Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2008, 23:25   #61   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Тля а как деликатно намекнуть что из спасибо на хлеб не намажется?Можно в личку, какие наработки так сказать.
Тех кто намекает как правило и сдают, потому как если у человека горе а ты к нему "дайте лавандосов" то кроме ненависти ничего такой врач не вызывает
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:28   #62   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
1 - Оставаться Человеком в любой ситуации.
2 - Научится сострадать и терпеливо выслушивать.
3 - Быть грамотным специалистом по своей области, использовать современные ОБОСНОВАННЫЕ технологии в лечении.
4 - Не пытаться "намеками" заработать - пациетны все сами прекрасно понимают.
P.S. Может кто дополнит список.
+ много, великолепная позиция грамотного профессионала, потому как
пациенты тоже люди и тоже живут в нашем "высокостабильном и процветающем" государстве....
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:17   #63   
Форумец
 
Аватар для Doctor Liwsi
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 49

Doctor Liwsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
1 - Оставаться Человеком в любой ситуации.
2 - Научится сострадать и терпеливо выслушивать.
3 - Быть грамотным специалистом по своей области, использовать современные ОБОСНОВАННЫЕ технологии в лечении.
4 - Не пытаться "намеками" заработать - пациетны все сами прекрасно понимают.
P.S. Может кто дополнит список.
Согласен на 100%,добавить пожалуй и нечего.Если так себя поставить,то и намекать ничего не надо.Нормальный человек сам отблагодарит так как сочтёт возможным.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:37   #64   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Беда в том, что когда по человечески вникаешь в проблему, то очень скоро видишь, что пациент на голову сел и ножки свесил, а ты в роли обслуги.Когда гавкаешь, то сразу все гут, все корректны и каждому слову внимают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:50   #65   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
zenmaster,
Вникнуть в проблему - это не завести панибратские отношения и пить на брудешафт. Изначательно надо держать себя достойно. В институте этому учат - деонтология.
Ни разу не доводил дело до того, что бы была такая проблема - всегда можно красиво и корректно, а самое главное вовремя намекнуть кто есть кто, но что бы "гавкать" - не понимаю, хотя методики у всех разные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:15   #66   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
zenmaster,
Вникнуть в проблему - это не завести панибратские отношения и пить на брудешафт. Изначательно надо держать себя достойно. В институте этому учат - деонтология.
Ни разу не доводил дело до того, что бы была такая проблема - всегда можно красиво и корректно, а самое главное вовремя намекнуть кто есть кто, но что бы "гавкать" - не понимаю, хотя методики у всех разные.
Видимо мы с вами в разных секторах медицины работаем, в моем пациент всегда прав , а я всегда должен и обязан.Вплоть до жалоб путину, не так давно разбирали такую жалобу, искали где же мой косяк, оказалось что нет, а пациентка малость неадекватная, но все равно пальцем погрозили.И дело не в панибратских отношениях, а в жлобовском воспитании подавляющего большинства, нормальное отношение часто воспринимается как сигнал -можно все, так что приходится быть гибким, и продуманным, иной раз хочешь добро сделать, но вспоминаешь как оно бумерангом по загривку возвращается и делаешь все правильно, как положено, все довольны и страховая и я и начальство, а пациент дело сто десятое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:43   #67   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Видимо мы с вами в разных секторах медицины работаем, в моем пациент всегда прав , а я всегда должен и обязан.Вплоть до жалоб путину, не так давно разбирали такую жалобу, искали где же мой косяк, оказалось что нет, а пациентка малость неадекватная, но все равно пальцем погрозили.И дело не в панибратских отношениях, а в жлобовском воспитании подавляющего большинства, нормальное отношение часто воспринимается как сигнал -можно все, так что приходится быть гибким, и продуманным, иной раз хочешь добро сделать, но вспоминаешь как оно бумерангом по загривку возвращается и делаешь все правильно, как положено, все довольны и страховая и я и начальство, а пациент дело сто десятое.
категорически соглашусь. кем работаете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:58   #68   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
zenmaster,
"Путь в Ад выслан благими пожеланиями",
"Не делай добра - не получишь зла"
Я изначально стараюсь держать дистанцию, и чаше мне приходиться общаться с родственниками пациента(может в этом и есть отличая). А отношение врач-пациент действительно сильно изменились, особенно в последнее время и не в лучшую сторону - врачей перестали уважать, и некоторые врачи сами себя не уважают.
Есть, конечно, и такая категория что считают что им вообще все обязаны(не только врач), появились и такие (хорошо что до Ворнежа еще не добрались) - которые научились деньги на врачах зарабатывать, есть просто скандальные и всем в жизни изначально недовольные - и гавкать на таких не надо(зачем подзадоривать?) - есть должостная инструкция и стандарты лечения(положено и не положено). А что жалуются - на всех жалуются и на простх врачей и на зав.отд, и на глав. врачей и на целые больницы - каждый слычай жалобы по инструкции ДОЛЖЕН быть рассмотрен и сделаны выводы - дальше говорильни чаще всего не доходит. Все мы разные и с характерами и если характеры полностью не совпали - сделайте то что должны сделать (не больше и не меньше), скажите спасибо за обращение в учреждение и распрощайтесь без скандалов. Иногда мне доставляет удовольствие наблюдать за реакцией человека после моих слов: спасибо вам огромное за то, что лечились у меня, который и здрасть - досвидание через зубы цедил, а спасибо и вовсе не собирался говорить. Некоторые мои коллеги тоже сейчас так делают.- Попробуйте может и Вам понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:10   #69   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
спасибо вам огромное за то, что лечились у меня

прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:25   #70   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Конечно прикольно, а в живую еще прикольнее. Дарю идею - пользуйтесь, а главное - навредить этим невозможно никому.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:38   #71   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
скажите спасибо за обращение в учреждение и распрощайтесь без скандалов. Иногда мне доставляет удовольствие наблюдать за реакцией человека после моих слов: спасибо вам огромное за то, что лечились у меня,
а вот это правильно, врач должен оставаться человеком и психологом и быть выше обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
врачей перестали уважать,
собственно как и сотрудников МВД, ГАИ, а также система обучения уженагоняет


Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Есть, конечно, и такая категория что считают что им вообще все обязаны(не только врач), появились и такие (хорошо что до Ворнежа еще не добрались) - которые научились деньги на врачах зарабатывать
уже добролись, и иски есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind