Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 16:29   #5311   
Форумец
 
Аватар для open_eyes
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 40

open_eyes вне форума Не в сети
А мне очень понравился Роддом. Правда понравился персонал: акушерка, врач, лечащий доктор, нянечки, педиатр. Я рожала у Радионовой Ларисы Михайловны. Она-ЧУДО!!! Сдела все! Меня почему-то не взяла анестезия, мучалась по полной! У меня матка рыхлая была, не могли зашить, еле-еле, с 8 попытки, но все получилось! Сомной все хорошо, с ребеночком, что самое главное тоже. Послеродовой период, каждый день обработка, каждый день таблетки, электрофорез. Не могло не порадовать меня, что кроха моя была рядышком. Цветы в палате (на сколько я знаю, это запрещено в др. роддомах). Много, есть положительного.
Есть, конечно же свои минусы: еда-часто детку кормила на обед, за неделю, успела два раза (давали, конечно ГЭ, но все-таки)... пастель- попала на майские праздники и нам его ниразу не поменяли.... Душ и туалет один на весь этаж, утром не пробъешься, ходила купаться в обед, когда народу небыло. Забитый до нельзя холодильник.
Подведу итог... МОЛОДЦЫ! НИЗКИЙ ПОКЛОН!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:19   #5312   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Девочки кто рожал у Наумова, расскажите как это у него происходит. Вопросы:
1. Он постоянно находится с роженницей или проста переодически заходит.
2. С акушеркой он сам договаривается и ей дополнительно платить ненадо.

Вообщем вопрос в чем, я хочу чтобы врач или акушерка постоянно находилась со мной. По большому счету все равно кто.
Я у него рожала, был со мной не все время, так как в роддоме был оврал, очень много естественных родов и КС. электроника была на мойке. но приходил ко мне довольно часто, акушерка была всегда в предродовой. я ей потом заплатила, по личной инициативе, очень понравилась. Лена звали молоденькая
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:22   #5313   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от open_eyes Посмотреть сообщение
пастель- попала на майские праздники и нам его ниразу не поменяли....
я попала на новогодние, нам тоже ни разу за 5 дней не поменяли. моя плакал как грится (
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:35   #5314   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Если вас не устраивает, что не меняется постель. Ищите кастеляншу, за малый презент, она с удовольствием выдаст вам чистую постель.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:40   #5315   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
В 3-ем роддоме кто-нибудь рожал? Если рожали, то у кого и как вам там?
рожала у Мельниковой. хорошая тётка - очень внимательная и вообще умница. сделала почти чудо -я должна была уйти на кесарево по неготовой шейке матки -не открыалась, так она за 8 часов родов разрешила этот вопрос и я родила сама.
условия в послеродовом нормальные, тока душа почему-то нету....но можно в вечеру в патологии купаться или в невынашивании(главное не забыть снять браслетик что sn уже родившая)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:45   #5316   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
HILARI, мне проще было из дома попросить привезти и чистые ночнушки и постель. вот чесслово, порой в туалет отбежать не могла от дитенка ( хоть и говорят , что они первые дни едят и спят ), какой там искать кого-то )
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:01   #5317   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я лежала в обычные дни, не праздники 2р.д. Тоже ни разу не меняли постель, только ночнушки предлагали
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:12   #5318   
Форумец
 
Аватар для Анастасья
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 43

Анастасья вне форума Не в сети
lisa0311, отвечу вам здесь в обсервации во 2-ом роддоме тоже рассчитано на СП,сама видела, когда лежала на сохранении и врач моя подтвердила. И когда родила, сказали в обсервацию, я расстроилась, что разделят, но меня успокоили на этот счет. В итоге, к сожалению, всё равно не получилось вместе лежать. Может и изменилось теперь что-нибудь.

А вообще, для меня огромный минус был во 2-ом (не знаю, как с этим обстоят дела в других роддомах), так это то, что курят безбожно будущие мамочки и уже родившие на лестничных пролетах. Поднимаешься на 4 этаж, дышать вообще НЕЧЕМ, и в корридор несет прилично. В палатах итак душно (слишком хорошо топят) декабрь был. Свежего воздуха не вдохнуть. Смешно сказать, ходила в туалет за этим свежим воздухом, открывала окно и дышала а в палатах девочки не желали проветривать. Вот такие дела.
А так, за исключением этого минуса, мне всё понравилось. Персонал вообще отличный. Если собирусь за вторым, только туда
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:33   #5319   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасья Посмотреть сообщение
А вообще, для меня огромный минус был во 2-ом (не знаю, как с этим обстоят дела в других роддомах), так это то, что курят безбожно будущие мамочки и уже родившие на лестничных пролетах.
В электронике в обсервации была похожая ситуация, только не очень пахло, т.к. лето было и проветривали, но еслиб была зима наверное тоже самое было
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:40   #5320   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инна 82 Посмотреть сообщение
когда пришло время снять швы оказалось что все загноилось,.....скоро год как я рожала, а я до сих пор лечу свой инфильтрат...
вот и со мной девочка у него рожала, так у нее шов разошелся, она после выписки еще ходила к нему штопаться. Я думаю, это потому, что у него действительно очень много желающих рожать, а ресурс человеческий же не безграничен, и рожать всех, в основном, ночью приспичивает. Я вот, наоборот, когда второго рожать собиралась, искала врача без громкой фамилии, хотелось побольше внимания, а профессиноализма, я уверена, у наших врачей у всех хватает.

И еще: кто рожал в последнее время, скажите, что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом? У меня было кесарево, шили нитками саморассасывающимися, это же прелесть, даже сразу после операции ничего не тянет, нет никакого дискомфорта, не говоря уже о том, что неприятной процедуры удаления ниток нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:51   #5321   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом?
вот и я удивилась!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:13   #5322   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
И еще: кто рожал в последнее время, скажите, что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом?
меня шили саморассасывающимися, хоть потом не снимать ни какие швы и так налазились туда, что сил уж не было)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:30   #5323   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инна 82 Посмотреть сообщение
таки начала рожать ....я получила разрывы которые он сшил ужасно,с нитками которые все время у него рвались,когда пришло время снять швы оказалось что все загноилось,.....скоро год как я рожала, а я до сих пор лечу свой инфильтрат...
честно скажу, что я в шоке от вашего сообщения....я тоже рожала у него год назад (в конце февраля), так вот лучше врача - никому бы не пожелала - он не отходил от меня, ну и вообще очень много советов, внимания и до родов (ходила к нему с 30-й недели) и после (до 6 месяцев дитю) обращалась.
Насчет разрывов, насколько я знаю - не все от врача зависит, ваш организм и вы - тоже в этом участвуете и играете далеко не последнюю роль. Меня тоже немного зашивали, но только потому, что ребенок крупный, а точнее голова и пришлось немного подрезать. Но я очень строго соблюдала все предписания и все было хорошо. А то, что загноилось - разве это вина врача. Пока вы лежали в роддоме вам должны были медсестры обрабатывать ваши швы - причем раз по 5 на день. Во всяком случае у меня так было. После выписки тоже занималась, ну и запретили садиться около 3-х недель. А после 3-х недель...как новенькая была, через три месяца (если б не синяки под глазами от неспанных ночей) можно было бы на конкурс красоты - была на 100% в форме :-)) даже сейчас не так :-(
так что вы извините, но врача буду защищать в данной ситуации, думаю, что вы немного что-то не договариваете
Кстати, а вы когда рожали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:42   #5324   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Девочки кто рожал в декабре-январе подскажите сколько стоит и у кого лучше рожать? Мне срок ставят на 1 апреля, а я незнаю где рожать и у кого.Пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:19   #5325   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Зашивают сейчас саморассасываюшщимися нитками. Я очень удивлена, что у Инна 82 использовали обычные.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:49   #5326   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инна 82 Посмотреть сообщение
а я хочу поделится своими впечатлениями о 2 р.д. и о вр.Данковцеве Н.Н.я к нему поехала в 2 часа ночи .....со схватками,но как говориться не вовремя он был ЗАНЯТ в предродовой с др.роженицей,сделал мне уколчик подавил схватки и отправил в поталогию,.....но это все мелочи,на 2 сутки я все-таки начала рожать ....я получила разрывы которые он сшил ужасно,с нитками которые все время у него рвались,когда пришло время снять швы оказалось что все загноилось,.....скоро год как я рожала, а я до сих пор лечу свой инфильтрат...
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
так что вы извините, но врача буду защищать в данной ситуации, думаю, что вы немного что-то не договариваете
NaliMa, склонна с Вами согласиться насчет сообщения от Инна 82. Насчет "подавил схватки" так вообще. Может, они все-таки тренировочными были? Пусть Кукла 79 меня поправит, если ошибаюсь, но начавшиеся срочные роды так просто одним укольчиком остановить сложновато будет. С нитками что-то тоже непонятно (либо это было очень давно, либо кто-то чего-то недопонял).
Инна 82, не обижайтесь, но это Ваш первый пост на БВФ, и сразу вот так...

Сама я рожала у Данковцева (кстати, он Н.А.), но 6,5 лет назад, осталась очень довольна нашим с ним сотрудничеством , и сейчас несколько настороженно читаю напряженные отзывы о нем. Понятно, что невозможно быть хорошим для всех и всегда, но, ИМХО, нередко ВСЕ возникающие в родах или после проблемы мамочки валят на врача, отсюда и растущий негатив о самых популярных врачах в наших РД.

Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Я думаю, это потому, что у него действительно очень много желающих рожать, а ресурс человеческий же не безграничен, и рожать всех, в основном, ночью приспичивает.
Согласна полностью. Я не оправдываю возможные промахи востребованных врачей, но мы ведь сами идем к ним, иногда даже упрашиваем...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:52   #5327   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
Данковцева хвалили все кого я знаю.
Может быть просто автору не повезло...
индивидуальное течение родов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:33   #5328   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
начавшиеся срочные роды так просто одним укольчиком остановить сложновато будет
совершенно верно.
срочные роды - это роды, начавшиеся в срок. Т.е. при абсолютной зрелости ребенка, вставлении головки, подготовленной шейки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:05   #5329   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
Меня тоже немного зашивали
скажите, какие нитки использовали? саморассасывающие или обычные?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:08   #5330   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Девочки, кто рожал у Алексеевой Л.М. из областного. Напишите пожалуйста свои отзывы о ней и если можно стоимость
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:32   #5331   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
кто рожал в последнее время, скажите, что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом? У меня было кесарево, шили нитками саморассасывающимися, это же прелесть, даже сразу после операции ничего не тянет, нет никакого дискомфорта, не говоря уже о том, что неприятной процедуры удаления ниток нет.
у меня 1.5 месяца назад было кс. Шва уже практически не видно, как царапинка. Рожала в Электронике, там весь шовный материал хороший, мне мой врач рассказывал предварительно, о снятии швов даже и не подумала, удивлена что сейчас такое бывает.
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я лежала в обычные дни, не праздники 2р.д. Тоже ни разу не меняли постель, только ночнушки предлагали
ночнушки менялись каждый день, халаты и постельное 1 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:14   #5332   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GASYA Посмотреть сообщение
Зашивают сейчас саморассасываюшщимися нитками. Я очень удивлена, что у Инна 82 использовали обычные.
четыре года назад, во втором РД, всем использовали обычные, независимо по договору с врачом или нет. Может там еще до сих пор не перешли на хорошие нитки?
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
о снятии швов даже и не подумала, удивлена что сейчас такое бывает.
а меня когда 5 месяцев назад в Электронике прокесарили, я удивилась, что нитки снимать не надо. Да и ощущение от шва совсем другое, хоть все таки кесарево, а первого сама рожала, шов был в другом месте и, естественно, поменьше, но тянул сильно, облегчение произошло после снятия ниток, но это больно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:33   #5333   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Девочкам из моей палаты зашивали обычными нитками. Врач прокомментировала это тем, что "саморассасывающиеся в этот раз плохие". Так что как повезет
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:51   #5334   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасья Посмотреть сообщение
lisa0311, отвечу вам здесь в обсервации во 2-ом роддоме тоже рассчитано на СП,сама видела, когда лежала на сохранении и врач моя подтвердила. И когда родила, сказали в обсервацию, я расстроилась, что разделят, но меня успокоили на этот счет. В итоге, к сожалению, всё равно не получилось вместе лежать. Может и изменилось теперь что-нибудь.

А вообще, для меня огромный минус был во 2-ом (не знаю, как с этим обстоят дела в других роддомах), так это то, что курят безбожно будущие мамочки и уже родившие на лестничных пролетах. Поднимаешься на 4 этаж, дышать вообще НЕЧЕМ, и в корридор несет прилично. В палатах итак душно (слишком хорошо топят) декабрь был. Свежего воздуха не вдохнуть. Смешно сказать, ходила в туалет за этим свежим воздухом, открывала окно и дышала а в палатах девочки не желали проветривать. Вот такие дела.
А так, за исключением этого минуса, мне всё понравилось. Персонал вообще отличный. Если собирусь за вторым, только туда
опупеть. в электронике за курение на лестнице выписывают за несоблюдение режима в тот же день...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:05   #5335   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
опупеть. в электронике за курение на лестнице выписывают за несоблюдение режима в тот же день...
,да,во 2 курят безбожно, и по-моему никто с этим не борется даже((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:21   #5336   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
опупеть. в электронике за курение на лестнице выписывают за несоблюдение режима в тот же день...
Да ладно... Курили и беременные и родившие практически на всех этажах. Врачи ходили туда-сюда и никто даже простого замечания не сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:37   #5337   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
Я в областном рожала , курили только на улице.
гонять нужно сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:46   #5338   
Форумец
 
Аватар для yanusy_a
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 36

yanusy_a вне форума Не в сети
Девочки,никто не знает какие роддомы будут закрыты на мойку в май,июнь?Может еще рано,но настолько не терпиться все узнать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:20   #5339   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Да ладно... Курили и беременные и родившие практически на всех этажах. Врачи ходили туда-сюда и никто даже простого замечания не сделал
а у нас смешной случай произошел в сентябре в Электронике. В пол шестого утра по всему роддому было громкое объявление по радио "пожарная тревога, всем покинуть помещение". Оказалось кто-то закурил на лестнице, и сигнализация сработала. Так что там тяжело курящим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:35   #5340   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NaliMa
Меня тоже немного зашивали

скажите, какие нитки использовали? саморассасывающие или обычные?
саморассасывающиеся!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind