Старый 08.10.2008, 23:16   #1   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
«Русский Тибет» Евгения Камбалина


С 9 по 29 октября в галерее «Нефта» - долгожданная выставка Евения Камбалина "Русский Тибет".

Новый проект Евгения Камбалина – это серия из двух десятков работ, написанных после путешествия на Соловецкие острова.

признаюсь честно, на открытие я не попала
так что пишите свои впечатления и вешайте фото ибо открытие обещало было весьма интересным - с ведущим из драмтеатра и с поистине шикарным "саундтреком" Влада Толецкого.
за ваши отзывы продаю секрет - в Камерном, возможно, будет выставка Камбалина. скоро.. только
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Белая ночь_40х50.jpg
Просмотров: 13
Размер:	104.4 Кб
ID:	332594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дождь_2007 50х60.jpg
Просмотров: 14
Размер:	134.4 Кб
ID:	332595  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паломники 40х50.jpg
Просмотров: 12
Размер:	119.1 Кб
ID:	332596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Церковь в Кеми 40х50.jpg
Просмотров: 12
Размер:	140.8 Кб
ID:	332597  

  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:41   #2   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
_mata, отзывы будут попозже, думаю.
а первую картину, кажется, видела на выставке "СовершенноЛетнее".
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:48   #3   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
хорошие работы! Мне по душе)

_mata, а на каких же условиях Вы сотрудничаете/собираетесь сотрудничать с интересными для Вас художниками?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:27   #4   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Пообещал Большакову (директору Жени Камбалина), что удалю мой пост, который был на этом самом месте. Обещание сдерживаю. Но повторяю: Дима, не обижай людей попусту, ибо они в ответ вполне могут обидеть тебя самого. Помни об этом. "Наш ответ будет асимметричным, но адекватным" (с) мистер Путин.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:13   #5   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
а первую картину, кажется, видела на выставке "СовершенноЛетнее".
да, и там она была.
правда, может и не она, а реплика.. или это – реплика, а то – первая... запуталась

Цитата:
Сообщение от esip
а на каких же условиях Вы сотрудничаете/собираетесь сотрудничать с интересными для Вас художниками?
на условиях многолетнего знакомства
а вообще, Камбалин, Большаков и я предложили Бычкову повесить картины Камбалина вместо афиш и фотографий в фойе. он согласился, осталось только уточнить время и надеяться, что он не передумает

Цитата:
Сообщение от S&Y
На самом вернисаже слышал мнения от художников, что в полотнах есть элемент коммерции: дескать, яркие, почти "кислотные" цвета сейчас особенно хорошо продаются в Америце...
в полотнах есть элемент Камбалина. а Вы поменьше слушайте то, что художники говорят про художников
хотя, я не пойму чего тут такого неприличного в том, что художник пытается заработать денег? неужели кто-то ещё думает, что краски, холсты, кисти и т.д. художнику в магазине даром дают? или что выставка нисколько художнику не стоит. там такие сметы – не дай бог!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:45   #6   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
повесить картины Камбалина вместо афиш и фотографий в фойе. он согласился, осталось только уточнить время и надеяться, что он не передумает
задумка неплохая
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:58   #7   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
"кислотные" цвета сейчас особенно хорошо продаются в Америце...
Манэ, Климт и прочие (уже почившие) импрессионисты тоже отталкивались от этого!))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:41   #8   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
задумка неплохая
такие выставки уже бывали в Камерном - У Нины Прошуниной, Виктории Хлебниковой, Андрея Паукова, например
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:28   #9   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
_mata, я к тому что мой брат - художник. Могу познакомить. Хотя на выставку он вряд ли наберет. Страничка http://esipovvv.narod.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:14   #10   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
esip, если уж и знакомиться, то лучше сразу с Бычковым, всё равно он у нас всё решает - худрук, однако
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:41   #11   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
_mata, логично) когда то они уже знакомились!)
картины то смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:30   #12   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
да. больше всех "Маяк" понравился
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:46   #13   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
я к тому что мой брат - художник. Могу познакомить. Хотя на выставку он вряд ли наберет. Страничка http://esipovvv.narod.ru/
извините, что не по теме, но не могу не выразить восхищение... разослала ссылку по знакомым и каждый нашел что-то для себя... спасибо позитив в середине осени
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:16   #14   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Nataly, Спасибо Вам за отзыв )))))) скоро выложу на сайте и в соседней ветке новые работы!)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:47   #15   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _mata Посмотреть сообщение
Вы поменьше слушайте то, что художники говорят про художников
Ну, если послушать не-художников, настроение тоже не улучшается. (Я в данном случае не про выставку Жени, а про суждения непрофессионалов об искусстве в целом.)
Цитата:
Сообщение от _mata Посмотреть сообщение
хотя, я не пойму чего тут такого неприличного в том, что художник пытается заработать денег?
Всегда есть некое разделение: "Это я делаю для души, а это - на продажу". Смешивание же этих двух моментов для художника нежелательно, имхо. Хотя в самом по себе желании заработать, безусловно, нет ничего предосудительного.
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
Страничка http://esipovvv.narod.ru/
Очень понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:06   #16   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
начнем с конца)))
Цитата:
Очень понравилось.
Спасибо!! но это не все!))) постараюсь выложить "скоро" новые работы.

Цитата:
Всегда есть некое разделение: "Это я делаю для души, а это - на продажу". Смешивание же этих двух моментов для художника нежелательно, имхо. Хотя в самом по себе желании заработать, безусловно, нет ничего предосудительного.
Разделение "присутствует" но это скорее признак "не профессионализма" почему? и "смешивание" имхо есть идеальное сочетание, необходимое для реализации своего творчества и как следствие самого себя) Вспомните Рембранта. Писал он на заказ "зажиточных". Коммерческо? Безусловно!!! НО как писал!!! Другое дело (на пример СафроноВ Пикас который) перегибать эту палку явно со стороны коньюктуры.

Цитата:
Ну, если послушать не-художников, настроение тоже не улучшается. (Я в данном случае не про выставку Жени, а про суждения непрофессионалов об искусстве в целом.)
Еще как улучшается. слушать надо либо всех и делать выводы. либо никого. а еще лучше себя))) На самом деле картины как и кино (грубо) создаются для ЗРИТЕЛЯ и не важно кто и что он. А потому как сколько людей столько и мнений. и не нужно быть "знатоком" просто нравитьс или нет.)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:34   #17   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
В тему разделения:
Даже если "проект чисто реально" коммерческий (например портрет где обсужден даже фоновый интерьер) художнику остается техника, тон, композиция и т.д. я к тому что творчество 1 фиг присутствует. + ко всему художники тоже кушают (люди)) + материалы и краски (о чем писалось выше).
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:56   #18   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
слушать надо либо всех и делать выводы. либо никого.
Я стараюсь слушать всех, включая самого себя. И делать выводы, согласен.
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
и не нужно быть "знатоком" просто нравитьс или нет.
Мне нравятся люди, которые могут внятно объяснить, почему нравится, чем именно нравится. Голословные похвалы (равно как и голословные осуждения) я плохо переношу.
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
художнику остается техника, тон, композиция и т.д. я к тому что творчество 1 фиг присутствует
Если так рассуждать, то и в работе гробовщика, которому заданы размеры гроба, цвет его обивки и т.д., тоже присутствует творчество, поскольку он сам решает, как гвоздь забить. Очень радикальное суждение, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:08   #19   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Если так рассуждать, то и в работе гробовшика, которому заданы размеры гроба, цвет его обивки и т.д., присутствует творчетсво, поскольку он сам решает, как гвоздь забить. Очень радикальное суждение, имхо.
почему бы и нет? гробы разные бывают))) как и гробовщики. Считается же произведениями искусства некоторые предметы интерьера, одежда?
Кстати любопытнейшая передача по Культуре:
Цитата:
Воображаемый музей Михаила Шемякина. «Воображаемый музей Михаила Шемякина» - это тринадцать визуальных лекций для всех, кто интересуется искусством и хотел бы больше о нем узнать. При этом, подчеркивает Михаил Шемякин, это субъективный взгляд на искусство, который автор никому не стремится навязать.
Михаил Шемякин рассказывает о создании не имеющей аналогов коллекции, и о её практической пользе - о том, как ею могут воспользоваться маститые и начинающие творцы.
Цитата:
Мне нравятся люди, которые могут внятно объяснить, почему нравится, чем именно нравится. Голословные похвалы (равно как и голословные осуждения) я плохо переношу.
Замечательно! Внятно объясняющие люди более приятны, чем просто мычащие)
да и кстати, "красивый разговор" о работе не обуславливает ее художественную ценность. Ровно как и наоборот. Примеров легион! Поэтому все довольно относительно)

Простите за нескромность: Вы художник? Или связаны как то с живописью?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:19   #20   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
esip, Внятно объясняющие люди и "красивый разговор" - это всё-таки разные вещи, не так ли? Человек с образованием в той или иной сфере действительно может внятно объяснить, что ему нравится в работе и почему, а дилетанты остаются на уровне нравится/не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:19   #21   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Зоя К., результатом в обоих случаях служит мнение. Положительное или отрицательное. Просто в первом случае человек субьективно обосновывает его. Во втором же просто говорит понравилась работа или нет. Вопрос в другом: что человек видит в данной картине\работе. Что чувствует. насколько глубоко? Понял ли он автора? Может видит что то "свое"? Иль вообще ничего?
В этом то и фишка.)))

а вообще то Вы правы - человек с образованием (искусствовед например) естественно многое внятно объяснит и расскажет... Полагаю именно такие люди и посещают галереи нашего Города)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:19   #22   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
... являясь Истинными Ценителями Искусства (ИЦИ)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:29   #23   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
Всегда есть некое разделение: "Это я делаю для души, а это - на продажу". Смешивание же этих двух моментов для художника нежелательно, имхо. Хотя в самом по себе желании заработать, безусловно, нет ничего предосудительного.
не уверена, что Женя что-то пишет специально "на продажу". по-моему, он абсолютно честен, перед собой, по крайней мере, и пишет с максимальной отдачей, максимально совершенствуя каждую работу.

кстати, с этими словами почти согласна:
Цитата:
Сообщение от esip
Разделение "присутствует" но это скорее признак "не профессионализма"
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:38   #24   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _mata Посмотреть сообщение
не уверена, что Женя что-то пишет специально "на продажу".
Я тоже думаю, что Женя пишет "для души". Работа "на продажу" предполагает тщательное изучение конъюнктуры рынка и целенаправленное тиражирование полотен строго в рамках тенденций этого рынка. Ну, условно говоря, если бы Женя хотел именно заработать, он мог бы, скажем, портреты Путина штамповать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:48   #25   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что Женя пишет "для души". Работа "на продажу" предполагает тщательное изучение конъюнктуры рынка и целенаправленное тиражирование полотен строго в рамках тенденций этого рынка. Ну, условно говоря, если бы Женя хотел именно заработать, он мог бы, скажем, портреты Путина штамповать...
абсолютно не так. изучение какого рынка? воронежского? Российского? Или зарубежного? (говорю, ибо заказчики и тут и там)) Да и кому нужны "портреты Пупина"? как изучить коньюктуру арт-рынка? Посмотрите сайты и виртуальные галлереи - абсолютно анриал. А будете в столицах зайдите в ЦДХ. я не беру в расчет дешевки. я говорю про художников. Примером может служить "венецианская серия" картин моего брата. это изначально был коммерческий заказ плавно эволюционирующий в своеобразную ветку творчества. Так то!!
ЗЫ: вот это как раз и то про что я говорил. Совмещение. Али разделение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:23   #26   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
кстати при подходе к ЦДХ: идешь через переход(подземный) там вот как раз и коньюктура (китай и все по 50 руб). а в ЦдХ другая коньюктура (где то примерно 500.000 руб. цена 200? года) техничная, жанровая, работа. Играет. И поверьте, разница "на лицо".
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:31   #27   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
А у Евгения (за что ему респект))) интересный подход, интересная техника и очень интересные идеи! Мне очень понравились его работы. Обосновывать не буду (ну нет образования)! ОК?)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:06   #28   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
абсолютно не так. изучение какого рынка? воронежского? Российского? Или зарубежного? (говорю, ибо заказчики и тут и там))
Изучение того рынка, на который художник хочет впоследствии выставить свои картины.
Цитата:
Да и кому нужны "портреты Пупина"?
Чиновникам, кому же еще? Целые фабрики такие портреты штампуют. Неплохо зарабатывают на этом, кстати.
Цитата:
как изучить коньюктуру арт-рынка? Посмотрите сайты и виртуальные галлереи - абсолютно анриал
Зачем изучать сайты и галереи? Надо изучать вкусы потребителей! Тех, кто заплатит за эти картины.
Цитата:
Примером может служить "венецианская серия" картин моего брата. это изначально был коммерческий заказ плавно эволюционирующий в своеобразную ветку творчества. Так то!!
Не сомневаюсь, что такие случаи бывают. Но не на уровне тенденции, к сожалению.
Помните скетч из "6 кадров"? "Мужчина, а глаза мне сделайте покрупнее!", "Мужчина, и родинку уберите, ладно?" и т.д. Какое уж тут творчество...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:09   #29   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Простите за нескромность: Вы художник? Или связаны как то с живописью?
Рисую для себя. Никогда нигде не учился.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:11   #30   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
S&Y, дорогой(ая) нет ничего, и нас с Вами НЕТУ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind