Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 13:57   #31   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
то, что ваша подруга надавала по попе чужому ребёнку -это , простите, ужас! говорите с родителями обидчика, с няней, с кем угодно! но бить детей (И СВОИХ И ЧУЖИХ) -- это НИКТО не в праве!!!!!!
 
Старый 03.06.2009, 14:21   #32   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
то, что ваша подруга надавала по попе чужому ребёнку -это , простите, ужас!
конечно ужас. Пусть это ребёнок продолжает хватать камни и кидать их в людей. Читайте внимательно что написано про родителей, достало одно и то же повторять. Такое впечатление, что одну фразу из текста выхватываете.
 
Старый 03.06.2009, 14:26   #33   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
ребёнок возрастом чуть старше двух
пора бы уже за базар отвечать...
 
Старый 03.06.2009, 15:01   #34   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
конечно ужас. Пусть это ребёнок продолжает хватать камни и кидать их в людей. Читайте внимательно что написано про родителей, достало одно и то же повторять. Такое впечатление, что одну фразу из текста выхватываете.
а что родители? их ошибки воспитания-повод бить чужих детей?????????!
можно остановить любого ребёнка. Без рукоприкладства.пусть подруга на себя примерит ситуацию: её девочка кинет в кого-то песком, а ей по заднице надаёт чужая тётка? ей понравится ЭТО?

не нравится эта девчонка, пусть не гуляют рядом, разговаривают с ней, объясняют-но БИТЬ!!!!!!!!! это ужас!

ребёнок ребёнку пусть даёт сдачи, но взрослым вмешиваться, бить других детей
 
Старый 29.09.2009, 11:27   #35   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Когда обижают твоего ребенка,действительно хочется ОЧЕНЬ СИЛЬНО наказать обидчика - это инстинкт. И ударить руки чешутся, но представить, что ударили моего - пасть порву - моргала выколю!!! Еще не хватало, чтоб чужой человек моего ребенка воспитывал! Поэтому понимаю и тех родителей и других. Хотя в живой природе мать за своего ребенка бьется невзирая на последствия
 
Старый 29.09.2009, 11:40   #36   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Анемонка, тридцатый раз повторяю: читайте тему ПОЛНОСТЬЮ.
 
Старый 30.09.2009, 08:39   #37   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Анемонка, поджопник - это ж не избиение и не рукоприкладство? Уходить и гулять в одиночестве - это ж не панацея ИМХО...
 
Старый 30.09.2009, 10:48   #38   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Kosmosilos, а что, простите? есть миллион способов остановить трёх- двухлетнего ребёнка от агрессии к твоему, не поднимая на него руку.
 
Старый 30.09.2009, 10:53   #39   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
есть миллион способов остановить трёх- двухлетнего ребёнка от агрессии к твоему, не поднимая на него руку.
вот и расскажите, как это сделать. По пунктам. Учитывая то, что ребёнок даже собственных родителей не слушает. Ждем.
 
Старый 30.09.2009, 11:16   #40   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Анемонка, я честно признаюсь - других способов кроме как 1. увести ребёнка, объяснив ему доступным языком о неправильности поведении обидчика, 2. постараться переговорить с родителями-воспитателями агрессивного ребёнка - не знаю! Поделитесь опытом!
 
Старый 30.09.2009, 11:57   #41   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Ispanka теперь вы противоречите себе.У вас написано в первом посте , что родители девочки ОДОБРЯЮТ её поведение?т.е. они ей не говорили, что так делать нельзя? а теперь пишете:она не слушает собственных родителей?
знаешь, любую проблему можно воспринимать по-разному. можно - как нечто такое,
что делает твою жизнь хуже. можно - как возможность добиться чего-то нового,
разрешая её.
Даже такая девочка в песочнице-это повод научится стоять за себя ребёнку, чтоб в нашей жизни ой как пригодиться.
Как остановить: вариант следущий:1. подойти к девочке, присесть рядом с ней, чтобы смотреть этому ребёнку в глаза, вот чтобы поймать взгляд и сказать:Аня(Оля, Маша), нельзя кидать камни в других детей( можно в траву, к примеру) Если родители не объясняют ребенку, что так делать нельзя, то сделайте это ВЫ. Только не грозно, а доброжелательно объясните все
2. если это не помогает, то ещё раз обратиться к ребёнку, поговорить,
как правило такие аграссоры чужих тёть слушаются горазду лучше, чем мама, бабушек и нянь.

у меня не возникало никогда проблем с таким способом общения с обидчиками моего ребёнка.


А вы пишете, что подруга отшлёпала девочку, то есть она ударила не своего, чужого ребенка,как я понимаю, на глазах и у своего тоже, дав понять обоим что, повторюсь, кто сильнее тот и прав. Не положительный пример ни для кого из них.
 
Старый 30.09.2009, 11:59   #42   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Kosmosilos, надо разговариватьс ребёнком, котрый агрессивен по отношению к вашему!глядя ему в глаза! мама может всё выслушаеть и пропустить мимо ушей (возможно её способ воспитания не очень похож на ваш...)
 
Старый 30.09.2009, 19:00   #43   
балбес
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 41

Snot вне форума Не в сети
Анемонка, +1

Складывается впечатление, что у авторов топика как минимум дети с выраженным синдромом ангела и, пожалуй, крылья уже начинают потихоньку расти.

Знаю я не одну/го мамашку/папашку которые видят только как их ребенка обижают, а как собственное чадо других детей бьет, кусает - ноль эмоций. Дети есть дети, они всегда дерутся, бросаются камнями, песком, причем травмы иногда получаются не специально, так сказать в процессе игры (по себе помню). А решать ситуацию рукоприкладством, тем более, применяемым к чужому ребенку, недопустимо. За это можно и от родителей огрести. Своего хоть каждый день порите.

Последний раз редактировалось Snot; 30.09.2009 в 19:43.
 
Старый 30.09.2009, 19:32   #44   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snot Посмотреть сообщение
Знаю я не одну/го мамашку/папашку которые видят только как их ребенка обижают, а как собственное чадо других детей бьет, кусает - ноль эмоций.
у меня куча племянников и племянниц, есть совершенно отвратительные создания, но малышка, про которую я сейчас говорю- очень хороший ребенок, её классно воспитывают, думаю все бы мамы и папы хотели бы таких умных и понятливых детей. Поэтому про "бьет, кусает"- это не про неё.
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
теперь вы противоречите себе.У вас написано в первом посте , что родители девочки ОДОБРЯЮТ её поведение?т.е. они ей не говорили, что так делать нельзя? а теперь пишете:она не слушает собственных родителей?
я себе НЕ противоречу. Я просто не выкладываю в деталях каждый день жизни этих людей, ибо это никому не надо. Но если вам интересно: ребенок, который бьет дочь моей подруги (мою крестницу) так же бьет других детей. Девочке много раз родители детей объясняли что нельзя кидать камни, насильно отнимать игрушки, бить и тд. Она не понимает. Разговоры с родителями ребенка результатов не приносят. А результатом должно стать нормальное поведение ребенка, или хотя бы улучшение. Но. Родители, как показывает жизнь, тоже не совсем "нормальные". Ибо то им нравится когда дочка "боевая" растет, то они говорят ей- не бей других. Но какой смысл говорить "не бей", если изначально воспитание было основано на вседозволенности? Ребенок в первые годы жизни привык к тому, что папа все разрешает. Что бы не вытворялось, папа запрещал маме наказывать дочь. Поймите, не всем детям можно словами объяснить неправильность их поступка. Это как раз тот случай, когда ребенок слов не понимает вообще. Безусловно, вина родителей. Их чадо растет очень злое, грубое и жадное. И улучшений я не заметила, все ещё хуже. Дети её не любят, играть с ней не хотят, думаю не надо объяснять почему. И хоть это и не так важно, но когда я первый раз увидела эту девочку, я подумала что это какой-то страшный неудавшийся мальчик. А потом подруга сказала, что это и есть "та самая...". Сейчас, когда дочь подруги подросла немного, она уже сама понимает, когда надо за себя постоять и в обиду не дает. Но год назад она была ещё ну совсем мелкая и защищаться ей в голову не приходило. Поэтому моя подруга и сорвалась, когда "боевой" ребенок очередной раз вел себя агрессивно. Надеюсь, достаточно подробно все объяснила.
И учитывая этот текст, расскажите, как можно неуправляемому ребенку объяснить что он ведет себя плохо.
 
Старый 30.09.2009, 19:38   #45   
балбес
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 41

Snot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
у меня куча племянников и племянниц, есть совершенно отвратительные создания, но малышка, про которую я сейчас говорю- очень хороший ребенок, её классно воспитывают, думаю все бы мамы и папы хотели бы таких умных и понятливых детей. Поэтому про "бьет, кусает"- это не про неё.
Я думаю у всех мам и пап умные и понятливые дети.
 
Старый 30.09.2009, 19:41   #46   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Snot, у меня нет своих детей, поэтому могу позволить себе быть объективной))
 
Старый 30.09.2009, 19:55   #47   
балбес
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 41

Snot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
, у меня нет своих детей, поэтому могу позволить себе быть объективной))
у Вас наоборот, по-моему, очень уж субъективное отношение как к ребенку который обижает вашу "малышку" так и к самой малышке: демон VS ангел.

Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
му. И хоть это и не так важно, но когда я первый раз увидела эту девочку, я подумала что это какой-то страшный неудавшийся мальчик.
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Родители, как показывает жизнь, тоже не совсем "нормальные". Ибо то им нравится когда дочка "боевая" растет, то они говорят ей- не бей других
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Их чадо растет очень злое, грубое и жадное. И улучшений я не заметила, все ещё хуже. Дети её не любят, играть с ней не хотят, думаю не надо объяснять почему.
Вы, не общаясь с ребенком, определили что он злой, грубый, жадный. Нехорошо вешать ярлыки. Еще раз повторю: дети всегда дерутся, всегда что-то делят, всегда кидаются - кусаются - толкаются - это дети, у них нет иного способа решать общественные конфликты (кроме рёва - но это для родителей).

Сдачи давать учить еще никто не отменял. А овощ из ребенка растить тоже нехорошо.

PS. Кстати, чтобы не возникало вопросов, моя дочь не кусается, не дерется, но если ее ударить - я боюсь обидчику мало не покажется, хотя в последнее время стала долго терпеть пока не доведут.
 
Старый 30.09.2009, 21:45   #48   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snot Посмотреть сообщение
Вы, не общаясь с ребенком, определили что он злой, грубый, жадный. Нехорошо вешать ярлыки
Где написано что я не общалась с ребенком? вот что за народ. Вам или все детали, вплоть до времени по часам выкладывай или начинаете строить домыслы. Общалась, не раз. И кагбэ... вам-то тем более не понять всей картины, вы же не видели))))))
 
Старый 30.09.2009, 22:15   #49   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Понимаю что тема старая, но раз все продолжают биться,то.

Честно говоря... не могу себе представить ЗЛОБНОГО 2-х летнего ребенка.

Проблему надо решать с родителями, но в случае когда накопится жалоб более одной.
Тем более ребенок с няней гулял. На няню надавить - раз плюнуть. Ей за что деньги платят?
Я в таком возрасте вообще от своего не отходила. Именно потому, что он был очень общительным и чрезмерно активным, что могло пойти во вред другим детям.

У нас на площадке есть один мальчик, со странными наклонностями - игнорирует бабушку, унижает малышей в меру своей сообразительности. Но стоит мне сказать ему - я все вижу или просто посмотреть внимательно... - становится как шелковый.

Однажды видела как с ним гулял отец... Орал на него как ненормальный без особого повода, жестоко матерился, как же мне было жалко этого мальчишку... Родителей надо бить, а не детей. Всё от них. Но ничего не поправишь...
 
Старый 30.09.2009, 23:27   #50   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
не всем детям можно словами объяснить неправильность их поступка. Это как раз тот случай, когда ребенок слов не понимает вообще. Безусловно, вина родителей. Их чадо растет очень злое, грубое и жадное.
Дети растут такими, потому что впитывают то, что вокруг них. Все детские проблемы - это проблемы взрослых, которые их окружают, они как отражение в зеркале. Скорее всего, этому ребенку не достает любви и ласки...
 
Старый 30.09.2009, 23:32   #51   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
Анемонка +1
ИМХО, нельзя бить чужого ребенка!!! (своего в принципе тоже, но это уже личное дело каждого родителя, а также силы его терпения) :-)
 
Старый 01.10.2009, 08:11   #52   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
madamka, мне тоже кажется, что в первую очередь нужно родителям сказать.
Подумав, соглашаюсь, что на чужого ребёнка поднимать руку (даже палец) ни в коем случае нельзя - взрослый не ровня ребёнку, и это не решение проблемы. Чтобы это понять - нужно представить как вашего ребёнка кто-то шлёпнет за проступок. Ваша реакция? Даже если он совершил аналогичный нехороший поступок - какое право на это имеет посторонний человек?
В ситуации с причинением физической боли одним ребёнком другим детям - наверное, это действительно всё же больше проблема с поведением в семье этого ребёнка - он же ведь модель поведения и рамки дозволенности оттуда черпает.
 
Старый 01.10.2009, 11:40   #53   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Родителей надо бить, а не детей. Всё от них. Но ничего не поправишь...
вот ППКС!обычно если ребёнок не в меру агрессивен к другим-это всё из семьи, либо его там родители обижают крепко, либо старшие братья/сёстры

Как с этой девочкой говорили? наверное, после поджопника который ваша подруга ей отвесила, она на неё ещё и накричала? вместо того чтобы сказать ребенку: "Ты плохой", в ответ на проявления его агрессивности ,может лучше: "Зачем ты так делаешь, ведь ты же хорошая, добрая девочка! Разве хорошие дети так поступают? Посмотри, ты сделала Ане (девочке, мальчику) больно. Пожалей Аню(девочку , мальчика)!"
детей надо учить жалеть!!!!!!
конечно, всё это проблемы этой девочки и её родителей, которые на научили её этому. Но уж вмесо того, чтоб ярлыки развешивать, лучше попытаться этого ребёнка как то сделать добрее?

У меня тоже тишайший ребенок , но его никогда не бьют , потому как я сижу не на лавке, а в самой песочнице и все агрессивные действия пресекаю.



А вот вся эта агрессия, "поджопник" и все такое- это зря. Она же взрослый человек, а они дети, мы то , взрослые,уже должны уметь сдерживатся
 
Старый 01.10.2009, 11:46   #54   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
вместо того чтобы сказать ребенку: "Ты плохой", в ответ на проявления его агрессивности ,может лучше: "Зачем ты так делаешь, ведь ты же хорошая, добрая девочка! Разве хорошие дети так поступают? Посмотри, ты сделала Ане (девочке, мальчику) больно. Пожалей Аню(девочку , мальчика)!"
скажите, я для чего вам текст написала? чтобы вы его проигнорировали? Уже 700 раз повторила, что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ речь. Я написала что не только моя подруга пыталась объяснять ребенку, что нельзя себя так вести. Родители других детей занимаются тем же самым и безрезультатно. Честно, я устала повторять одно и то же, до вас просто не доходит ситуация. Вы не сталкивались с такими детьми и элементарно не понимаете, как все происходит.
 
Старый 01.10.2009, 12:00   #55   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Уже 700 раз повторила, что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ речь. Я написала что не только моя подруга пыталась объяснять ребенку, что нельзя себя так вести. Родители других детей занимаются тем же самым и безрезультатно.
А я повторю, в 2-летнем возрасте дети не могут быть закоренелыми преступниками.

То что ребенок не слышит может быть объяснены двумя причинами: А) ему это не выгодно и он это игнорит,плюс замечаниия высказываются в неправильном тоне (и мы, взрослые, готовы прислушиваться к мнению посторонних людей только в случае если оно высказано определенным, доброжелательным тоном) Б) неврологич. проблемами ребенка и невозможностью сконцентрироваться.

В двухлетнем возрасте детям не столько объяснять, сколько внушать надо, повторяя изо дня в день одно и то же.

Да и это мало помогает, если родители говорят одно, а сами ведут себя по-другому или на людях одергивают, а между собой высказываются одобрительно о поведении ребенка (Как пример крик на детской площадке: "Данила, *ля, идиот ё***ный!!! Я же сказала тебе, что нельзя материться!!!" А потом повернуться к подружке и продолжить беседу в таком же стиле. Ребенок как матерился, так будет материться. А потом мужу сказать при ребенке со смехом и восхищенно:"Ох, наш Илюшка, ох и матершинник!" Правда это история уже 3.5 летки)
 
Старый 01.10.2009, 12:10   #56   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
скажите, я для чего вам текст написала? чтобы вы его проигнорировали? Уже 700 раз повторила, что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ речь. Я написала что не только моя подруга пыталась объяснять ребенку, что нельзя себя так вести. Родители других детей занимаются тем же самым и безрезультатно. Честно, я устала повторять одно и то же, до вас просто не доходит ситуация. Вы не сталкивались с такими детьми и элементарно не понимаете, как все происходит.
говорить надо-говорить и говорить - хоть миллион раз!

Ещё раз скажу: песочница - первая школа жизни... И повторюсь, ограждайте СВОЕГО ребенка от озорников (если он вот совсем ничего не понимает) !
Это ваше право, но трогать чужих, имхо нельзя не при каких обстоятельствах, разве только разнять!
Да и еще, если бы кто в адрес моего сына сказал "не трогай мою девочку иначе я тебя сама побью" ей Богу с рук бы я такой мамаше такого не спустила, хотя нетрально отношусть к безобразиям детей. Моего именнь бьют, а не он других лупит! И что!?!? Борюсь как могу...защищаю его, ограждаю, но чтоб поднять руку на чужого ребёнка......
 
Старый 01.10.2009, 12:12   #57   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Анемонка, а мне кажется вариант сказать: Будешь бить - тебя побью - самый действенный.
 
Старый 02.10.2009, 09:09   #58   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Анемонка, а мне кажется вариант сказать: Будешь бить - тебя побью - самый действенный.
ну может в крайнем случае можно так сказать! но чтоб так сделать........................
 
Старый 02.10.2009, 13:22   #59   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ispanka, у нас такой мальчик был во дворе..Мама курица точно! Охохох сыночек,ты так не делай!или "да нет он не мог камень кинуть" Короче,доставал всех долго.Как правило мамаши возмущались культутрненько так,ну или детей уводили подальше. А есть у нас еще одна мамашка,очень боевая) она вполне нормальная,но иногда матом разговаривает.Короче,после очередного выпада хулигана она мамашке сказала "Так,бля,щас я п---ды отвалю сначала тебе,потом твоему сыну!" Как не страно,именно этот выпад стал решающим) Видимо,другие слова до маман не доходили)
 
Старый 02.10.2009, 15:24   #60   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ОльгаG, мотаю на ус... пошла учиться культурно матом разговаривать... на всякий пожарный
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
а мне кажется вариант сказать: Будешь бить - тебя побью - самый действенный.
ну типа умные люди говорят, что ребенок уверен в маминой защите в любой ситуации, и это так и должно быть, потому что на уверенности в маме держится его доверие к миру в целом. Поэтому целесообразно дать пи*ды маме в воспитательных целях, а не ребенку. Типа угрожать ребенку на глазах у матери нельзя, либо не воспримет, либо потеряет уверенность в маме, а это не есть хорошо. Поэтому щенка за шкирку и к маме жаловаться. Но если мама не понимает, то подловить щенка в момент, когда он от мамы на достаточном расстоянии, указать на этот факт, типа "видишь, детка, ты от мамы отошел далеко, я тебе щас ротик зажму и в кусты, мама и не услышит, спасти не успеет, а в кустах я тебя съем Прикольно? Вот попробуй тронь еще раз." Говорят, работает хорошо. И мама не виновата, что не спасет - сам виноват - далеко ушел и плохо себя ведет
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind