Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 22:41   #1   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Время не ждёт. Где наши детки?

Год семьи заканчивается.
Где наши детки?
Подходит к концу самый правильный(по названию) в новейшей истории России год. К сожалению, мы вошли в него с народоубийственным определением понятия семья, изложенным в БСЭ. Наши думцы, видимо, подпольно создают пакет законов о семье, который обязан вывести наш народ на нужный путь.
Я считаю, что очень долго можно создавать массу, подходящих для нормальной семьи законов, но требуется создавать семьи. При создании семей автоматически вырастет рождаемость и автоматически исчезнут психологические помехи народоразведению.
Требуется - насильно наладить разрушенную связь поколений и семьи возродятся.
Всё очень просто - бабушки и дедушки должны ежемесячно получать по 1000 рублей за каждого внука(внучку) до достижения ими 14 лет. Естественно, сумма может уменьшаться или быть ликвидирована и переведена в долг, по разным обстоятельствам. Здесь требуется большая работа думцев, но выплачивать надо начинать сейчас и далее подкорректировать.
Время не ждёт, его просто нет.
passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 29.11.2008, 22:49   #2   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Всё очень просто - бабушки и дедушки должны ежемесячно получать по 1000 рублей за каждого внука(внучку) до достижения ими 14 лет.
а как это повлияет на возрождение связи поколений?
 
Старый 29.11.2008, 22:53   #3   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
а как это повлияет на возрождение связи поколений?
Подумайте немного и сразу сообразите. Дополню.
Воспитание и выращивание патриотов - это и есть сердце патриотизма. Патриотам за патриотические дела платить не требуется, очень часто патриотизм противоречит сиюминутному обогащению. Но если человек прожил жизнь и реально виден результат, то извините.
passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 29.11.2008, 23:10   #4   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Без решения вопроса с отдельным жильем для молодежи... плати -не плати.. рожать не будут.
 
Старый 29.11.2008, 23:15   #5   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Подумайте немного и сразу сообразите.
А что думать? Если есть связь между поколениями и хорошие отношеня, то они будут и без денег, а если не - то ни какими деньгами их не востановишь.
И что это за патриотизм, который с 1000 ру начинается?
 
Старый 29.11.2008, 23:20   #6   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Естественно, сумма может уменьшаться или быть ликвидирована и переведена в долг, по разным обстоятельствам.
Вы предлагаете деньгами регулировать нормальные человеческие отношения, и тем более отношения меджу родителями и детьми?...........как-то дико....
 
Старый 30.11.2008, 01:09   #7   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
Без решения вопроса с отдельным жильем для молодежи... плати -не плати.. рожать не будут.
Вы не правы. Все вопросы по размещению жены и детей обязан решать муж. Зачем Вы ко мне с этим обращаетесь?
 
Старый 30.11.2008, 01:11   #8   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А что думать? Если есть связь между поколениями и хорошие отношеня, то они будут и без денег, а если не - то ни какими деньгами их не востановишь.
И что это за патриотизм, который с 1000 ру начинается?
Вы не правы.
Не патриотизм начинается, он уже есть и здесь нечего обсуждать. Просто народ хочет поддержать истиных патриотов.
 
Старый 30.11.2008, 01:13   #9   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Вы предлагаете деньгами регулировать нормальные человеческие отношения, и тем более отношения меджу родителями и детьми?...........как-то дико....
Читайте мой ответ выше.
passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 30.11.2008, 01:58   #10   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
passer-by, вы не правы.
Rosie
Меня в Гугле не ищите.
 
Старый 30.11.2008, 10:49   #11   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
ага, мало у молодых родителей конфликтов с тещей/свекровью, так те еще и масла в огонь подливать будут мол а ну срочно рожайте десятерых детей а то без средств для пропитания меня оставляете или платите сами 10000!
Я считаю, что дети любят своих родителей. Вы же изливаете ненависть.

passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 01.12.2008, 11:46   #12   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Когда правительство пообещало денег за рождение ребенка через три года, сразу было понятно что кризис случится через год-два.
Но вот зачем високосный год годом семьи было называть, это перебор.
ПС По теме, наши детки при нас, семья есть, ждем год ребенка )
 
Старый 01.12.2008, 22:43   #13   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Дополню.
Дело сегодня только за мужчинами. Только они могут создавать семьи и с помощью жён делать народ.
Не пример, а наставление, дали нам все погибшие за родину. Они никогда не думали, что здесь появится столько непатриотов, они гибли не за них и не за того парня из Китая, Алжира, Таджикистана...
Наставление есть, Вам мало?

passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 01.12.2008, 23:40   #14   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
passer-by, слушай я тебя в ГУГЛЕ нашел, ржал не по деЦки. Осторожно интересуюсь че у тебя с личным примером, ну тоесть так воздух сотрясаешь или ты ОТЕЦ многодетный?
 
Старый 02.12.2008, 13:09   #15   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я патриот - детей не хочу по многим причинам.. Кроме всего прочего я не люблю маленьких детей.. вот если бы сразу они взрослые и самостоятельные появлялись... да еще чтоб сами себя обеспечивали так я только за...
 
Старый 02.12.2008, 13:17   #16   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
passer-by, слушай я тебя в ГУГЛЕ нашел, ржал не по деЦки. Осторожно интересуюсь че у тебя с личным примером, ну тоесть так воздух сотрясаешь или ты ОТЕЦ многодетный?
Да, там изложены далеко не детские проблемы. Но пока мы их не решим, мы будем продолжать вымирать.
Всё необходимое для ведения разговора имеется.

passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 02.12.2008, 13:20   #17   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я патриот - детей не хочу по многим причинам.. Кроме всего прочего я не люблю маленьких детей.. вот если бы сразу они взрослые и самостоятельные появлялись... да еще чтоб сами себя обеспечивали так я только за...
Патриоты не могут не хотеть иметь много детей, иначе их называют по другому.

passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 02.12.2008, 13:40   #18   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Патриоты не могут не хотеть иметь много детей
ага у меня даже есть перед глазами примеры таких патриотов по 8 детей сами нигде не работают жена уборщица и бутылка водки на столе.. ой спасибо...
Выучите понятие патриотизма для начала...
 
Старый 02.12.2008, 16:02   #19   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага у меня даже есть перед глазами примеры таких патриотов по 8 детей сами нигде не работают жена уборщица и бутылка водки на столе.. ой спасибо...
Выучите понятие патриотизма для начала...
Выучил. Патриотизм - любовь к родине. Наивысшее проявление патриотизма - поступки позволяющие продлить жизнь на родине. Самый главный поступок - дать родине ещё много патриотов.
Не путайте патриотов и защитников патриотов, это разное.
 
Старый 02.12.2008, 16:08   #20   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Самый главный поступок - дать родине ещё много патриотов
то есть чем многодетнее тем больше любовь к Родине да?
ну в принципе в этом что то есть Теперь я знаю чоткий критерий любви к Родине измеряющийся в количестве детей.
Ну что ж будем считать что я на 8 детей мЕньший патриот чем вышеописанный мной случай...
Кстати Родина с большой Р пишется.
 
Старый 02.12.2008, 16:27   #21   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
passer-by, ты не ответил на вопрос у тебя у самого как с количеством детей, ТВОИХ ДЕТЕЙ, дела обстоят?
Подумавши, мне совершенно не хочется быть патритом по passer-by, вообще не люблю патриотов, самые страшные беды всегда исходили именно от патриотов, у меня нет ни единой причины патриотам доверять.
 
Старый 02.12.2008, 22:09   #22   
Passer-by
 
Аватар для passer-by
 
Сообщений: 193
Регистрация: 29.11.2008

passer-by вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Пляяяять, как же достали-то уже. passer-by, нанимайте суррогатных матерей, пусть рожают.
Мамы рожают не потому, что им платят, а для получения истинного человеческого счастья.

passer-by
ищите меня в Гугле
 
Старый 02.12.2008, 23:49   #23   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
passer-by, надо понимать своих детей у тебя нет... И бо еслиб были то зачем это скрывать?
Я же не скрываю ДА У МЕНЯ ДВОЕ, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ, по мне так и один это уже много.
 
Старый 03.12.2008, 01:19   #24   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Talking

Средняя женщина к 15 годам физиологически готова стать матерью, а к 16 годам хочет иметь ребёнка. Это чистая биология. Основное счастье женщины, данное ей природой, это выращивание своих детей.
Вот как... оказывается девушки в 16(!) лет уже хотят иметь детей?


в трущёбах
Слово "трущоба" пишется с буквой О. Или патриот этого знать не обязан?


Человек существо сухопутное, т.е. для жилья необходим относящийся к нему участок земли, без которого невозможна реализация первой фразы.
Квартира по определению - жилое помещение, т.е. квартиры не связанные с принадлежащим только этой квартире участком земли жильём не являются. На этот участок земли обязан быть выход только из этой квартиры иначе она(квартира) потеряет название жилья.

Считаете ли Вы, что у каждой семьи должен быть частный дом или мне это показалось? Если каждый будет иметь свой дом и участок земли, то как Вы представляете себе город? Может быть следует заселить пустующие деревни?


Если Вы хотите быть счастливой и богатой - имейте много детей выращенных и воспитанных вне квартиры(комнаты, угла), старайтесь не работать пока их растите.
Что значит "стараться не работать"? А кто будет работать? А если у женщины нет мужа?
Я видела какие-то Ваши смутные предположения, что государство должно обеспечивать жизнь матери и ребенка? Но на деле этого нет, и вряд ли будет.
Или 1000 рублей для бабушки - это и есть забота государства?
А, вот оно:


Государство должно взять на себя полностью заботу с первого месяца беременности незамужней женщины, стать государственным мужем: медицина, пособие, жилье, быт, все это нужно обеспечить. Вот способ решения демографической проблемы в нашем обществе.
Слова, слова... Ваш способ решения должен как-то воплотиться в жизнь. Где способ для этого?


Милые мамы, укрепляйте свои семьи через пап, чтобы они старались создать Вам ИЖС для большой и крепкой семьи.
Опять странные призывы. Потрудитесь объяснить, что имелось ввиду.
 
Старый 03.12.2008, 11:29   #25   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Навеяло... Не БО ли материализовался?
 
Старый 03.12.2008, 14:52   #26   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
анимайте суррогатных матерей, пусть рожают
зачем рожать.. я тут на днях был в Хреновом в интернате для отказников там этих детишек куча просто.. усыновляй - не хочу.
 
Старый 03.12.2008, 15:18   #27   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
что за бот? от какой секты?
 
Старый 03.12.2008, 22:13   #28   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Все вопросы по размещению жены и детей обязан решать муж
Где такое написано, что муж обязан? В каком законодательстве?
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Но вот зачем високосный год годом семьи было называть, это перебор.
а что плохого в високосном году? в том, что год на один день длиннее, чем предыдущий или в суеверии?

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Дело сегодня только за мужчинами. Только они могут создавать семьи и с помощью жён делать народ.
С помощью жен или с помощью инкубатора для рождения детей?
Цитата:
В настоящий момент наделение населения номерами в трущёбах называется решением жилищной проблемы Это приводит и уже привело, к вымиранию нации. Особенно странно ведут себя московские законодатели - наделение молодых семей номерами в трущёбах они называют помощью, это помощь в вымирании народа.
Конечно же правительство не право, пусть лучше молодые семьи живут на улице Без Определенного Места Жительства. Вероятно, в Таких условиях им будет комфортнее рожать и воспитывать детей
 
Старый 03.12.2008, 22:36   #29   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Не держись, народ, 1kb , пришел и начал:
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
При создании семей автоматически вырастет рождаемость
Не факт. Далеко не факт. Для повышения рождаемости нужно общество, в котором рожать можно будет без страха за будующее ребенка. Чтобы было нормальное социальное обеспечение начиная от возможности обеспечить ребенка, заканчивая местом где можно погулять с ребенком, и работой, занимаясь которой хватало на ребенка время. Вот когда все это будет - я сам предложу жене родить 2-х или 3-х детишек. А воспитывать неполноценных детей перебивая их с разбитых роликов на старый велосипед и все без родительского внимания - это глупо.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
автоматически исчезнут психологические помехи народоразведению
1. Какие помехи ты меешь ввиду?
2. Что повлияет в семье на их устранение?
3.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
народоразведению
- разводят кроликов на мясо, кур, коров.... в общем животных. Вот детей не разводят - их рожают. Разница в заботе, внимании и пр. одним словом в отношении.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
бабушки и дедушки должны ежемесячно получать по 1000 рублей за каждого внука(внучку) до достижения ими 14 лет
они не должны получать. Они свое отработали в этой жизни и пусть наслаждаются тем, чем еще в состоянии. Не мешай им. Они больше никому ничем не обязаны.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Время не ждёт, его просто нет.
почему ты так решил?
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ищите меня в Гугле
нашел. Сайт не структурирован, создан хаос, что даже читать не хочется. Решил его пропиарить? Для чего?
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Подумайте немного и сразу сообразите
Тебя спросили, а ты уходишь от ответа. Это по меньшей мере невежливо. А я вижу, что кроме эмоций в твоих словах больше ничего нет.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Все вопросы по размещению жены и детей обязан решать муж.
муж обязан разделить совместно нажитое при разводе и платить алименты, если требуется.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Зачем Вы ко мне с этим обращаетесь?
Ты призываешь к действию, и чтобы повести за собой народ нужно как минимум объяснить им выгоду идти за тобой.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
патриотизма
что патриотизм даст (дает) хорошего для меня или для Sandy, или для Flyfisherman?
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Просто народ хочет поддержать истиных патриотов.
я патриотов поддерживать не желаю, потому как патриотизм - это одна из форм секты. Разница только в объекте поклонения.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Я считаю, что дети любят своих родителей.
ты не правильно считаешь. Я своих родителей не люблю. Однако это мне не мешает о них заботиться, помогать им. Мне хватает любви к самому себе и к своей женщине. Остальные мне безразличны ( детей пока нет).
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Дело сегодня только за мужчинами.
без женщины даже размножаться невозможно. Так что дело не только мужчин.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Не пример, а наставление, дали нам все погибшие за родину. Они никогда не думали, что здесь появится столько непатриотов, они гибли не за них и не за того парня из Китая, Алжира, Таджикистана...
в секте народ тоже гибнет за своего идола, совершает самосожжение убивает своих детей. Мне теперь их жалеть нужно? Если да, то для чего?
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Но пока мы их не решим, мы будем продолжать вымирать.
"мы" - ты кого имеешь ввиду? Если что - китайцы помогут всей планете.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Всё необходимое для ведения разговора имеется.
я что-то не нашел мотивации там. Покажи.
 
Старый 03.12.2008, 22:55   #30   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Патриотизм - любовь к родине.
любовь к манной каше - это тот-же патриотизм, если найдутся те ,кто кто будет готов умереть за нее?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
вообще не люблю патриотов, самые страшные беды всегда исходили именно от патриотов, у меня нет ни единой причины патриотам доверять.
Согласен с тобой, старче.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Мамы рожают не потому, что им платят, а для получения истинного человеческого счастья.
Ты знаешь в чем истинное человеческое счастье?
Расскажи, а? А то я вот как-то не могу найти пособо сделать всех счастливыми: соседка справа хочет отбить мужа у соседки слева. Муж хочет выпить, а ихний Тузик откусить мне ногу. Как их всех сделать счастливыми?
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
лово "трущоба" пишется с буквой О. Или патриот этого знать не обязан?
Что ты от него хочешь: он слово Родина с маленькой буквы пишет:
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Патриотизм - любовь к родине.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Государство должно взять на себя полностью заботу с первого месяца беременности незамужней женщины, стать государственным мужем: медицина, пособие, жилье, быт, все это нужно обеспечить. Вот способ решения демографической проблемы в нашем обществе.
вот когда государство обеспечит это незамужней женщине, тогда и будет иметь право агитировать на повышения рождаемости.... хотя это не нужно будет - рожать и так станут... да еще как станут!!! Родила ребенка - 2-х комнатная (в одной комнате ребенок, а в другой ипаться с мужиками, чтобы мужа найти) квартира СРАЗУ после рождения + 3 года полного материального обеспечения. За второго ребенка + 1 комната и еще 3 года полного материального обеспечения и т.д., а перед выходом на работу (когда рожать устанет) бесплатное образование, чтобы могла работать на престижной работе ну и соответственно обеспечение финансами на время учебы.
Вот это я понимаю, НОРМАЛЬНАЯ поддержка матери - одиночки. Так рожать не будут бояться.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем рожать.. я тут на днях был в Хреновом в интернате для отказников там этих детишек куча просто.. усыновляй - не хочу.
Вот... вот.. вот молодчина, правильную мысль изложил.
А вообще это похоже на Ариадну, которая захотела завести детей, но ее мужик не хочет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind