Старый 20.07.2011, 09:22   #6721   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Или она сама к ним домой приходит? ))
на самом деле даже тут на форуме полно продавцов которые и привезут и в погреб затащат
 
Старый 20.07.2011, 09:37   #6722   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Archy, да точно, и совсем необязательно специально для этого покупать старенькую девятку )))
 
Старый 20.07.2011, 14:21   #6723   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
Archy, никогда не поздно.

у меня есть знакомый - гос. служащий кстати, так вот у него имеется 2 машины: одна какая-то старая девятка - на ней он на работу ездиет, а вторая у него - БМВе дорогущая, так вот на ней он девок по вечерам кадрит, они на такие машины как... мухи.. сами знаете на что, реагируют...

так вот, судя по тому, чем он на этом БМВе занимается, покупал он его явно не с мыслью об инвестициях.
Этого не может быть в принципе.
 
Старый 20.07.2011, 17:56   #6724   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Рыночная цена - это не есть средняя цена по объявлениям в Камелоте.
Ну наконец-то вы согласились с тем что на данный момент заметная доля хотелок продавцов имеет завышенные ожидания, не соответствующие текущей ситуации. И что реальная цена, по которой идут сделки - НИЖЕ средней по камелоту.

Еще немного в таком же духе, и нам не о чем спорить будет с вами :-)

Цитата:
Тем, что это картина в вашем воображении нарисована. Где факты? Вот Комаров нам говорит об обратном.
Повторюсь :-)

В соседней ветке про риелторов Павел Петрович сказал что 90% всех сделок сейчас - ОБМЕНЫ. А раз обмены большинство сделок - значит денег на чистые покупки у большинства покупателей нет.

А раз обмены доминируют на рынке - то ни о каком массовом (чтобы на свех продавцов хватило) платежеспосбном спросе сейчас, с текущим уровнем доходов населения и цен на жилье речи не идет. А раз так - то клиентов с деньгами мало-мало, а продавцов сейчас больше, то есть имеем рынок покупателя. А раз рынок покупателя - то продавцы, которые ломят цены - оказываются в пролете. А кто учитывает ситуацию со спросом-предложением - тот продает, за счет того что немногих покупателей на рынке привлекает более выгодными чем у конкурентов предложениями. А остальные, более жадные продавцы - проходят мимо, как говорится, покупатель их не выбирает.

М. Комаров, кстати, продавать начал квартиры в своих новостройках с дисконтом в размере 20-30% от "рыночных" цен на вторичке. Другие застройщики начнут с таким же дисконтом продавать - у них тоже будут брать.

А на вторичке ситуация мягко говоря сейчас с продажами - не гуд. Продается в основном сейчас у тех у, кого самые выгодные предложения для покупателя - чаще всего по цене, но может и по другим параметрам жилья. У остальных - хронический висяк.

Доказательства - смотрите камелот или другие базы за последний год так хотя-бы. Конкретные квартиры я приводил в этой ветке. Кто-то плевался конечно - типа Диего надоел с какой-то одной выбранной квартирой, за которой он уже долго наблюдает. Других примеров тоже много, но время тратить искать чтобы приводить пример тут - пока мало, поэтому те, кому нужны конкретные пример - посмотрите сами внимательно. Тем кто следит за квартирами в базах - ну может по конкретным районам - видны факты висения долгий срок вполне конкретных экземпляров. Вроде бы по "рыночной" цене.

Может время когда будет появляться - буду тут приводить примеры сам.

Последний раз редактировалось Diego; 20.07.2011 в 18:16.
 
Старый 20.07.2011, 18:30   #6725   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
А в вопросе с вторичкой, считаю, не совсем корректно брать ВСЮ вторичку и смотреть спрос на нее в целом. Как можно сравнить, например, спрос на 2-этажную постройку, которой уже больше полувека и в которой даже нет удобств (а есть и такие!), и спрос на квартиру в доме, которому 5-7 лет? Это и к вопросу о спросе, кстати)
На почти любую квартиру найдется покупатель, или спрос - если вам больше нравится, если установить правильную цену - хоть в новом доме, хоть старом доме под снос. Как говорил один знакомый риелтор, не бывает непродающихся квартир - бывают завышенные цены.

Так что нет спроса, есть спрос - не надо пудрить голову. Спрос есть всегда, если сделать правильную для данной ситуации цену !

Типичная ходовая на рынке квартира без особых косяков, рекламируется в газетах, но не продается в намеченные для продажи 3-4 месяца - значит завышена цена.

Последний раз редактировалось Diego; 20.07.2011 в 18:46.
 
Старый 20.07.2011, 20:52   #6726   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Почти все частные продавцы, на вопрос почему такая цена отвечают - я хочу!)
я думаю, что у Вас просто нерепрезентативная выборка. Ибо я так понимаю, что вы ездите по объявлениям "без посредников"? а среди них процент неадеквата увы выше, чем среди предложений через риэлторов (могу конечно и ошибаться)


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
У меня на примете есть несколько новых квартир, с паркингом и автономным отоплением, которые за прошедший год подешевели с 4,8 млн на 3,5 и это не предел. Вот так)
Думаю, с однушками эконом-класса ситуация иная
Точнее, знаю это достостоверно. За 1.5 года они выросли в цене примерно на 8%
 
Старый 20.07.2011, 21:20   #6727   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Думаю, с однушками эконом-класса ситуация иная
Точнее, знаю это достостоверно. За 1.5 года они выросли в цене примерно на 8%
А вот Диего, напротив, говорит о неминуемом падении цен)

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А раз платежеспособного спроса нет - то перспектива только в снижении цен
 
Старый 20.07.2011, 21:25   #6728   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я думаю, что у Вас просто нерепрезентативная выборка. Ибо я так понимаю, что вы ездите по объявлениям "без посредников"? а среди них процент неадеквата увы выше, чем среди предложений через риэлторов (могу конечно и ошибаться)
По моим наблюдениям когда как. Иногда в неадекват впадают по цене - типа случай когда продавец "ушлый".

А иногда наоборот, продавцы без посредника цену весьма низкую выставляют. Слышал про случай, когда через риелторов продавали сначала, то риелторы заломили комиссию сверху неслабую такую, что в итоге цена квартиры стала совсем непривлекательной для покупателя и само-собой квартиру никто не покупал. А когда продавец стал продавать сам без посредников за ту же сумму, которую риелтор поообещал на руки ему - тогда покупатель быстро нашелся.

В общем я бы не зарекался от обьявлений "без посредников", смотреть надо конкретные случаи. Может какашка попастся в виде неадекватного продавца, а может выгодное что-то весьма.

Цитата:
Думаю, с однушками эконом-класса ситуация иная
Точнее, знаю это достостоверно. За 1.5 года они выросли в цене примерно на 8%
Это вы про свою панельку в районе завода Процессор ? :-)
 
Старый 20.07.2011, 21:32   #6729   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
А вот Диего, напротив, говорит о неминуемом падении цен)
Что есть то есть. Вы мне даже по существу ничем возразили.
 
Старый 20.07.2011, 21:33   #6730   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В общем я бы не зарекался от обьявлений "без посредников", смотреть надо конкретные случаи. Может какашка попастся в виде неадекватного продавца, а может выгодное что-то весьма.
олнозначно так, но боюсь что все ж неадеквата больше..


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Это вы про свою панельку в районе завода Процессор ? :-)
какая такая панелька? какой такой процессор? )))
 
Старый 20.07.2011, 21:39   #6731   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
олнозначно так, но боюсь что все ж неадеквата больше..
какая такая панелька? какой такой процессор? )))
Ну а тогда на основе чего был вывод что за полтора года однушки подорожали на 8% ?

Вы же вроде панельную квартиру в новостройке где-то в районе завода Процессор взяли на левом берегу, и панельки все нахвалиливали вроде, и район свой хвалили - типа свежий воздух, дом новый, жить там приятно :-)

PS Ок, сори, не в районе завода Процессор, а в районе больницы Электроника

Последний раз редактировалось Diego; 20.07.2011 в 22:10.
 
Старый 20.07.2011, 21:39   #6732   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Что есть то есть. Вы мне даже по существу ничем возразили.
Честно? Я не вижу, на что можно вам возразить - никаких фактов, сплошная теория, прогнозы, домыслы... И даже такое ощущение, что мы на разные темы говорим. Могу возразить вам вашим же аргументом - почитайте "Камелот". Уж не знаю, может, мы с вами разые объявления читаем ))
 
Старый 20.07.2011, 21:47   #6733   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Честно? Я не вижу, на что можно вам возразить - никаких фактов, сплошная теория, прогнозы, домыслы... И даже такое ощущение, что мы на разные темы говорим. Могу возразить вам вашим же аргументом - почитайте "Камелот". Уж не знаю, может, мы с вами разые объявления читаем ))
Эээ, вы демагогию сейчас ударитесь. А я конкретику люблю.

Возьмем мои последние посты. То что подавляющее большинство сделок сейчас - обмены спорить будете ? А если не будете, то читайте в моем сообщении выше что из этого следует.

И так далее - по другим вопросам. Возражайте с конкретикой, с примерами, фактами, очень желательно легко проверяемыми.
 
Старый 20.07.2011, 21:51   #6734   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я думаю, что у Вас просто нерепрезентативная выборка. Ибо я так понимаю, что вы ездите по объявлениям "без посредников"? а среди них процент неадеквата увы выше, чем среди предложений через риэлторов (могу конечно и ошибаться)
Риэлторам тоже звонил пару раз
Нет больше не езжу, теперь могу с закрытыми глазами сказать что я там увижу и услышу)


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Думаю, с однушками эконом-класса ситуация иная
Точнее, знаю это достостоверно. За 1.5 года они выросли в цене примерно на 8%
Не опровергнуть не подтвердить не могу поскольку однушки меня не интересовали.
Если они уходят под ипотеку то это надувает пузырь -бабах неминуем.
Вот здесь интересно в самом конце про недвижку
Эхо
 
Старый 20.07.2011, 22:00   #6735   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Как это так.

Я почти в каждом посте привожу вполне себе реальные и проверяемые доводы и примеры.

То что подавляющее большинство сделок сейчас - обмены спорить будете ? А если не будете, то читайте в моем сообщении выше что из этого следует.

Хоть 1 пример приведите из камелота в подтверждение ваших слов. Я, к слову говоря, привел НЕ ОДИН пример со ссылками на вполне конкретные обьявления из камелота. Просто посмотрите эту ветку за последние месяцы.
Ну, ваши реальные доводы и примеры - это та квартира, которая "с паркингом и автономным отоплением и которая за прошедший год подешевела с 4,8 млн на 3,5"? Вы про это? Вы же сами понимаете, что это не показатель) Других, более приближенных к жизни примеров я не нашла, а читать всю ветку - лень.

По поводу обмена - я не сильна в статистике, честно скажу. Более того, я думала, что всякого рода обмены-съезды-разъезды наоборот в далеком прошлом. По мне - гораздо проще продать квартиру и уже с деньгами выбирать для себя новую (параллельно, разумеется) - так гораздо удобнее и меньше ограничений. Но это субъективно - могу и ошибаться, поскольку я не риэлтор. Наверное, спор бессмысленен, поскольку вы видите то, что интересно вам и то, что ХОТИТЕ увидеть, а я вижу все несколько в другом свете. Каждый имеет право на свое мнение
 
Старый 20.07.2011, 22:04   #6736   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вы же вроде панельную квартиру в новостройке где-то в районе завода Процессор взяли на левом берегу, и панельки все нахвалиливали вроде, и район свой хвалили - типа свежий воздух, дом новый, жить там приятно :-)
Диего, я Вам уже 100 раз писала - НЕ панель, НЕ район процессора..зачем вы все путаете-то? я думала вы уже сами над собой шутите...
А так да, я свою однуху продала на 8% дороже. Только не надо начинать про уровень инфляции - я просто привожу голый факт.
 
Старый 20.07.2011, 22:07   #6737   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если они уходят под ипотеку то это надувает пузырь -бабах неминуем.
ну почему же?? почему одно следует из другого? если вы о мировом опыте - пузырь надувался за счет субпрайм-ипотеки, а у нас пока ттт нет традиций афроамериканцам на социале ипотеку давать


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот здесь интересно в самом конце про недвижку
Хазин - духовный отец Диего - вроде и красиво и складно, а все что-то не то выходит ) Где-то встречала подборку прогнозов Хазина в ретроспективе - с аналихзом что сбылось а что нет...в основном пальцем в небо
 
Старый 20.07.2011, 22:27   #6738   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Диего, я Вам уже 100 раз писала - НЕ панель, НЕ район процессора..зачем вы все путаете-то? я думала вы уже сами над собой шутите...
А так да, я свою однуху продала на 8% дороже. Только не надо начинать про уровень инфляции - я просто привожу голый факт.
Да вы вообще шифруетесь. Цену не скажете даже до и после. Что за квартира - однушка, двушка.

И не признаетесь что брали по переуступке в новостройке. А продавали уже в сданном построенном доме, то есть как вторичку. А новостройки дешевле всегда, и причем заметно дешевле вторички. Но только разница цен между новостройкой до госкомиссии, и вторичкой уже обжитым домом после - совсем не катит как пример роста цен на рынке.

И не понятно - может вы еще в ремонт вложились, что тоже вошло в эти ваши +8%
 
Старый 20.07.2011, 22:30   #6739   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Diego, я не шифруюсь, я уже писала - и сейчас тоже - что олнушка. Одна была уже в сданном доме, но еще по переуступке - так бывает, прикиньте. И ремонт там был.


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А новостройки дешевле всегда, и причем заметно дешевле вторички.
вы же тут писали что вторичка наоборот дешевеет и никому не нужна, вы уж определитесь


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да вы вообще шифруетесь.
может паспортные данные выложить? и ключи отквартиры где деньги лежат? )))
шифруетесь у нас вы ))))) где работаю не скажу, сколько в золото инвестировал - не скажу...
 
Старый 20.07.2011, 22:31   #6740   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
И не понятно - может вы еще в ремонт вложились, что тоже вошло в эти ваши +8%
гыыы, Диего, сделайте мне ремонт квартиры за 8% от ее стоимости, я на вас молиться буду ))))
 
Старый 20.07.2011, 22:41   #6741   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
вы же тут писали что вторичка наоборот дешевеет и никому не нужна, вы уж определитесь
Пока дом строится - цена квартиры в нем растет как правило, за счет того что уменьшаются риски у покупателя квартиры. Максимальная цена у дома - когда он сдан, территория обустроена, косяки и недоделки - устранены, дом заселен, на руках зеленка. За счет того что в ВАШЕМ СЛУЧАЕ была переуступка задним числом, и неполная сумма в договоре, что вы тоже недорассказали нам, хе хе - вам сделали дисконт.

То есть за счет того что вы взяли на себя дополнительный риск - вы получили дисконт от рыночной цены.

А теперь вы говорите - "да в моем доме продаются квартиры как у меня за столько-то". Или "я продала эту квартиру за столько-то". И это "столько-то" выше заплаченной вами суммы на 8%. И что - отсюда можно сделать вывод что квартиры в вашем доме подорожали на 8% ?

Что по мне - так это умалчивание важных фактов из вашего примера, и самое что ни на есть лукавство при делании вывода.
 
Старый 20.07.2011, 22:44   #6742   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
и неполная сумма в договоре, что вы тоже недорассказали нам, хе хе
а это вы откуда взяли?????


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
вам сделали дисконт.
я чесгря думаю что наоборот переплатила - за срочность
а при продаже взяла не максимум
 
Старый 20.07.2011, 22:45   #6743   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Diego, я вот не могу понять - это вы ко мне "неровно душите" что так перевираете и домысливаете за меня - или вы так со всеми участниками дискуссии?
 
Старый 20.07.2011, 22:45   #6744   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Максимальная цена у дома - когда он сдан
Вот уж не соглашусь совсем! Большинство застройщиков сдает квартиры в черновой отделке и цена их на тот момент далека от максимальной.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А теперь вы говорите - "да в моем доме продаются квартиры как у меня за столько-то". Или "я продала эту квартиру за столько-то". И это "столько-то" выше заплаченной вами суммы на 8%. И что - отсюда можно сделать вывод что квартиры в вашем доме подорожали на 8% ?
А почему нет? Это как раз конкретный пример, которого вы требовали.
 
Старый 20.07.2011, 22:46   #6745   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а это вы откуда взяли?????
До последнего отнекиваетесь. А зря, сразу бы лучше все написали как есть.
Потому что интернет все помнит

Хе хе хе
 
Старый 20.07.2011, 22:49   #6746   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Вот уж не соглашусь совсем! Большинство застройщиков сдает квартиры в черновой отделке и цена их на тот момент далека от максимальной.
Если дом сдан в черновой отделке - цена квартиры помимо прочего повысится если хозяин квартиры сделает отделку. Само-собой. Я об этом даже не стал писать. Это очевидно.
 
Старый 20.07.2011, 22:50   #6747   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Натухель, ахахаха))) У Диего на вас досье ))
 
Старый 20.07.2011, 22:52   #6748   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Diego, да, моя темка, стала вспоминать все обстоятельства - цена была указана всего на 40 тыс меньше реальной, я бы уписалась от счастья, если б мне за это дали дисконт, но увы )))) Кстати и при продаже я писала меньшую сумму в договоре - но уже на эти 40 тыс плюс те пресловутые 8%, и прикиньте - покупатель не возражал и дисконт не просил )
Дисконт просили за то, что была аналогичная квартира на лучшем этаже и с лучшим ремонтом, но меньше на 2 кв м, и даже с этим дисконтом я получила на 8% больше чем потратила
Так что ваши теории покупатели почему-то не разделяют ))))
 
Старый 20.07.2011, 22:53   #6749   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
У Диего на вас досье ))
Он со мной флиртует (с) Мурка в теме о риэлторах
 
Старый 20.07.2011, 22:55   #6750   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
"да в моем доме продаются квартиры как у меня за столько-то"
кстати видела что продаются, чуть дороже чем я продала, но не знаю конечно, какова была сумма сделки в итоге. Видела лишь объявления.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind