Старый 19.07.2011, 15:41   #6691   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Причем тут спасение от инфляции? Отвечай по пунктам.

Чей бред? Твой? Иначе говори - как по курсу золота увидеть размер инфояции. Ну достало уже это тупое блеяние.

Приведу цитату товарища, который местами очень умные мысли пишет

http://eksray.livejournal.com/472788.html

Цитата:
Золото - не подверженный фальсификациям индикатор инфляции, к тому же оно индикатор инфляции для богатеньких - те кто живёт от зарплаты до зарплаты его не покупают, им важны рис, сахар, кукуруза и т.п.
То что вы чего-то не знаете, или до чего-то не доходите, или чего-то вам не знакомо - не повод оскорблять собеседника. Давайте будем корректными в беседе. Если не согласны или возражаете - пожалуйста, но лучше без перехода на личности, без оскорблений. И очень желательно с аргументами и фактами.
 
Старый 19.07.2011, 16:08   #6692   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Приведу цитату товарища, который местами очень умные мысли пишет

http://eksray.livejournal.com/472788.html
То что вы чего-то не знаете, или до чего-то не доходите, или чего-то вам не знакомо - не повод оскорблять собеседника. Давайте будем корректными в беседе. Если не согласны или возражаете - пожалуйста, но лучше без перехода на личности, без оскорблений. И очень желательно с аргументами и фактами.
Какие нахрен умные мысли? Если золото - такой же пузырь, то никаким индикатором инфляции оно быть не может. Возьмите определение инфляции хотя бы, и прочитайте его. Я не собираюсь здесь учить и разьяснять, что 2+2 = 4, когда некоторые лица на фоне навязчивой идеи о падении стоимости жилья мне тут доказывают, что это равно 5. И потом из этих своих "предположений" начинают строить далеко идущие выводы.
Давайте гречку возьмем. 300% инфляции за год. Вот это реальный показатель, да. У нас 300% инфляция. Чем гречка хуже золота?
Читайте Диего лучше учебник по экономике, чем "местами очень умных товарищей", глядишь и бред писать перестанете...

Последний раз редактировалось mark_l; 19.07.2011 в 16:31.
 
Старый 19.07.2011, 16:50   #6693   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Какие нахрен умные мысли? Если золото - такой же пузырь, то никаким индикатором инфляции оно быть не может. Возьмите определение инфляции хотя бы, и прочитайте его.
Давайте гречку возьмем. 300% инфляции за год. Вот это реальный показатель, да. У нас 300% инфляция. Чем гречка хуже золота?
Читайте Диего лучше учебник по экономике, чем "местами очень умных товарищей", глядишь и бред писать перестанете...
Не понимаю к чему вы написали.
Есть определение инфляции, и что ?
http://bid2win.ru/article/25/
Цитата:
Инфляция - это повышение общего уровня цен, сопровождающееся обесценением денежной единицы.
Факт есть фактом. Цена на золото растет. Цена на недвижку почти не растет. Точнее нам преподносят что цена на нее растет якобы, по индексам средним. Хотя, ни для кого не секрет, что квартиры в большинстве висят непроданными непозволительно долгие сроки в базах. Поэтому средние ценники по висящим квартирам мало общего имеют с ценами по которым реально имеющие место сделки происходят.

И поэтому даже то что нам говорят что цены на вторичке выросли на какие-то копейки - у меня большие сомнения возникают. Может быть средние ценники хотелок-виселок и выросли. А вот что в реальности - большой вопрос. Что по мне - то мы имеем дело с отложенным падением. Которое уж очень долго откладывают, что есть то есть. А когда ситуация разрешится таки - а фиг его знает. Но то что текущая ситуация не нормальна - это ж очевидно. Квартиры висят непозволительно долго непроданными. А когда не продается долгое время что-то, что надо продать - то что что делают ? Повышают цену ? Оставляют прежней ? Понижают ?

А касаемо золота, гречки, недвижимости итд - когда цены на разные виды товаров растут разными темпами,а на что то может даже и не растет, а падает - то это несбалансированная инфляция.

Цитатку приведу
http://bid2win.ru/article/25/
Цитата:
Однако инфляция не означает, что абсолютно все цены в экономике стремятся к повышению. Цены могут кол*****ся одновременно с разной скоростью и разнонаправленно на межотраслевом и внутриотраслевом уровне. Инфляцию, сопровождающуюся ценовой разбалан-сированностью, когда в одних секторах цены растут разными темпами, а в других могут сокращаться, называют несбалансированной инфляцией. Ее сложнее выявить и урегулировать, чем сбалансированную инфляцию, при которой цены изменяются в одном направлении и примерно одинаковыми темпами. Главное при определении открытой инфляции - установить, что общий уровень цен повышается.
 
Старый 19.07.2011, 16:54   #6694   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А касаемо золота, гречки, недвижимости итд - когда цены на разные виды товаров растут разными темпами,а на что то может даже и не растет, а падает - то это несбалансированная инфляция.
Вот именно! И какого хрена нужно сидеть и смотреть на золото, и считать по нему инфляцию, и потом объявить этот показатель единственно истинным?
 
Старый 19.07.2011, 17:04   #6695   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Diego, отвлекись от макроэконимики, тут обсуждаются более житейские вопросы
Про рост золота в ОМС мы пару страниц назад наглядно увидели, что с точки зрения инвестиций рост за год составил 4%.

P/S/ Продолжаю с интересом наблюдать как эксперт Диего вклдывается в золото, едет работать зарубеж и ждет удешевления жилья )))
 
Старый 19.07.2011, 17:19   #6696   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Что по мне - то мы имеем дело с отложенным падением. Которое уж очень долго откладывают,
Не в бровь а в глаз! Так может это отложенное падение - такой же миф? Такие же хотелки покупателей у которых нет возможности или желания купить квартиру? И есть такая логика - если я не могу, то буду объяснять это тем, что ве скоро подешевеет и вот тогда....?
 
Старый 19.07.2011, 17:33   #6697   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Diego, отвлекись от макроэконимики, тут обсуждаются более житейские вопросы
От макроэкономики цены на жилье еще как зависят.
Зависят конечно еще много от чего. От наших бонз зависит, какие ситуацию внутри страны определяют. Но от макроэкономики тоже зависит.



Цитата:
Про рост золота в ОМС мы пару страниц назад наглядно увидели, что с точки зрения инвестиций рост за год составил 4%.
Зря вы это написали. Потому что по состоянию на сегодняшний день дела с ОМС просто зашибися
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/quotes/metals/calculator/

У сбера +23% за последние 365 дней по состоянию на сегодня (19 июля).

Цитата:
P/S/ Продолжаю с интересом наблюдать как эксперт Диего вклдывается в золото, едет работать зарубеж и ждет удешевления жилья )))
А вы вкладывайтесь в недвижку по текущим ценам. Сидите в воронеже. И надейтесь на рост цен на свои квартирки.

Каждому свое, хе хе хе .
 
Старый 19.07.2011, 17:33   #6698   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Diego, Спасибо за разъяснения, но мой пост о том, что не стоит ждать падения цен.Здесь высказывались мнения, что вот начнет администрация выделять подготовленные участки и все - цена на новостройки сразу вниз.Я знаю этот дом, и там нет дешевых квартир, хотя затраты несли не только строители.
Не будет низких цен на новостройки, хоть это и называется рынок, но он давно подлен и цену никто не будет снижать.А мифические "москвичи", которые вдруг приедут и начнут строить задешево, или будут играть по местным правилам(читай ценам) или это будет очередной долгострой.
Согласитесь, если цена нового жилья растет, ну или не снижается, то я не вижу причин по которым я должна выставить свое на вторичном рынке за копейки, особенно если хочу затем купить в новостройке.
P.S.Вы серьезно верите в то, что пишете или Вам в кайф потроллить обывателей.
Цитата:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
(с)
 
Старый 19.07.2011, 17:52   #6699   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Здесь высказывались мнения, что вот начнет администрация выделять подготовленные участки и все - цена на новостройки сразу вниз
Вот здесь тоже интересно и частично ответ на вопрос, почему так дорого.

Об этом говорят открыто! Выходит что доступное жильё выгодно только конечному потребителю. Может ошибаюсь?

Цитата:
И почему у нас началось время 60-е годы - строительство кооперативного жилья? Чтобы ускорить. Причем, в кооператив не включали всех. А только тех, кто был во второй очереди, то есть не первоочередники. И люди скидывались, чтобы 40% заплатить Промстройбанку. Это был основной и единственный банк, когда банковская система была в зачаточном состоянии, а на 60% давался кредит на 15 лет под 4 или 5%. И это все развивалось достаточно успешно.

Возьмите пример, когда стали давать не очень-то удобные земли под товарищества садоводом. Всего давали шесть соток, хотя можно было бы давать и в два раза больше. И люди как-то пытались решить свои жилищные проблемы. Я не говорю про промышленное строительство, здесь я совсем не «копенгаген». И люди же кинулись строить, хоть и хибарки, но там, где можно было провести лето с внуками, посидеть на свежем воздухе.

Все-таки у нас в стране традиционно все-таки есть такие корни неизжитые, есть такое желание иметь что-то свое. И, по существу, это есть в любой стране и в любом обществе


..........
В.Геращенко: Она решается сейчас, на мой взгляд, но решается немного в таких условиях, когда стоимость квадратного метра в городах (мы не говорим сейчас про какие-то особые условия) слишком высока. И высока она, как мне говорят товарищи, которые в банковском секторе и кто кредитует строительные организации зачастую, говорят, что 30-40% стоимости жилья иногда не связано со стоимостью строительства или строительных материалов.

Ведущий: Это действительно так, около 50% - не на строительство?

.................................

Сегодня, если мы посмотрим внимательно, то мы видим срез социального жилья. Люди, которые располагают деньгами, они решили все свои проблемы жилья. Сегодня остались в основном бюджетники. Это учителя, врачи, работники культуры, спортсмены и все остальные.

Ведущий: Но их доля значительная. Их много.

Н.Кошман: Да, конечно. Тем более что это люди, которые определяют даже политический климат в государстве. Поэтому люди, глядя на то, как сегодня галопируют цены, сталкиваются с той проблемой «Когда же я смогу скопить деньги на то, чтобы получить квартиру?».

.............
Другое дело, что весь строительный бум, который у нас был до сентября 2008г. определялся тем, что практически это стал очень серьезный бизнес, не для строителей. Он стал серьезным для администрации города, региона, он стал серьезным для тех, кто занимался землей, он стал серьезным для энергетиков, для нефтяников, доля газовиков, для водяников, для промышленности и строительных материалов. Здесь правильно В.Геращенко говорил, что доля в этих делах, даже если мы все это сложим, она составляет где-то 40-45% от стоимости 1 кв м.


................
.Кошман: А теперь второе возьмем - ипотека. Вот я недавно был в Америке и посмотрел, какая у них ипотека. 2,5% - процент за кредит.

Ведущий: А у нас такое возможно, Виктор Владимирович?

В.Геращенко: Если вы верите в сказки, то да.

Н.Кошман: Срок возврата - 15 лет. Оформление? Вот у меня водительское удостоверение, я подхожу и беру эти деньги, и занимаюсь, если хочу. А для меня уже строители строят.

Ведущий: Ну, да. Но только чем все это закончилось в 2008г.? Пирамида рухнул, и люди покидают дома.

Н.Кошман: Да, но это другой вопрос. Принципиально наши 12-14% денег, которые с нас берут за ипотеку, они жилье социальным не делают. Для того, чтобы снять эту проблему, надо опуститься на 5-6%. Это надо, чтобы строители получили 75-80 млрд руб.

Ведущий: 5-6% - может, по этим ставкам начнем работать?

В.Геращенко: Мы тогда должны уйти в совершенно другую область у нас в стране - понятия «инфляции», причин инфляции, денежной политики и процентных ставок центрального банка РФ. Это все читали они не те книжки и никогда в жизни ни с чем прагматическим не сталкивались. Поэтому весь мир стал в начале кризиса снижать процентные ставки центрального банка, ну и коммерческих, а мы пошли вверх.


...................
.Геращенко: Спрос продажи жилья со стороны инвесторов, тех, кто вкладывался в строительство жилья, все это пошло вниз.http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue...80584208.shtml
 
Старый 19.07.2011, 17:56   #6700   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
но мой пост о том, что не стоит ждать падения цен.
Мне кажется, у каждого своя индивидуальная ситуация. Вполне возможно что вам и не стоит ждать.

Цитата:
Здесь высказывались мнения, что вот начнет администрация выделять подготовленные участки и все - цена на новостройки сразу вниз.Я знаю этот дом, и там нет дешевых квартир, хотя затраты несли не только строители.
Не будет низких цен на новостройки, хоть это и называется рынок, но он давно подлен и цену никто не будет снижать.
+100% насчет того что государство в меру возможностей будет стараться сделать жилье недоступным. Если смотреть цинично по факту, а не по словам и лозунгам.
У нас не рынок, а "рынок". Влияние чиновников огромное. А то что большинству жилье специально сделали недоступным, да и платят такие копейки за труд - ни для кого не секрет. Цель - ограничить количество биологических ниш. Биологическая ниша для человека - это когда хотя бы есть работа, позволяющая обеспечить себя и семью. Когда зарплата/доход позволяет иметь кусок хлеба и крышу над головой себе и семье. Кусок хлеба еще дают, иначе бы начался бунт. А вот крышу над головой хрен. Отсутствие доступного жилья для масс - целенаправленный шаг на уменьшение численности населения россии. И тут уже экономические факторы, закон спроса-предложения не первостепенную роль играют. Хотя бы потому, что спрос огромный, но по 300-500$ за квадратный метр. Да позовите турок с турецким цементом-бетоном, они 2 города воронеж построят по 300-500$ за квадратный метр или ниже, насколько я в курсе. Но нету воли государства и желания. Точнее цель по факту наоборот - сделать жилье недоступным большинству.


Цитата:
Согласитесь, если цена нового жилья растет, ну или не снижается, то я не вижу причин по которым я должна выставить свое на вторичном рынке за копейки, особенно если хочу затем купить в новостройке.
Растет не цена, а ценник, хотелка. Цены реальных сделок, как мне кажется, от нас умалчиваются. И по ценам хотелок делать вывод что цена растет - не совсем верно. Ну сделаете вы цену на свою квартиру сообразно аналогичным предложениям. Ну не найдется покупатель по этой цене, так же как и на аналогичные предложения по полгода, году и дольше. И что. А квартиру, так вам понравившуюся в новостройке уже 5 раз купить успеют например.

На падающем и стагнирующем рынке, у продавца стратегия, насколько я в курсе должна быть в предоставлении более низкой цены по сравнению с большинством конкурентов. Чтобы покупатель ваш вариант выбрал как наиболее привлекательный. Потому что предолжение намного превосходит платежеспособный спрос сейчас, покупателя поэтому надо чем-то завлекать, иначе уйдет (выберет другой вариант).

Все написанное выше - мое лично мнение, а не высказывание факта. На правильность не претендую. И могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Diego; 19.07.2011 в 18:24.
 
Старый 19.07.2011, 18:07   #6701   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
но по 300-500$ за квадратный метр. Да позовите турок с турецким цементом-бетоном, они 2 города воронеж построят по 300-500$ за квадратный метр или ниже, насколько я в курсе
Элементарно, ещё молиться будут за вас)
 
Старый 19.07.2011, 18:58   #6702   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да позовите турок с турецким цементом-бетоном, они 2 города воронеж построят по 300-500$ за квадратный метр или ниже, насколько я в курсе. Но нету воли государства и желания. Точнее цель по факту наоборот - сделать жилье недоступным большинству.
Ну да, позвать турков, а самим лежать на печи и смотреть за ними. Так Диего согласен на квартиру "зарабатывать". А то государство его обижает, никак ему пару личных рабов из турции не выпишут для индивидуального строительства.
Что касается качества их цемента и бетона - если не ошибаюсь, то по-моему на форуме уже писали про их "качество". Так что это тоже очень большой вопрос что за 300$ будет там за цемент и т.д.
 
Старый 19.07.2011, 18:59   #6703   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А вы вкладывайтесь в недвижку по текущим ценам. Сидите в воронеже. И надейтесь на рост цен на свои квартирки. Каждому свое, хе хе хе .
А мне нравится Воронеж )))
В ОМС я вкладывался когда цена была 650 руб./гр. и за пол года выросла до 1000 руб./гр. Можно было бы играть дальше, например, прикупить акций того же сбербанка по 20 руб (февраль 2009). Сейчас они стоят около 100 руб.
Но все мы крепки "задним умом"... ))) Поэтому я вложился в недвигу в 2009, когда цена "просела" на 30% относительно 2008 года, поскольку была такая цель - обзавестись квартирой. Може быть мой "пассив" и не набрал этих 30%, но я живу в своей "квартирке" )))
Сейчас я не вижу реальных привлекательных инвестиционных проектов, которые дадут заметный "выхлоп" в течение ближайшего года. Поэтому изучаю вопрос индивидуального строительства.
 
Старый 19.07.2011, 19:21   #6704   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
постоянно одна песня про золото

дохрена турки настроили, галерею чижова например, только ценник выше 2 500 за квадрат аренды, чем нужно там торговать чтоб отбить, Диего что скажешь?
Ну в строительстве башни Федерация вроде тоже турки с китайцами поучаствовали. Но цена на аренду там космическая, почти уверен.

http://www.citytowers.ru/viewtopic.php?pid=6676
Цитата:
Вообще если ты не знал то башню Запад в частности монолитные работы и монтаж производили турецкие строители, а башню Восток сейчас возводят китайские строители. А остальные там плотники и тд. русские рабочие
Другой вопрос, что видел в интернете статью, где турецкие застройщики предлагали застроить Домодедово что ли дешевыми новостройками. Где цена была то ли 300, то ли 500 баксов за квадратный метр. Но вот сейчас быстро статью найти не смог эту.

А то что говорят - дорогой цемент и стройматериалы, дык покупайте у турков, китайцев - или у кого там дешевле заметно чем у нас. Завозите от них. Уберите пошлины. Строители пьют и много просят - завезите китайцев или турок, пусть строят. В общем было бы желание. Но не хотят.

У нас и картошка СВОЯ РОССИЙСКАЯ в магазинах бывает стоит столько же скольки бананы привезенные из МАРОККО.
 
Старый 19.07.2011, 20:18   #6705   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Не в бровь а в глаз! Так может это отложенное падение - такой же миф? Такие же хотелки покупателей у которых нет возможности или желания купить квартиру? И есть такая логика - если я не могу, то буду объяснять это тем, что ве скоро подешевеет и вот тогда....?
Если бы дело было в мифе. А факты, факты куда деть. Они говорят не в пользу роста, а в пользу падения.

А почему тогда висяков столько в базах обьявлений - не продается до фига квартир по полгода, году, и больше. У кого хотелки несбыточные ? Может у тех кто продает и не может продать ?

На что надеются продавцы, продающие годами ? Что по мне - то для обычной, квартиры эконом-класса, где нет никаких косяков особых - срок экспозиции больше полугода-года - жуткий висяк. Хотелки продавца завышены, для того чтобы нашелся покупатель - нужно ценник свинчивать вниз. Вроде очевидные вещи пишу. Или не согласны ?
 
Старый 19.07.2011, 20:20   #6706   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А то что говорят - дорогой цемент и стройматериалы, дык покупайте у турков, китайцев - или у кого там дешевле заметно чем у нас. Завозите от них. Уберите пошлины. Строители пьют и много просят - завезите китайцев или турок, пусть строят. В общем было бы желание. Но не хотят.
У нас и картошка СВОЯ РОССИЙСКАЯ в магазинах бывает стоит столько же скольки бананы привезенные из МАРОККО.
Если ты такой умный Диего, чего же ты строем-то не ходишь? Уберите пошлины, завезите турок и китайцев ему. Да тебя же эти строители (наши) на соседнем столбе через пол года повесят, когда им жрать нечего будет. Правительство ему не думает о народе. А так как хочет Диего - оно конечно, о народе все будет.
Работает Диего на западную корпорацию (напрямую или косвенно). Пописывает программки или администрит там чего. И на людей-то ему плевать в России гораздо больше чем нашему правительству. Ему главное чтобы своей заднице было тепло (желание конечно понятное, оно у всех так), и клонит он тут всю тему именно на эту сторону. А как бы вот именно такому конкретному человеку было быстро и удобно купить квартиру. Ну за годик заработать так, ну в худшем случае за два. Только не понимает он, что не будет ему квартиры, если сделают так как он хочет (ну т.е. может быть и будет, но проживет он в ней весьма и весьма недолго). Ну оно и понятно, ведь каждая же кухарка может государством управлять.
 
Старый 19.07.2011, 20:42   #6707   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
На что надеются продавцы, продающие годами ? Что по мне - то для обычной, квартиры эконом-класса, где нет никаких косяков особых - срок экспозиции больше полугода-года - жуткий висяк. Хотелки продавца завышены, для того чтобы нашелся покупатель - нужно ценник свинчивать вниз. Вроде очевидные вещи пишу. Или не согласны ?
Да потому что есть люди, много людей, которые хотят продать выше, чем оно стоит. И в 2005 были, и в 2006, и в 2007 и в 2142 будут. Поставят 300 цену. Оп, уже все за 300 продают и им звонят. А они посмотрели - ба, у соседа за 300, а мое-то лучше, не, мое теперь 350 стоит.
А все это многомесячное блеяние про то, что нужно продавать по цене ниже рынка, вообще уже тошнит от этого, потому что какому-то бездарю все-таки следует наконец заглянуть в букварь и уяснить для себя, что же такое рыночная цена. Так какого хрена всем советовать продавать ниже рынка, не зная что это такое? Эврика, все очень просто, Диего хочет купить квартиру.
 
Старый 19.07.2011, 21:21   #6708   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Большинство "привязанных" и c чемоданом денег?
ну разве скажем 1.5 млн - это чемодан? 50 штук баксов? да что с ними делать-то вне воронежа??


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Этот пузырь неминуемо лопнет если не сдуется постепенно. Надувать его будут -значит бабахнет
я не верю что это пузырь...


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А так, в рубле - да, вроде красиво - рост, +5% или сколько за год прошлый. А инфляция при этом 20-30% хе хе.
да, тут согласна
Я имела в виду что в абсолютных цифрах не дешевеет


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Обесценивается ваша квартирка в воронеже, с учетом инфляции. Вот так вот :-)
ну мне не на продажу же


Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Не далее как парой страниц назад кто-то признавал золото очередным мыльным пузырем, как и недвижку и нефть и т.д.
это просто активы, куда вкладываются в надежде уберечь средства. Каждый из них время от времени надувается и сдувается. Некоторые находятся в обратной корреляции - например нефть и доллар, золото и доллар (чем одно дороже, тем другое дешеле)


Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Сейчас я не вижу реальных привлекательных инвестиционных проектов, которые дадут заметный "выхлоп" в течение ближайшего года.
я думала я одна не вижу
Хочу купить дачу и машину )))))))
 
Старый 19.07.2011, 22:12   #6709   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
это просто активы, куда вкладываются в надежде уберечь средства. Каждый из них время от времени надувается и сдувается. Некоторые находятся в обратной корреляции - например нефть и доллар, золото и доллар (чем одно дороже, тем другое дешеле)
Ну и почему же именно золото вдруг стало индикатором инфляции?

Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я думала я одна не вижу
Хочу купить дачу и машину )))))))
Машина (не эксклюзивная) - ну никогда не была инвестиционным вложением.
 
Старый 19.07.2011, 22:25   #6710   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ну и почему же именно золото вдруг стало индикатором инфляции?
я отвечала на реплику о том, что это пузыри. Индикатором инфляции золото (как и нефть и доллар) быть не могут, это как размер экрана индикатор мощности процессора...


Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Машина (не эксклюзивная) - ну никогда не была инвестиционным вложением.
так я и говорю - не вижу возможностей для инвестиций, значит потрачу на вещи для жизни
 
Старый 19.07.2011, 22:33   #6711   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А все это многомесячное блеяние про то, что нужно продавать по цене ниже рынка, вообще уже тошнит от этого, потому что какому-то бездарю все-таки следует наконец заглянуть в букварь и уяснить для себя, что же такое рыночная цена. Так какого хрена всем советовать продавать ниже рынка, не зная что это такое?
На стагнирующем и падающем рынке продавать дешевле чем большинство аналогичных вариантов у продавцов-конкурентов советуют САМИ РИЕЛТОРЫ. Я ссылку на выступление американского риелтора приводил, где он это рассказывает.

На растущем рынке политика другая. Можно уже не делать дешевле чем у конкурентов. Потому что и так продастся, особенно если продавец не спешит. Только вот видать много народа в воронеже купили квартиру в момент когда все росло, и подумал что расти будет всегда. А везде и всегда циклы. Как растет, так и падает все в цене.

А у нас сейчас стагнирующий рынок - по официальным версиям риелторов. А по моей версии - ценам светит только падение, исходя из текущих препосылок - массовый покупатель текущие цены не тянет финансово. Ну и косвенные факторы - до фига вариантов не продается, хотя цены вроде рыночные. Не надо мне сказки рассказывать. Я помню сам, в середине 2000х как пирожки квартиры улетали, только дай дорогу - в течение недель, месяцев максимум. А сейчас захлохло все с продажами.

Большинство риелторов, в том числе Павел Петрович признаются что сейчас больше 90% сделок - АЛЬТЕРНАТИВА (обмены). То есть с чистыми деньгами народа почти нет. Какой платежеспособный спрос, сейчас, вы о чем ? :-)

А раз платежеспособного спроса нет - то перспектива только в снижении цен, до уровня, начиная с которого массовый платежеспособный спрос сможет "тянуть" эти цены. Чем возразить сможете ?

Да, как вариант хоть как-то спрос увеличить - банки пытаются втюхать ипотеку. Уж к каким ухищрениям не прибегут, чтобы квартирки продать без снижения цены. Посмотрим как себя ипотека покажет у нас, какой вклад даст в отсрочивание неминуемого падения :-)
 
Старый 19.07.2011, 23:00   #6712   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А раз платежеспособного спроса нет - то перспектива только в снижении цен, до уровня, начиная с которого массовый платежеспособный спрос сможет "тянуть" эти цены. Чем возразить сможете ?
Ой, не верится совсем в снижение цены, как бы мне этого не хотелось! )) А возражение очень простое: у нормальных застройщиков квартиры расходятся моментально, особенно в развитых районах города, где к тому же предложений не так много. А если есть спрос - зачем снижать цену? И как мне кажется, массовый покупатель здесь в расчет и не берется. Вот взять, к примеру, машины. Есть же автомобили, которые скажем стоят больше 2 миллионов - для массового покупателя совершенно недоступная роскошь, но кто-то же их все-таки покупает, и цены при этом не падают почему-то. Хотя с точки зрения инвестиций, по мне, так уж лучше эти деньги в недвижимость махнуть, чем в машину ))))
 
Старый 19.07.2011, 23:14   #6713   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Ой, не верится совсем в снижение цены, как бы мне этого не хотелось! )) А возражение очень простое: у нормальных застройщиков квартиры расходятся моментально, особенно в развитых районах города, где к тому же предложений не так много.
Явки-пароли, то есть конкретные примеры - у какого застройщика, где, по какой цене и в течение какого срока разошлось в последний год так ? А то верю - не верю, без подтверждающих фактов - тут недалеко и до теологии :-)

Из наблюдаемого видел только общедоступные данные М. Комарова. Который, к слову говоря свои квартирки начал продавать по цене процентов так на 20-30 ниже "рыночной" цены на вторичке, постепенно повышая цену.

Застройщики - понятно, если цену сделают нормальную на ранних этапах - то будут брать конечно. Я ж об этом и пишу - делайте "правильную" цену - будет продаваться.


А вторичка ? Тоже как пирожки распродается ? Или все-таки согласитесь что висяков просто туча, чего не было в жирные годы роста.


Цитата:
А если есть спрос - зачем снижать цену? И как мне кажется, массовый покупатель здесь в расчет и не берется.
Какой такой спрос ? Поясните что вы имеете в виду под спросом.

Цитата:
Вот взять, к примеру, машины. Есть же автомобили, которые скажем стоят больше 2 миллионов - для массового покупателя совершенно недоступная роскошь, но кто-то же их все-таки покупает, и цены при этом не падают почему-то. Хотя с точки зрения инвестиций, по мне, так уж лучше эти деньги в недвижимость махнуть, чем в машину ))))
А еще лучше в образование свое или детей, на крайняк в золотые слитки уж. Ну недвижка тоже как вариант - уж что-то будет ощутимое а не цифирки в таблице базы данных банка.

Вот и вы обговорились - что квартира сейчас - это предмет роскоши, которая специально путем цены делается недоступной большинству живущих в россии. И тут я с вами согласен.
 
Старый 20.07.2011, 00:15   #6714   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
как только выезжаешь на новой машине за порог автосалона, в котором ее купил, она сразу же автоматически дешевеет процентов на 10, и дороже чем купил ее уже не продашь.
Эва как... А мужики-то не знают)))
Мурка, вы таки открыли для меня Америку. Спасибо. Но вообще-то я именно это и имела в виду. Для меня, например, совершенно нерентабельно и бессмысленно вкладывать 2 миллиона в машину, которая заведомо обесценится, но кто-то же их все-таки покупает - так и с квартирами. Да, дорого. Да, доступно не всем. Но кто-то же их покупает. Речь именно о новостройках.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Явки-пароли, то есть конкретные примеры - у какого застройщика, где, по какой цене и в течение какого срока разошлось в последний год так ? А то верю - не верю, без подтверждающих фактов - тут недалеко и до теологии
Диего, какой вы хитрый, однако))) Требуете конкретных данных, а сами, между тем, ни одного факта реального падения цены не привели.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А вторичка ? Тоже как пирожки распродается ? Или все-таки согласитесь что висяков просто туча, чего не было в жирные годы роста.
А в вопросе с вторичкой, считаю, не совсем корректно брать ВСЮ вторичку и смотреть спрос на нее в целом. Как можно сравнить, например, спрос на 2-этажную постройку, которой уже больше полувека и в которой даже нет удобств (а есть и такие!), и спрос на квартиру в доме, которому 5-7 лет? Это и к вопросу о спросе, кстати)

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вот и вы обговорились - что квартира сейчас - это предмет роскоши, которая специально путем цены делается недоступной большинству живущих в россии. И тут я с вами согласен.
Вырвали фразу из контекста
Да и я бы не сказала, что раньше квартиры были прям-таки в свободном доступе и для всех желающих. Другое дело, что были способы получить это жилье бесплатно (например, отработав определенный срок в сфере ЖКХ). Но все-таки жилье есть жилье, и оно ценится всегда, вне времени - имхо)
 
Старый 20.07.2011, 08:33   #6715   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Большинство "привязанных" и c чемоданом денег?

ну разве скажем 1.5 млн - это чемодан? 50 штук баксов? да что с ними делать-то вне воронежа??
Смотря какими купюрами) пусть будет несессер. Человеку с небольшим достатком можно купить квартиру за 1млн например в Саратове, 500тыщ потратить на мебель и одежду, устроиться на работу, зарплата там 1 в 1 как в Воронеже и тоже областной центр. В том случае если у него есть 1,5 если нет, то ипотеку можно взять там.


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Этот пузырь неминуемо лопнет если не сдуется постепенно. Надувать его будут -значит бабахнет

я не верю что это пузырь...
А я верю и объясню почему. Начнём с того что я представляю под понятием “Рыночная справедливая цена”. Так вот, это цена, по которой товар переходит из рук в руки за ограниченный промежуток времени, без принуждения продавца и покупателя, при условии что продавец и покупатель осведомлены о качестве -особенностях товара. Последние два года регулярно смотрю интернет газеты, езжу по объектам объявлений. Вот здесь стоит остановиться поподробней)
После осмотра недвиги, неважно квартира, участок или дом справляюсь о цене.
Почти все частные продавцы, на вопрос почему такая цена отвечают - я хочу!) Иногда следует тирада по поводу какого то соседа, который уже продал по такой цене и остальных которые продают ещё дороже, покупайте сейчас бо будет дорожать. И вот, проходит год и внимание….из этих объектов часть не продались и цена осталась прежней, другая подорожала!!!! Аминь.
Тут, как мне кажется играет роль фактор психологический- тот продал и я продам также. Ведь не доходит что это может быть единичный случай, может просто враньё или целенаправленная брехня. Цена в основном формируется по принципу ОБС))) Здесь уже писали что “кто хочет купить тот покупает” . На мой взгляд, правильным будет сказать , что на данный момент“кто может тот покупает , кто хочет тот продаёт”. Как верно заметил Диего надо бы подкрепить фактами.
У меня на примете есть несколько новых квартир, с паркингом и автономным отоплением, которые за прошедший год подешевели с 4,8 млн на 3,5 и это не предел. Вот так)

P/S Выставлять здесь рекламу запрещено, поэтому листайте газеты.
 
Старый 20.07.2011, 08:43   #6716   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
ачки за 2 мульта не для инвестиций покупают, а чтоб.. как бы помяхше выразится...девушек катать.
вот не знал.....
 
Старый 20.07.2011, 09:00   #6717   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Мyрка, на самом деле машины не только для этого нужны )))
и кстати - машина это ни разу не инвестмент, это просто быт
 
Старый 20.07.2011, 09:09   #6718   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
разные машины для разных целей нужны
как и квартиры
 
Старый 20.07.2011, 09:14   #6719   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Мyрка, а что, те, кто ездит на БМВ, картошку не едят? Или она сама к ним домой приходит? ))
А по поводу госслужбы - что-то наши чиновники с их "скромными" гонорарами на жигулях в офис не ездят, а все больше на БМВ, которые оформлены на жену, бабушку, тетю и т.д. И наши госслужащие не задумываются, этично это или нет. Ни одного чиновника еще на копейке не видела. Не согласны?
 
Старый 20.07.2011, 09:20   #6720   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
На стагнирующем и падающем рынке продавать дешевле чем большинство аналогичных вариантов у продавцов-конкурентов советуют САМИ РИЕЛТОРЫ. Я ссылку на выступление американского риелтора приводил, где он это рассказывает.
Рыночная цена - это не есть средняя цена по объявлениям в Камелоте.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А раз платежеспособного спроса нет - то перспектива только в снижении цен, до уровня, начиная с которого массовый платежеспособный спрос сможет "тянуть" эти цены. Чем возразить сможете ?
Тем, что это картина в вашем воображении нарисована. Где факты? Вот Комаров нам говорит об обратном.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind