Старый 29.09.2008, 22:10   #211   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
видеть проявление не значит быть свободным от него
Кто будет свободным от закона кармы? Детка, должен тебя огорчить. Ты наверное думаешь, что просветленный - это вроде тебя, только оччень духовный? Так вот огорчаю: тебя нет, и не было никогда. Просветленный - это не человек. Это сознание, которое вспомнило себя. Тело осталось, ум остался. А иллюзии персонального меня больше нет. Почему? Потому что никогда не было. Игра тени и света. Затемнение исчезло - исчезла тень. Закон кармы остался. Он действует над телом, но не над источником, который его создает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:16   #212   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Кто будет свободным от закона кармы? Детка, должен тебя огорчить. Ты наверное думаешь, что просветленный - это вроде тебя, только оччень духовный? Так вот огорчаю: тебя нет, и не было никогда. Просветленный - это не человек. Это сознание, которое вспомнило себя. Тело осталось, ум остался. А иллюзии персонального меня больше нет. Почему? Потому что никогда не было. Игра тени и света. Затемнение исчезло - исчезла тень. Закон кармы остался. Он действует над телом, но не над источником, который его создает.
не чё себе, этот человек тему говорит!!
респект и уважуха!


Цитата:
Ты наверное думаешь, что просветленный - это вроде тебя, только оччень духовный?
именно так она и думает
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:48   #213   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Ты наверное думаешь, что просветленный - это вроде тебя, только оччень духовный? Так вот огорчаю: тебя нет, и не было никогда. Просветленный - это не человек. Это сознание, которое вспомнило себя. Тело осталось, ум остался. А иллюзии персонального меня больше нет
вот вот.. поэтому мне в один прекрасный момент стало страшно.. и я остался человеком... пока получается
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:09   #214   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
вот вот.. поэтому мне в один прекрасный момент стало страшно.. и я остался человеком
тот кто испугался некогда нестанет просветлённым, потому что просветление это смерть эго
Просветление это быть осознованием того кто испугался
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:16   #215   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Закон кармы остался.
В этом состоянии при желании можно вывести тушку из кармы если чо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:22   #216   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
В этом состоянии при желании можно вывести тушку из кармы если чо.
любом случае об этом надо думать только после просветления
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:22   #217   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr! Тоесть получается о карме, реинкорнации и других заумных вещах следует забыть пока находишся в нынишнем состоянии ЧЕЛОВЕКА???
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:48   #218   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Ggr! Тоесть получается о карме, реинкорнации и других заумных вещах следует забыть пока находишся в нынишнем состоянии ЧЕЛОВЕКА???
странно вопрос поставлен. Пока ты нереализованн карма действует, после реализации карма исчезнет так же как и самсара. А так о карме вообще нестоит думать, надо идти а глубь и всё, идти к реализации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:59   #219   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ran2, если сможешь забыть - забудь, не сможешь - хер на них))
все эти концепции - просто кубик-рубик для ума, практической пользы они не несут...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:15   #220   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ran2, следи за мыслью...
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
просветление это смерть эго
Просветление это быть осознованием того кто испугался
иначе говоря потом это уже будешь не ты... не та личность которой ты здесь и сейчас себя осознаешь... растворится в мире это сладостно да ты часть всего ты везде и нигде но тебя как личности уже не будет.... Не знаю как вам - мне лично смерть напомнило...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:26   #221   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Не знаю как вам - мне лично смерть напомнило...
Смысл жизни человека в том, что бы умерев при жизни, понять что смерти нет.
Экхарт Толле


Цитата:
растворится в мире это сладостно да ты часть всего ты везде и нигде но тебя как личности уже не будет....
ты непонимаеш, тебя и так нет как личности, это обман сознания. Просветлев ты будеш тем кто ты есть, а не тем кем себя считаеш.

Цитата:
Тоесть получается о карме, реинкорнации и других заумных вещах следует забыть пока находишся в нынишнем состоянии ЧЕЛОВЕКА???
лично я об этом вообще недумаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:07   #222   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Aiho,
Цитата:
Ты наверное думаешь, что просветленный - это вроде тебя, только оччень духовный? Так вот огорчаю: тебя нет, и не было никогда
не хочу рушить Вашу иллюзию,но....нет, я так не думаю я говорю не о материальной личности, конкретно женского пола (в моем случае), с определенными внешними данными, именем, фамилией и прочими атрибутами. эта личность действительно плод иллюзии, иллюзия в том, чтобы считать эту личность собой. в итоге окажется, что ни этой личности, ни любой другой нет, могло никогда и не быть, просто мыльный пузырь, не больше.
мой вопрос был не о просветленных вцелом, по крайней мере я видела некоторых из них) мой вопрос был о тех, кто тут тусуется))))))))))))))) с такими претензиями и гонором надо обладать высоким уровнем!)))
Цитата:
не над источником, который его создает
закон кармы может толкнуть тебя снова родиться. что тогда?

ggr,
Цитата:
именно так она и думает
по себе людей не судят
Цитата:
Просветлев ты будеш тем кто ты есть, а не тем кем себя считаеш.
то есть никем
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:17   #223   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
закон кармы может толкнуть тебя снова родиться. что тогда?
если Ахио просветлеет то некого будет толкать. Это для тебя осознование дживой самого себя просветление, с точки зрения йоги это не окончательное просветление, это уход от форм, типа я не тело, но "я" всё равно есть, просто оно отождетсвленно с наблюдением, это всего лиш стадия на пути к полной реализации. Полсе полной реализации небудет того кто кудато можно толкнуть. Так как сознание будет осознавать само себя, джива же будет лиш проявлением в этом сознании, так же как и весь мир.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:24   #224   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
Это для тебя осознование дживой самого себя просветление, с точки зрения йоги это не окончательное просветление, это стадия на пути к полной реализации.
у меня вопрос: если ты приблизился к верхушке просветления, значит ты автоматически прошел нижестоящие уровни, в том числе и познание дживы, познание Бога и т.д. соответственно,(внимание, метафора) раз ты уже в 11 классе, ты хорошо знаешь программу за 9 и 10 класс. значит ты должен хорошо знать, что такое джива, пройти через осознавание себя как дживу, пройти через бхакти, точно знать, кто такой Бог, в совершенстве знать и владеть законами кармы. а теперь вопрос: ты через это прошел? или все твое представление об отрицании религии,Бога,души т.д. основано только на словах давно умерших людей и сам ты ничего не знаешь об этом?

ты очень много говоришь о дживе, о том что это иллюзия, отождествление, проявление сознания и тд. а что ты знаешь о дживе? кроме того, что заучил наизусть со слов других)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:36   #225   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
у меня вопрос: если ты приблизился к верхушке просветления, значит ты автоматически прошел нижестоящие уровни, в том числе и познание дживы, познание Бога и т.д. соответственно,(внимание, метафора) раз ты уже в 11 классе, ты хорошо знаешь программу за 9 и 10 класс. значит ты должен хорошо знать, что такое джива, пройти через осознавание себя как дживу, пройти через бхакти, точно знать, кто такой Бог, в совершенстве знать и владеть законами кармы. а теперь вопрос: ты через это прошел?
это вообще к чему? ты это сама придумала?

вот ответ Махарши
Цитата:
Неразрушимое «Я–Я» – безграничный океан. Эго, «я»-мысль – только пузырь на его поверхности, называемый дживой, или индивидуальной душой. Пузырь также состоит из воды, ибо когда лопается, то просто смешивается с океа*ном. Оставаясь пузырем, он, однако, частица океана. Бесчисленные методы под различными названиями, такие, как йога, бхакти, карма, каждый из которых имеет, в свою очередь, множество модификаций, не ведая этой простой истины, с большим мастерством и в запутанных деталях обучают искателей только для того, чтобы соблазнить их и запутать их умы. Это относится к религиям, сектам и догматам. Зачем все они нужны? Только для познания Атмана.
Я знаю чем является Атман. И меня ВООБЩЕ не интересут карма, для меня её просто нет, я недумаю о ней, и это не мешает моему пути а наоборот. Осознование себя дживой было и не один раз, это я называю сатори, но окончательного перехода небыло.

Цитата:
или все твое представление об отрицании религии,Бога,души т.д. основано только на словах давно умерших людей и сам ты ничего не знаешь об этом?
Начнём с того что всегда говорил что для меня главным является личный опыт. Я не виноват что несмог придумать велосипед заново , иопираюсь я только на тех, которые говорят о том что я пережил. И они не только для меня имеют значения, Махарши вообще считается одним из величайших Гуру индии! Об адвайте я вообще узнал после пережитого самадхи. Так что моё мировозрение сформировалось до знакомства с адвайтой.
Это именно ты опираешся на сказки , и оправдываешся что их типа бог написал А этот аргумент нынче некатит
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:47   #226   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
это вообще к чему? ты это сама придумала?
это к тебе. отвечай

Цитата:
вот ответ Махарши
даменя не интересует ответ махариши. что ты знаешь об этом?
Цитата:
что ты знаешь о дживе? кроме того, что заучил наизусть со слов других
это была сложная для восприятия фраза?
поясняю: что ты знаешь о дживе и о Боге. ты продвинулся дальше этого, значит уже знаешь что это такое. ты. не они, а ты.
Цитата:
Начнём с того что всегда говорил что для меня главным является личный опыт.
уже теплее. вот твой личный опыт в познании Бога и души.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:49   #227   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
я тебе раз сто уже говорила о своем опыте, переживаниях, о том, как и когда. ты слышишь только то, что хочешь слышать. поэтому даже если я начну делать фокусы, ты как попугай, будешь повторять, что я все прочитала в книжках, опираюсь на сказки и тд)))) я тебе уже давно говорила: добро пожаловать. в одном городе живем, можно лично встретиться, а не сидеть по углам))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:52   #228   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
поясняю: что ты знаешь о дживе и о Боге.
джива это нематериальная индивидуальность. В сатори джива осознаёт себя, это выход за пределы воплощения, это как будто ты всю жизнь спал, и первый раз проснулся. И понимаеш что есть мир, есть ты как воплощение и .т.д. Обьяснить состояние трудно. Но в этом состоянии есть "я". В самадхи нет никакого "я".
Бог неможет быть личностью или индивидуальностью. Он савокупность всего существующего. Личность или индивидуальность это ограниченность ума, вне ума нет не личности не индивидуальности, опыт самадхи является этому подтверждением.
А теперь давай что ты знаеш из своего опыта об этом?
Как ты там говорила? в свете ты себя чувствовала СЕБЯ тепло и комфортно?

Цитата:
я тебе раз сто уже говорила о своем опыте, переживаниях, о том, как и когда.
ну переживание концепций ума это тоже опыт. Даже можно с богом в форме пообщатся
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:53   #229   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
Осознование себя дживой было и не один раз, это я называю сатори, но окончательного перехода небыло.
:и ты веришь, что это осознавание дживы? и на этом основывается весь гон в отношении дживы и Бога? ну ясно.......очень жаль))
Цитата:
меня ВООБЩЕ не интересут карма, для меня её просто нет
,
тогда почему ты ей подвержен? ты ведь все равно ассоциируешься со Стасом, который сидит и печатает текст) это твоя обусловленность))) почему ж ты злишься, почему ж тебя бесит моя "тупость", почему ж ты цепляешься за свое переживание?:
карма, она ведь не только на физическом плане действует)) не все так просто)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:00   #230   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
и ты веришь, что это осознавание дживы? и на этом основывается весь гон в отношении дживы и Бога? ну ясно.......очень жаль))
я не верю, я знаю. И мне есть с чем сравнивать.

Цитата:
карма, она ведь не только на физическом плане действует)) не все так просто)
да пускай дальше действует, мне вообще по барабану! "я" герой одного из фильмов, герой умрёт запустится новое кино, где будет другой герой. Изначально Я безличностное наблюдение мира а герой лиш часть мира. Вот и всё.
И это не мировозрение, это опыт, ощущения тела и мысли проявленны в бесконечности. Эта бесконечность и является наблюдателем меня.

Цитата:
Принять как есть, не дергаца, смирица
Духовный путь - он до НИЧТО простой!
Мой мир - КОМУ_ТО просто сница
Все что Я_ЕСМЬ - случается со мной
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:02   #231   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
как будто ты всю жизнь спал, и первый раз проснулся
детка, это происходит, когда выходишь на другой план развития, когда осознаешь "игру", "сон" или как вы там это называете. если это ты называешь осознаванием дживы, мне жаль, потому что это НЕ так)) а такое состояние я стабильно начала переживать с 12 лет. это НЕ осознавние дживы. это только пробуждение. не больше. сонные потягушки.

Цитата:
Бог неможет быть личностью или индивидуальностью. Он савокупность всего существующего.
ты лично знаешь это? а если я тебе скажу, что есть два ощущения, два состояния связи: 1. процесс, в который ты включен. он как клубок, сегодня ты играешь одну роль, завтра другую (сегодня/завтра воспринимаем как жизни/воплощения), сегодня тебя воспринимают так, завтра иначе, сегодня у тебя такой квест, завтра другой. 2. присутствие. не твое, ты сонастроен с другими "игроками", если постараешься, сможешь их чувствавать. я,например, интуит. да это все могут, это значительно облегчает жизнь в социуме,кстати. но не это присутствие, нет. присутствие еще кого-то. ты не видишь его и не слышишь, ноты его чувствуешь. интуитивно. условно, пусть он будет тем, "кто играет". он личность.

Цитата:
Личность или индивидуальность это ограниченность ума,
ум свойственен только материи. мы не говорим о материальной личности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:03   #232   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
я не верю, я знаю. И мне есть с чем сравнивать.
с чем, например?
Цитата:
"я" герой одного из фильмов, герой умрёт запустится новое кино, где будет другой герой.
это и есть самсара. и зачем тебе это надо? ты считаешь себя свободным?)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:05   #233   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
это и есть самсара. и зачем тебе это надо? ты считаешь себя свободным?)))))))))))))))
кто себя считает свободным? герой фильма?

Цитата:
с чем, например?
со светом осознающим себя. Со светом в котором проявляется джива.

Цитата:
ум свойственен только материи
это твоё понимание ума. Для меня ум это делитель цельности, то что делает адвайту, двайтой.

Цитата:
а такое состояние я стабильно начала переживать с 12 лет. это НЕ осознавние дживы. это только пробуждение. не больше. сонные потягушки.
мы говорим о разном , сатори это переживание личности которая считает что чтото переживает. Так что свои "потягушки" оставь при себе.
Ну а то что ты с 12 лет испытываеш осознанность это конечно круто
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:33   #234   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
кто себя считает свободным? герой фильма?
ты считаешь себя свободным?

Цитата:
Со светом в котором проявляется джива.
джива не проявляется в свете. она существует одновременно с ним)

Цитата:
это твоё понимание ума
нураз ты считаешь свое суждение верным, значит мое суждение тоже верно))) ум свойственен только материи. по сути, двайта есть только в материальном мире) это так, на заметку
Цитата:
сатори это переживание личности которая считает что чтото переживает.
мы говорим об одном и том же. или тебепросто сильно не хочется понимать и принимать, что мы говорим об одном и том же
Цитата:
Так что свои "потягушки" оставь при себе.
а я не про свои)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:37   #235   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
по сути, двайта есть только в материальном мире) это так, на заметку
а ты знаеш что такое двайта? хотя тебе несоставляет труда свою трактовку терминам придумывать
двайта это когда есть субъект и объект познания. Когда есть джива котороя себя считает чем то отдельным, индивидуальным, то это и есть двайта.

Цитата:
мы говорим об одном и том же. или тебепросто сильно не хочется понимать и принимать, что мы говорим об одном и том же
скорее тебе сильно хочется что бы это было так. Только мы всё таки говорим о разном, извени ))))
У тебя небыло сатори и немогло быть, извени ))) и это непотому что я таким крутым себя считаю, а потому что много сатори небывает, обычно 2 или 3 сатори, а потом просветление. Хотя ты же у нас духовная, у тебя наверное может и 500 быть, без последующего просветления
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:44   #236   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
есть джива котороя себя считает чем то отдельным, индивидуальным
джива себя не считает. начнем с этого. и да, двайта по-прежнему конек материального мира) понимаешь, считать себя, обуславливать себя, отождествлять себя, это когда есть А, которое воплотилось в Б и считает себя Б. джива - она не воплощенная. она изначальная. поэтому А не считает себя Б, потому что Б нет.
если тебе сложно объяснить какие-то вещи, пчему ты считаешь, что мне легко это делать??

Цитата:
У тебя небыло сатори и немогло быть, извени
на вопрос "почему" напиши: "потому что я был в самадхи!"
чувак, хочешь не хочешь, по крайней мере то, что ты говоришь, было. причем, не разовго характера. а уж там как тебе боьше нравится))))) принимаешь ты этот факт или нет - твое дело, суть вопроса оно неменяет)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:49   #237   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, хыыы)) дописал после моего поста) а если б я не написала, что "не разового характера", чтобы ты тогда придумал,а?))))
я не духовная, с чего ты взял? опять вешаешь ярлыки исходя из собственного понимания?)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:50   #238   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
на вопрос "почему"
я тебе написал почему Ты говориш что у тебя сатори с 12 лет , а сатори бывает немного, потом просветление. Или тебе щас 13 лет?

Цитата:
джива себя не считает. начнем с этого. и да, двайта по-прежнему конек материального мира) понимаешь, считать себя, обуславливать себя, отождествлять себя, это когда есть А, которое воплотилось в Б и считает себя Б. джива - она не воплощенная. она изначальная. поэтому А не считает себя Б, потому что Б нет.
если тебе сложно объяснить какие-то вещи, пчему ты считаешь, что мне легко это делать??
ты не чё необьяснила. Джива это отождетслённое сознание.

Цитата:
Неразрушимое «Я–Я» – безграничный океан. Эго, «я»-мысль – только пузырь на его поверхности, называемый дживой, или индивидуальной душой. Пузырь также состоит из воды, ибо когда лопается, то просто смешивается с океаном. Оставаясь пузырем, он, однако, частица океана
всё просто, и ненадо усложнять

Цитата:
джива не проявляется в свете. она существует одновременно с ним)
ненадо свои предположения за истину выдавать
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:53   #239   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, хыыы)) дописал после моего поста) а если б я не написала, что "не разового характера", чтобы ты тогда придумал,а?))))
я не духовная, с чего ты взял? опять вешаешь ярлыки исходя из собственного понимания?)))))))))
аааааа, ты вообще можеш без этого?
"весёлый народ кришнаиты" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:56   #240   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
ненадо свои предположения за истину выдавать
как ты легко отмахиваешься от того, что тебе не нравится ты ж не знаешь, что такое джива, откуда уверенность такая?)

Цитата:
Ты говориш что у тебя сатори с 12 лет , а сатори бывает немного, потом просветление. Или тебя щас 13 лет?
Цитата:
дописал после моего поста) а если б я не написала, что "не разового характера", чтобы ты тогда придумал,а?))))
а я что,сказала, что с 12 до 20 лет переживала сатори или что? я сказала, "было", я не говорила, "как долго" или "сколько раз" и тд))))
Цитата:
ты не чё необьяснила.
почему не сказать: я ниче не понял?
Цитата:
Джива это отождетслённое сознание.
что такое сознание? у дживы есть сознание, да. джива - его источник.
Цитата:
всё просто, и ненадо усложнять
в сотый раз: твои личные слова, твой личный опыт. не чьи-то слова, чуваков, на которых ты упираешься. а твои.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind