Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Отдых в Воронеже > »"Оксиджус" - Свежевыжатые соки, кислородные коктейли и зерновой кофе

 
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 22:59   #1
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
О кислороде


Сегодня по всему миру люди начинают понимать, какой чудодейственной силой обладает кислород. Кислородная терапия стала настолько популярной, что появились кислородные бары, кремы, коктейли и многое другое. Дело в том, что добавочный кислород помогает справиться со многими проблемами — лишним весом, недостатком энергии и плохим здоровьем.


Когда-то воздух Земли состоял из 38% кислорода и 1% углекислого газа (это показывает исследование пузырьков воздуха в янтаре). Сегодня, в связи с загрязнением окружающей среды и другими факторами, кислорода в нашем воздухе всего 19%. Люди получают из самого воздуха уже гораздо меньше кислорода.

Известно, что свыше 90% энергии организма вырабатывается благодаря кислороду, и чем больше мы его получаем, тем больше будет энергии. Это особенно важно сегодня в связи с ухудшением земной экологии. Наша способность думать, чувствовать и действовать проявляется только благодаря энергии кислорода, нехваткой которого чаще всего и объясняется наша усталость.

«Кислородная недостаточность вызывает ослабление иммунной системы, что приводит к вирусным заболеваниям, росту количества поврежденных клеток, накоплению токсинов в крови и преждевременному старению, а также ко многим другим болезням», — отмечает доктор Стэвиш. Более того, он напоминает, что человеческий организм был первоначально предназначен для жизни в атмосфере с 38-процентным содержанием кислорода. Снижение его уровня вдвое очень беспокоит ученых.

Кислород сжигает жир

Все, что горит, считается топливом. Топливо обычно делят на группы на основе того, насколько легко оно горит. В теле человека топливом высшего качества является жир или липиды. Дополнительный кислород, который вводится в организм , помогает окислить, или сжечь, это высококлассное топливо. Разложение липидов — это избавление от жировых отложений в тех местах, где их больше всего.

Употребляя кислородные коктейли и осуществляя дыхание кислородном повышенной концентрации, вы вводите в тело своего рода излишки кислорода, и организму приходится как-то его использовать. В теле, чтобы использовать добавочное количество кислорода, создаются новые артерии, вены и капилляры. Когда липиды сжигаются, кислород продолжает взаимодействовать с другими компонентами организма, делая здоровее и крепче мышцы, а также нервные волокна, внутренние органы и кожу. Таким образом, тонус мышц повышается, вы становитесь сильнее, выносливее и энергичнее.
Если у вас мало энергии, возможно, причиной этому контроль внутренней сенсорной сети, регулирующей уровень кислорода в крови. Если кислорода мало, организм принимает свои меры: сохраняет энергию, снижая ее использование. Короче говоря, вы чувствуете утомление. Если содержание кислорода в крови увеличивается, сенсорная сеть посылает новый сигнал, позволяющий тратить больше энергии, и вы становитесь живее и активнее.

Кислород, стресс и иммунная система

Нам нужно поддерживать иммунную систему, чтобы успешно бороться с болезнями. Иммунная система — это первейший редут на пути вирусов, бактерий и других врагов, которые делают нас больными, вызывая как простуды и грипп, так и серьезные заболевания. Врачи уже давно рекомендуют физические упражнения тем, кто часто простужается и вообще болеет. Это нужно, чтобы пациенты больше дышали и тем самым увеличивали содержание кислорода в крови, что в свою очередь укрепляет иммунитет и не оставляет никаких шансов бактериям и вирусам.

Кислород и хронические заболевания

Обогащайте кровь кислородом и поддерживаете свое здоровье. Это относится и к тем, кто поражен вирусом Эпштейна-Барра (страдающие от синдрома хронической усталости). Недостаток кислорода не позволяет выводить из организма вирусы, и они свободно размножаются. Обогащение же организма кислородом может стать способом исцеления.

Кислород, повышенная тревожность и депрессия

Высокое содержание кислорода в крови также помогает снизить беспокойство и депрессию, которые являются причиной многих физических заболеваний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grafik.jpg
Просмотров: 229
Размер:	46.9 Кб
ID:	366370  
DrIQ вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.