Старый 16.07.2008, 21:25   #1   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Избыток энергии.

Возможно что ошибся разделом, но это самое близкое что нашел на форуме. Ребенок всегда был энергичным, сейчас ей 3.1 года. Справляться все сложнее, надеялись на садик, не помогло. Появилась идея определить в какую-нить спортивную секцию. Может это поможет. Что в Воронеже есть из спортивных направлений и с какого возраста они принимают детей?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:37   #2   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
у меня сыну полтора года. сегодня вечером, в 11-м часу бегал с палаткой на голове (и со всеми шариками в ней) по дивану. В какю спортивную секцию его отдать?

пс: у нас есть такая, знаете?, большая палатка с 100 шариками внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 07:15   #3   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Боюсь, этой забавы надолго не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:43   #4   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
детям нужно не только занятие, но и пространство

вывозите их почаще на природу
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:58   #5   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Вывозим так часто, как можем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:03   #6   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 29.08.2007

GmM вне форума Не в сети
Гиперактивность связана с питанием, вот
Исследователи из университета Саутгемптона обнаружили, что малыши, потребляющие искусственные пищевые красители и бензоат натрия (типичный консервант в большинстве газированных напитков), часто страдают от гиперактивности.

Многие родители переживают, что пищевые красители и консерванты способны повлиять не только на общее здоровье, но и на поведение детей. Теперь ученые из школы психологии и школы медицины университета Саутгемптона точно подтвердили этот факт, по крайней мере, у трех- и восьмилетних детей.

В исследовании, которое было профинансировано агентством по пищевым стандартам Великобритании, принимали участие 153 трехлетних и 144 восьмилетних самых обыкновенных ребенка, проживающих в Саутгемптоне, сообщает MEMBRANA. Ни у кого из детей до исследования не наблюдали проблем с поведением и какие-либо реакции на определенную пищу.

Родителей проверяемых детей попросили в течение 6 недель не давать детям те пищевые добавки, которые участвовали в тестировании.

Затем каждый день ребенку предлагали выпить напиток, который содержал либо натуральный сок, либо сок, в который была добавлена одна из двух смесей красителей и бензоата натрия. При этом все напитки и на вкус, и на цвет ничем не отличались.

Результаты показали, что в некоторых случаях, когда дети получали смесь того или иного красителя и бензоата, их поведение изменялось до неузнаваемости (увеличивалась подвижность, снижались внимание и сосредоточенность, а также проявлялись другие симптомы гиперактивности).

За поведением следили не только родители, но и учителя, и специально приставленный к детям наблюдатель (в школьных классах). Старшие дети к тому же прошли специальный компьютерный тест на внимательность.

Стоит отметить, что не только дети, но и никто из взрослых наблюдателей не знал, кому из детей дают пить обычный сок, а кому "специальный".
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:40   #7   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Устраняйте причины КРИЗИСА ТРЁХ ЛЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:36   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
я конечно не шарю, но помоему активный ребенок это нормально, они все подвижные как ртуть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:03   #9   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GmM Посмотреть сообщение
Гиперактивность связана с питанием, вот
Исследователи из университета Саутгемптона обнаружили, что малыши, потребляющие искусственные пищевые красители и бензоат натрия (типичный консервант в большинстве газированных напитков), часто страдают от гиперактивности.

Многие родители переживают, что пищевые красители и консерванты способны повлиять не только на общее здоровье, но и на поведение детей. Теперь ученые из школы психологии и школы медицины университета Саутгемптона точно подтвердили этот факт, по крайней мере, у трех- и восьмилетних детей.

В исследовании, которое было профинансировано агентством по пищевым стандартам Великобритании, принимали участие 153 трехлетних и 144 восьмилетних самых обыкновенных ребенка, проживающих в Саутгемптоне, сообщает MEMBRANA. Ни у кого из детей до исследования не наблюдали проблем с поведением и какие-либо реакции на определенную пищу.

Родителей проверяемых детей попросили в течение 6 недель не давать детям те пищевые добавки, которые участвовали в тестировании.

Затем каждый день ребенку предлагали выпить напиток, который содержал либо натуральный сок, либо сок, в который была добавлена одна из двух смесей красителей и бензоата натрия. При этом все напитки и на вкус, и на цвет ничем не отличались.

Результаты показали, что в некоторых случаях, когда дети получали смесь того или иного красителя и бензоата, их поведение изменялось до неузнаваемости (увеличивалась подвижность, снижались внимание и сосредоточенность, а также проявлялись другие симптомы гиперактивности).

За поведением следили не только родители, но и учителя, и специально приставленный к детям наблюдатель (в школьных классах). Старшие дети к тому же прошли специальный компьютерный тест на внимательность.

Стоит отметить, что не только дети, но и никто из взрослых наблюдателей не знал, кому из детей дают пить обычный сок, а кому "специальный".
бред и чуш....в детстве был мега активен ...а питался всем что росло в огороде...)...
я хачу дать совет всем у кого дети очень активны, поощряйте их в этом как можно лучше.....делайте то что они хотят и не в коем случае не заставляйте сидеть кода они хотят бегать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:42   #10   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
всем у кого дети очень активны, поощряйте их в этом как можно лучше.....делайте то что они хотят и не в коем случае не заставляйте сидеть кода они хотят бегать...
а потом можете "пойти в ванную и тихонечко повеситься" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:09   #11   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
а потом можете "пойти в ванную и тихонечко повеситься" (с)
а мб завести себе куклу и играться с ней...и не плачет, и не задает 10000 вопросов....и время тратить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:11   #12   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
а мб завести себе куклу и играться с ней...
пробуй...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:21   #13   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
пробуй...
кукла дороже чем девушка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:40   #14   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
кукла дороже чем девушка.
и беспонтовей
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:41   #15   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
надо бензоат пить родителям!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:54   #16   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
у меня до сих пор переизбыток- занимаю себя всем чем можно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:41   #17   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
надо бензоат пить родителям!
а многие это слово не выговаривают.
поэтому просто пьют

кстати, тема "Дети как причина бытового алкоголизма" )))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:10   #18   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
и беспонтовей
твои понты твои проблемы, нечего тут жаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:51   #19   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Nikoly, А кто жалуется???


или так, просто сказать что-то надо.

"хочешь поговорить об этом?"(с)
)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:21   #20   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Тема: "что ещё придумают родители, чтобы объяснить свою несостоятельность - алкоголизм, кризис 3 лет (у детей!), во всём виноват сок с красителем и т.д."
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:23   #21   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
первый раз вижу мужиков, ругающихся из-за резиновой куклы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:46   #22   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Тема: "что ещё придумают родители, чтобы объяснить свою несостоятельность - алкоголизм, кризис 3 лет (у детей!), во всём виноват сок с красителем и т.д."
я невежу аналогии твоего поста с даной темой...объясни


Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
первый раз вижу мужиков, ругающихся из-за резиновой куклы.
все бывает первый раз ))....

Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
Nikoly, А кто жалуется???


или так, просто сказать что-то надо.

"хочешь поговорить об этом?"(с)
)))))))))))
хачу ли поговорить о резиновой кукле или о твоих проблемах? О_о...ответ нет сразу на 2 варианты твоего вопроса, я просто хачу сказать всем родителям у которых оч активные дети...пусть радуются и поощряют за активность детей...не только мороженым и новой комп игрой...а чем то действительно полезным....плавание ..водное поло, шахматы например....и часть активности уйдет туда и детям буит в жизни чуточку проше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:30   #23   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Nikoly, вижу, любишь объяснения. Я тоже.
Если родитель пишет : "у меня оч.активный ребёнок, я с ним не справля.сь", здесь несколько вариантов. Минимум два: 1. либо ребёнок действительно чрезвычайно активный, агрессивный и т.д. - значит это проблема, ребёнка нужно занять, но не плаванием (не только плаванием, по крайней мере), а родителями. И 2 вариант, наинаиболее частый, до того частый, что детей жалко - ребёнок активный в меру, нормальный, да, он очень активный, но это нормально, а вот маме и папе хочется посидеть, они устали, или просто не знают, что с ним делать, или не хотят ничего делать, пусть бабушки играют, тогда ребёнок волей-неволей приходит к первому варианту поведения. Родители часто видят чрезмерную энергию в ребёнке, а не бездействие в себе.
Хотелось бы узнать мнение самого ребёнка, хоть ему и 3 года, или 1.5 или 10. Хотелось бы, чтобы хотелось не только мне, но и родителям.
Надеюсь, дальше я буду писать покороче, если, конечно, ты научишься думать, а не только читать. Без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:37   #24   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Madest, Вы меня пугаете :
"Справляться все сложнее, надеялись на садик, не помогло" - что там такого делают по-Вашему в садике! Бьют розгами за непослушание, или проводят неизвестную до селе детскую групповую психотерапию, или выматывают так, что забираю спящим до утра.... какие-то сказочные детские садики....
"Появилась идея определить в какую-нить спортивную секцию. Может это поможет" - такое впечатление, что вы хотите избавиться от ребёнка, слава Богу, на время. Это желание понятно, есть у многих, усталость там и всё такое - вам бы ещё самому научиться расслабляться.
"Что в Воронеже есть из спортивных направлений и с какого возраста они принимают детей?" - меня это тоже интересует, но в спортивном аспекте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:43   #25   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Nikoly, ктати, шахматы - это скорее для неактивных детей.
А неактивных детей, кстати, тоже надо поощрать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:19   #26   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Nikoly, ктати, шахматы - это скорее для неактивных детей.
А неактивных детей, кстати, тоже надо поощрать...
нет, шахматы это для умных...умные и неактивные небывают, поощрять лень? О_о....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:52   #27   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
поощряют за активность детей...- шахматы например....и часть активности уйдет туда и детям буит в жизни чуточку проше.
Ты сам ещё раз прочитай, что ты написал.
Т.е. детей за активность поощрять чем! - шахматами. Чтобы в шахматы ушла часть активности (понимаю... мой старший брат тоже очень любил играть в шахматы - он ими бросался, ни одной целой фигуры не осталось), и от этого должно стать ПРОЩЕ! Активность что, усложняет жизнь?

К твоему последнему сообщению:
Nikoly, что такое по-твоему лень... и что такое ум...
Интересно, сколько тебе лет?
Можешь не отвечать. Но создаёшь впечатление подростка в начале переходного возраста. Правда у некоторых он затягивается лет до 30.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:54   #28   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Ты сам ещё раз прочитай, что ты написал.
Т.е. детей за активность поощрять чем! - шахматами. Чтобы в шахматы ушла часть активности (понимаю... мой старший брат тоже очень любил играть в шахматы - он ими бросался, ни одной целой фигуры не осталось), и от этого должно стать ПРОЩЕ! Активность что, усложняет жизнь?

К твоему последнему сообщению:
Nikoly, что такое по-твоему лень... и что такое ум...
Интересно, сколько тебе лет?
Можешь не отвечать. Но создаёшь впечатление подростка в начале переходного возраста. Правда у некоторых он затягивается лет до 30.
лень это отсутствие желания , ум это та часть нас которая тут обшаеться

игра шахматы это миллионы вариантов....+ психология....всегда хороша знать что задумал противник, для этого нада просчитать хотябы часть вариантов....наш мозг самый требовательный орган по количеству кислорода которое потребляет( 50 процентов) и ост полезных вешеств...так что по химическим процессы происходящие при игре в шахматы и допустим прыгание/бегание очень похоже...а значит организму буит требоваться меньше бегания и прыгания но при этом ваш ребёнок буит активным.
зы мне всеравно какое я создаю впечатление у людей которых я незнаю, если желаете познакомиться свои фотки мне в личку, если нет ненада затрагивать тут мои параметры, ибо речь идет не о них.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:48   #29   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
первый раз вижу мужиков, ругающихся из-за резиновой куклы.
это мояяяяяяяя куклаааааааааа (((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:30   #30   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
век живи -век учись
Оказывается, процессы в мозге при игре в шахматы сопоставимы с процессами неизвестно где при бегании и прыгании... это какой-то странный мозг...
может я зря хожу на фитнес,
может папа был прав, когда говорил, что в музыкалке сидя за пианино я похудею...
а в резюме при при поиске новой работы рядом с "активная" буду писать "играю в шахматы каждый день"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind