Старый 26.08.2008, 23:08   #301   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Осозновая 5 мин. ставлю затем цель 10мин. пото 1ч,
Еще можно пробовать глубже осознавать себя. Подмечать изменения себя в разных ситуациях, сравнивать и т.д.
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
. Кстати каких ты успехов добился?
Он достиг саматхи и вернулся, судя по его словам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:28   #302   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Он достиг саматхи и вернулся, судя по его словам.
вернулся? кто и откуда вернулся?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:29   #303   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
самое главное, друзья, что просветлевших тут нет)))))))

мне не нужны веды, я не читаю книги)))) да молодец! что тут скажешь) ну пережил ты самадхи и что? что изменилось-то? да ничего) ты как был привязан к телу, вещам, мнению, опыту, пути, желаниям, радостям, наслаждениям, страданиям, обидчикам и добродетелям так и остался привязан к ним) а раз ничего не изменилось, зачем тогда самадхи?

если хочешь что-то узнать, прочитай трактат или сходи к гуру.
это отличная медитация познания. развиваем смирение. когда мы смиренны, мы готовы слушать. мы готовы услышать то, что нам скажут. и не просто услышать, а прочувствовать. именно так, как передается истинное знание. и когда мы действительно постигнем что-либо, это изменит нашу жизнь. если же нет - стоит бежать и не оглядываться))))

нужно четко знать, какую цель ты ставишь перед собой. и только тогда ты сможешь идти. и только тогда ты поймешь, правильно ли ты идешь.
только четко определив цель у тебя появляется шанс ее достигнуть. и только тогда, когда ты четко знаешь свою цель, ты готов. и когда ученик готов, учитель сам находит его.

стать смиренным можно только контролируя ум, став свободным от желаний и привязанностей. поэтому нужно научить свой ум быть сконцентрированным. и для этого необходимо медитировать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:07   #304   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
И почему не должно быть цели конечной? Осозновая 5 мин. ставлю затем цель 10мин. пото 1ч, затем допустим неделю, месяц...и т.д. Цель должна быть, хотя бы маленькая, но потом больше и больше.
Название: zachot.gif
Просмотров: 109

Размер: 4.9 Кб ТАК, ПОЕХАЛИ, НЕ_ДУМАЮ... ЙА_НЕ_ДУМАЮ... ЙА_ВСЕ_ЕЩЕ_НЕ_ДУМАЮ... ТАК_КТО_ТАМ_БОРМОЧЕТ_В_ЛЕВОМ_ПОЛУШАРИИ_ЭТО_ТЫ - ДЕСЯТАЯ_СУБ_ЛИЧНОСТЬ... АХУЕТЬ_ЙА_НЕ_ДУМАЮ_УЖЕ_ДВЕ_МИНУТЫ... НУ_ВОТ_ЕЩЕ_МЕСЯЦОК_И_БУДУ_НЕ_ДУМАТЬ_ПО_ПЯТЬ_МИНУТ. .. ЭХ_СУКО_ЗАЖИВУ!Название: zhosh.gif
Просмотров: 109

Размер: 289 байт
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:50   #305   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Блек в аут! Ты не понял! Думай себе сколько угодно. Но при это осознавай себя. Отделяй себя-сознание от мысли ума, от эмоций и т.п.. Просто мы живем в большом хаосе... В голове бардак... Нету одного управителя, я-личности выскакивают и занимают царство в голове на миг, затем другое выскакивает. И так всю жизнь. Халиф на час! Когда ты осознаешь себя ты слышишь мысли свои. Ты не отождествляешся с ними. Теперь ты -ЦАРЬ! СОЗНАНИЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:00   #306   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ran2, этот процесс (судя из твоих постов) перенасыщен важностью... важностью этот процесс наделяет твой ум... забей на цель, просто наслаждайся просветами, покоем, тишиной...))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:07   #307   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
мне не нужны веды, я не читаю книги)))) да молодец! что тут скажешь) ну пережил ты самадхи и что? что изменилось-то? да ничего)
очень многое изменилось
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:25   #308   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
очень многое изменилось
Например?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:40   #309   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Блек аут! Важность наделяет не ум а бытие...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:52   #310   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ran2, пацказал кто или сам догдался?))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:09   #311   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
очень многое изменилось
понимание того чем не являюсь, а следовательно понимание самого пути, пути который не является следствием ума.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:26   #312   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Блек аут! Сейчас лично тебе расскажу тайну... Судя по сему ты не понял до сих пор своего положения. Видимо не хочешь наблюдать!!! Но я тебе покажу ТЕБЯ! Внутрений мир человека начиная от бомжа и заканчивая твоим другом президентом весьма смешон и хаотичен! Внутри у нас нет управляющего, единства, царя в голове, воли, сознания.(каждый нужное для себя пусть подчеркнет). НАПРИМЕР! Одно твоя "Я" пообещало другому человеку сохранить некую тайну, секрет и ты исходя из этого "Я" поклялся на чем свет стоит никому ничего никогда ни при каких условиях не говорить этот секрет. Но через некоторое время ты ловишь себя что за бутылочкой водочки ты сам без каких либо распросов расказываешь эту тайну другому человеку, и думаешь как же я мог это сделать?!. Я ж поклялся! Но в чем парадокс? "Я"-которое пообещало молчать-МОЛЧАЛО! А "Я"-АЛКОГОЛЬНАЯ БОЛТУШКА сама все выдала! Такой бардак у нас в голове! Одному "я" хочется ругаться, другому-спать, третьему-ржать. Но так ка ВОЛИ нет, мы исполняем эти прихоти хаотичных "я".,
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:30   #313   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
заблудились вы ребята в ваших интелектуальных играх ума, самый короткий путь через сердце, научитесь жить сердцем, а остальное всё приложиться
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:17   #314   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
ГОНЧАР! Путь через сердца это путь эмоционально-центрированого человека. Есть люди для которых эмоции руководят полностью его жизнью. И оснавная цель такого человека упорядочить эмоции и трансформировать их в одну-ЛЮБОВЬ. Любовь ко всему-богу, людям, земле и т.д. Они входят в комнату Я-СОЗНАНИЕ-ВОЛЯ, через эмоциональную функцию... Но не надо людей судить по себе. Если вы центрированы в эмоциональной функции есть люди у которых очень мало эмоций в жизни они центрированы в интелектуальной функции, и через осознавания себя, наблюдения и избавления от отождествления входят в туже комнату Я-СОЗНАНИЕ-ВОЛЯ! Путей много-комната ОДНА! ГОНЧАР вы выслите маятником! Если вы центрированы в эмоциональном центре и идете, то не факт, что кому с вами не попути тот заблудшая овечка. Надо разделять типы людей... И не факт, что и вы и мы окажемся там.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 02:26   #315   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,756
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Путь через сердца это путь эмоционально-центрированого человека.
ЭМО???????????
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 08:33   #316   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Сейчас лично тебе расскажу тайну... Судя по сему ты не понял до сих пор своего положения. Видимо не хочешь наблюдать!!! Но я тебе покажу ТЕБЯ!
Название: lol2.gif
Просмотров: 73

Размер: 3.7 Кб
о мудрейший!Название: icon_clever.gif
Просмотров: 80

Размер: 635 байт
спасиба что открыл глаза!Название: icon_zoidberg.gif
Просмотров: 82

Размер: 3.4 Кб
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:10   #317   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
заблудились вы ребята в ваших интелектуальных играх ума, самый короткий путь через сердце, научитесь жить сердцем, а остальное всё приложиться
так я об этом и говорю Только вот что вы понимаете под "путь через сердце"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:25   #318   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГОНЧАР Посмотреть сообщение
заблудились вы ребята в ваших интелектуальных играх ума, самый короткий путь через сердце, научитесь жить сердцем, а остальное всё приложиться
+1

Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
ГОНЧАР! Путь через сердца это путь эмоционально-центрированого человека. Есть люди для которых эмоции руководят полностью его жизнью. И оснавная цель такого человека упорядочить эмоции и трансформировать их в одну-ЛЮБОВЬ. Любовь ко всему-богу, людям, земле и т.д. Они входят в комнату Я-СОЗНАНИЕ-ВОЛЯ, через эмоциональную функцию... Но не надо людей судить по себе. Если вы центрированы в эмоциональной функции есть люди у которых очень мало эмоций в жизни они центрированы в интелектуальной функции, и через осознавания себя, наблюдения и избавления от отождествления входят в туже комнату Я-СОЗНАНИЕ-ВОЛЯ! Путей много-комната ОДНА! ГОНЧАР вы выслите маятником! Если вы центрированы в эмоциональном центре и идете, то не факт, что кому с вами не попути тот заблудшая овечка. Надо разделять типы людей... И не факт, что и вы и мы окажемся там.
Это не путь сердца
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:01   #319   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Дон. А как понимать путь сердца?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:03   #320   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
максимальное расстворение - это растворение материальной личности, ментальной конструкции и т.д. в итоге мы действительно ведь не являемся теми, кем считаем себя) поэтому можно сказать, что личность перестает существовать.
но речь о материальной личности, а не об изначальной.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:36   #321   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена Я. Как успехи в растворении?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:50   #322   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, слава Богу, я не растворяюсь и не стремлюсь к этому))) а у тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:58   #323   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
максимальное расстворение - это растворение материальной личности, ментальной конструкции и т.д. в итоге мы действительно ведь не являемся теми, кем считаем себя) поэтому можно сказать, что личность перестает существовать.
Это очень опасная вещь. Когда при некотором уровне осознания приходит память прошлых жизней, то получается некий суррогат. Новая личность. Причем какое-то плохое но яркое проявление твоей личности в прошлом может начать доминировать. Это фигово. Осторожным надо быть в этих вещах.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
что личность перестает существовать.
Личность всегда существует. Ее могут сильно задавить, но она будет все равно. И будет откладывать отпечаток на тебя изначальную.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:11   #324   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
Личность всегда существует. Ее могут сильно задавить, но она будет все равно. И будет откладывать отпечаток на тебя изначальную
ты прав. но есть одно НО. весь сыр-бор здесь из-за подмены понятий. мы говорим одно и тоже слово: "личность". но понимаем под этим разное.
то, о чем преимущественно говорят здесь - это материальная личность. то есть, сформированная в процессе жизненных циклов. не одной жизни, естественно. поэтому, :
Цитата:
Когда при некотором уровне осознания приходит память прошлых жизней, то получается некий суррогат. Новая личность. Причем какое-то плохое но яркое проявление твоей личности в прошлом может начать доминировать.
это верно.
это вопрос отождествления.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:17   #325   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена Я. А чего не расстворяешся? Зачем тогда написала и еще слава богу.? Суть в растворении. Наверное непоняла. АКАД И МЕЧЕНА Я! Как может при осознании выскачить новая личность, да еще с каких то прошлых жизней??? Для меня это абсурд! Вообще побруйте выкинуть из УМА все эти концепции- кармы, реинкорнации, прошлые жизни и т.п. Я понимаю что нашему УМУ нужны сложные формулы, правила, концепции ему так интересно жить, чтоб приятней было отождествляться! Но это не имеет значения. Смысл жизни не в изучении доктрин. Смысл в том что надо БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Все остальное не имеет смысла...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:22   #326   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Как может при осознании выскачить новая личность, да еще с каких то прошлых жизней??? Для меня это абсурд!
Это факт.
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Вообще побруйте выкинуть из УМА все эти концепции- кармы, реинкорнации, прошлые жизни и т.п
Зачем?
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Смысл жизни не в изучении доктрин. Смысл в том что надо БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Все остальное не имеет смысла...
А это-то зачем???
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:56   #327   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Акад! Попробую объяснить. После смерти тебя как человека вместе с разложением твоего физического тела умрет и разложится мозг, который является носителем нашего УМА! Этот УМ при жизни создавал множества ментальных конструкций(как Мечена Я написала, если сама поняла что написала), которые и сформировали личность. Тоесть личность это не ты! Это конструкция ума! И после смерти она изчезнет так же как ум, мозг, физическое тело. Личность не может вылезти с другой жизни, она умерла, вместе с прошлым телом. Но есть то с чем ты родился и с чем умрешь. Это ТЫ И ЕСТЬ. Это твоя СУЩНОСТЬ! Не ум не личность, а СУЩНОСТЬ! И когда я говорю быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС это значит быть кем ты являещся- СУЩНОСТЬЮ. Но так просто УМ тебе не даст, он сразу тебя отождествит с этой самой ментальной конструкцией. Ты как личность это СОН сознания...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:10   #328   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Это очень опасная вещь. Когда при некотором уровне осознания приходит память прошлых жизней, то получается некий суррогат. Новая личность. Причем какое-то плохое но яркое проявление твоей личности в прошлом может начать доминировать. Это фигово. Осторожным надо быть в этих вещах.
хаха Да, сразу видно чел понимает о чём гворит
Это где такое вычитал? И какое дело это имеет к растворению? Кто тот кто растворяется?: как происходит процесс растворения?
прикольно когда говорят о чём незнают! ну ты конечно можеш рассказать что у всех "растворение" по разному происходит
Советую ознакомится с ЛайаЙогой (йога растворения)


Цитата:
Это факт.
это БРЕД! О каком осозновании вообще идёт речь? Где появляется новая личность?
Что вообще такое личность?
Хотя ты наверное под растворением понимаеш остановку ВД

Цитата:
Личность всегда существует. Ее могут сильно задавить, но она будет все равно. И будет откладывать отпечаток на тебя изначальную
личность это иллюзия раздельности ума. В самдхи нет личности, как бы странно это незвучало нету того кто переживает самадхи. Когда сознание выходит к уму, то ум уже говорит это я переживал, но это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:22   #329   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мне это тоже было поначалу сложно понять и принять, пока я не начал находить подтверждение в себе. Я думал раньше что я это нечто одно цельное. Оказывается нет. Я это хаос! Хаос во-первых в виде 5центров-эмоциональный, интелектуальный, двигательный, инстиктивный, половой, которые работают порой так как хотят, замещают, подменяют, иногда и борются за место первым проявиться в тебе. Вообщем работают не правильно и порой не поназначению. Самый сложный центр-половой, он всюду вклинивается и для слабого, неуравновешеного человека может вылиться в патологию в виде извращений... Скорости с которыми работают эти центры разные. Самый медленый интелектуальный. Самый быстрый эмоциональный. Вся эта конструкция человека в виде центров после смерти тебя тоже умрет, изчезнет...но при жизни их можно вначале упорядочить, что они правильно работали а потом направить на познавании себя. Творец заложил нам такую возможность, другое дело воспользуется ли человек этой возможностью...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:59   #330   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Личность не может вылезти с другой жизни, она умерла, вместе с прошлым телом.
Это не так. Способы есть. А ум разум и интеллект относятся к человеку лишь косвенно. Как и его тела.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Советую ознакомится с ЛайаЙогой (йога растворения)
Если чего-то нет у Индусов, это не значит, что этого нет. Хотя думаю у индусов это тоже есть. Только они об этом не распространяются.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Хотя ты наверное под растворением понимаеш остановку ВД
Забавно. Связь не понятка.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
В самдхи нет личности, как бы странно это незвучало нету того кто переживает самадхи.
Ах да... Ты же был в самадхи...
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Самый сложный центр-половой
У тебя есть еще какая-то энергия кроме половой? Расскажи. Интересно.
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Самый медленый интелектуальный. Самый быстрый эмоциональный.
Это зависит от многого. В быту - да. Вообще советую ознакомиться с течением жизненной энергии по телу человека. Начиная от точки смерти. Придет понимание многих вещей в плане психологии человеческого существа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind