Старый 17.07.2011, 09:47   #6661   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Первоначальный взнос около 2тыс.
да, это уже довольно тяжело накопить было, как я помню..

но вообще аналогия с ипотекой потрясающая. Сейчас конечно все пожестче гораздо, но опять же - одни боятся, другие делают.
 
Старый 17.07.2011, 10:30   #6662   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
большинство боялось, ленилось и жалось платить. Иного мне в голову не приходит.
Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
так мои бабки-дедки, вьотличие от родителей, это жилье в приоритет ставили, а не интересную работу или еще что. На вредных производствах работали, и проч и проч.
В том то и дело что они, так же как вы ставили себе цель и шли к ней. Так в чём же разница? Разница в том что тогда работая на вредном производстве, ну или на стройке это было реально а сейчас нет. Инженер или учитель пусть через десять лет но получал своё жильё. Вроде пословицы-одна даёт другая дразнится))


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
одни боятся, другие делают.
Да в принципе вы правы, смелость города берёт. А ну как эти смелые да отчаяные....
Расскажите человеку-гражданину страны как ему найти выход из положения, это будет конструктивно.
 
Старый 17.07.2011, 14:02   #6663   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Разница в том что тогда работая на вредном производстве, ну или на стройке это было реально а сейчас нет.
сейчас реально в других профессиях. Просто хорошо оплачиваться стали другие сферы деятельности, хорошо это или плохо - вопрос отдельный. Я не говорю о криминале, говорю например о финансистах.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Инженер или учитель пусть через десять лет но получал своё жильё.
вот тут да, на старость была надежда высидеть жилье...сейчас нет, зато сейчас действительно хорошие учителя и инженеры имеют возмодность получать хорошие деньги. Как в песне у БГ - я инженер с 9 до 5 - уже не получится высидеть, конечно. Опять же хорошо это или плохо - кому как.
 
Старый 17.07.2011, 14:10   #6664   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Расскажите человеку-гражданину страны как ему найти выход из положения, это будет конструктивно.
Тут один форумец молодой даже тему начал - мол подскажите как бы без иботеки жилье купить. Я ему и говрю - какие ваши годы, учите язык, получайте доп образование, езжайте в Москву, а то и в забугор, а там посмотрите - или на кв в Воронеже накопите, или там иботеку возьмете, все толку больше. Не послушала старуха золотую рыбку...

Если уж пуститься в теоретизирование в стиле отдельных участников ветки - давайте разработаем алгоритмы для разных возрастов и профессий.
Если тебе меньше 25 - срочно учить английский, искать учебу или стажировку за границей, с полученными корочками либо в Москву, либо там и оставаться. У меня таких знакомвх много - выпускники эконома, РГФ, очень хорошо продвинулись в жизни. Не все правда захотели купить кв в Воронеже ))))
Если старше 25 - то думаю или частный бизнес (если голова под это заточена, у меня например нет), или осваивать "реальную профессию" - вот например есть один форумчанин, он ремонты делает высококлассно, в Москве работает.
Ну или просто стать хорошим спецом где-то в продажах, финансах, банковском деле, управлении персоналом - и брать ипотеку, работая тут же в Врн (тут можн и после 25 переквалифицироваться).
Проблема в том, что большинство жителей провинции очень рано обзаводятся детьми, а тут мобильность конечно снижается. Но думаю освоить сантехническую профессию и стать мега сантехником все ж по силам и семейному человеку )))
 
Старый 17.07.2011, 16:37   #6665   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Ситуация упрощается, те кто хочет продать свою кв. сталкиваются с проблемой - не покупают и В С Е М приходится отдавать кв. свою за гроши..., потом приходит на форум риэлтор и всем говорит что цены растут и даже писульки приводит какие то, но продавцу то все равно только копейки за кв. достаются продавцам... Итог: цены не растут как минимум, реальное падение на лицо, все эти уловки продавцов новой недвижки не более чем уловки на дурака, реальное кол-во кв. в любой новостройке мизер ажиотаж создают застройщики "пряча" основную часть "проданных" квартир, "лавочка" кончилась господа, если удастся продать свою недвигу по цене минус 10 % от "якобы рынка" радуйся и вали из этого сектора.
 
Старый 17.07.2011, 20:46   #6666   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
АН-32, Диего хоть цифирки приводит...а тут одни эмоции...скушно....
 
Старый 18.07.2011, 07:47   #6667   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
к вопросу об уровне жизни в разные времена.... ни одному государству не выгодноо, чтобы население имело сбережения, т.к. Как минимум (не говоря о уже о нерабоатающих финансах) народ начинает лениться.....
А наша страна настолько большая и не паразитирующая на других, что забудьте про доступное жилье.... Его не было при царе, при коммунистах, при либералах и демократах....
 
Старый 18.07.2011, 07:58   #6668   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Тут один форумец молодой даже тему начал - мол подскажите как бы без иботеки жилье купить. Я ему и говрю - какие ваши годы, учите язык, получайте доп образование, езжайте в Москву, а то и в забугор, а там посмотрите - или на кв в Воронеже накопите, или там иботеку возьмете, все толку больше. Не послушала старуха золотую рыбку...

Если уж пуститься в теоретизирование в стиле отдельных участников ветки - давайте разработаем алгоритмы для разных возрастов и профессий.
Если тебе меньше 25 - срочно учить английский, искать учебу или стажировку за границей, с полученными корочками либо в Москву, либо там и оставаться. У меня таких знакомвх много - выпускники эконома, РГФ, очень хорошо продвинулись в жизни. Не все правда захотели купить кв в Воронеже ))))
Если старше 25 - то думаю или частный бизнес (если голова под это заточена, у меня например нет), или осваивать "реальную профессию" - вот например есть один форумчанин, он ремонты делает высококлассно, в Москве работает.
Ну или просто стать хорошим спецом где-то в продажах, финансах, банковском деле, управлении персоналом - и брать ипотеку, работая тут же в Врн (тут можн и после 25 переквалифицироваться).
Проблема в том, что большинство жителей провинции очень рано обзаводятся детьми, а тут мобильность конечно снижается. Но думаю освоить сантехническую профессию и стать мега сантехником все ж по силам и семейному человеку )))

Всё чётко! Единственно с чем не соглашусь - что большинство жителей провинции очень рано обзаводятся детьми. Молодёжь становится более прагматична .

Так поведай нам золотая рыбка прогноз цен на жильё)
 
Старый 18.07.2011, 08:20   #6669   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу намерен провести 18 июля обсуждение ситуации на рынке недвижимости. Напомним, сегодня он призвал молодежь выйти на демонстрацию к зданию Кнессета и требовать ускорения реформ, которые планирует правительство.

Биньямин Нетаниягу утверждает, что проведение реформ позволит значительно ускорит получение разрешений на строительство, и это, в свою очередь, приведет к расширению предложения на рынке и снижению цен.

Альфред Акиров, один из наиболее известных бизнесменов, специализирующихся в области недвижимости, заявил, что государство обязано ускорить выдачу земельных участков для нового строительства. Предоставление таких участков в значительном количестве будет способствовать снижению цен. Он также подчеркнул, что государство обязано установить определенную цену на участки.

Министр строительства Ариэль Атиас (ШАС), в свою очередь, сказал, что израильский рынок недвижимости испытывает нехватку примерно 45.000 квартир. Он утверждает, что в районе Тель-Авива участков для застройки нет, но в таких городах, как Модиин, Рош а-Аин, Герцлия и Явне в течение двух лет можно построить 25.000 единиц жилья.

Сегодня в Тель-Авиве продолжилась акция протеста молодых людей, возмущенных чрезмерно высокими ценами на аренду и продажу квартир в "городе без перерыва".
http://newsru.co.il/realty/17jul2011/bibi8015.html

Умный Беня)
 
Старый 18.07.2011, 09:35   #6670   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Всё чётко! Единственно с чем не соглашусь - что большинство жителей провинции очень рано обзаводятся детьми. Молодёжь становится более прагматична .
спасибо, ну в прагматизме нет ничего особо плохого
правда вот я смотрю даже по родит. разделу БВФ - у многих ребенки уже в 23, 25 лет, а то и в 18-20... редко кто в 30+ первого рожает


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Так поведай нам золотая рыбка прогноз цен на жильё)
*надевает магистерскую шапочку и умные очки*
единственное в чем я уверена - оно НЕ будет доступным, чтоб вот прям за год накопил и купил
Оно может подешеветь или подорожать относительно чего-то - например, в рублях подешевеет, но и наши доходы упадут, иили в долларах подешевеет (если например у нас как в Белоруссии будет) - но выиграют лишь те, у кого от 40 тыс в долларах лежит, ну много ли таких?
Поэтому если речь идет о д=жилье для себя и есть деньги - я бы реомендовала не ждать, да впрочем я уверена и нет таких, кто будет с 2 мультами руб сидеть и ждать удешевления жилья, это удел тех, у кого на кв пока не хватает.
Как инвестиция жилье имхо не имеет смысла в данный момент - считаем. К примеру 1к на котловане стоит 1 млн. Дом строится 2 года. Допустим после сдачи дома квартиры дорожают на 20% (вряд ли больше? поправьте, кто в теме). Реальная инфляция ок 20% в год, думаю. Вот и считайте - 20% потеря получается? нигде я не ошиблась?
Сомнения у меня лично вызывает вопрос покупки жилья потомкам. Сама думаю поднапрячься и накопить на 1шку на котловане для сына, но не разумнее ли будет на эти деньги например дачу в хорошем месте купить (где ликвидность участков если что высокая), да и пользоваться ею?
 
Старый 18.07.2011, 13:09   #6671   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Разница в том что тогда работая на вредном производстве, ну или на стройке это было реально а сейчас нет.
Ну почему же? Если Ваш сын, пойдет в воронежский строительный ВУЗ, не самый последний в стране, будет там всерьез пахать, т.е. именно грызть гранит, выйдет специалистом - сметчиком к примеру, или проектировщиком, то лет через пять - его будут отрывать, а через 10 - з/п в 50 -70 тыр + бонусы, будет его миниумом.
Да и на высокоплачиваемую черновую работу можно устроится где нибудь в Дудинке или в Сургуте. Было бы желание!
Филосовский вопрос когда лучше...
Тогда все было понятнее и предсказуемее, поступая в ВУЗ в 88-м, я на 100% видел себя на железной дороге, и в принципе понимал что, и как я буду делать.
А все повернулось немного не так. По поводу жилья - у меня бабушка получила на всех нас (четыре человека) трешку в 70 кв.м в 1974-м году, и дальше никаких перспектив, даже при всех изменениях и близко не было. Так она всю жизнь считала эту квартиру исключительно своей (молодежь, знакомая ситуация?) и что я с мамой могу быть в принципе свободен, это все не наше. лишь через суд удалось разменяться на однушку в запопинской окраине Москвы. И я думаю, что наверно до сих пор бы там жили, если бы от железки что-нибудь не перепало бы.
 
Старый 18.07.2011, 13:40   #6672   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
старые песни о том как при комми квартиры давали. Лучший способ привязать работника к месту - дать ему через 10+ лет работы жилье.
 
Старый 18.07.2011, 13:49   #6673   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Так она всю жизнь считала эту квартиру исключительно своей (молодежь, знакомая ситуация?) и что я с мамой могу быть в принципе свободен, это все не наше. лишь через суд удалось разменяться на однушку в запопинской окраине Москвы.
ситуация знакомая, но большинство моих знакомых - уж не знаю правильно ли делают - машут рукой и в суд не идут

А как по мне - более-менее инициативным лучше сейчас
А тем кто хотел чаи гонять в НИИ с 9 до 5 - тогда было лучше, конечно
 
Старый 18.07.2011, 13:49   #6674   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Лучший способ привязать работника к месту - дать ему через 10+ лет работы жилье.
подкармливая опционами каждые 3 года
 
Старый 18.07.2011, 13:59   #6675   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Натухель,
Я тоже не зверь, но оказаться в 89-м году на улице... как-то не хотелось. А купить/получить жилье тогда было просто не реально.
 
Старый 18.07.2011, 14:17   #6676   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
*снимает шляпу*
Спасибо рыбка .

Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Сама думаю поднапрячься и накопить на 1шку на котловане для сына, но не разумнее ли будет на эти деньги например дачу в хорошем месте купить (где ликвидность участков если что высокая), да и пользоваться ею?
Да хорошая идея, у меня такая мысль имеется, только сейчас покупать не буду -подожду когда цены упадут до реальных. Что скажете об этом графике?

Статистика и динамика изменения цен на 18.07.2011, Воронежская обл., г. Воронеж
http://realty.dmir.ru/vrg/statistics/sale/flat/

Думаю 35тыс и то не рыночно а тут 40,9)))




Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
его будут отрывать, а через 10 - з/п в 50 -70 тыр + бонусы, будет его миниумом.
Будет зависеть от рынка а тогда


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Тогда все было понятнее и предсказуемее
 
Старый 18.07.2011, 14:28   #6677   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Филосовский вопрос когда лучше...
Мне сейчас лучше.
 
Старый 18.07.2011, 14:40   #6678   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
mmkomarov, да я если честно скорее уважаю Вашу принципиальность.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Что скажете об этом графике?
Считаю, что как всякий график, он просто не способен полностью отразить реальность
Т.е. как некий закон больших чисел он может и правдив...а сли брать среднего человека - я бы сделала так - мониторила основные новостройки Воронежа (отобрала бы ну сколько - ну максимум 5 надежных застройщиков), подобрала бы места, которые или нравятся мне, или перспективны по моему мнению, и следила бы за ценами и акциями там. Плюс постаралась бы найти выход на подрядчиков и тп, чтоб они мне если что скидывали хорошие предложения. Это если б я реально заморочилась ))) А так просто купила бы и все - как только денег бы хватило. Я ленивая ))))

Повторюсь - считаю неразумным сидеть и выжидать, если сумма уже есть на руках. Хотя можно конечно опять заморочиться и посчитать - может выголнее процент в банке получать...
Извечный вопрос - куда инвестировать - я сама на него не знаю ответа ))))


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
через 10 - з/п в 50 -70 тыр + бонусы,
Это в Воронеже, как я понимаю, а в Москве в пару раз повыше?
В Москве будет выгоднее работать даже с учетом съемной квартиры.
 
Старый 18.07.2011, 14:53   #6679   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
График не далек от истины, но исходя из скачков - похоже на очень маленькую выборку. Ну не прыгает средняя цена метра в течение месяца на 10(!)%.
 
Старый 18.07.2011, 22:32   #6680   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение


Повторюсь - считаю неразумным сидеть и выжидать, если сумма уже есть на руках. Хотя можно конечно опять заморочиться и посчитать - может выголнее процент в банке получать...
Тоже согласен. Если жить негде - покупайте и не думайте о лишних +- в деньгах.

А если инвестор - не вздумайте лезть в недвижку сейчас. Шанс просадки в ближайшие годы огромен.

А если взяточник-чиновник или северянин - то может имеет смысл. Так как вам возможно и не важно упадет на 30-50% цена или нет. Главное чтобы вообще не сгорели деньги. И хоть что-то было. Но тогда уж лучше брать кирпич, монолит. Они дольше по времени сохраняются.

А если молодой и без связей и особых перспектив иметь зарплату выше 40 тыс. в Воронеже - то почти без раздумий путь в Москву или заграницу. Если образование позволяет. Если не позволяет - получайте :-)

Такое мое видение. Могу и ошибаться, если что.
 
Старый 19.07.2011, 07:38   #6681   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Тоже согласен. Если жить негде - покупайте и не думайте о лишних +- в деньгах.

А если инвестор - не вздумайте лезть в недвижку сейчас. Шанс просадки в ближайшие годы огромен.

А если взяточник-чиновник или северянин - то может имеет смысл. Так как вам возможно и не важно упадет на 30-50% цена или нет. Главное чтобы вообще не сгорели деньги. И хоть что-то было. Но тогда уж лучше брать кирпич, монолит. Они дольше по времени сохраняются.

А если молодой и без связей и особых перспектив иметь зарплату выше 40 тыс. в Воронеже - то почти без раздумий путь в Москву или заграницу. Если образование позволяет. Если не позволяет - получайте :-)

Такое мое видение. Могу и ошибаться, если что.
Если есть сумма на квартиру и она нужна срочно то почему именно в Воронеже ? Только если ты "привязан"(родители, друзья, связи) Таких очень и очень мало это во первых. А во вторых какой смысл покупать её сейчас если ожидается просадка? Чиновник-взяточник основные средства выведет за рубеж, что происходит в ускоренных темпах. Северяне работяги? Для себя да. С чего это деньги должны сгореть или опять дефолт намечается? Хотя что то золото резко скакнуло за десять дней 70 баксов....
 
Старый 19.07.2011, 07:57   #6682   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Если жить негде - покупайте и не думайте о лишних +- в деньгах.
Хренасе -+
Цитата:
Сводная статистика по ценам на недвижимость Саратова за прошедшую неделю

Средняя стоимость квадратного метра по всем предложениям 29912 9544 0,25%
В 1-комнатных 30095 3692 0,68%
В 2-комнатных 31045 3297 0,08%
В 3-комнатных 28868 2358 0,00%
В 4-комнатных 26300 195 1,26%
В 5-комнатных 22380 2 0 %
В 6-комнатных 0 0 0
Стоимость кв.м. на вторичном рынке 30925 8557 0,07%
В 1-комнатных 31265 3237 0,62%
В 2-комнатных 32167 2976 -0,13%
В 3-комнатных 29801 2147 -0,24%
В 4-комнатных 26300 195 1,31%
В 5-комнатных 22380 2 0 %
В 6-комнатных 0 0 0
В лимон разница может вылететь)
 
Старый 19.07.2011, 09:43   #6683   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Здесь уже говорилось, что если администрация возьмет на себя часть затрат на подготовку строй площадки, то и цена кв.метра пойдет вниз.Почему же тогда по дому, о котором здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=76343. Повторю,
Цитата:
[Скидка достигнута за счет ряда льгот, предоставленных нам муниципалитетом города, который и выделил площадку для строительства. Так, были сняты отчисления на развитие инфраструктуры, технические условия, по аренде земли. ]
Сейчас вот такие предложения :http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%E3%EE%E2+148?
 
Старый 19.07.2011, 10:14   #6684   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Почему же тогда по дому, о котором здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=76343. Повторю, Сейчас вот такие предложения :http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%E3%EE%E2+148?
Ну вы нашли где смотреть :-)

Тут на форуме в рубрике продажа просто цветник продавцов(посредников)-неадекватов. Цены завышают что просто писец :-)

Я первое время пробовал в топиках подобного тому что вы привели доносить до подавшего обьявление что цена не соответствует рынку, что завышена до неприличия. Даже приводил ссылки на аналогичные квартиры в камелоте, где цена на 10-20-30 или даже более процентов ниже была.

Но бестолку. Даже более того, модератор ветки - Павел Петрович сказал что обсуждение цен запрещено в рубрике продажа. Ну я поэтому и перестал особо ветку продажа смотреть на форуме. Думаю большинство умных людей тоже.

Все от того что обьявление в рубрике продажа бесплатное. И что можно апать свою непродающуюся, а по таким ценам кто-то сомневался ?? :-), квартирку хоть пожизненно. Посреднику то что - минут 10 потратил на набирание текста обьявления, плюс апает раз в сутки - затрат 10 секунд. Публикация ноль рублей. Поэтому можно хоть 100 квартир по неадекватной цене запульнуть сюда в обьявления. В общем бизнес по-воронежски, точнее а ля 90 - расчет на глупого лоха, который не в курсе цен.

Какой контрприем у покупателя - смотрите другие источники информации и базы обьявлений, где адекватов больше - камелот, из рук в руки. Ну на крайний случай инфолайн. Более полный список мест где смотреть обьявления о продаже квартир - в первом сообщении созданной мной темы тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=638808

Я стараюсь список мест по мере возможности поддерживать в актуальном состоянии.

А тут на форуме, с адекватными предложениями от риелторов, чаще всего тухляк, к сожалению.

Все написанное выше мое личное мнение. На правдивость не претендую. Могу и ошибаться.
 
Старый 19.07.2011, 12:36   #6685   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если есть сумма на квартиру и она нужна срочно то почему именно в Воронеже ? Только если ты "привязан"(родители, друзья, связи) Таких очень и очень мало это во первых.
я бы сказала, что таких большинство (я имею в виду проживающих в Воронеже)


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А во вторых какой смысл покупать её сейчас если ожидается просадка?
да просадка уже лет 5 ожидается, да никак не случится. Все больше рост (другое дело что он не резкий)


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
С чего это деньги должны сгореть или опять дефолт намечается?
ну хотя бы потому что наш бюджет сверстан из расчета высоких цен на нефть, а если они упадут, как будут исполняться социальные обязательства? самый заманчивый путь - как в Беларуси, обесценить слегка нац валюту (ибо доход-то в долларах, а расход в рублях)
Это лишь один сценарий, а что еще может быть, наверное даже экономисты вам не скажут


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хотя что то золото резко скакнуло за десять дней 70 баксов....
это имхо спекулятивный рост на волне слухов о техническом дефолте в США
 
Старый 19.07.2011, 13:29   #6686   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Сообщение от RUR
Если есть сумма на квартиру и она нужна срочно то почему именно в Воронеже ? Только если ты "привязан"(родители, друзья, связи) Таких очень и очень мало это во первых.

я бы сказала, что таких большинство (я имею в виду проживающих в Воронеже)

Большинство "привязанных" и c чемоданом денег?

Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
А во вторых какой смысл покупать её сейчас если ожидается просадка?

да просадка уже лет 5 ожидается, да никак не случится. Все больше рост (другое дело что он не резкий)
Этот пузырь неминуемо лопнет если не сдуется постепенно. Надувать его будут -значит бабахнет
 
Старый 19.07.2011, 13:49   #6687   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
да просадка уже лет 5 ожидается, да никак не случится. Все больше рост (другое дело что он не резкий)
Не надо ля-ля. В 2008 году была резкая просадка. А после резкой просадки вплоть до текущего момент просто постепенное падение, само-собой при условиии учета инфляции. А так, в рубле - да, вроде красиво - рост, +5% или сколько за год прошлый. А инфляция при этом 20-30% хе хе. Размер инфляции можно увидеть по курсу золота. И от инфляции подстраховаться можно вложившись в золото.

Обесценивается ваша квартирка в воронеже, с учетом инфляции. Вот так вот :-)

Именно поэтому и пишу что лезть в недвижку можно только тем кому она нужна для жизни срочно, и кто готов закрыть глаза на то сколько он потеряет от покупки сейчас, и тем более в ипотеку.

Да, тем кто говорит что инфляция сьест платежи и проценты. Последние 2 года инфляция была не меньше 20% в год реальная. Вам повысили зарплату за 2 последние года в полтора раза ? Будем считать что вы работаете на той же должности и заниметесь тем же в том же обьеме ? Нет ? То-то. Инфляция есть, а доходы не растут. Поэтому как инфляция поможет выплачивать ипотеку ?
У вас наоборот, почти гарантированно увеличились расходы на еду, транспорт, квартплату, денег на выплаты ипотечных кредитов осталось еще меньше.

В случае если нефть йокнется, то могут либо рубль обесценить. Либо просто поувольняют и посокращают зарплаты огромной доле народа. А ля 2008-2009.

В итоге имееем в случае если нефть упадет и будет инфляция - цены на жилье останутся теми же почти. Но реальная стоимость рубля упадет.
В случае же если нефть упадет и будет так назывемое "сжатие", увольнения, безработица, падение доходов - цены на жилье упадут сразу или с небольшой задержкой, как в кризис 2008. Или сильнее/слабее - зависит от серьезности экономических проблем у россии.

А может быть и все сразу. И цены цены на еду вырастут, и доходы упадут у населения. А как результат цены на жилье неслабо просели. Кстати так и было в кризис 2008 у нас в России.


А уж как все пели песни в 2008 - цены не упали, цены не упали. А потом, когда скрывать что цены упали уже сложно было, стали говорить - цены упали, но скоро вырастут, выгодное время брать жилье. В общем это отдельный разговор. Когда риелтора не спроси - он скажет что именно сейчас очень выгодный и правильный момент брать жилье :-)

Актуальная тема - потенциальный дефолт в США. По теме возможных сценариев развития ситуации - нашел пару интересных заметок с комментариями.
http://pound-sterling.livejournal.com/164203.html
http://pound-sterling.livejournal.com/169789.html

Последний раз редактировалось Diego; 19.07.2011 в 14:15.
 
Старый 19.07.2011, 14:41   #6688   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Размер инфляции можно увидеть по курсу золота. И от инфляции подстраховаться можно вложившись в золото.
Обесценивается ваша квартирка в воронеже, с учетом инфляции. Вот так вот :-)
Полный бред. Не далее как парой страниц назад кто-то признавал золото очередным мыльным пузырем, как и недвижку и нефть и т.д. И теперь по нему инфляцию смотреть нужно? Я даже не знаю что и сказать, у питекантропов наверное логика была лучше развита...
Болезненное стремление выпрыгнуть из штанов, в непрерывных попытках доказательств тезиса падения стоимости жилья порой приводит к такому вот абсурду.
 
Старый 19.07.2011, 15:15   #6689   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Полный бред. Не далее как парой страниц назад кто-то признавал золото очередным мыльным пузырем, как и недвижку и нефть и т.д. И теперь по нему инфляцию смотреть нужно? .
Никакой не бред.
Пока что золото служит спасением от инфляции. Но при этом никто не застрахован от того что могут сильные мира сего собраться и принять решение обрушить цены на золото.

Недвижка спасением от инфляции не служит сейчас. Недвижка к золоту дешевеет. Недвижка с учетом инфляции дешевеет. Да и без учета инфляции у недвижки воронежской ооочень большие проблемы с платежеспособным спросом. Что видно по висякам долгопродающимся в базах обьявлений.

Если считать ситуацию с экспозицией (зависонами с продажей) по полгода-году и более - ненормальной, то логично ожидать падения ценников. Потому что доходы у населения расти не собираются в ближайшее время.
 
Старый 19.07.2011, 15:32   #6690   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Никакой не бред.
Пока что золото служит спасением от инфляции. Но при этом никто не застрахован от того что могут сильные мира сего собраться и принять решение обрушить цены на золото.
Причем тут спасение от инфляции? Отвечай по пунктам.
Цитата:
Размер инфляции можно увидеть по курсу золота.
Чей бред? Твой? Иначе говори - как по курсу золота увидеть размер инфояции. Ну достало уже это тупое блеяние.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind