатостью 40мкм,15мкм и 6мкм .
Ну да, всё так
Только я имел в виду не образующую иглы (там кстати проблем не попадалось- но у меня наверное опыту то поменьше и соотв-но через меня этих распылителей прошло не более полсотни), а именно плоскости с кольцевой канавкою для слива "обратки", по разъёму узла распылителя. Я ради интереса проверил прилегание этого стыка в сборе (простенько- на краску), естественно на деталях одного и того же распылителя- так там картина уже была неидеальна. Потёртости и прочее. Негерметичен короче...Ну и их притёр...заодно.
Кстати делаю сие пастами ГОИ разной тонкости (они по цветам различаются) разведённой до жидкого состояния составом ВД либо масло-керосиновой смесью.
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 17:49   #55
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49
Сообщений: 217
андрей 524, понял: это сопряжение называется у нас плоскость разъёма распылителя или его посадочное место .Да ,и его тоже притираем,т. к. уплотнение между корпусом форсунки и корпусом\торцом \распылителя происходит только за счёт чистоты поверхностей вышеописанных И ,дабы не было подтеканий -- притираем просто до блеска и их\поверхности\. Там ,как правило,не только обратка проходит ,но и подводящий канал находится,т. что это тоже важное место.
ГЕНАКЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 20:28   #56
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от ГЕНАКЛ Посмотреть сообщение
Carlsson, а как же пост 24?
я совсем не то имел в виду.
я к авторемонту не имею ни малейшего отношения, у меня совершенно иная профессия. не вижу достижения в том, в в нашем граде меняют плунжерные пары на тнвд с эл.управлением - это с точки зрения рядового потребителя-автомобилиста.

Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
например......
сначала хочу протестировать один компактный хэтчбэк, не дающий мне покоя, а потом поплотнее заняться паркетниками, даж идейка насчет сравнительного теста есть, правда с весьма призрачной реализацией...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 20:33   #57
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Во ))) 165тыс и труба ))) я ж говорил...
масло гонит уже как 85 000 км.
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 21:15   #58
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
сначала хочу протестировать один компактный хэтчбэк, не дающий мне покоя, а потом поплотнее заняться паркетниками, даж идейка насчет сравнительного теста есть, правда с весьма призрачной реализацией...
ваз 2112 и чери тиго?.....
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
масло гонит уже как 85 000 км.
я ж грю-
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
те чё масло жалко...подливай ды и ффсё...катайси в своё удовольствие...
..............
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 21:19   #59
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2007
Возраст: 49
Сообщений: 217
Carlsson, а зря --вот купишь такой авто ,а сервиса нет или неопытные работают:накосячат и завоешь тады.Необходимо время ,чтобы в этом направлении и к нам наконец-то прогресс пришёл.
ГЕНАКЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 21:24   #60
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ГЕНАКЛ Посмотреть сообщение
Carlsson, а зря --вот купишь такой авто ,а сервиса нет или неопытные работают:накосячат и завоешь тады.
он не завоет....у нё запасной дизель есть........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.