Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 13:27   #2431   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Есть бяки постоянные, а есть временные, так вот, работа с временными - (ИМХО) это работа визажиста, а если на нем сэкономили.....
Рит, ды понятно, что сами виноваты, что сэкономили, но мне совесть не позволяет отдать с какими-либо дефектами.. Может и зря....
Да и не всегда экономят, бывает, просто не прислушиваются к нашим советам... Ну или плохо прислушиваются... Я, лично, была бы счастлива, если б к нам в первую очередь приходили.. Мы обычно снабжаем всеми контактами, в итоге спокойны за то, что все пройдет лучше всех и не будет никаких дефектов, ни в макияже, ни в организации свадьбы.. А бывает, что приходят с уже существующими договоренностями с визажистами и парикмахерами.. Вот тут уже бяда... Не знаешь, чего ожидать..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:30   #2432   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Ан кА, если с книгой и слайдом, то согласна. Насколько я понимаю, то речь о книжке не шла
А по поводу визажиста, вам то грех жаловаться
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:33   #2433   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Ан кА, если с книгой и слайдом, то согласна. Насколько я понимаю, то речь о книжке не шла
А по поводу визажиста, вам то грех жаловаться
Ох, Юль) Да не скажи))) Не всегда получается как хочется..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:35   #2434   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Ан кА, показывайте фото без ретуши и говорите: "Хотите так же? У нас нет фотошопа".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:36   #2435   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Аня, 5++++!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:43   #2436   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Ан кА, показывайте фото без ретуши и говорите: "Хотите так же? У нас нет фотошопа".
Ну как-то не профессионально это.. Мне не сложно, я ретушь всех снимков делаю за 1 день, если безвылазно... От меня не убудет, а ребятам приятно) Ну и нам плюс, все останутся дико довольны и счастливы.. Для этого и работаем..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:45   #2437   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Yulius Zharko, Год обрабатывать - это конечно перебор, но и за три дня не получается, особенно когда их очень много снято за очень короткий срок. И каждая свадьба - особый случай...Да и исходники я очень не люблю отдавать. Плохо это. Хотя иногда все равно просят. Но радости ни мне, да, и думаю, им от этого никакой)))) Особенно там, где приходится делать пластику))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:28   #2438   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Если на одну съемку уходить больше трех дней, выхода два: нанимать дизайнера или учиться снимать
красиво сказала! поставила жирную точку в споре!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:46   #2439   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Ан кА, это было в качестве шутки с долей правды день твоей работы стоит дороже чем доплата за адекватного мастера, согласись? И к тому же, видела я как Артем снимает позавидовать можно.
Fairin, исходники можно отдать если снято безупречно. Мы к сожалению, не Джери Гионисы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:04   #2440   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Ан кА, это было в качестве шутки с долей правды день твоей работы стоит дороже чем доплата за адекватного мастера, согласись? И к тому же, видела я как Артем снимает позавидовать можно.
Fairin, исходники можно отдать если снято безупречно. Мы к сожалению, не Джери Гионисы.
Да я-то не против адекватного мастера, только найти такого не реально. У каждого свое чувство цвета и вкуса... Я ж дотошная, буду все переделывать.. Я даже за мужем перепроверяю и переделываю)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:51   #2441   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
В следующем сезоне больше заказов будет у того, кто будет отдавать готовые фото вечером на флешке, как это делают многие известные фотографы. Пока кто-то обрабатывает по пол года, кто-то будет привлекать новых клиентов тех молодых, на свадьбе которых он работал. Научится сразу хорошо снимать, что бы меньше тратить времени на обработку вот это другой разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:53   #2442   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Я фотки всем отдаю в день свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:13   #2443   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Ни один из клиентов не просил отдать вечером в день свадьбы (тем более что снимаем фото до конца банкета), а большинство уточняет сколько конкретно фотографий будет отдано и обработано...Просто делаем анонс - 20 обработанных кадров, дальше ждут готовую работу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:15   #2444   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Ни один из клиентов не просил отдать вечером в день свадьбы
Дебилы. Могли бы попросить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:25   #2445   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Ну может быть у кого-то и дебилы, а у нас все молодые - прекрасные адекватные люди, понимающие, что как и на любую работу, и на обработку снятого материала нужно время. Да и некрасиво так о незнакомых людях...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:33   #2446   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Да и некрасиво так о незнакомых людях...
Да, нехорошо.Чего только не пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:35   #2447   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Fairin, полностью согласна и поддерживаю)

ruoper, может кто-то и дебилы, это вопрос конечно спорный. А в том что кое у кого комплекс "маленькой пиписьки" - это факт))))))) судя по сообщениям этого "кое-кого")))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:11   #2448   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
В следующем сезоне больше заказов будет у того, кто будет отдавать готовые фото вечером на флешке, как это делают многие известные фотографы. Пока кто-то обрабатывает по пол года, кто-то будет привлекать новых клиентов тех молодых, на свадьбе которых он работал. Научится сразу хорошо снимать, что бы меньше тратить времени на обработку вот это другой разговор.
вспомнилось пяти летней давности предсказание данного форумца о том, что в слудующем году все будут снимать исключительно в 3д
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 06:49   #2449   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Так кто же против ? Если хорошо снимать - от этого все только выиграют ) Снял сразу в Jpeg - отдал - забыл . В видео теперь тоже так можно . Диски отходят .
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:01   #2450   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Мы последний раз снимали в jpeg лет 6 назад. С тех пор мне такое в голову даже не приходило. Как-то муж забыл на втором фотике поменять настройки и случайно снял в джипегах, потом замучалась все это выправлять...
А вообще тут можно далеко зайти: почему бы например не носить с собой принтер и не печатать тут же снятый кадр (тысячный по счету) и не отдавать молодым, как те, кто около каждого загса бейджики им печатает (кстати, очень выгодное занятие).
Да и видео можно отдать без монтажа..файлов этак 600-700, ну или просто затащить все в конце банкета в монтажку да и экспортнуть в 1 файл, к чему же править- резать. И так сойдет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:31   #2451   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
В последнее время участились просьбы клиентов сделать фильм как в сырье ( практикую спорную отдачу сырого материала на DVD) говорят - нам так больше нравится ! только музыку наложите и все . Правда либо низко бюджетные , либо кавказские свадьбы. Даже немного обидно , зачем резал и цвета корректировал ... " всего и побольше ! " их девиз . Ну ладно Кавказ - это в их традиции , но наши сельские клиенты - то же самое . Затянутые сцены им нравятся , когда жених минуту стоит перед невестой с ноги на ногу - это так трогательно , он стесняется ! Оставьте
Так что напрасно смеетесь . По поводу jpeg . На заре Марк 2 мне два фотографа сказали , что в джипег он снимает отлично и на фига тратить время на конвертацию ? Может шутили )
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:43   #2452   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Я вообще не очень понимаю, зачем требовать фотки побыстрее. Во-первых, помимо фотографов на свадьбе есть еще друзья с фотоаппаратами, пару фоток можно глянуть, чтоб, так сказать, увидеть со стороны. Тем более, многие фотографы в тот же вечер иногда выкладывают одну или несколько фото со свадьбы, которую снимал сегодня, так что особо жаждущим на аватарку хватит ) А пока свежи эмоции, можно и без фоток повспоминать )
И что значит - родственники требуют фото? У вас договор, по которому вы их получите тогда, когда получите. А вот ждать почти год - это мощно. В договоре у Карины, насколько я знаю, срок - 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:19   #2453   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан кА Посмотреть сообщение
Ну как-то не профессионально это.. Мне не сложно, я ретушь всех снимков делаю
Думается, что наоборот как-то профессионально это...
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
А вообще тут можно далеко зайти: почему бы например не носить с собой принтер и не печатать
На нескольких свадьбах в этом году именно это и наблюдали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:24   #2454   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmour Посмотреть сообщение
Думается, что наоборот как-то профессионально это...
Нам на руку, что вы так думаете =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:56   #2455   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
В следующем сезоне больше заказов будет у того, кто будет отдавать готовые фото вечером на флешке, как это делают многие известные фотографы. Пока кто-то обрабатывает по пол года, кто-то будет привлекать новых клиентов тех молодых, на свадьбе которых он работал. Научится сразу хорошо снимать, что бы меньше тратить времени на обработку вот это другой разговор.

В следующем сезоне будет такой вариант отдачи снимков для молодых. сразу на банкете =) Вероятнее всего даже с обработкой. В этом году попробовали пока тестово - все отлично. щастья полные штаны, как у молодых, так и у нас))) Думаю многие перейдут на такой тип работы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:49   #2456   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Тёмка ), забудь про это, не гадь себе в карман.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:13   #2457   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Сафонов давно делает слайдшоу и показывает его на банкете - действует впечатляюще и расход визиток в разы выше. хотя за его гонорар вполне оправдано.
SDE тоже хорошо работает наверно , только сложнее в изготовлении)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:28   #2458   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Сразу видео отдавайте и все будет ок, тем более что это не сложно. Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом), каждый потом обрабатывает как может.
Ви́део (от лат. video — смотрю, вижу) Видеограф - я не знаю как это слово переводится, точнее знаю, но смыл теряется (вижу и рисую), тогда это живопись...
Я это к тому что видео отдавать сразу проще чем фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:41   #2459   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
А скажи мне, Митрич, а что ты тут делал, пока я в тамбуре был? Пока я в тамбуре был погружен в свои мысли? В свои мысли о своем чувстве? К любимой женщине? А? Скажи!..
Митрич, не шелохнувшись, весь как-то забегал.
— Я… Н-н-ничего. Я просто хотел компоту покушать… Компоту с белым хлебом…
— Компоту с белым хлебом?
— Компоту. С белым хлебом.
— Прекрасно. Значит, так: я стою на площадке и весь погружен в мысли о чувстве. А вы, между тем, ищете у меня под лавочкой: нет ли тут компоту с белым хлебом?.. А не найдя компоту…
Дедушка — первый не вынес, и весь расплакался. А следом за ним — и внучек: верхняя губа у него совсем куда-то пропала, а нижняя свесилась до пупа, как волосы у пианиста… Оба плакали
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:25   #2460   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Ребята, кто не видел этот паблик срочно смотреть! У меня истерика просто!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind