Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 09:52   #31   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Грация, можно нескромный вопрос? У Вас муж есть? Или Вы одна живете?
Муж есть, но бабка выбирает именно то время,когда его нет. Щас вот уехал на рыбалку на две недели,а она тут как тут! Начинает доставать. Драться кидалась,когда муж на работе был. Я ему позвонила, он прилетел, но сделать-то ниче уже нельзя, после драки кулаками не машут. Статью припаяют. Я уж думаю,мож каких нибудь ребят нанять, пусть ей доступным языком внушат,что нехорошо доставать людей. Тока за это тоже статья...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:55   #32   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
после драки кулаками не машут. Статью припаяют.
дык опереди

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
,позовите знакомых в гости( мин два свидетеля).
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Я уж думаю,мож каких нибудь ребят нанять, пусть ей доступным языком внушат,что нехорошо доставать людей. Тока за это тоже статья...
верно
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:59   #33   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
это можно к хулиганке подвести.
а вообще смотрите 129, 130, 213 статьи уголовного кодекса
Смотрела уже,только доказать это практически невозможно! Мало ли кто там стучит? Звук по всему стояку расходится,скажут,что не они.
В-общем вывод один, правовыми методами тут не разобраться,поможет скорее всего только грубая сила, напугать так,чтоб вообще забыла дорогу в милицию. А еще лучше,чтоб про нашу семью память отшибло!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:09   #34   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Я уж думаю,мож каких нибудь ребят нанять, пусть ей доступным языком внушат,что нехорошо доставать людей. Тока за это тоже статья...
Ага..
Тока сначала надо найти этих ребят...
Доказать, что ты их знаешь...
Доказать, что ты их наняла..

Дык и ребятам этим то-же будет светить срок...
Так что напугают они как нужно (можно проволочку колючую на шею намотать пассатижами). И исчезнут и искать некого будет, не в их интересах попадаться! Ды и бабуля после такого стреса, ежели из больницы вернеться, то забудет слово "милиция".
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:28   #35   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
RDS, почему тогда так нежно? мож сразу киллера нанять? что за бред...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:31   #36   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
andi,
Есть разница!
Киллер - в не зависимости от желания потерпевшей стороны будет уголовное дело и поиск убийцы.
Колючка на шее и два удара под дых - легкие телесные и хулиганство, скорее всего вообще ничего! Ды и НАПУГАТЬ - это 99%, что бабка никуда не обратиться, а без ее заявы и искать никого не будут..

ТАк что киллер - не выход... Килер - кардинальное решение, если выдет осечка в 1%.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:05   #37   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
с 7 до 23 мона хоть из пушки стрелять есил есть надобность
низя хоть из пушки стрелять. учим матчасть. стрилять мона тока с 10 до 19 в будни. Остальное время тока в случае форсмажора. На форуме стопятьсят раз уже обсасывалось. Есть постановление по г. Воронеж. Помому называется "о тишине и нарушение покоя граждан" или чота в этом роде.

А по сабжу - не трожьте бабку Пущай чудит. В квартиру нипущать. Заливает - акт писать. По стояку грохочет - ментов звать, причем желат-но шобы ментов позвали соседи, кому еще сей стук мешает. Дерется - балоном кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:12   #38   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Есть постановление по г. Воронеж.
эт чо? Врн не подчиняется российским законам??
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:16   #39   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Скорая психиатрическая помощь
76-58-18

звоните с тел автомата, говорите, что вы соседка жительницы такого то дома, не представляетесь так как боитесь за своих детей, бабка не выходит из дома без ножа кухонного и угрожает взрослым и детям, кричит на детей постоянно, чтобы не шумели и не играли громко в любое врем суток... скажите, что все соседи боятся уже ёё и не осмеливаются позвонить никуда. она ходит все время с кухонным ножом и может без причины кинутся на любого, и что она говорит что все против неё. ( это важно сказать)

пара тройка звонков в неделю и желаемый эффект будет достигнут.

только применяйте если все действительно так, как вы описали. в противном случае вам аукнется в будущем.




p.s/ можете даже представиться по тел в принципе ничего страшного
это же не ложь а констатация факта
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:19   #40   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Gabi, в каждом городе такое постановление есть. учите матчасть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:20   #41   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
Gabi, в каждом городе такое постановление етсь
согласен...но не по поводу шума..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:27   #42   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
пара тройка звонков в неделю и желаемый эффект будет достигнут.
не уверен потому как

Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
не представляетесь
а эт для органов самое не прикольное(((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:33   #43   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Грация, ну раз муж есть, то не живет ведь он на рыбалке и работе. С ребятами которые бабушку напугают не связывайся. Если ты и твой муж не можете справиться с бабушкой, то с такими ребятами у вас тем более проблемы будут. Так что пусть лучше все делает муж. Если он конечно способен.
Тут важно отношение к вам участкового. Если все именно так, как ты рассказываешь, и участковый знает, что бабушка шибанутая, а список претензий к вам у участкового практически пуст, то все мной написанное должно помочь. Если нет, то лучше всего этого не делать.
1) Пусть сходит к бабушке и объяснит, что с этого дня она будет получать той же монетой. Спокойно объяснит, без воплей и ругани. Если бабушка будет не только орать, но и махать руками или кидаться, пусть бьет в голову (ну или куда попадет). Один раз и сильно (это если он не бодибилдер конечно). После чего сразу вызывайте милицию. И рассказывайте, что от бабки совсем житья нет. Уже с ногтями в лицо лезет. Не важно, что ей ничего не будет. Главное, ваши слова зафиксируют.
2) Делайте бабушке мелкие пакости. Пробки, антену сдвинуть во время сериала, кошку прикармливать под ее дверью. Способов много. Вот муж приходя с работы может этим и заниматься. Будет бабушка заглядывать, вызывать милицию и очередное заявление. И каждый раз желательно с подтверждениями соседей.
3) Заведите себе газовый балончик. Будет бабушка приставать пшикните в нее. И сразу вызывайте милицию.
Главное каждый раз вызывайте милицию, чтобы именно вы выглядели обиженными. Если соседи по дому подтвердят ваши слова, то вам точно ничего не будет, а бабушка притихнет.
Ну и если вы решите последовать этим советам, то у меня найдется чем их продолжить, но это уже достаточно жестоко. И чрезмерно, если бабушка сможет понять так. Вообще-то если твой муж взрослый человек, то он сможет и так договориться после пары раз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:46   #44   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
не уверен потому как


а эт для органов самое не прикольное(((((
а при чем тут органы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:49   #45   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
а при чем тут органы?
при том что...на ...с их взгляда и инструкций( есть знакомые) на малое и на неопределённость (в данном -личность) не реагировать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:52   #46   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
если будете вызывать милицию все время говорите что бабка угрожает ребенку
говорит что убьет если он будет шуметь
скажите что она всех соседей запугала и вас уже
постоянно с кух. ножом ходит и уже приезжала скорая псих.помощь. см выше
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:52   #47   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
при том что...на ...с их взгляда и инструкций( есть знакомые) на малое и на неопределённость (в данном -личность) не реагировать...
на угрозу жизни реагируют всегда
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:56   #48   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
на угрозу жизни реагируют всегда
согласен... почему иии..

Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
если будете вызывать милицию все время говорите что бабка угрожает ребенку
говорит что убьет если он будет шуметь
а даж на материальное( руб скажем до 3тр) нереагируют
скажите что она всех соседей запугала и вас уже
постоянно с кух. ножом ходит и уже приезжала скорая псих.помощь. см выше
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:51   #49   
Форумец
 
Аватар для HEROES
 
Сообщений: 166
Регистрация: 11.09.2007

HEROES вне форума Не в сети
Надо устроить форумку у тебя дома с музочкой!!!!!!!После всего что соседи увидят ................ думаю больше не захотят приходить
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:47   #50   
Registered User
 
Аватар для Valeroz
 
Сообщений: 327
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 48

Valeroz вне форума Не в сети
Грация, )) похожая ситуация, на нас бабка соседка с дедом наехали, говорят что мы у них украли банку гнилых огурцов 10 летней выдержки (у нас с ними сарай общий, там где должен быть мусоропровод) так я от этого заявления чуть со смеху не лопнул, потом пригласил их в квартиру посмотреть как мы живём (так сказать благо состоятельность) после этого у неё вопросов вроде не возникало кроме 1 случая когда пропала у них 200 граммовая банка мёда в ответ я вынес и показал 3л банку мёда и опять рассмеялся, так что считайте их из ума выжившими стариками и соответственно относитесь к ним, лично я их всерьёз не воспринимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:12   #51   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
с 10 утра и до 7 вечера только.... и только по будням.
когда у меня последний раз был участковый, то сказал, что с 8 и до 10 вечра. и в выходные тож. обманул получается???
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:16   #52   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,879
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Rosomaxa, С 10 до 19 по будням - это время когда можно проводить ремонт квартиры

З.Ы. Шумный ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:37   #53   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Спасибочки всем огромное за поддержку!!! Не ожидала, что стока народу откликнется! Сегодня написала жалобу в прокуратуру за ложный донос! Завтра отвезу. Пусть знает,что на каждую ее бумажку я буду писать свою, благо, бюрократия у нас хорошо развита, инстанций много. А если и это не подействует, тогда уж придется принимать кардинальные меры. Только вот есть одно НО: у меня такое ощущение,что ей это все нравится, она развлекается таким образом, потому что ей скучно дома сидеть одной,потому как подружки все от нее разбежались, вот она и веселит сама себя. Поэтому вот думаю,мож лучще наоборот игнорировать все это???
Вот ведь парадокс получается. У некоторых соседи действительно непутевые: и пьют и гуляют, наркоманят и менты приходят, а им все-равно. Никто ничего сделать не может, у нас преступления раскрывать некому,не то что возиться с соедскими склоками. И не боятся ментов такие люди.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:52   #54   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Только вот есть одно НО: у меня такое ощущение,что ей это все нравится, она развлекается таким образом, потому что ей скучно дома сидеть одной,потому как подружки все от нее разбежались, вот она и веселит сама себя
Щенок тоже поначалу любит кусаться пока пару раз плеткой не огрели - развлечения они иногда и боком выходят....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:27   #55   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Баян-совет. Одних врачей на скорой бабка досаждала ложными вызовами. И чуть что не так - жалобы по всем инстанциям.
Скорая по вызову приехала, бабка лежит на диване и как обычно, изображает страдалицу.
Врач сыграл на гармошке, врачиха станцевала барыню. И уехали. Бабка офигела, начала писать, что вот такие-сякие врачи вон что делали. В-ответ на эту бумажку приехали уже другие врачи. С рубашкой с длинным рукавами.. Бабку увезли, подлечили. Домой вернулась недельки через две. Добрая и тихая.
----
К чему это я. Делаешь себе карнавальный костюм белочки с длинным пушистым хвостиком. Идешь в гости к бабушке. Звонишь в дверь, здороваешься и предлагаешь сникерс, уверяя, что в нем еще больше настоящих цельных лесных орехов. И уходишь. И так несколько раз.
(С удовольствием прочитаю жалобу бабушки на это).
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:34   #56   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
grifon, посмеялась

Грация, мне кажется, в этом случае игнор к результату не приведет..
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:28   #57   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Баян-совет. Одних врачей на скорой бабка досаждала ложными вызовами. И чуть что не так - жалобы по всем инстанциям.
Скорая по вызову приехала, бабка лежит на диване и как обычно, изображает страдалицу.
Врач сыграл на гармошке, врачиха станцевала барыню. И уехали. Бабка офигела, начала писать, что вот такие-сякие врачи вон что делали. В-ответ на эту бумажку приехали уже другие врачи. С рубашкой с длинным рукавами.. Бабку увезли, подлечили. Домой вернулась недельки через две. Добрая и тихая.
----
К чему это я. Делаешь себе карнавальный костюм белочки с длинным пушистым хвостиком. Идешь в гости к бабушке. Звонишь в дверь, здороваешься и предлагаешь сникерс, уверяя, что в нем еще больше настоящих цельных лесных орехов. И уходишь. И так несколько раз.
(С удовольствием прочитаю жалобу бабушки на это).
гениально)))))))))))))))))))))))) советую так и сделать
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:23   #58   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Баян-совет....
Действительно, попробуйте так и сделать!
В сочетании с Вашими вызывами милиции (в ответ на ее, насчет того, что бабка угрожает Вам и соседей запугала) это может неплохо сработать... Может быть. Если она действительно постоянно вызывает участкового, думаю, он будет Вашим союзником, она уже и его достала.

ПыСы. ИМХО, если соседи действительно так треплют Вам нервы, то никакой ремонт не стоит того, чтобы портить свою жизнь из-зи не вполне адекватных людей. Если они планируют жить еще долго и счастливо там же, где и сейчас, то если они не утихомирятся, то Вам действительно стОит сменить соседей?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind