Старый 20.10.2008, 19:12   #61   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Madest, насколько я понимаю из Ваших постов, Вы не справляетесь с ребёнком своими силами, обращаться к специалистам тоже не хотите.
У kompromiss непонятно, почему внизу подписано "бездельница", но она обратилась и к врачу и к психологу. Это действительно сложная проблема. И решается она оч.долго, от родителей требуется много-много терпения и сил. Что реально является причиной и как справиться с этим поможет только специалист, а то и не один.
А мы тут можем балакать на эту тему сколько угодно.
И всё-таки, не поймите, что я Вас обвиняю в чём-то, но что Вы хотите на самом деле от сайта? ("Вы не справляетесь с ребёнком своими силами, обращаться к специалистам тоже не хотите".)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:19   #62   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться родителей, которые РЕАЛЬНО смогли решить подобную проблему.
Водить дочь по врачам, не хочу.
здесь говорят о проблемах. Логично, что родители, у которых всё в порядке (или они так думают), сюда не заходят.

Вы обратите внимание, как Вы пишете: не хочу связываться с этой канителью, не припомню консультации (какбуд-то невролог в бегах от Вас) и т.д.... Если где-то Вам придложат платную, высококвалифицированную помощь, Вы согласитесь? Или бесплатную, но в клинике не в одной, а в двух остановках от Вас, согласитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:22   #63   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
kompromiss, пожалуйста, расшифруйте СГДВ.
Потому что, знаю, есть СНВГ - синдром недостатка внимания с гиперактивностью. Это не одно и то же?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:31   #64   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Млин, Вишенка, пожалуйста, прочитайте первый пост! Если Вам нечего ответить, то не пишите. Ваши комментарии не интересны. Повторяю еще раз, я не хочу обращаться к врачам. Интересует, куда можно направить энергию ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:43   #65   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
kompromiss, пожалуйста, расшифруйте СГДВ.
Потому что, знаю, есть СНВГ - синдром недостатка внимания с гиперактивностью. Это не одно и то же?
Да, одно и тоже - Синдром гиперактивности и дефицита внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:48   #66   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Интересует, куда можно направить энергию ребенка?
Конечно в спорт, но тут есть НО. Поведение. Не каждый педагог-тренер справится. Но можно искать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:40   #67   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Вот это и интересует. Но по понятным причинам, нет никакого желания делать из ребенка профессионального спортсмена. Так куда, конкретно, можно обратиться с трех-четырехлетним ребенком?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:08   #68   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Вот это и интересует. Но по понятным причинам, нет никакого желания делать из ребенка профессионального спортсмена. Так куда, конкретно, можно обратиться с трех-четырехлетним ребенком?
Мне кажется вам надо создать именно такую тему , без всяких предисловий про активность, может тогда кто-то заглянет и посоветует. Поспрашивайте в разделе Спорт.
У меня нет данных (((
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:05   #69   
selfmade man
 
Аватар для Bo4inskii
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 22.08.2006
Записей в дневнике: 1

Bo4inskii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Конечно в спорт, но тут есть НО. Поведение. Не каждый педагог-тренер справится. Но можно искать.
уважаемая не обобщайте ок ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:18   #70   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Возможно что ошибся разделом, но это самое близкое что нашел на форуме. Ребенок всегда был энергичным, сейчас ей 3.1 года. Справляться все сложнее, надеялись на садик, не помогло. Появилась идея определить в какую-нить спортивную секцию. Может это поможет. Что в Воронеже есть из спортивных направлений и с какого возраста они принимают детей?
Цитирую, потому что создаётся впечатление, что Вы сами забыли, на какой форум и с чем Вы пришли. Это - Возрастная психология. Тему назвали Вы сами - Избыток энергии, а не Спортивная секция.
И дело в том, что Вы пришли правильно, с нормальным вопросом, на тот форум на какой надо. О Вашем-же вопросе речь здесь и идёт. Но Вы не хотите обсуждать, а предпочитаете вернуться в начало. То, что Вам не интересны сообщения, так бывает, видимо потому, что я неправильно поняла Ваше желание. Думала, Вы хотите научиться Справляться с Ребёнком, а Вы хотите, что бы Кто-то Другой с Ним Справлялся. И хотите получить конкретный адрес - куда и кому отдать.
Мне жаль, что Вы отказываетесь от первоначальной своей цели - обратиться к возрастному психологу с проблемой избытка энергии и быть самому способным решать такие ситуации.
(если не ошибаюсь, это называется "сопротивление")
Моё уважение kompromiss.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:25   #71   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
kompromiss, у нас та же самая ситуация, тот же самый диагноз, хотя роды у меня были нормальные. К неврологу ходили буквально на прошлой неделе. Нам выписали обязательные(!) встречи с психологом.
Я абсолютно также на протяжении 6 лет не очень-то придавала значения нервозной активности и невниманию своего ребенка. Думала, перерастет. Как тут уже писали, кризис 3-х лет и т.д. Не прошел этот кризис, уважаемые. Все-таки пошли мы к врачу. Думаю, что это нужно было сделать ранее и очень надеюсь, что все в конце-концов будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:31   #72   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Madest, почему вы так категоричны по поводу врачей? Как можно посоветовать, что делать с вашим ребенком и куда его определить, даже не видя его? Спорт, конечно, это замечательно. Но что страшного в том, чтобы сходить к психологу, неврологу? Это же Ваш ребенок, как можно не хотеть в этом случае канителиться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:31   #73   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Madest, почему вы так категоричны по поводу врачей? Как можно посоветовать, что делать с вашим ребенком и куда его определить, даже не видя его? Спорт, конечно, это замечательно. Но что страшного в том, чтобы сходить к психологу, неврологу? Это же Ваш ребенок, как можно не хотеть в этом случае канителиться?
Дайте информацию о вашем ребёнке. Попробую вам помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:02   #74   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите с ребеночком! вот наша проблема:
Забрали себе на воспитание, но с ним очень тяжело, практически не управляемый,
Скажите а вы официально взяли ребенка? Как готовились к усыновлению? Никаких курсов не проходили?

Попробуйте узнать у своих кураторов по усыновлению (извините я не в теме сейчас и не помню точных терминов ) - должна быть бесплатная психологическая помощь для приемных родителей.
Узнавайте-узнавайтей-узнавайте скорей! Звоните везде и всюду и спрашивайте у всех.
Платный психолог тоже хорошо, но дорого и вы имеете право на бесплатную помощь.
Сейчас главное не упустить момент, когда выстраиваются отношения в семье...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:53   #75   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
t_Solnce, К сожалению я не из Воронежа, но постараюсь узнать хоть что-то и вам в личку напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:27   #76   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите с ребеночком! вот наша проблема:
Ребенок из сложной, пьющей семьи, 6 лет жил с родителями видел и слышал все что НЕ полагается детю, естественно все это не хорошее впитал как губка ,в добавок у него переизбыток энергии, как я поняла из программы здоровье - ребенок с алкогольным синдром.
Забрали себе на воспитание, но с ним очень тяжело, практически не управляемый, делает только как ему надо не взирая ни на слова не на действия, когда ругают или о чем то просят делает вид что не слышит или вообще уходит, сейчас отдали в школу, но желания к учебе у него не наблюдается и заставить сесть за уроки только с криком. С ним можно договориться, очень смышленый и память хорошая, видно что не хватает ласки и заботы, как можем уделяем но больше получается все равно ругаем, так как наглость, навящевость и делание вида что не слышит выводит, как бы не терпели
Две основные проблемы: ребёнок развивался не эффективно, поэтому у него возник сильный природный протест против своих воспитателей. Необходимо изменить отношение к развитию ребёнка.
Вторая: вы пока не имеете необходимого умения воспитывать детей.
Рекомендую завести тетрадь. На первой странице напишите:1. "НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ",
2. НЕ РУГАТЬ
3. НЕ ТЕРПИТЕ. Необходимо сожалеть.
Если не будет получатся, то отмечайте.

Если с чем не согласны, срочно вопросы.

Если вы рассчитываете на мою профессиональную помощь (она бесплатна), то, пожалуйста, дайте ещё информацию: как зовут, какие любит игры, кто с ним играет, какие уроки труднее даются, ну и на свой выбор примеры конфликтных ситуаций.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 10:19   #77   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Ну вот про не умение воспитывать я бы поспорила, мои родители вырастили троих и очень даже не плохо. Большее время с ним занимается бабушка, но в силу своего возраста ей уже не под силу бегать за безбашенным шестилеткой и говорить что так делать не надо.
А протест да, идет против правил и воспитания, т.к. у родителей он жил сам по себе и скорей он ими командовал и воспитывал чем они им, его вообще не воспитывали только гоняли чтоб он молчал и не шумел когда те смотрят тв, а он специально шумел чтоб добиться их внимания хоть каким либо путем, что и продолжает делать вне того, обращают на него внимание или нет
Дело в том что он практически копирует поведение своих нерадивых предков! Для него не существует границ между взрослыми и ровесниками, сейчас, пойдя в школу, эти границы начали появляться но малозаметно.
Зовут Артем, любимая игра - бегать и кривляться, машинки в компьютере (причем машинки бить и крушить), все машинки поломаны, очень нравится техника и нажимание кнопок, быстро разбирается как с ней обходиться (в общем сейчас большинство детей не слабы в технике), играет с кем то не больше 20 мин, потом расходится и начинает буянить, в плане опять же кревлянье, беганье, орание, копирование животных, в плане учебы любимых и труднодающихся предметов пока нет, но делать уроке лень. Быстро переводит не интересную ему тему на другую или вообще делает вид что не слышит, не видит и уходит, залазиет под стол и т.п. Последнее время возникает желание вернуться к родителям под предлогом, что там у него каждый день будет выходной и в школу ходить не будет и слушаться там не надо, мы его не отговариваем, но после того как скажем, что там ничего того, что есть тут у него не будет и кормить там его не будут он передумывает и на время становиться послушным, это конечно не выход из положения, но иногда только это и помогает.
Большее время Артёмом занимается бабушка, которой воспитывать сложного ребёнка не под силу. А другое время кто занимается с ребёнком? Я вам рекомендовал, что необходимо сделать для начала. Если вам трудно начать заниматься с ребёнком, то необходимо обращаться в государственные органы, которые могут оформить ребёнка, например, в интернат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:05   #78   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
В этой ситуации, вы, можете взять на себя ответственность за воспитание и чтобы ваши близкие к вам прислушивались? Для этого соберитесь и решите.

Если это реально, повторяю:Рекомендую завести тетрадь. На первой странице напишите:1. "НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ",
2. НЕ РУГАТЬ
3. НЕ ТЕРПИТЕ. Необходимо сожалеть.
Если не будет получатся, то отмечайте.

Если с чем не согласны, срочно вопросы.

Кроме этого, информируйте свои способы воздействия на ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:45   #79   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Да, ничего трудного. Взять тетрадь, выполнить простейшие рекомендации и потом соответственно общаться. И всё получится, Артур вырастит, спасибо скажет и обогатит свою память опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:43   #80   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Скажите, если патологии при осмотре у невролога ( неоднократном ) не выявлено, а всякие травки, таблеточки растительного происхождения не помогают, что делать? ребенку 6 лет. Проблема гиперактивности с рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:40   #81   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Скажите, если патологии при осмотре у невролога ( неоднократном ) не выявлено, а всякие травки, таблеточки растительного происхождения не помогают, что делать? ребенку 6 лет. Проблема гиперактивности с рождения.
Необходимо совершенно профессионально воспитание и специфический рацион питания. Советую вам пойт в книжные магазин и в психологическом отделе купить пару книг, связанных с гиперактивностью, а потом можте задать вопросы по непонятным моментам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:24   #82   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
...любимая игра - бегать и кривляться, машинки в компьютере (причем машинки бить и крушить), все машинки поломаны, очень нравится техника и нажимание кнопок, быстро разбирается как с ней обходиться (в общем сейчас большинство детей не слабы в технике), играет с кем то не больше 20 мин, потом расходится и начинает буянить, в плане опять же кревлянье, беганье, орание, копирование животных...
а моему год и 11 месяцев, но они так похожи
может Артём пока там и остановился? что там его держит...

кстати, похожую ситуацию описала Юлия Борисовна Гиппенрейтер, прфессор МГУ, психолог, в книге "Общаться с ребёнком. Как?"
очень доходчиво написана, и, акцент на поведение и умения воспитателя (опекуна), очень интересная книга, да и сама Гиппенрейтер.
спасибо ей.

но, как всегда, читать легко, а делать трудно...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:31   #83   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
А что трудно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:51   #84   
Форумец
 
Аватар для Уля
 
Сообщений: 91
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 45

Уля вне форума Не в сети
Я считаю,что могу дать несколько советов мамам детей,страдающих СДВГ.У нас довольно большой опыт в этом отношении.И хочу сказать,довольно положительная динамика.
1.Ведёте дитя к неврологу.Часто наши неврологи ставят диагноз ЗДОРОВ,если он не трясёт головой.Признайтесь врачу во всём.Не скрывайте,что он плохо ведет себя(родители патологически хотят казаться "хорошими"-не стоит,выявите проблему и вы быстрее сможете решить её)
2.Отведите маму к психологу.На личном опыте могу признать,что у родителей таких детей сложности с восприятием своего ребёнка.Порой нам бывает очень непросто.Первое время пусть мама попьет лёгкое успокоительное.Когда вы усвоите,что это не дурь,вредность и беспредельность ребёнка,а особенности ЦНС и психики,вам станет легче.Психологи дают рекомендации, зачастую не объясняя природы этого явления.Когда мама механически сдерживается-это дохлый номер,рано или поздно она или сорвется,или разрыдается,или впадёт в депрессию.
3.Довольно часто у детей сложности в общении со сверстниками.Дайте возможность ребёнку реализоваться в другом коллективе.Лучше спорт,но не травматичный-плавание,лёгкая атлетика.
И это далеко не всё.Если кого-то заинтересует,могу дать расширенную информацию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind