Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 14:34   #1   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Что делать, если вашего ребенка обижают?

У подруги дочка почти двух лет от роду. Каждый день она гуляеет с ней во дворе, где само собой тусня таких же мам с детьми. Среди всей компании есть некий ребёнок возрастом чуть старше двух, который постоянно обижает других детей. Бьёт их, кидает камни, толкает и тд. Родители этой Девочки только ахают: какая она у нас молодец, сильная и смелая и прочая хрень. Сегодня эта девочка кинула камень в дочку подруги, попала ей в лицо, рядом с глазом, образовался большой синяк. В связи с тем, что хулиганистый ребёнок гулял на улице с няней, которая только руками развела, подруга надрала зад этой соплючке и увела свою дочку домой, делать компресс. Предположительно, предстоит разговор с родителями девочки, которые никогда не поднимают руку на своего ребёнка, не наказывают и всё ей позволяют.
Вопрос в чём: Что делать с такими детьми? если родители сами невменяемые, которые настолько избаловали чадо, что оно уже в таком возрасте никтого не слушает и творит что хочет? и как защитить своего ребёнка от таких сверстников?
Я уверена что разговор с родителями девочки ни к чему не приведёт, она так и будет задираться к другим детям.
 
Старый 06.10.2008, 14:36   #2   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Ispanka, Похоже моя там кидаецо!
 
Старый 06.10.2008, 14:39   #3   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
пАдонок, я серьёзно. Просто в следующий раз эта шпана может реально покалечить.
 
Старый 06.10.2008, 14:52   #4   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Ispanka, дети ведь маленькие, и с ними наверняка гуляют родители (бабки, няньки), правильно? Так почему бы всем взрослым сообща не решить эту проблему, и попросить няньку с невменяемым ребенком найти другое место для гуляния, либо самим удалиться на безопасное расстояние?
 
Старый 06.10.2008, 15:23   #5   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Так почему бы всем взрослым сообща не решить эту проблему, и попросить няньку с невменяемым ребенком найти другое место для гуляния
кстати, как вариант. Только боюсь что она все равно найдёт себе объект для битья. Новый район с новыи домами, засилие молодых семей с детьми, я сама такого огромого кол-ва малышни не видела нигде.

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
либо самим удалиться на безопасное расстояние
ну допустим подруга удалится с дочкой, но не будут же все мамы с детьми сваливать с детской площадки из за одной избалованой девочки.
И ещё: как с её родителями решать вопрос? ведь от их воспитания зависит поведение ребёнка.
 
Старый 06.10.2008, 15:38   #6   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
И ещё: как с её родителями решать вопрос? ведь от их воспитания зависит поведение ребёнка.
да никак не решишь, если они сами не понимают ничего...

это конечно не правильно, но действенно: знакомая, когда ее дочь в садике обижал один мальчишка, подпошла и на ушко прошептала ему, что закопает его живьем его, если он хоть раз подойдет к ее девочке, и никто его даже не сможет найти.... как ни странно, помогло
 
Старый 06.10.2008, 15:42   #7   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Я уверена что разговор с родителями девочки ни к чему не приведёт, она так и будет задираться к другим детям.
а что, в рыло некому съездить? я имею в виду папашку.
 
Старый 06.10.2008, 15:56   #8   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Родителей таких самих еще воспитывать надо...дочка тут уже не причем....воспитание.дальше если не предпринять меры ток хуже будет
 
Старый 06.10.2008, 16:02   #9   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Ispanka,
Ваша подруга - херовый родитель! Нормальный подошел-бы к ребенку обитчику и епнулбы пинком, так что-бы башка отлетела! Все последствия - похрень.
Если родитель не будет защищать своего ребянка в том возрасте, когда ребенок не может постоять за себя, то в "живой природе" ребенок не выжевет, умрет. А в "социальном обществе" вырастет некий ублюдок-задавок, которого будут все пинать всю жизнь и у которого никогда небудит никакого счастья!

ТАк что подумайте, что лучше: получить условно за убийство в состоянии аффекта или вырастить несчастного на всю жизнь ребенка?!
 
Старый 06.10.2008, 16:02   #10   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Это везде существует. У нас тоже есть девочка которая обижает постоянно других детей. Ей говорить что-то бесполезно, а гуляет с ней бабушка - с ней тоже разговаривать смысла нет, т.к. она сядет и молчит - ребенок сам по себе. Разговор с родителями я думаю сведется к тому что, они скажут в лучшем случае, да вы что, она не такая, а вы вообще свою воспитывайте итп.
Мы когда видим её на площадке стараемся погулять где нибудь ещё. В магазины, поезда смотреть, автобусы итп.
имхо

ЗЫ правда в садике они без родителей приходится самим, но тут уж не знаю что лучше сделать - там все через третьи руки - сам не видишь.
 
Старый 06.10.2008, 16:34   #11   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
может, им судом пригрозить? возможно иск подать, если ребенок ребенку физ вред причинил?
 
Старый 06.10.2008, 21:59   #12   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
может, им судом пригрозить? возможно иск подать, если ребенок ребенку физ вред причинил?
ой, ну не смешите, а
людей убивают, по 3-5 лет дают, а иногда условно, а тут из-за синяка будут тяжбу вести, ребенок несовершенноолетний, недееспособен - кого судить, родителей???? мдааааа....
ну если родители идиоты и не дали своему чадо понятий о том что хорошо а что плохо, а что ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, извините, вы им свои мозги не вставите.
утрированно - что делают с людьми опасными для окружающих? правильно - ИНОГДА (почему то) изолирут - пожалуйста - не общайтесь с такими, обходите стороной - вы же можете это сделать.
или что лучше, сидеть в песочнице и каждый раз ворчать, "вот емое опять"?
я предпочитаю таких обходить стороной- в мире итак много говна - так пусть хоть ребенок пока меленький общается и играется с адекватными детьми и людьми. потом ещё все впереди, мл...
 
Старый 06.10.2008, 22:07   #13   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
В саду ее быстро отучат от этого.
Во-первых, воспитатели не допустят. Во-вторых, сами детишки могут так на нее навалиться, что мало не покажется. Дети бывают очень жестокими, особенно, если их много.
 
Старый 06.10.2008, 22:12   #14   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
В саду ее быстро отучат от этого.
в группе в которую ходит дочь завелся кусун - жалоб на него туча. я дочери говорю КУСАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ - говори воспитательнице если обижают - всетаки девочку и мальчика сравнивать по силе не освсем верно, чтобы говорить - дай сдачи!
имхо
 
Старый 06.10.2008, 22:15   #15   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
дети ведь маленькие, и с ними наверняка гуляют родители (бабки, няньки), правильно
гулять-то гуляют, но абсолютно невминяемые, или вообще своими делами занимаются, а на своего ребенка вообще не смотрят.
На моего кроху тоже недавно наехал (почти в прямом смысле, на велосипеде) мальчик лет так 3-4, со словами "Эй малыш, уйди от сюда, я тут еду."
В тот раз мы предпочли уйти, прочитав небольшую мораль обидчику. Но вообще я была шокирована.
 
Старый 06.10.2008, 22:17   #16   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
всетаки девочку и мальчика сравнивать по силе не освсем верно
Некоторые девочки дадут фору мальчикам.
 
Старый 06.10.2008, 22:20   #17   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Некоторые девочки дадут фору мальчикам.
да моя порой и мне так зафигачит что мама моя. но я придерживаюсь мирного пути развития моего чада.
 
Старый 06.10.2008, 22:22   #18   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
имхо, главное в этом деле - воспитанность самих родителей.... взрослые люди должны решать как-то проблемы...
 
Старый 06.10.2008, 22:24   #19   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, понимаете ли - если 2-3 года этой "проблемой" не заниматься, то уже не получится её "решить" одним махом. не кажется?

а разговры зачастую- пустая трата времени - ну скажут ребенку ай яй яй-завтра будет тоже самое. потому что - см выше!
 
Старый 06.10.2008, 22:32   #20   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
ERYO, ну не думаю, что после трех лет ребенку невозможно привить уважение к окружающим.
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
главное в этом деле - воспитанность самих родителей
А вот если этого нет, то
 
Старый 06.10.2008, 22:41   #21   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Ola1, когда родители никак не реагируют на поведение ребенка - он, как мне кажется счтает что это разрешается, и чем дальше тем сложнее.
Или тупо шлепнут по жопе не объяснив причин - он всеравно сделает так же.
Я своей обяъсняю примерами из её же жизни - отбирает игрушки- я говорю, у тебя андрей отобрал, тебе приятно было? ты плакала. Так вот и этому мальчику/девочке тоже обидно - нельзя так - если хочешь взять - попроси. или - зачем ты его/её толкнула? помнишь как тебя толкнула Аня - ты упала и тебе было больно ножку? вот и ей тоже больно - не надо так больше делать! и поверьте этот метод в определенных условиях ДЕЙСТВУЕТ!. А что касается порядочности самих родителей - тут 50/50 если люди адекватные - мы с женой с ними общаемся на прогулке, ну или если так угодно "дружим". А те которые привели дитя в песок, кинули ему совок, а сами пиво пьют и травят анекдоты пошлые итп. о чем тут говорить с ними вообще?! может не все такие, конечно, есть и исключения, но мне кажется, вы в состоянии предсказать возможный вариант развития событий сами, в той или иной мере, как вы считаете? или быть может я не прав?
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
ну не думаю, что после трех лет ребенку невозможно привить уважение к окружающим.
возможно, если всетаки до этого об этом не позаботились - но это же труд, воспитать ребенка, и не малый. и наблюдая на улице за родителями - мне кажется что не все они к этому были готовы или у них просто постоянно сдают нервы и будь как будет.
а ещё есть дети настолько избалованные - что про это говорить не хочется - отдельная тема вообще.
 
Старый 06.10.2008, 23:09   #22   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
ERYO, мы с Вами немного неправильно поняли друг друга...
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Я своей обяъсняю примерами из её же жизни - отбирает игрушки- я говорю, у тебя андрей отобрал, тебе приятно было? ты плакала. Так вот и этому мальчику/девочке тоже обидно - нельзя так - если хочешь взять - попроси. или - зачем ты его/её толкнула? помнишь как тебя толкнула Аня - ты упала и тебе было больно ножку? вот и ей тоже больно - не надо так больше делать! и поверьте этот метод в определенных условиях ДЕЙСТВУЕТ!
У нас это действует на 100%.
Это не голословное утверждение.
Был один случай, на МОЙ взгляд, не было ничего серьезного. Однако, после общения в песочнице с каким-то мальчиком, мой сын (ему тогда было 2,5 года) начал бояться ВСЕХ детей, младше 5-6 лет. Сейчас это, конечно, прошло, но агрессивных детей он избегает.
 
Старый 06.10.2008, 23:12   #23   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
можно пацанов с соседнего двора позвать=))))
или всеми жестоко наказать в темную-)
 
Старый 06.10.2008, 23:16   #24   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Муж учил сына давать сдачу! Через некоторое время, мы гуляли на одной площадке и мальчик задира вновь попытался обидеть сына. Но Ванечка так дал ему в лоб, что теперь его мама нас избегает!
Вот так и только так!!!
Я своей дочуре ещё в детсаду основные болевые точки показал, ну, а когда она, будучи во 2-м классе, отмудохала 6-классника (пыром в голень, лбом в рыло и можно уносить), проблем и подавно не возникало.
А не разрешать ребёнку, тем более, мальчику, драться - вернейший способ искалечить ему жизнь.
 
Старый 06.10.2008, 23:20   #25   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Ваша подруга - херовый родитель! Нормальный подошел-бы к ребенку обитчику и епнулбы пинком, так что-бы башка отлетела!
читай первый пост, русским языком написано что сопля получила по жопе. Хотя думаю, хотелось и пинка влупить. Только это не выход. Подобных детей надо воспитывать, но раз родители тупые- процесс затрудён.
Есть вариант договориваться с родителями этой девочки о времени прогулок с детьми. Кто-то раньше, кто-то позже, но сложность в том, что в этом возрасте у мелкотни примерно одинаковый режим, и после прогулки их укладывают спать. Если разбивать время- можно сбить режим детей.
 
Старый 06.10.2008, 23:34   #26   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Ola1, остается только догадываться что произошло. Спрашивали что он сказал ему или что сделал? Наша сдает всех кто че сделал в саду
Ispanka, верно подметила
Чёрный Дембель, забавно вас читать...
 
Старый 07.10.2008, 12:41   #27   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А не разрешать ребёнку, тем более, мальчику, драться - вернейший способ искалечить ему жизнь
Точно. Общалась с таким "искалеченным", дело к 30 годам, а все всех боится.
Меня в 1-м классе тоже раз обидели, пришла домой в слезах и соплях. Мама посоветовала давать сдачи. На другой день совет был опробован - больше никто не рисковал.
 
Старый 10.10.2008, 09:47   #28   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Ispanka, спасибо, что открыли тему.
 
Старый 03.06.2009, 06:27   #29   
Форумец
 
Аватар для Wikk
 
Сообщений: 191
Регистрация: 22.02.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

Wikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Вопрос в чём: Что делать с такими детьми? если родители сами невменяемые, которые настолько избаловали чадо, что оно уже в таком возрасте никтого не слушает и творит что хочет? и как защитить своего ребёнка от таких сверстников?
У меня тоже самое было год назад, только дети были старше и мальчики. Какой-то 12ти летний пацан засветил моему семилетнему камнем почти в глаз. Синяк был неописуемых размеров да такой колоритный... Что мы с мужем сделали: сначала он по-мужски поговорил с папиком того мальчика, а в это время я пыталась добиться от своего за что же в него кинули камень. Безрезультатно. Примерно через неделю тот 12ти летний прямо у меня на глазах, не постеснявшись, сыпанул моему в лицо песком, естественно попал в глаза, да так хорошо, что пришлось к доктору обращаться... Я тогда не выдержала и дала тому мальчишке подзатыльник в гневе была в неописуемом... Пришел его папа, кидался драться на меня, на мужа, на ребенка трехэтажным матом. Короче быдлил по-страшному. Я вызвала милицию, приехали оч.быстро))). И выяснилось, что папа бил очень сильно сына, жену и т. д., хотя с виду вполне адекватным казался. Мне посоветовали хорошего детского врача, по вопросам психомоторики и чего-то там еще. Я, правда обманным путем, но смогла все-таки затащить того мальчика с его мамой на прием к этому врачу(пришлось даже самой заплатить за прием, но дело не в этом). Кароче: у того ребенка очень сильная психологическая травма была, а с помощью агрессии к детям, которые младше, а значит и потенциально слабее, он как бы отождествлял себя со своим отцом. И еще врач сказала, что физическое наказание должно иметь место в воспитании ребенка, естественно без фанатизма, и в отдельных случаях все рассматривается сугубо индивидуально. Одно дело врезать по жопе если ребенок ченить серьезное натворил, но совсем другое дело избивать его,издеваться и все такое прочее. Ну и хочу закончить на оптимистичной ноте: мальчик тот после нескольких приемов стал спокойнее, драться перестал и теперь мой сын с ним дружит. Оказывается тот мальчик отличный художник, он мне даже портрет нарисовал, правда не очень похоже, но он старался))).
 
Старый 03.06.2009, 10:45   #30   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wikk Посмотреть сообщение
Мне посоветовали хорошего детского врача, по вопросам психомоторики и чего-то там еще. Я, правда обманным путем, но смогла все-таки затащить того мальчика с его мамой на прием к этому врачу(пришлось даже самой заплатить за прием, но дело не в этом). Кароче: у того ребенка очень сильная психологическая травма была
Молодец! Были бы вы мужчиной, я бы сказал, что это мужественный поступок)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind