Старый 25.07.2011, 18:03   #6871   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вон, Натухель свой пример привела когда продала дороже чем купила. Но она умолчала о том что купила мягко говоря с рисками квартиру, нарушая в принципе закон (сделку проводить обратным числом) - а за такое она запросто расторгнуться может.
хоть один прецедент приведите - это раз
дисконта за такой "риск" мне не было - это два


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
И в уже освоенном доме и обустроенной придомовой территорией. В общем за счет этого цена повысилась немного.
дом был освоен уже к моменту моей покупки
разве что сама квартира была обжита - но дорогой ремонт там не делался, трубы подлатали да розетки сменили, вот и все.
 
Старый 25.07.2011, 18:10   #6872   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diego
Куцыгина ул., д.21, 2-ком. кв-ра, 7/10 эт. кирп., 58/34/9 кв.м, лоджия застекл., встроен. кух., отл. сост., рядом ост., д/с, школа, 2420000 руб.
нашел. позвонил. продана, по словам явно риэлтора - давно. И кстати по 41724 руб/кв.м, если поделить. Ищите другую.
вот и мне показалось - цена адекватная
 
Старый 25.07.2011, 18:16   #6873   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
хоть один прецедент приведите - это раз
дисконта за такой "риск" мне не было - это два
А вот вы откуда знаете - был или не было ? Продавец исходя из того что у него переуступка, и задним числом надо проводить сделку - назначил вот такой вот ценник, немного ниже чем у конкурентов. Вам этот ценник показался привлекательным и вы по нему взяли.

Небось были в этом же доме и другие квартиры, по более высокой цене, без переуступок задним числом, но вы взяли именно подешевле ? :-)
Ну правда.

Цитата:
вот и мне показалось - цена адекватная
Ага. В том же доме 2.7 - неадекват. 2.4 получается адекват, и рыночная цена, по которой реально берут. От площади ленина 500-700 метров, относительно новый многоэтажный кирпичный дом. Лет 15-18 вроде дому +-5 лет. Это я к примеру как смотреть рыночную цену, по которой сделки идут. И как ее от висяков отличать.

По-моему, очень такая правильная оценка цен по которым реально продается. В отличие от усреднения ценника по вариантам-висякам.
 
Старый 25.07.2011, 18:25   #6874   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
если квартира в рынке по цене и параметрам, нынешний покупатель пойдет на "риски")))
В 2005 году - может быть. Но не в 2011. Сейчас за риски скидывают цену. А по "рыночной" цене покупатель вариант и без косяков найдет легко. Щас рынок покупателя.
 
Старый 25.07.2011, 18:30   #6875   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А вот вы откуда знаете - был или не было ?
а вы?


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Продавец исходя из того что у него переуступка, и задним числом надо проводить сделку - назначил вот такой вот ценник, немного ниже чем у конкурентов. Вам этот ценник показался привлекательным и вы по нему взяли.

Небось были в этом же доме и другие квартиры, по более высокой цене, без переуступок задним числом, но вы взяли именно подешевле ? :-)
Ну правда.
были и еще дешевле )) квартира на 5 этаже (не на 9 как моя), но напротив лифта и поменьше на метр или два.

Мне надо было купить быстро, потому больше вариантов не припомню (т.е. я не мониторила скажем месяц). И я уверена что меня нагрели слегка, на 10-30 тыс думаю (не считая комисов и тп). Так что не уверена насчет подешевле...

Кстати я не уверена что переуступка была задним числом оформлена...я при случае договор посмотрю. Да и как бы в УФРС зарегистрировали что-то подписанное задним числом? По-моему эту переуступку можно сделать и после сдачи дома.
 
Старый 25.07.2011, 18:31   #6876   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
если квартира в рынке по цене и параметрам, нынешний покупатель пойдет на "риски")))
я скидку просила, когда вот сейчас двуху покупала, и получила, хотя цена была вполне в рынке, даже чуть ниже
 
Старый 25.07.2011, 18:31   #6877   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
а в новом доме штукатука не отвалится и за 5 лет, тем более там ее может и не быть
Ой ли, видали мы всякое, как правило доделывать и доводить до ума приходится хозяину года 2-3. Проведите экспиримент на N лет ничего не делая в квартире или доме, отапливая по минимуму -результат не заставит себя долго ждать
 
Старый 25.07.2011, 18:32   #6878   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Это не выйдет.
возмодно
но как сделку зарегили в УФРС?
 
Старый 25.07.2011, 18:42   #6879   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Рынок покупателя был с лета 2008 по 2010 год, однозначно.

С такой логикой, в 2012 году вы я думаю признаете что 2011 был однозначно рынком покупателя.

Потому что в 2010 было столько слов что все растет, что кризис закончился, квартиры раскупаются, ууууу. Скидок покупателям нет, что вы не успели, цены заметно растут, поезд ушел, кто не успел тот опоздал итд итп, хе хе.


Цитата:
Диего, я думаю спор снова бессмысленный, вы же не проводите сделки, или я не прав?
То есть вы хотите сказать что если бы я проводил по 10 сделок в месяц, то я лучше смог бы прогнозировать ситуацию с ценами на ближайшие годы ? Ню ню.

Как бы это разные вещи. Одно дело уметь продавать, а другое дело - уметь оценивать различные экономические и не только факторы, и как они скажутся на рынке недвижимости и ценах в ближайшие годы.
 
Старый 25.07.2011, 18:45   #6880   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
RUR, Посмотрел Ригу. 550 ойро не нашел, сорри. Средняя цена ок. 1200 евро, новостройки класса Челюскинцев - 97 000 ойро за однушку в 50 метров. Я там был в прошлом годе, очень сильная градация по районам, есть районы с очень запущенными, полуразрушенными домами. Там может быть и 550. Кроме того - колоссальный оттток молодежи в Швецию, финляндию и Германию. Не сопоставимый с нашим, поэтому тренд местных - вложится в образование детей и отправить их в ЕВРОПУ. А остающимся старикам квартиры не нужны. Самый активный рынок - это как раз Элитка, там берут наши.
Киев - привет Януковичу, там акценты смещены в Донецк.
Минск - даже не смешно.
"Нашим" деньги некуда девать?
И тут всё скупили

Цитата:
Эксперт: Рынок недвижимости в Литве спит беспробудным сном

Пик цен на недвижимость в Литве пришелся на конец 2007 года. С того времени цены в Вильнюсе упали на 39,1%, в Каунасе - 34,5%, Клайпеде - 46,1%, Шяуляй - 45,4% и Панявежисе - 46,3%", - сообщила эксперт.

http://www.regnum.ru/news/realestate...#ixzz1T8TAsoP6
--------------------------------------------------
По официальным данным Земельного департамента Эстонии, за 2010 год зарубежные покупатели совершили более 3,1 тыс. сделок с недвижимостью в стране на общую сумму 96,4 млн евро.
Аналитик Swedbank Анника Паабут, отмечает, что в ближайшем будущем рост цен на недвижимость в Эстонии не предвидится. "Большинство людей, доходы которых позволяют взять кредит на недвижимость, уже сделали это. Число тех, кто еще не взял банковский кредит, однако имеет возможность это сделать, весьма мало", — поясняет специалист
-----------------------------------------------------
Польша: квартиры дешевеют, офисы дорожают
20 июля 2011 года

Квартиры и дома в Польше падают в цене на протяжении последних четырех месяцев. Сектор коммерческой недвижимости, напротив, переживает настоящий бум. Высокий спрос на офисные помещения со стороны иностранных покупателей провоцирует рост цен и арендных став
-----------------------------------------------------
В июне 2011-го цены на жилье в Испании были на 6,6% ниже, чем годом ранее, а с 2007 года дома и квартиры в Испании подешевели в среднем на 22%. Самое значительное падение цен аналитики зафиксировали на побережье Средиземного моря - по сравнению с июнем 2010-го недвижимость там подешевела на 8,7%. Дома и квартиры в крупных городах Испании за год стали дешевле на 7,3%
-----------------------------------------------------
На горнолыжных курортах Болгарии спрос на недвижимость "заморозился"
15 июля 2011 года

Продажи недвижимости на главных горнолыжных курортах Болгарии продолжают снижаться. Не спасает положение и тот факт, что собственники готовы продавать объекты со скидками до 60%.
-----------------------------------------------------
Цены на жилую недвижимость в городах Болгарии упали: в Софии они снизились по сравнению с прошлым годом на 9,4%. Арендные ставки на жилье и коммерческую ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Риэлторы специально занижают цены на недвижимость в Дубае – мнение
18 июля 2011 года

Один из ведущих застройщиков ОАЭ считает, что местные риэлторы специально раздувают миф о перенасыщении рынка недвижимости нераспроданными предложениями и занижают цены на жилье. Специалист уверен, что таким образом маклеры хотят добиться своей главной цели – заработать на большом количестве сделок.
 
Старый 25.07.2011, 19:36   #6881   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а вы?
Это к вопросу про логику и здравый смысл.

Факты нужно уметь интерпертировать, и связи между фактами, событиями находить.

На эту тему анекдот есть. Про тех у кого ничего и ниоткуда не следует.

Цитата:
Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах:
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
Муж: - Опять эта проклятая неизвестность!
 
Старый 25.07.2011, 21:43   #6882   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Один из ведущих застройщиков ОАЭ считает, что местные риэлторы специально раздувают миф о перенасыщении рынка недвижимости нераспроданными предложениями и занижают цены на жилье. Специалист уверен, что таким образом маклеры хотят добиться своей главной цели – заработать на большом количестве сделок.
вот мы и раскусили Диего )))))))
наверное хочет пару десятков квартир скинуть ))))
 
Старый 25.07.2011, 21:44   #6883   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Это к вопросу про логику и здравый смысл.
это вы зря
есть нарушения, задевающие граждан - тут надо ждать подвоха - например обойденные наследники
а есть как бы и никого не задевающие
кому надо это все копать?
 
Старый 25.07.2011, 23:12   #6884   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
а голда тем временем уже 1610.
 
Старый 26.07.2011, 09:24   #6885   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а голда тем временем уже 1610.
Цитата:
ЛОНДОН, 25 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. До нового исторического максимума выросла сегодня цена золота на азиатских рынках, когда за тройскую унцию на спотовых торгах /поставка немедленно за наличные/ в Сингапуре давали 1622,49 доллара.
Спрос на драгметалл растет в условиях, когда на рынках усиливается беспокойство в связи с затянувшимися переговорами в США между администрацией президента Барака Обамы и лидерами Республиканской партии в Конгрессе по проблеме увеличения предельного лимита госдолга.
Тем временем в одной северной стране дорожает недвижимость)


Цитата:
В Волгограде вводится новый земельный налог для собственников квартир
Собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах в Волгограде с 2012 года будут обязаны платить земельный налог, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.................
Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
http://www.regnum.ru/news/realestate/1406523.html
Тоже интересная сцылочка

Статейка
Цитата:
Кроме того, недвижимость ветшает, стареет, ей периодически требуется капитальный ремонт, нужно платить за коммуналку, а также налоги. Недвижимость требует «кушать», вне зависимость от того, сдается она в аренду, приносит доход или просто висит мертвым грузом. «Если раньше люди покупали жилье, не задумываясь, то сейчас пришло понимание, что жилье – это не тот актив, который может просто существовать. Жилье надо обслуживать», – подчеркивает Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент».http://www.irn.ru/articles/29015.html
 
Старый 26.07.2011, 10:08   #6886   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Уважаемые Господа Diego, и RUR, если вы конечно не один человек. Все уже поняли, что в золото вкладываться выгодно (было по 800 долларов) Убедили. Еще выгоднее было покупать акции Сбербанка и гречку. Очень прошу Вас внимательно прочитать тему этой ветки. Спасибо за понимание. Она даже не о покупке недвижки в качестве инвестиций - она чуть о другом.
Если есть желание обсуждать выгодность инвестиций - откройте новую ветку, там с текущего момента будем сравнивать выгодность тех или иных инвестиций
 
Старый 26.07.2011, 10:16   #6887   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
На горнолыжных курортах Болгарии спрос на недвижимость "заморозился"
Там снега нет уже пару зим. Вот в Австрии все нормуль.
А вообще, кроме Польши, остальные примеры - это нормальное падение заведомо переоцененной недвижки на курортах. Оттуда ушел богатый европейский покупатель, в первую очередь британцы - и логичный привет.
средиземноморская Испания, Греция, Португалия (в меньшей степени) - вотчина британских пенсионеров, они в кризис резко свернули покупки, и пока не вернулись.
Эстония и Латвия - шведы с финами и отчасти наши.
ОАЭ - заведомый пузырь, однако прогнозируемого краха не произошло и не предвидется.
Зато на Кипре, где активизировались русские - цены стабильны и ни фига не падают.
Во всех этих местах - был, поэтому данные не от экспертов.
 
Старый 26.07.2011, 10:20   #6888   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Тема "Берём кредит и покупаем квартиру. Какие прогнозы цен на недвижимость???"

Кредит не берём, квартиру не покупаем, в ближайшей перспективе цены на жильё будут падать. Это мой личный прогноз который может не сбыться.
 
Старый 26.07.2011, 10:28   #6889   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Там снега нет уже пару зим. Вот в Австрии все нормуль.
А вообще, кроме Польши, остальные примеры - это нормальное падение заведомо переоцененной недвижки на курортах. Оттуда ушел богатый европейский покупатель, в первую очередь британцы - и логичный привет.
средиземноморская Испания, Греция, Португалия (в меньшей степени) - вотчина британских пенсионеров, они в кризис резко свернули покупки, и пока не вернулись.
Эстония и Латвия - шведы с финами и отчасти наши.
ОАЭ - заведомый пузырь, однако прогнозируемого краха не произошло и не предвидется.
Зато на Кипре, где активизировались русские - цены стабильны и ни фига не падают.
Во всех этих местах - был, поэтому данные не от экспертов.
Ребята демократы, выписывайте новых русских и рост цен на жильё вам будет обеспечен!) Так следует понимать? У вас везде получаются то пузыри, то отток молодёжи то снега нет то с дождём проблемы. А вот в В о р о н е ж е ......

Какие будут предпосылки к росту цен в РФ, коли "наши" покупают на кипре?
 
Старый 26.07.2011, 10:35   #6890   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Кредит не берём, квартиру не покупаем, в ближайшей перспективе цены на жильё будут падать.
Отлично. Давайте зафиксируемся, ну например, по КИТу. Однушка в корпусе 2/2 11 мкр. сейчас стоит 38 тыр/метр. Стадия - выдача ключей. С отделкой. Предлагаю вернуться к вопросу в декабре. У них как раз в сентябре появявятся новые объемы, которые к декабрю будут в той же стадии.
Готов предложить пари - как хотите, на деньги, коньяк, или на любые другие условия.
 
Старый 26.07.2011, 10:46   #6891   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Уважаемые Господа Diego, и RUR, если вы конечно не один человек. Все уже поняли, что в золото вкладываться выгодно (было по 800 долларов) Убедили. Еще выгоднее было покупать акции Сбербанка и гречку. Очень прошу Вас внимательно прочитать тему этой ветки. Спасибо за понимание. Она даже не о покупке недвижки в качестве инвестиций - она чуть о другом.
Да, есть отхождения в сторону.

Но главный мотив строго по теме. Кредит брать невыгодно, выгоднее просто копить деньги, но при этом хранить деньги надо в золоте.

Тогда как я и написал, допустим 2 года назад было денег на однушку. А из-за того что в золоте держали деньги, спустя 2 года за счет роста цены на золото этих вложенных 2 года назад в золото денег уже на трешку хватает. Что не по теме разве ?

Ведь народу интересно как можно на воронежскую квартиру скопить быстрее и выгоднее всего.

И еще ценный мессадж, что в Воронеже среднестатистическому воронежцу скопить почти нереально, тк средняя зп 20 тысяч где-то. То есть цены на жилье не в ладах с доходами среднего воронежца, или уж совсем простыми словами - не купить ему жилье.

Поэтому и совет по делу - езжайте куда-нибудь из Воронежа на заработки в более богатые места - Москву, север, заграницу. Правда большой соблазн будет потом там остаться, а не возвращаться в воронеж на средние зарплаты по городу около 20 тыс.
 
Старый 26.07.2011, 10:50   #6892   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Diego, удивительно но у тебя все вывернуто.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Прикидка.
Беред 2-комнатную клевую квартирку в Торонто
http://www.realtor.com/realestateand...9&cmid=1009000
3 спальни 3 ванны гараж на 2 машины
150 000 при 30 даун и 5% в год в месяц 650
аренда
http://www.rentalhouses.com/Kansas/De-Soto/rh705538 $2,299
http://www.rentalhouses.com/Kansas/De-Soto/r1033569 $1,199
http://www.rentalhouses.com/Kansas/Shawnee/rh127922 $1,325
http://www.rentalhouses.com/Kansas/Shawnee/rh715330 $1,200
a home appraised at $ 174,000.00 and the taxes are $ 2,544.80. (Hays, Kansas)
на 150т дом 2193 налог или 182 дол в мес

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Maintenance fee
отсутствует
в общем пока г-да теоретики обсуждают кто то вкладывается )))
 
Старый 26.07.2011, 10:56   #6893   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego, Ух... Кто о чем... Да согласен я уже с Вами, согласен. ЧТО два года назад было выгодно покупать золото, а также акции сбера и прочая, прочая - верно!
Только подавляющему большинству наших сограждан, два года назад было не до золота, акций и недвижки - они ни хрена не покупали! Я два года назад легко мог купить у Выбора любую квартиру по 23 тыр/кв.м, на Бульваре Победы - зайдите в Камелот поинтересуйтесь ценами сейчас. Мог, да не до того было. И сам однушку в построенной Короне за 1 млн продал - деньги нужны были. Сейчас она 1,7 легко, согласны?
Вы всерьез СЕЙЧАС советуете купить золото? по 1622? Ок. Готов выделить 100 тыр на эксперимент, при условии паритета с Вами. Пойдете на эксперимент?
 
Старый 26.07.2011, 11:02   #6894   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Эстония и Латвия - шведы с финами и отчасти наши.
ну там много было ипотечников, которые не справились и выставили кв на торги (я о Латвии знаю)
так что это тоже добавило


RUR, если не слишком личный вопрос - в чем считаете сейчас выгодно хранить деньги?


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
но при этом хранить деньги надо в золоте.
а что с маржой при покупке и продаже? какое время надо не трогать ОМС, чтоб она окупилась хотя бы?
Да и сейчас на хаях вкладываться - некузяво как-то...
 
Старый 26.07.2011, 11:04   #6895   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Однушка в корпусе 2/2 11 мкр. сейчас стоит 38 тыр/метр. Стадия - выдача ключей. С отделкой. Предлагаю вернуться к вопросу в декабре. У них как раз в сентябре появявятся новые объемы, которые к декабрю будут в той же стадии.
Готов предложить пари - как хотите, на деньги, коньяк, или на любые другие условия.
Спорить считаю глупым занятием, к томуж мне ваши деньги и коньяк не нужны. В рублях оно есно может вырасти тем более на стадии строительства. Когда инвесторы купят и начнут продовать, реально продавать а не заниматься спекуляцией, тогда стоит посмотреть. К тому времени те кто имеет пару копеек уже определятся как их сохранить надёжней и скорее всего это будет валюта или ОМС . Банки могут снизить процент и начать выдавать без первоначального взноса-это конечно фантастика)
 
Старый 26.07.2011, 11:06   #6896   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
RUR, если не слишком личный вопрос - в чем считаете сейчас выгодно хранить деньги?
Смотря какая сумма и срок.
 
Старый 26.07.2011, 11:16   #6897   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Спорить считаю глупым занятием, к томуж мне ваши деньги и коньяк не нужны.
Ок. Давайте без пари. И так - сейчас у КИТа на стадии выдачи ключей - 38 000. Месяц назад, стадия практически таже, верно? было 36 000. В декабре, в таком же доме, в том же месте будет та-же стадия, поэтому о подорожании связанном со стройкой речь не идет. Вот и сравним.
 
Старый 26.07.2011, 11:28   #6898   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а голда тем временем уже 1610.
Диего, дайте дельный совет людям - что сейчас делать с золотом - покупать или "фиксироваться"
 
Старый 26.07.2011, 11:33   #6899   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Банки могут снизить процент и начать выдавать без первоначального взноса-это конечно фантастика)
ну в Шттах так и надули пузырь )))


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Смотря какая сумма и срок.
ну пусть будет из моего вопроса (не помню кому и в какой теме) - 1200 тыр, на 3 года. Почему такая сумма и срок - потому что есть соблазн купить дешевую долевку, и если купить готовое жилье - то через 3 года при продаже не надо будет налог платить - т.е. как бы увеличиваю соблазны.
 
Старый 26.07.2011, 11:41   #6900   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ну в Шттах так и надули пузырь )))
Сейчас уместней рассмотреть вопрос, что будет с рублем осенью, когда штаты начнут резко сдувать свой пузырь. Сколько тогда может стоить и золото, и недвижимость. В любом случае, суммы выданных банками кредитов в т.ч. на их покупку останутся неизменными.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind