Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 11:12   #4141   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖЕНЕЧЕК Посмотреть сообщение
Helen, а какой срок ? Я тоже нацелилась на этого врача. Сегодня муж ему звонил, хотел договориться о встречи, но он сказал, что если ничего не беспокоит, то встречу отложим до 36-37 недель (сейчас 29), если вдруг что - звонить.
У меня срок сегодня ровно 34 недели, началась 35 неделька.... мне сказал тоже в 36-37 второй раз посмотреться приехать, чтобы определиться с датой.... у них там аврал-думаю поэтому......
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:49   #4142   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Выбрала его т.к. читала хорошие отзывы, да и позвонила когда живот стал тянуть в 32 недельки-не отфутболил, по телефону проконсультировал что пить и делать.....
Спасибо за ответ. понятно.
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Для меня главное чтобы шов хороший был и зажил побыстрее.....
А что, у вас плановое КС? Ну, тогда и вопросов нет почему к Ермолаеву... В этом он, говорят, супер, да и шьют в электронике сейчас самыми лучшими материалами, так что если вы на КС, то не беспокойтесь, Ермолаевский шов будет отличным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:08   #4143   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. понятно.
А что, у вас плановое КС? Ну, тогда и вопросов нет почему к Ермолаеву... В этом он, говорят, супер, да и шьют в электронике сейчас самыми лучшими материалами, так что если вы на КС, то не беспокойтесь, Ермолаевский шов будет отличным.
Да, из-за зрения плановое КС. Оч рада, что 2 недели лежать не прийдется. а у вас, ЕР? Говорят потапова хороший доктор в электронике.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:23   #4144   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
а у вас, ЕР?
Скорее всего да. Ну, может экстренное будет, есть несколько относительных показателей к нему. Пока не знаю. Только 30 недель.
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Говорят потапова хороший доктор в электронике.
про неё я тоже много слышала хорошего. Смущает одно, что этот доктор может "продинамить", т.е. просто не приехать на роды, сославшись на что-нибудь (тоже слышала несколько таких случаев о ней), и тогда придется рожать с дежурной бригадой, чего я категорически не хочу. Поэтому её я не рассматриваю, а вот о Ермолаеве все-таки думаю. Он вроде такой реальный дядька и с хорошим опытом. Думаю, что у вас всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:25   #4145   
Форумец
 
Аватар для снежинка
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.08.2006
Возраст: 41

снежинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
про неё я тоже много слышала хорошего. Смущает одно, что этот доктор может "продинамить", т.е. просто не приехать на роды, сославшись на что-нибудь (тоже слышала несколько таких случаев о ней), и тогда придется рожать с дежурной бригадой, !
во блин, а я с ней вроде договорилась, теперь запереживала, не хочется с дежурными врачами...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:35   #4146   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от снежинка Посмотреть сообщение
во блин, а я с ней вроде договорилась, теперь запереживала, не хочется с дежурными врачами...
ну не переживайте, может всё будет хорошо (у мну просто по жизни закон подлости срабатывает, поэтому я перестраховываюсь) тем более от тех, кому удалось у неё родить слышны только самые-самые восторженные отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:41   #4147   
Форумец
 
Аватар для ЖЕНЕЧЕК
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39

ЖЕНЕЧЕК вне форума Не в сети
БуРаТиNa, это ты от меня, всего на недельку ушла вперед. Я вот опасаюсь, что праздники будут. Договоримся сейчас все с Ермолаевым и как начнем рожать на Новогодние праздники, вот у него горячая пора будет, главное чтоб количество не отразилось на качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:51   #4148   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
а я сегодня ездила к Мазуренко договариваться. все вроде нормально, тетенька приятная такая) но вот меня смутил ее ответ на мой вопрос о том, будет ли она на схватках и все такое...она сказала,что все же может случиться, никто не знает что будет через 5 минут, что она не дает гарантий, что именно она будет принимать роды, мол, может, она в момент, когда у меня схватки будут, будет на даче или телефон вне зоны действия....блин...мозгами понимаю, что с одной стороны она права, а с другой стороны как-то стремно...договорюсь с ней, а она не придет...и че? короче, я в какой-то прострации...а еще у нее на двери написано АССИСТЕНТ. она разве не врач?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:28   #4149   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elif13 Посмотреть сообщение
а я сегодня ездила к Мазуренко договариваться. все вроде нормально, тетенька приятная такая) но вот меня смутил ее ответ на мой вопрос о том, будет ли она на схватках и все такое...она сказала,что все же может случиться, никто не знает что будет через 5 минут, что она не дает гарантий, что именно она будет принимать роды, мол, может, она в момент, когда у меня схватки будут, будет на даче или телефон вне зоны действия....блин...мозгами понимаю, что с одной стороны она права, а с другой стороны как-то стремно...договорюсь с ней, а она не придет...и че? короче, я в какой-то прострации...а еще у нее на двери написано АССИСТЕНТ. она разве не врач?
ассистент это сотрудник кафедры... врач конечно
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:29   #4150   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Многим помимо ктг еще врач трубочкой послушивает время от времени
а смысл? если КТГ все озвучивает... я ни разу не видела чтоб подключенным к ктг слушали так
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:43   #4151   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
Интересно, а если она не сможет приехать и труба у нее отключена будет...чтож делать-то((((( блин, девчонки, не спокойно мне от таких вот перспектив((((( я паникер такой...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:55   #4152   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elif13 Посмотреть сообщение
а я сегодня ездила к Мазуренко договариваться. все вроде нормально, тетенька приятная такая) но вот меня смутил ее ответ на мой вопрос о том, будет ли она на схватках и все такое...она сказала,что все же может случиться, никто не знает что будет через 5 минут, что она не дает гарантий, что именно она будет принимать роды, мол, может, она в момент, когда у меня схватки будут, будет на даче или телефон вне зоны действия....блин...мозгами понимаю, что с одной стороны она права, а с другой стороны как-то стремно...договорюсь с ней, а она не придет...и че? короче, я в какой-то прострации...
По-моему, это слегка некорректно со стороны врача так говорить, если с тобой договариваются. Видимо, у нее рожениц выше крыши, что она может себе это позволить. ИМХО, если с тобой договариваются, ты все-таки обязан быть на связи. Это фактически одно из условий договоренности, по идее. А так ваще я не знаю.. Но мне видится это так...

Может стоит попробовать еще с каким-нибудь врачом встретиться?

Только без паники . Все будет ок! (ТТТ)

Последний раз редактировалось Aksanka; 21.10.2009 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:25   #4153   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
ох и не знаю...я тоже вот думаю, с одной стороны никто не знает ЧТО может случится через секунду, но с другой стороны, на то мы и взрослые люди, чтобы быть ОТВЕТСТВЕННЫМИ за свои слова и поступки. все-таки это ж ее работа. я вот думаю...а если визу на роды поставить в областном, т.е. типа у нее рожать, а как только откроется второй(где я изначально хотела рожать, уже с врачом договорилась, а тут такой облом((((-мойка! пойти и поставить визу там. вот только вопрос - дохожу ли я до этого времени?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:28   #4154   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
и можно ли вот так визы ставить? то в одном, то в другом...((((
блин...я расстроена до мозга костей просто этой встречей((((( прям не знаю че делать......так хочется быть уверенной в своем враче, а тут....отстой просто...настроение на нуле((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:44   #4155   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elif13 Посмотреть сообщение
и можно ли вот так визы ставить? то в одном, то в другом...((((
блин...я расстроена до мозга костей просто этой встречей((((( прям не знаю че делать......так хочется быть уверенной в своем враче, а тут....отстой просто...настроение на нуле((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ну я думаю что если она и не сможет приехать то кого-то предупредит на ваш счет... только как потом быть с оплатой...
а что такое виза на роды? я чего-то не в курсе... мне ничего не ставили нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:53   #4156   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
в обменке ставится как бы отметка роддома, что ты рожаешь у них) а без такой отметки меня в дежурный отправят или по месту жительства...я вот точно не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:06   #4157   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elif13 Посмотреть сообщение
в обменке ставится как бы отметка роддома, что ты рожаешь у них) а без такой отметки меня в дежурный отправят или по месту жительства...я вот точно не знаю...
Нет понятия дежурный. Только если роддом на мойке, то приписанные к нему по месту жительства роженицы поедут в заменяющий. А так все по прописке, ну или по месту "взятия" - местонахождения в момент вызова бригады СМП
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:19   #4158   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Нет понятия дежурный. Только если роддом на мойке, то приписанные к нему по месту жительства роженицы поедут в заменяющий. А так все по прописке, ну или по месту "взятия" - местонахождения в момент вызова бригады СМП
т.е. скорая везет в ближайший от места "взятия"? не туда куда попросишь?
а значит лучше заранее лечь?

что значит по прописке? разве сейчас на это смотрят? сертификат же есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:40   #4159   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
хм...а меня когда на сохранение клали, то повезли через весь Воронеж в обласной...хотя во второй удобнее было бы и быстрее. увозили по скорой. на вопрос - почему так далеко? сказали, что потому что областной дежурный сегодня. вот. это тогда они так пошутили?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:51   #4160   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Elif13, не нужно паниковать.
Ну правильно она сказала, просто многие не говорят, но тоже бывает такое происходит...
А если у вас стремительные роды, Вы приезжаете по скорой, а она реально не успевает... Да и не только она, и другой врач, с которым Вы можете договориться....
Да, врачи должны быть ответственными, но ведь это работа. А еще есть моменты личной жизни.
Они есть у каждого.
Это не плохо, не хорошо, просто так. И все.

Мазуренко - грамотный очень доктор и поверьте может даже отказать. И брала она на моей практике не всех, т.е. качеством, а не количеством.
Так что не волнуйтесь, все у Вас сложится и будет очень хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:51   #4161   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
т.е. скорая везет в ближайший от места "взятия"? не туда куда попросишь?
а значит лучше заранее лечь?
что значит по прописке? разве сейчас на это смотрят? сертификат же есть.
По умолчанию скорая везет в роддом по прописке (советский - бсмп, ленинский - 2й и т.д.), но ты с сертификатом можешь просить в любой, просто в этом случае если на обменной карте нет отметки придется уточнять есть ли места, и при перегрузке тебе могут отказать, твоя договоренность и сертификат в этом случае никого не волнует - либо дежурный либо другой роддом
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:54   #4162   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elif13 Посмотреть сообщение
хм...а меня когда на сохранение клали, то повезли через весь Воронеж в обласной...хотя во второй удобнее было бы и быстрее. увозили по скорой. на вопрос - почему так далеко? сказали, что потому что областной дежурный сегодня. вот. это тогда они так пошутили?
С сохранением ничего не могу сказать, здесь правила регулярно меняются, речь идет о госпитализации в роды
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:55   #4163   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
На сохранение везут в дежурный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:02   #4164   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
аааа....теперь поняла))) приняла к сведению))) а кто-нить знает, можно сначала отметку в одном роддоме поставить, а потом в другом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:15   #4165   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 21.05.2009

vavan4810 вне форума Не в сети
Девочки , только выписалась из Электроники. Было второе КС . Договаривалась с Ермолаевым. Очень довольна. ( Кстати, сначала была у Мазуренко, но меня смутило тоже самое, что и Elif 13).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:23   #4166   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ну я думаю что если она и не сможет приехать то кого-то предупредит на ваш счет...
Да, кстати, тоже вариант... по идее они так и должны делать наверно. Странно просто что она это не сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:24   #4167   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elif13 Посмотреть сообщение
в обменке ставится как бы отметка роддома, что ты рожаешь у них) а без такой отметки меня в дежурный отправят или по месту жительства...я вот точно не знаю...

Не знала! Спасибо за ценную инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:02   #4168   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vavan4810 Посмотреть сообщение
Девочки , только выписалась из Электроники. Было второе КС . Договаривалась с Ермолаевым. Очень довольна
Оба кс делал Ермолаев? Или только сейчас? Напишите, пожалуйста, размер благодарности в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:21   #4169   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Хочу дать совет будующим роженицам-оплата после родов...... знаю случай когда доктор взял 7000 предоплату и не приехал на роды, а деньги девочка теперь не знает как забрать.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:14   #4170   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Хочу дать совет будующим роженицам-оплата после родов...... знаю случай когда доктор взял 7000 предоплату и не приехал на роды, а деньги девочка теперь не знает как забрать.....
Фигеть! Во врачи какие бывают! Не врач, а шарлатан прям какой-то!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind