Старый 03.11.2008, 14:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цены на аренду жилья в Воронеже.

Основной спрос идет 5-6-7-8 тыщ за квартиру.
Основные предложения от 10 и выше.


если посмотреть сайты агенств, то не мало предложений снять квартиру за 25-30-40-70-100 000р в месяц.

с другой стороны, есть многие кто просят за хату 15-17 000, а по состоянии квартиры и мебели (ремонта), хата еле еле тянет на 9-10 000р.

Предлагаю, в данной теме обсудить вопрос ценообразования, а также возможных вариантов развития событий - в связи с ситуаций на рынке недвижимости.
 
Старый 03.11.2008, 14:37   #2   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 03.11.2008, 15:53   #3   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Ну вот скажем очень распространённое мнение, что скажем 11-12-13 000 снимать квартиру глупо, легче платить столько же но за свою (ипотека).

тем немение выше 10 000 не мало предложений по аренде щас.
 
Старый 03.11.2008, 16:10   #4   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
сейчас за квартиры ломят такие цены....эт просто ужас какой то....при том в этой квартире может не быть ничего.....сам имел дело с подобным когда пришел смотреть квартиру за 8 тыров однушку и ппц...реально общага...за нее 6 даже жалко платить а тетенька(препод как оказалась) хотела вышеуказанную сумму....в итоге нашел за эту сумму ту же однушку но полностью со вмем...как говорится бери вещи свои только и можешь жить,есть все обсалюно....теперь решил искать двушку,если есть какие либо варианты,может кто сдает квартиру...пишите.
 
Старый 03.11.2008, 16:14   #5   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
ценообразования никакова нет - базар... народ захотел халявы - сдать одну хату за 12-14р и можно худо-бедно перекантоваться до следующего месяца... а если 2 квартиры - то вообще супер...
причина историческая) как были быдлом, так им и остались)
 
Старый 03.11.2008, 16:41   #6   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim Посмотреть сообщение
ценообразования никакова нет - базар... народ захотел халявы - сдать одну хату за 12-14р и можно худо-бедно перекантоваться до следующего месяца... а если 2 квартиры - то вообще супер...
причина историческая) как были быдлом, так им и остались)
как не печально, но примерно тоже самое думаю и я.
в основном квартиры пустуют (досталась в наследство скажем не кто не живет), потому говорить нажита не посильныи трудом ихмо бред.

между нами даже + 5-6-7 000 в месяц, при таком раскладе, это приличные деньги. откуда берутся цены 10 и выше хз. (если квартира без современной мебели и достойного ремонта)
----
думаю ситуация нормализуется, если кто нибуть из правительства приведет в порядок стоимость квартир.
 
Старый 03.11.2008, 17:01   #7   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Global WS, зачем платить больше, если нету разницы? ;)
в правительству проще сделать монополию на сдачу квартир... и получать с этого деньги) и потом сказать неудавшимся владельцам доходных домов спасибо за созданный рынок (базар)
 
Старый 03.11.2008, 20:28   #8   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 41

BigSexy вне форума Не в сети
nepokobelim, полностью согласен!
 
Старый 03.11.2008, 21:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 5,407
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim Посмотреть сообщение
правительству проще сделать монополию на сдачу квартир... и получать с этого деньги
Поподробнее, если можно.
 
Старый 04.11.2008, 00:14   #10   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Уже в феврале 2009 года, когда придут новые квитанции по коммунальным платежам с увеличением в +30%, те владельцы "лишних" квартир, кто надеется получать нелишний доход с пустующих площадей (квартиры стоят без квартирантов, квитанции платить надо - и получится уже не доход, а одни постоянно увеличивающиеся расходы) сразу зачешут репу и начнут зазывать жильцов, предлагая оплачивать хотя бы квитанции за квартиру. Но к этому времени уже значительная часть потенциальных квартиросъемщиков лишится своей работы и источников доходов, а значит и не сможет снимать жилье даже за минимальную плату. Вот тут и начнется самое интересное - владельцы инвестиционных квартир сами будут вынуждены затянуть пояса, а тут такое бремя - оплата коммунальных платежей по новым увеличенным тарифам. Вероятно придет решение продать свой актив, который приносит одни убытки - а на рынке недвижимости в этот момент начнет лопаться пузырь и начнется чехарда - кто быстрее успеет скинуть свой балласт.
 
Старый 04.11.2008, 11:25   #11   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
Уже в феврале 2009 года, когда придут новые квитанции по коммунальным платежам с увеличением в +30%,
испугал владельцев квартир которые смогли выложить за квартиру пару лимонов пару лишними сотнями за квартплату
 
Старый 04.11.2008, 11:33   #12   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
vitus, такими халявными способами заработать на форумах не разбрасываются)) просто поверь) у нас же волшебное государство ;)

sasa2006, +1... увеличением тарифов может быть и "убьют" мелких сдавалок (взяли кредит на всю семью, продали все на первый взнос... и живут только на ренту)... но в корне это не решит проблему... даже наоборот... "сдавалки" увеличат ренту (им же надо риски закладывать))
 
Старый 04.11.2008, 13:20   #13   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
сегодня позвонили, хотели сдать двушку в тенистом - 10 000 просят хозяева, че за нах вот.....
надо было уточнить 10 000 чего рубли, евро, баксы...
 
Старый 04.11.2008, 13:26   #14   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
сегодня позвонили, хотели сдать двушку в тенистом - 10 000 просят хозяева, че за нах вот.....
надо было уточнить 10 000 чего рубли, евро, баксы...
может стоит сдать домик в деревне полностью с мебелью и аудио-видео техникой за 10тыроф рублеф????)))))))))))))))))))
 
Старый 04.11.2008, 14:55   #15   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim Посмотреть сообщение
ценообразования никакова нет - базар... народ захотел халявы - сдать одну хату за 12-14р и можно худо-бедно перекантоваться до следующего месяца... а если 2 квартиры - то вообще супер...
причина историческая) как были быдлом, так им и остались)
Слышь ты, речь фильтруй! "базар, халявы, перекантоваться, быдло". Сам ты быдло! У кого несколько квартир работают нормально. А вы тут наприезжали - и падавай Вам жильё халявное! Заработайте сначала, а потом умничайте!
 
Старый 04.11.2008, 15:18   #16   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Слышь ты, речь фильтруй! "базар, халявы, перекантоваться, быдло". Сам ты быдло! У кого несколько квартир работают нормально. А вы тут наприезжали - и падавай Вам жильё халявное! Заработайте сначала, а потом умничайте!
знаем как вы зарабатываете на 2 и более квартир.......
 
Старый 04.11.2008, 15:19   #17   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
админы,забаньте эту тему,флуд начался чистой воды и хамство начинает проявляться(((((((
 
Старый 04.11.2008, 15:38   #18   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
А вы тут наприезжали - и падавай Вам жильё халявное! Заработайте сначала, а потом умничайте!
6-7-8-9 000р в месяц, это халявное жилье?
я сейчас говорю про Воронеж, если че.

по вашим данным, какая средняя зп в Воронеже? 15 000? может 20 000?
а может средняя зп до 10 000 все же?
 
Старый 04.11.2008, 15:46   #19   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2008

P_E_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
6-7-8-9 000р в месяц, это халявное жилье?
я сейчас говорю про Воронеж, если че.
по вашим данным, какая средняя зп в Воронеже? 15 000? может 20 000?
а может средняя зп до 10 000 все же?
вот вот....получается мне нужно работать только на квартиру???нет уж.....
 
Старый 04.11.2008, 17:37   #20   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
А вы тут наприезжали - и падавай Вам жильё халявное! Заработайте сначала, а потом умничайте!
Да.. чтобы делали такие "крикуны" без 140 000 студентов, учащихся в славном граде Воронеж... с несколькими-то квартирами)))
 
Старый 04.11.2008, 22:10   #21   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P_E_I Посмотреть сообщение
знаем как вы зарабатываете на 2 и более квартир.......
чё ты знаешь?знает он...
 
Старый 04.11.2008, 22:14   #22   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
6-7-8-9 000р в месяц, это халявное жилье?
я сейчас говорю про Воронеж, если че.

по вашим данным, какая средняя зп в Воронеже? 15 000? может 20 000?
а может средняя зп до 10 000 все же?
Работать надо и зарабатывать, а не плакаться, что жизнь плохая! Не умеете жить в большом городе, езжайте в деревню на огород. Всем бл*ть халяву подавай! Вы ещё про цены в Москве вспомните - скажете что дорого!. Туда люди вкалывать едут. И в Воронеже надо крутиться.
 
Старый 04.11.2008, 22:16   #23   
Форумец
 
Аватар для Частный риэлтор
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 38

Частный риэлтор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да.. чтобы делали такие "крикуны" без 140 000 студентов, учащихся в славном граде Воронеж... с несколькими-то квартирами)))
Я со студентами теперь и не связываюсь. Постоянно у Вас денег нет. А как на квартиру приходил с проверкой - полная кухня бутылок из-под пива, водки и т.д. Сдаю теперь только работающим.

И всех, кому не нравится моя точка зрения, я советую посетить тему Maysona. Там детально всё написано.
 
Старый 04.11.2008, 22:33   #24   
Питбулевод.
 
Аватар для Tian
 
Сообщений: 216
Регистрация: 10.02.2007
Возраст: 44

Tian вне форума Не в сети
Частный риэлтор, это типо ты умеешь зарабатывать деньги ? Не смеши меня, риэлтерами в Воронеже работают в основном нищие студенты и домохозяйки, так как занятие не требует ни специальных навыков ни образования. Особенно радует твой профессионализм в теме аренды жилья, с какими ты проверками приходишь к квартиросьемщикам, ты хоть раз в глаза договор аренды видел?
 
Старый 04.11.2008, 23:10   #25   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Работать надо и зарабатывать, а не плакаться, что жизнь плохая!...

Я со студентами теперь и не связываюсь. Постоянно у Вас денег нет. А как на квартиру приходил с проверкой - полная кухня бутылок из-под пива, водки и т.д. Сдаю теперь только работающим.
И всех, кому не нравится моя точка зрения, я советую посетить тему Maysona. Там детально всё написано.
Во-первых, зачем так отрицательно относиться ко ВСЕМ студентам?(полная кухня г-на - следствие того, какие цены ломите. (О чем вам было написано выше.) Кста, по закону, арендатор не имеет права вламываться без предупреждения в сданную квартиру. А если вы все же предупредили, а ребята и не думали прибраться к вашему приходу - то тут вы действительно попали на уникумов)
Во-вторых, я НЕ студент, поэтому у кого у "Вас", непонятно(уточняйте, пожалуйста, в следующий раз, когда вздумаете меня цитировать, а не ко мне обращаться, а то неправильные ассоциативные ряды какие-то получаются)
В-третьих, какая разница, кому Вы сейчас сдаете, я вовсе не то имел в виду. Я говорю о том, что в Воронеже самый большой процент количества студентов на душу населения. Этот самый процент создает достаточно большой спрос на рынке аренды квартир/комнат в Врн(т. к. очень много приезжих). Из-за чего арендаторы могут заламывать такие цены. Так что Вам на студентов молиться надо... Не будь их - едва ли за 2тыр. свою однушку без мебели удавалось бы загонять(думаете, у нас город привлекателен для проживания?? Как же!!!)
В-четвертых. Из всех своих друзей и знакомых знаю только одну девушку, отец у которой именно ЗАРАБОТАЛ на более одной квартиры(для детей своих купил, на "когда подростут"). НО.. этот человек так много зарабатывает, что ему не надо их сдавать, ему оплатить коммуналку ваще незаметно... Остальные своих 2 и более квартир не "заработали" (в нормальном понимании слова). ...По специальности устроиться после ВУЗа на 15-ку - это значит НЕРЕАЛЬНО повезло... так вот, о птичках.

Говорите, у вас несколько квартир(это значит 2 или более)? Говорите, что сами на них заработали? (сами.. САМИ - без какой либо помощи родителей в виде блатного места или стартового капиталла) К 22-м то своим годам? Поделите тогда стоимость 2-х(хотя бы) на 6*12 (считаем, что вы честным и непосильным трудом зарабатывали на свои квартиры с 16 лет 12 месяцев в году) Прибавьте еще к полученному результату тыщи 4,5(на проезд до места работы и пропитание в мес) И если вам самому еще не смешно, сколько вы получаете в месяц, и насколько копеечны для вас такие суммы как 2 тыр, за которые вы так усиленно торгуетесь.... чтож, может, над этим посмеются другие...
P.S. Повторюсь, смешно Вам будет, если вы действительно САМИ заработали на квартиры. Это я еще все по-минимому считал)))

upd.. А если Вы квартирами не своими ворочаете... Так извиняйте... Тут тогда другой вопрос возникает: Как вы можете не знать приччин столь высоких цен на аренду? А также официальную среднюю зарплату по ВРН? Это ж ваш хлеб... Уметь зарабатывать? Хм...
 
Старый 04.11.2008, 23:23   #26   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
Уже в феврале 2009 года, когда придут новые квитанции по коммунальным платежам с увеличением в +30%....
Насчет подорожания коммуналки. - с 01.09 также вырастает МРОТ до 4,500 руб, что неизбежно приведет к росту и зарплат, и цен на ВСЕ. Так что реальная стоимость съема квартир, я думаю, не изменится..

По поводу других пессимистичных прогнозов...Лично я ни в какой кризис не верю... по нескольким причинам.. Но это уже в другую ветку... И это ИМХО!!!.
 
Старый 04.11.2008, 23:25   #27   
Форумец
 
Сообщений: 356
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 43

Cevep вне форума Не в сети
Что не говорите, а в воронеж город ЖЛОБОВ. Не даром часто говорят "Воронежский жлоб" денег все хотят побольше, а делать при этом никто,ничего не хочет
 
Старый 05.11.2008, 08:22   #28   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Ну а почему цены вполне адыкватные на здачу я считаю (сам не здаю!) Вот представте, вы купили машину 200 тыс рублей и отдадите мне его в аренду за 500 рублей в месяц? Да ну нет конечно! А квартиры, однуха стоит к примеру полторамульта, да еще если там мебель есть, которая будет изнашиваться как и квартира. Конечно есть всякие исключения, но в основе всего должна быть экономическая обоснованнось.
 
Старый 05.11.2008, 08:27   #29   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Частный риэлтор Посмотреть сообщение
Работать надо и зарабатывать, а не плакаться, что жизнь плохая! Не умеете жить в большом городе, езжайте в деревню на огород. Всем бл*ть халяву подавай! Вы ещё про цены в Москве вспомните - скажете что дорого!. Туда люди вкалывать едут. И в Воронеже надо крутиться.
мне кажется тут с психикой проблемы.
ну че вот ты много накрутился сам? хаты купил себе да? .... и как же? на сдаче квартир все поднял? вобщем пи_деть не мешки ворочить.

я в Москву уехал в 18 лет, ты мне не рассказывай, что такое крутиться самому.
если средняя ЗП в воронеже до 10р, а я думаю даже до 7-8р, то цены на хату завышены как не крути.
 
Старый 05.11.2008, 08:38   #30   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
[B]скажем 11-12-13 000 снимать квартиру глупо, легче платить столько же но за свою (ипотека).
Кому легче?...:)
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
6-7-8-9 000р в месяц, это халявное жилье?
по вашим данным, какая средняя зп в Воронеже? 15 000? может 20 000?
а может средняя зп до 10 000 все же?
Жильё эт не холявное нифига,а ЗП,ИМХО-10000-15000.
Цитата:
Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
Что не говорите, а в воронеж город ЖЛОБОВ. Не даром часто говорят "Воронежский жлоб" денег все хотят побольше, а делать при этом никто,ничего не хочет
Есть такое,к сожелению...((((

Global WS, Завышены.Однозначно!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind