Старый 04.05.2009, 08:58   #8671   
вредина
 
Аватар для Wahnsinnig
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.05.2006

Wahnsinnig вне форума Не в сети
у всех одни и те же переживания
вот втолько бежать сразу к врачу или слушать их не советую ( из собственного опыта), встаёшь на учёт и начинается, это не ешь, это не пей, так не ходи...... а лучше просто кивай головой и делай так как тебе лучше ( КОНЕЧНО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:02   #8672   
вредина
 
Аватар для Wahnsinnig
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.05.2006

Wahnsinnig вне форума Не в сети
не могу определиться с именим, сломали всю голову
в умной книге написано , что каждое имя несёт за собой определённую судьбу и так далее, а ведь не очень хочется ошибиться
кто как выбирал имя?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:07   #8673   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Wahnsinnig, по святкам.
Здесь тема есть такая,щас ссылку дам

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E0%EB%FB%F8%E0
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:31   #8674   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wahnsinnig Посмотреть сообщение
кто как выбирал имя?
как то не было проблем особых, только с именем старшего сына : муж хотел в честь деда Георгием, но с Геннадьевичем - это кошмар))). Сошлись на Егоре, одна из интерпрепаций этого имени. Старшая дочь родилась 9 мая в день пятидесятилетия Победы, так что без вариантов -Виктория. Младшую я называла -Ульяна, на тот момент редкое старинное имя и мне нравилось. Младшего сына назвали в честь моего папы -Митя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:36   #8675   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Не поняла!
Я когда переворачиваюсь малыш же со мной не переворачивается, он как выставил правую попу так она и останется правой...
че-то не догоняю я
ну это типа такой приемчик, видимо, в попе (маминой) там какие-то точки, черт его знает, мне принцип действия тоже внятно не объясняли. Грубо говоря, как при любом массаже: мнут шею - голова, допустим, перестает болеть, мнут попу указанным способом - ребенок переворачивается вниз головой. Ребенок же тоже, пока не родился, часть маминого организма.

А есть еще способ перевернуть ребенка правильной стороной к выходу, когда он уже вниз головой, там вообще ничего массировать не надо, но ребенок переворачивается практически мгновенно, это тоже пробовала. Ну всякие остеопатические фишечки есть, в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:42   #8676   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
be_be, ух ты... да уже приличный пузатик ты... красавица!!!! а папик, как кот после сметанки - довольный))))
Папочка у нас вообще довольно позитивный
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:43   #8677   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
be_be, классный пузик)))) Фото супер!!!!
Это уже профессиональные фоты начались?
Да кто их знает, наверное да ))
Я обработку вижу, значит уже "отфотожопленные" ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:46   #8678   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
be_be, класс! Фото такое милое и доброе!
А я как-то побаиваюсь фоткаться и показывать пузико...
Меня кстати вчера так врач из РД напужала... Хочет положить заранее в РД. У меня срок уже 39 недель. Вроде все хорошо, но для подстраховки хотят чтобы была под наблюдением. Понарасказывала вчера всяких ужасов, как в аварии беременные попадают и отслойка плацены бывает и вообще. Сказала, чтобы я только с мужем за ручку ходила, никуда не ездила и не ходила одна и побыстрее ложилась в РД. Еще и что пока места есть, а то 2 РД закрывается. Я прям вся в сомнениях и не знаю что делать. Дома мне спокойней и лучше, а там лежать как-то не сахар. Как быть-то?
Если бы я боялась - я бы тоже не показывала.
Вам если боязно - ложитесь конечно в РД заранее! Просто лично я, если со здоровьем будет все ок, из дома хотела бы уже со схватками ехать в РД, мне дома очень спокойно, тут любимый муж, любимый кот, любимая ванна, все любимое ))
А 2 РД закроется через 2 недели на мойку. Не захочет ли вас врач простимулировать? Чтобы точно у него родили до начала мойки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:50   #8679   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
be_be, Ну без слов вообще...........
Сантименты так и прут!
Сама каждый день смотрю на них, совсем кукукнулась...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:26   #8680   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
be_be, Приветик!!! Как ты поживаешь? Как малыш в животике?? Как сама?
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А 2 РД закроется через 2 недели на мойку. Не захочет ли вас врач простимулировать? Чтобы точно у него родили до начала мойки?
Сразу могу сказать, тебя и спрашивать не будут простимулируют и все тут, там уже на сроке 38 недель стимулируют а тут уже 39. Так что сиди лучше дома, если хорошо себя чувствуешь
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:39   #8681   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
какой кошмар, а у меня почти 41 и врач говорит, что бы я ложилась. Меня , наверное, точняк стимулировать будут? Но ведь до 42 недель - это норма? Или я наивная опять поначиталась?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:52   #8682   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Мина, меня на 41 прокесарили
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:56   #8683   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Финик, а если у меня никаких к этому показаний нет? Они там совсем с ума сходят? Вот я и сижу дома, боюсь ложиться. Все думаю, может схватки сейчас начнутся и я тогда поеду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:56   #8684   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Если бы я боялась - я бы тоже не показывала.
Вам если боязно - ложитесь конечно в РД заранее! Просто лично я, если со здоровьем будет все ок, из дома хотела бы уже со схватками ехать в РД, мне дома очень спокойно, тут любимый муж, любимый кот, любимая ванна, все любимое ))
А 2 РД закроется через 2 недели на мойку. Не захочет ли вас врач простимулировать? Чтобы точно у него родили до начала мойки?
Ну я рожу, тогда пожалуй тоже выложу фотку своего пузика все-таки не выдержала, сфоткалась на память .
А по поводу роддома, я тоже так хотела со схватками или если воды отойдут. А врач настаивает ложиться уже сейчас. Я в Электронике должна рожать, его пока не закрывают, а 2 закроют и оттуда будет поток переведенных в Электронику. Да и за 10 дней до закрытия РД обычно уже не принимают в него. Вот врач и настаивает, чтобы я ложилась пока есть места, а то потом все ломанутся... Ну и вообще врачу спокойнее, чтобы я была под присмотром. Ей-то мой комфорт до лампочки, главное чтобы роды прошли хорошо (может она и права...)
А так, конечно, дома спокойнее, все родное, любимое. Я столько историй наслушалась, что дома схватки начинались, спокойно собирались, еще и искупаться успевали, а приезжали в РД уже почти как рожать. Может у меня врач такая беспокойная попалась, не знаю...

Svetya, А стимулируют сейчас чем? Я с одной стороны не хочу, чтобы было лишнее вмешательство, а с другой, лучше уж побыстрее родить и домой уехать.

Мина, после 40 недель надо воды смотреть, если прозрачные, то все норм, а если начнут зеленеть и мутнеть, то однозначно будут стимулировать или прокалывать пузырь, потому что это для ребенка опасно. Поэтому тут лучше ложиться. Вот до 40 ложиться мне не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:59   #8685   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
N@dezhd@, а как они воды смотреть будут? Это на узи видно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:00   #8686   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Мина, мне об этом сотрудница сказала, что сейчас смотрят, а как она не знает .
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:43   #8687   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Svetya, привет ))) рада тебя видеть!!! Что-то я потеряла нить событий, что у тебя происходит!?
я тут немного своих фоток показала Живот растет. Завтра у меня начинается 34-тая неделя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:45   #8688   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
А врач настаивает ложиться уже сейчас. Я в Электронике должна рожать, его пока не закрывают, а 2 закроют и оттуда будет поток переведенных в Электронику. Да и за 10 дней до закрытия РД обычно уже не принимают в него. Вот врач и настаивает, чтобы я ложилась пока есть места, а то потом все ломанутся... Ну и вообще врачу спокойнее, чтобы я была под присмотром. Ей-то мой комфорт до лампочки, главное чтобы роды прошли хорошо (может она и права...)
...
Из роддома в роддом не переводят. Просто не принимают новых рожениц за неделю и все!
Поэтому если вы сейчас ляжете во 2-рой, то они точно простимулируют (врач ваш), чтобы вы точно у них родили до мойки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:55   #8689   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Svetya, А стимулируют сейчас чем? Я с одной стороны не хочу, чтобы было лишнее вмешательство, а с другой, лучше уж побыстрее родить и домой уехать.
Стимулируют: ставят капельниwe 6 часовую, или вводят гель (говорят очень эффективный). Кому что помогает. Но держать там никого не будут, и ждать когда начнется, если плод доношен сразу на стимуляцию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:56   #8690   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Svetya, привет ))) рада тебя видеть!!! Что-то я потеряла нить событий, что у тебя происходит!?
Пока ты животик показываешь , я родила уже, малышке завтра 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:26   #8691   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Мина, у меня показаний не было тоже, но прокесарили))

кстати, только сейчас понимаю как хорошо, что именно кесарево было.... фиг со швом, зато сначала не мучалась долго)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:37   #8692   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Финик, ты жжешь
каждому свое, канеш
но кесарево просто так, когда без показаний...
фиг со швом - это маме, а дитю каково? а потом со швом как ты своим жаловалась, после родов - забыла? А если второго?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:40   #8693   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, да мне и сейчас не сладко ото шва. но все равно)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:44   #8694   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Мина, Рассказываю. Во-первых не факт, что у тебя 41 неделя. Это ведь акушерский срок, насколько я понимаю(т.е. доктор тебе его поставил в ЖК и по результатам УЗИ). Во-вторых до 42 недель всё нормально и беременность ещё не считается переношенной. У меня по акушерским срокам считалось, что я 2 недели переносила, а родила нормального ребёночка, без всяких признаков переноса.
Как смотрят воды А прямо там, через шейку. Мне так даже цвет дочкиных волос сказали ещё до родов
Как стимулируют роды Закладывают гель(не помню названия) непосредственно на шейку. Это даже не столько для стимуляции родов, а для того, чтобы шейку подготовить и ты не порвалась в родах. Если это не вызывает родов - прокалывают пузырь всего навсего(ничего не чувствуешь) и там через пол часа примерно начинается всё само собой. Ну а уж если и так не выйдет - то стимулируют лекарством. У меня до лекарств дело не дошло. Прокололи пузырь и потом всё само началось.
Почему боишься ложиться пораньше? Сама приедешь в больницу, устроишься там. Без нервов и паники. Тебя подготовят, расскажут как что будет, сделают детке КТГ, промоют тебе там, чтобы всё чистенько было. Чё бояться-то? На мой взгляд страшнее со схватками на машине в ночи мчаться в роддом и вызванивать врача, чтобы тот приехал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:49   #8695   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Я очень оказалась довольна тем, что раньше легла. Всё подготовили мне там, без паники и нервов. Спокойно пришла в родовую, расстелила себе там всё, переоделась, заплелась. Я перед этим даже накраситься успела, помыться и маникюр/педикбр сделать розового цвета, чтобы веселее было. И клизму спокойно сделали и брилась сама. Короче одни плюсы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:08   #8696   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Fenista, спасибо!
Мне врач в консультации сейчас сказала, что уже вот-вот, так что ложусь послезавтра (если ничего не изменится).
Говорят, у маленького головка большая, хотят сделать в РД рентген. С одной стороны, конечно, лучше знать заранее, пройдет ли головка, а с другой, рентген на головку ребенку и мне на детородные органы... бррррр
А говорят, по другому не узнаешь... Врач успокоила, что это уже не вредно, но мне что-то не верится...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:11   #8697   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
N@dezhd@, Ну рентген? Ну и что? Хватит загоняться. Лучше конечно порваться вдоль и поперёк или чтобы ребёнка щипцами доставали. И врач твоя права. Сейчас уже это совсем не вредно. Расслабься. Ты чего именно боишься? Наверное сама не знаешь. Просто переживаешь, чтобы всё хорошо прошло. Вот и настраивай себя на позитив. Мысль материальна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:24   #8698   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Fenista, спасибо тебе, действительно умеешь успокоить. Просто как прочитала, что никто возиться не будет сразу стимулируют и все, как не по себе стало. Наверное в среду пойду сдаваться
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:02   #8699   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Финик, да как так получается, я просила кесарево - сказали "идите на фиг", а тебе без показаний...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:44   #8700   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
а тебе без показаний...
она их там замумукала своим присутствием)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind