РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 09:21   #1   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Asus Xonar DX vs. Creative X-Fi Xtreme Music: хочу хороший звук, но много денег нет

Возник такой вот вопросик: че получче будет из этих двух вариантов: Asus Xonar DX vs. Creative X-Fi Xtreme Music?
Рассказываю свою историю...
До этого у меня стояла карточка Creative Audigy SE (порядка 700 р.), после этого прикупил Creative X-Fi Xtreme Audio (порядка 1,400 р.) - поначитавшись обзоров про этот X-Fi процессор (400 МГц, 4096 аудиопотоков и пр.) выбрал Аудио, думал, что недорого и функционально...Оказалась полное фуфело: там от настоящего X-Fi только софт, который очень незначительно, но все таки делает звук лучше, по крайней мере Аудига SE похуже играет...
Продал беспощадно...
Наметил что-то вроде ESI Juli@ или ESI MAYA44, т.к. хочу прикупить стерео-усилитель (щаз ресивер стоит), многоканал мне не нужен, а радио и на ТВ-тюнере ловится...Поэтому необходимость в мультимедийных и игровых возможностях Креатива вроде как отпала - задумал качественное стерео...Тока в Воронеже таких карт нет, а на заказ брать не хочется - привезут какую-нить хрень и разбирайся потом с этими магазинами...
Колонки вроде неплохие (не жалуюсь), но на большой громкости лязгают высокие - я все это дело списывал на ресивер...потом как-то подкрутил эквалайзер (совсем немного и то на высоких, ну на двух-трех частотах на +/- 3 Дб максимум, середину и низ вообще не трогал) - стало офигенно! Прочитав мануал к ESI выясняю, что они настолько хорошие, что вроде как даже эквалайзера не имеют...
Отказался от этой затеи, на фиг мне такая карта, в которой я не смогу скорректировать звучание акустики...
Вот наметились два варианта: Xonar DX, Xtreme Music...по цене они примерно одинаковые - Ксонар ДХ: 2,800 (в Кей), а Экстрим: где-то 3,200 что-ли...Особо дорогие вещи брать не хочется (а оно надо для Mp3???, в игры не играю, для фильмов и встроенной хватит - бОльшую часть в фильме занимает болтовня...), тока щаз чо-то Экстримов Мьюзиков не видать на рынке...
Читал статью про Ксонар на сайте iXBT: типа там самый топовый ЦАП от Cirrus Logic, который стоит и в X-Fi Elite Pro, но в Ксонаре такой ЦАП только на фронтальные каналы, а на все остальные ЦАП-ик похуже (ну а мне то по фиг - все равно усилитель тольно на два канала будет стоять, фронтальных...).
Склоняюсь больше к Asus Xonar DX...
Прошу людей знакомых с данными карточками: подтвердить или опровергнуть мой выбор (желательно с нормальной аргументацией...), если вы встречали обзоры и ОТЗЫВЫ по данной карте (Xonar) еще где-нить, кроме как на iXBT и Ferra: просьба выложить ссылки...Буду признателен...
 
Старый 04.08.2008, 11:53   #2   
Форумец
 
Аватар для Red Box
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.03.2003

Red Box вне форума Не в сети
MoskaLeVich, возьми обе с манибеком и оставь ту, какая больше понравится.
 
Старый 04.08.2008, 13:38   #3   
Форумец
 
Аватар для ~SG~
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.04.2008

~SG~ вне форума Не в сети
Цитата:
Склоняюсь больше к Asus Xonar DX...
MoskaLeVich, Оно и правильно, ведь Creative больше позицианируется как игровая...
В общем, в таком случае как у Вас, Я бы однозначно выбрал Сонар...
 
Старый 04.08.2008, 14:42   #4   
Форумец
 
Аватар для DiMiTRiUS
 
Сообщений: 1,116
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 38

DiMiTRiUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~SG~ Посмотреть сообщение
Creative больше позицианируется как игровая
она позиционируется как универсальная.
 
Старый 04.08.2008, 15:16   #5   
Форумец
 
Аватар для ~SG~
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.04.2008

~SG~ вне форума Не в сети
DiMiTRiUS, может быть, но не сказал бы что eax всем нужен...

да и вообще, это урезок X-Fi Xtreme Game...

Я свое мнение высказал...
 
Старый 04.08.2008, 15:38   #6   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Здесь говорилось: взять с манибэком...Асус я видел только в Кей, а Креатив...Мьюзик вообще нет, да и ЯндексМаркет говорит: нет в продаже...(хоть он ссылается на опубликованные прайсы...но все же...)...

А и вот вопрос, мож канеш "немного" не в тему, просто если уж забадяжил темку, не охота ради этого вопроса новую делать...да, а то забуду потом, че спросить то хотел..
Колонки у меня напольные (пищалка, 2 мидбаса), звучат хорошо, точнее звучали (звуковуху продал, сижу на встроенной - такой отстой...), не в этом дело...Одни говорят, что такие-то колонки плохо воспроизводят гитару, другие наоборот: мол, басы у такой-то модели - никакие...Я считаю, что все это бредом попахивает (в разных помещениях одна и таже акустика по-разному будет играть...), но реальная проблема, которую невозможно не услышать: это то, что у моих колонок порт ФИ находится сзади, со всеми вытекающими...Близко к стене не поставишь, если учесть расстояние от стены и специфику помещения, то получится, что компьютерный стол, за которым я буду сидеть, должен находиться посреди комнаты...Вот щаз, к примеру, колонки стоят от меня на расстоянии вытянутой руки - нет ни фига баса, зато у противоположной стены баса хоть отбавляй...Покупать другие колонки только ради фазика спереди не вижу смысла (эт если взять какие нить NS-8900, так они, заразы, стоят больше 10,000...). Вот я и хочу спросить, мож кто знает...
Если я перенесу фазик вперед? Т.е. вырежу точно такую же дыру, воткну туды трубу ФИ, а сзади заткну чем нить...Иными словами, то же самое, на той же высоте, по центру, но только спереди...
Не повредит ли это звучанию??? Ведь давление воздуха от диффузоров примерно равномерно распределяется внутри корпуса? На сколько я понимаю: длина и диаметр порта ФИ зависит от внутреннего объема корпуса и от диаметра диффузора...
Сорри еще раз за оффтоп...
 
Старый 04.08.2008, 15:57   #7   
Форумец
 
Аватар для ~SG~
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.04.2008

~SG~ вне форума Не в сети
вопрос интересный... тоже послушал бы ответ.
Но мне кажется что проектировали акустику не дурачки...

На счет гитары - действительно, колонки нижнего ценового сегмента <400 у.е. слабо с правляются с басс-гитарой (по данным интернета)
 
Старый 04.08.2008, 16:31   #8   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Проектировали-то не дурачки и собирали не идиоты...НО!!! Как они это делали? По дурацки...Кто в этом виноват? Маркетологи, менеджеры и прочие лица...Ну почему бы не составить полноценную 3-полосную колонку с фильтрами на керамике, а не на электролитах...Уж инженеры там не тупые...Нет! Надо сделать повыше, потоньше, налепить физиков сзади...Да потому, что если какая-либо компания-производитель сделает почти идеальную колонку, то чем она будет занимиться потом???
Вот поэтому практически во всех моделях есть изъян конструкции, потому что в последующей - этот недостаток убирают, зато появляется (как бы из ниоткуда...) че-нить другое...
Выкладывайте ваши денежки...
 
Старый 04.08.2008, 17:09   #9   
Форумец
 
Аватар для ~SG~
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.04.2008

~SG~ вне форума Не в сети
Удешевление материаллов - действенный способ снизить цену... так что они тут не причем - хотите близ к идеалу (а может быть и идеал) - платите денюшку - 750 000 р...

Кста, в корпус можно ваты наталкать...
 
Старый 04.08.2008, 17:19   #10   
Форумец
 
Аватар для Rams
 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38

Rams вне форума Не в сети
Возьми Creative X-Fi XtremeGamer Fatality Pro, PCI, 7.1 выход, SPDIF, Dolby Digital EX, DTS. Пользую уже полгода. Ни разу не разочаровался. Идеально за свои деньги подходит для всего...
 
Старый 04.08.2008, 17:28   #11   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~SG~ Посмотреть сообщение
Удешевление материаллов - действенный способ снизить цену... так что они тут не причем - хотите близ к идеалу (а может быть и идеал) - платите денюшку - 750 000 р...
Кста, в корпус можно ваты наталкать...
750 тонн, это вы случаем не про JBL K2???
 
Старый 04.08.2008, 17:37   #12   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
Возьми Creative X-Fi XtremeGamer Fatality Pro, PCI, 7.1 выход, SPDIF, Dolby Digital EX, DTS. Пользую уже полгода. Ни разу не разочаровался. Идеально за свои деньги подходит для всего...
Она вроде как...стоит в районе 3,700-4,000???
Или больше???
Не катит, дороговато...щаз у меня ресивер стоит, который я брал за 4,800...Ну планирую я купить усилок, ну будет он стоить в районе 8 штук...
Но карта = пол цены от усилка...че-то дороговато...
XtremeGamer...Gamer!!! Специализация следует из названия...
А игры у меня не то, чтобы в последнюю очередь...
Их вообще в данной очереди НЕТ...
Музыка и только музыка...фильмы и то - где-то далековато, на соседней улице...
Зачем платить больше за излишнюю функциональность, которой не будешь пользоваться...
 
Старый 04.08.2008, 17:43   #13   
Форумец
 
Аватар для ~SG~
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.04.2008

~SG~ вне форума Не в сети
Цитата:
750 тонн, это вы случаем не про JBL K2???
Я не имел в виду что-либо конкретное

А вот, так, информация к размышлению...
Акустическая система Raidho Eben X-5 - 3075000 р.


***

Мощность ​1,2 кВт
 
Старый 05.08.2008, 12:10   #14   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~SG~ Посмотреть сообщение
да и вообще, это урезок X-Fi Xtreme Game...
Xtreme Music?что именно урезано ?)
 
Старый 05.08.2008, 12:13   #15   
Форумец
 
Аватар для ~SG~
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.04.2008

~SG~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeNzel Посмотреть сообщение
Xtreme Music?что именно урезано ?)
Это урезанная версия eXtrime Gamer, насколько я помню цап урезан, еще что-то, в нете посмотри...
 
Старый 05.08.2008, 12:21   #16   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~SG~ Посмотреть сообщение
насколько я помню
память тебя подводит) http://forums.overclockers.ru/viewto...563975#1563975
 
Старый 05.08.2008, 12:23   #17   
Форумец
 
Аватар для ~SG~
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.04.2008

~SG~ вне форума Не в сети
DeNzel, а в чем я не прав?)

или я путанул с Экстрим Аудио?
 
Старый 05.08.2008, 12:26   #18   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~SG~ Посмотреть сообщение
а в чем я не прав?)
или я путанул с Экстрим Аудио?
наверно путанул)
 
Старый 05.08.2008, 15:50   #19   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Creative X-Fi Xtreme Audio...все бы хорошо, но чтобы все встало на свои места - нужно отсюда убрать слово X-Fi... То железо, которое на нем припаяно, не есть из семейства X-Fi...Софт - да, хард - нет, вот только за счет софта эта карточка и выигрывает у Audigy SE. Кстати говоря, в какой то ветке БВФ'а, есть комменты про весь этот бардак: даже с сылками на...угадайте на что...на фотки, на одной из который запечатлена по-моему Live! 24bit, а на другой - собственно, Xtreme Audio: маркировка микросхем одинаковая...Про это, я думаю, уже все слышали...что истинный X-Fi проц стоит в картах начиная с Xtreme Music и выше...
Фиг с ними...
Хотелось бы услышать мнения именно об Asus Xonar DX (PCI-E x1)...Неужели она такая неходовая? Несмотря на то что ЦАП'ы там такие же, как и в Elite Pro???
 
Старый 05.08.2008, 16:07   #20   
Форумец
 
Аватар для Rams
 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38

Rams вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения именно об Asus Xonar DX (PCI-E x1)...Неужели она такая неходовая? Несмотря на то что ЦАП'ы там такие же, как и в Elite Pro???
По тестам эта звуковуха в некорых моментах по звуку обходит даже Creative Elite Pro. Разница у них как я понял только в области применения. Т.е. Creative - топовый универсал, Asus - музыка, фильмы. В остальном они полностью технологически совпадают. У них даже ЦАПы одинаковые...
 
Старый 05.08.2008, 16:10   #21   
Форумец
 
Аватар для Rams
 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38

Rams вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich Посмотреть сообщение
Она вроде как...стоит в районе 3,700-4,000???
Она стоит в РЕТе 3527 http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=545345 . Со скидкой 3385р.
 
Старый 05.08.2008, 20:27   #22   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
По тестам эта звуковуха в некорых моментах по звуку обходит даже Creative Elite Pro. Разница у них как я понял только в области применения. Т.е. Creative - топовый универсал, Asus - музыка, фильмы. В остальном они полностью технологически совпадают. У них даже ЦАПы одинаковые...
Вот музыка меня больше всего интересует...Хотя нет...непрально сказал...Только она одна и интересует меня!
Не спорю...если кто-то сомневается, понадобится ли карточка для игр - переплатить за Креатив 500-600 деревянных, думаю не составит проблемы...
Лично я не хочу за дополнительные опции карты, которыми не буду пользоваться, платить лишних пол штуки...У меня на бонусной карте ТС немного валяется деньжат и если к ним добавить те же 500-600 р., можно и усилок классом выше взять...
...ИМХО...
 
Старый 05.08.2008, 21:12   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
а вопрос такой: сонар ктонибудь слушал??? в руках вообще держал? ;-)
 
Старый 05.08.2008, 23:06   #24   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Вот и я о том же спрашиваю
 
Старый 06.08.2008, 00:22   #25   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
мой совет не париться и заказать за 1000 в никсе sb0670
http://www.nix.ru/autocatalog/creati...670_73165.html
тот же х-фай в ОЕМ версии, отличий от полноценного хстрим-музик никаких
 
Старый 06.08.2008, 15:01   #26   
_
 
Аватар для vecher
 
Сообщений: 379
Регистрация: 20.11.2003
Возраст: 40

vecher вне форума Не в сети
Eximus, после того как про эту карту написали на оверах, в никсе она помойму больше и не появлялась )))
 
Старый 07.08.2008, 18:53   #27   
Форумец
 
Аватар для Red Box
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.03.2003

Red Box вне форума Не в сети
Eximus
vecher
дело даже не в том, что эту SB0670 уже не купить, а в том, что аналоговая часть Audigy 2 Value, Audigy 4, у большинства X-Fi, SB Live! 24bit - абсолютна одинакова. поэтому смысла гнаться за дорогой картой именно для прослушивания музыки нет. в звучании они будут равны (в расчет не берем софтовые фичи типа кристализера, а сравниваем корректно: BMP+ASIO). вот Elit там другое дело, но и цена соответствующая. вообще в музыке все очень индивидуально, поэтому еще раз посоветую москалевичу взять карты с манибэком и слушать самому.
 
Старый 07.08.2008, 19:00   #28   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
сравнение Audigy и X-Fi http://people.overclockers.ru/4ealex/record10

Цитата:
вот Elit там другое дело
Чтоб услышать разницу для такой карты и акустика нужна не меньшей цены)

Цитата:
Сообщение от vecher Посмотреть сообщение
после того как про эту карту написали на оверах, в никсе она помойму больше и не появлялась )))
ага, два месяца назад в прайс ру было около 10 контор предлагающих эту карту. теперь вот какаято одна http://www.price.ru/bin/price/prodli...10304&cid=0904

За 1тр это конечно лучший выбор,что-то еще лучшее стоит уже в 3-4 раза дороже.
 
Старый 08.08.2008, 21:19   #29   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Народ, а вы слышали про то, что в аналоговом режиме 5.1 этот Xonar очень сильно глючит...
Он рандомом выдает каналы...не тот и не туда...из саба, к примеру, звучит центр или правый фронт...В остальных вроде все в порядке: в стерео, или тот же 5.1, но только по цифре - проблем нет...
Это данные с форума iXBT: кто-то говорит, что это только дрова...если скачать самую последнюю версию, то все становится на свои места...
Меня канеш интересует только стерео, но все равно, интересно...
Кто-нить с таким сталкивался?
 
Старый 08.08.2008, 21:59   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
MoskaLeVich, смирись с тем что сонар никто даже в глаза не видел...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind