Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 23:53   #1   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.05.2007

Владимир_Z вне форума Не в сети
Question сколько стоит "отблагодарить" за лечение?

Помогите решить проблему. Жена чуть больше месяца лежит в одной из больниц нашего города, диагноз серьёзный, но болезнь хорошо известна, лечится медикаментозно трудно, долго, но лечится...лежит не в общей палате, в лечении кроме лечащего врача активно принимает участие и зав. отделением.. дело вероятно движется к выписке, врачи по утру ходят косяками, важно раздувают щеки, щупают, удовлетворенно цокоют языками..жена нервничает, ей кажется что они приходят с одним вопросом- "гдебаблобля?"...да и знакомые, что помогли пристроить в больничку "ты этому дай и этому не забудь..!" - да знаю я !! сам понимаю что возможно еще придется обратится... А ВОТ СКОЛЬКО ДАТЬ? медсестра на этот вопрос, когда я у нее поинтересовался местными расценками ответила следующее: да им сколько не дай все мало! (впрочем может она не о том подумала )...
ps. когда привез жену в больницу, в приемном отделении врачу сунул штуку (хотя была договоренность и денег можно было не давать) так вот этот розовощёкий долбоюноша хоть бы раз за это время зашел и поинтересовался как дела? проходит мимо и даже не здоровается, отворачивает голову...как будто не я, а он мне дал...
ТАК СКОЛЬКО СТОИТ ОТБЛАГОДАРИТЬ? ..и вообще стоит ли? мне вот за мою работу (инженера) никто сверху не накидывает...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:56   #2   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Владимир_Z, а жена - то чё думает? Надо?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.05.2007

Владимир_Z вне форума Не в сети
Владимир_Z, она, да и я согласен, надо...хотя они у меня и не лишние...но такова практика..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:20   #4   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Владимир_Z Посмотреть сообщение
...ps. когда привез жену в больницу, в приемном отделении врачу сунул штуку (хотя была договоренность и денег можно было не давать) так вот этот розовощёкий долбоюноша хоть бы раз за это время зашел и поинтересовался как дела? проходит мимо и даже не здоровается, отворачивает голову...как будто не я, а он мне дал...
Ну и зачем давали? Что дали штуку, что не дали... все равно ведь проходит мимо и не здоровается...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:05   #5   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,741
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Что дали штуку, что не дали...
Если не хуже сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 07:49   #6   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Владимир_Z, Вообщето-благодарность это личное дело каждого, и спрашивать об этом на форуме- как минимум странно. Если уж вы спрашиваете сколько дать врачу, тогда уж озвучивайте учреждение, диагноз, лечение, фамилии врачей-вдруг кто-то уже лечился, благодарил и т.д. Да, и самый простй способ - спросить самого врача-сколько ему надо(для благодарности).
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:28   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Ну и зачем давали? Что дали штуку, что не дали... все равно ведь проходит мимо и не здоровается...
Дали не для того, наверное, чтобы каждое утро слышать от врача - здрасте!, а для внимательно обращеения к терапии. Лечение хорошее получает, помогает? Исходя из факта правельности терапии, скорости принятия решения, сложности случая - думайте о благодарнрсти. Ежемесячный заработок обычного врача со стажем и категорией - примерно 6-8тыс. руб. - сколько - думайте сами, и в этом деле советников нет. С одной стороны, сколько не дашь - все мало, с другой стороны даже от чистого сердца сказанные просто слова благодарности - для многих врачей уже хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:04   #8   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
лечащему штуку и штуку заву, если же он ложил то тогда три,но за закладку обычно сразу платят и медсестрам за уход если таковой был по 500, если нет то и торта за глаза с шампанью.И не парьтесь , главное те люди которые реально лечили, а не надували щеки.К ним вам по любому обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:10   #9   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
На мой взгляд, правильная статья сегодня в КП:
http://vrn.kp.ru/daily/24182.3/390597/
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:23   #10   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
[ Если уж вы спрашиваете сколько дать врачу, тогда уж озвучивайте учреждение, диагноз, лечение, фамилии врачей-вдруг кто-то уже лечился, благодарил и т.д.
и потом "благодарные пациенты в штатском" повяжут доктора в рамках борьбы с коррупцией.
вообще-то вопрос провокационный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:42   #11   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от =Werty=
[ Если уж вы спрашиваете сколько дать врачу, тогда уж озвучивайте учреждение, диагноз, лечение, фамилии врачей-вдруг кто-то уже лечился, благодарил и т.д.

и потом "благодарные пациенты в штатском" повяжут доктора в рамках борьбы с коррупцией.
вообще-то вопрос провокационный.
Да не, я не о том. Я о том, что такие вопросы на форуме не задают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:01   #12   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
-Здравствуйте бесплатный врач!
-Здравствуй безнадежный больной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:49   #13   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
!

Благодарить надо на этапе окончания лечения, и благодарность врачу, в чем бы это не проявлялось, это не только за сделанное, а для того, что бы обратиться еще. Будешь к этим врачам обращаться еще?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:32   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Во времена Гиппократа и ранее было поверье - пока не отдашь врачу, что либо ценное для тебя - будешь болеть. Вместе с подношением - отдаешь и свои болезни.
Кажется оттуда и пошло выражение: врач, вылечи себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:11   #15   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
.......Видимо с коррупцией ещё лет двести бороться.... либо ждать пока это гр****ое поколение вымрет, либо пора отстреливать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:41   #16   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Лечение хорошее получает, помогает? Исходя из факта правельности терапии, скорости принятия решения, сложности случая - думайте о благодарнрсти. Ежемесячный заработок обычного врача со стажем и категорией - примерно 6-8тыс. руб. - сколько - думайте сами, и в этом деле советников нет. С одной стороны, сколько не дашь - все мало, с другой стороны даже от чистого сердца сказанные просто слова благодарности - для многих врачей уже хорошо.
Вот отсюда и танцуй (ИМХО,канешна)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:13   #17   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
сами люди врачей избаловали ((((( теперь они пальцем без взятки не пошевелят
ээх... наша любимая бесплатная грeбаная медицина...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:03   #18   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, сами люди врачей избаловали ((((( теперь они пальцем без взятки не пошевелят

Несогласна!!! Есть врачи разные (как и в других профессиях - люди разные) - кто-то вымогает, но гораздо больше тех, кто просто выполняет свою работу, не требуя ничего от больного.
ИМХО: если я вижу, что это хороший врач, который на самом деле мне помог, то, зная об уровне его з/п, сама предложу ему конверт с благодарностью. И это будет не взятка, а именно БЛАГОДАРНОСТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:07   #19   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, жрать чёт надо.мы все живые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:13   #20   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Эх до чего же избалован нищетой и начальством, идиотизмом системы и бесплатной медициной, тока благодарностями пациентов не избалован, как то они все больше думают что я им должен по гроб жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:43   #21   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
сами люди врачей избаловали ((((( теперь они пальцем без взятки не пошевелят
ээх... наша любимая бесплатная грeбаная медицина...
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Несогласна!!! Есть врачи разные (как и в других профессиях - люди разные) - кто-то вымогает, но гораздо больше тех, кто просто выполняет свою работу, не требуя ничего от больного.
ИМХО: если я вижу, что это хороший врач, который на самом деле мне помог, то, зная об уровне его з/п, сама предложу ему конверт с благодарностью. И это будет не взятка, а именно БЛАГОДАРНОСТЬ!
От себя: работу ВСЕГДА нужно делать по высшему разряду, иначе просто перестанешь сам себя уважать. Да, есть платные услуги, есть и бесплатные. И в том, и в другом случае есть люди, которые и за бесплатную реальную помощь даже "спасибо" не скажут, и люди, которые и после оплаты официально предусмотренных услуг что-то задарят.
Я не считаю себя вправе оценивать действия как первых, так и вторых. Я просто делаю свою работу, и делать её плохо мне не позволяет совесть.
А уж вымогать с пациентов деньги....
Считаю это просто элементарным скотством и жлобством, да простят меня не разделяющие эту точку зрения коллеги.
Кто останется доволен моим трудом и захочет оказать дополнительный знак уважения - спасибо; нет - не обижусь.
Как говорил некто Марк Аврелий, император-философ-солдат:
"Делай, что должен; случится, что суждено".
Этим девизом и руководствуюсь, как в работе, так и в повседневной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:15   #22   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Владимир_Z,
Если врач ЛЕЧАЩИЙ, а больной лучше и выписывают поэтому, а не по вылеживанию койко-дней, то просто можно подойти и спросить. Если начнет ломаться, как девушка которой самогона хочется, да мама не велит - ориентируйтесь на прайс платных услуг и объем работы вашего врача. Только не стоимость койко-дня, а средняя цена консультаций, операций и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:44   #23   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Полностью согласен с Чёрным Дембелем. Работать надо насовесть, на расчитывая па бонусы. И бонусы не всегда материальны - иной раз и визитки уже бывшего и довольного пациента очень даже достаточно - все мы люди и не все можно измерить деньгами. Сколько лет работаю и до сох пор вопрос:"Доктор, сколько мы вам должны" - ставят меня в тупик.
Не очень люблю, когда в пакете благодарности - водка и конфеты - хочется верить, что это от чистого серца и самое дорогое для человека, но сколько хороших врачей работало бы до сих пор и не спились, если бы не такие призенты.
Случаи конечно разные бывают, не понравилось отношение врача и качество услуг - скажите спасибо и не попадайтесь ему больше. Некоторые мой пациенты действительно думают что обязаны по гроб жизни, некоторые это точно знают - звонят, помнят, поздравляют, приезжают, просят проконсультировать - и это приятно мне как врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:33   #24   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Нормально так, обсуждаем размеры взяток..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:40   #25   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Два года назад дочке делали операцию в 7-й детской больнице. Ничего никому не платил, и никто ничего не вымогал.
Огромное спасибо и низкий поклон врачам и медсестрам хирургического отделения за внимательное и по настоящему человеческое отношение, и удачи в их нелегком труде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:30   #26   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Нормально так, обсуждаем размеры взяток..
Юридическая формулировка взятки - не подходит для описания благодарности обычного врача. Взятку может взять административное лицо - в больнице это как минимум зав.отд.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:26   #27   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
если я вижу, что это хороший врач, который на самом деле мне помог, то, зная об уровне его з/п, сама предложу ему конверт с благодарностью. И это будет не взятка, а именно БЛАГОДАРНОСТЬ!
Согласен, здесь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:20   #28   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Юридическая вормулировка взятки - не подходит для описания благодарности обычного врача. Взятку может взять административное лицо - в больнице это как минимум зав.отд.
Вот именно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:14   #29   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Поправочка - не административное, а должностное лицо. И в больнице это человек организующий лечебный процесс - назначающий (или не назначающий (в УК - действие или бездействие)) лечение, обследование, операции и т.д. И поехали - лечащий врач, ответственный дежурный, зав. отделением и т.д. В пролете дежурный врач ( и то не всегда)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:03   #30   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
300 рублей за консультацию в облбольнице это нормальная цена или мало.Консультация не профессора,не зав. отделением
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind