Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 16:57   #61   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сижу и думаю, как же люди бизнесом занимаются, если в пустяковых вопросах просят совет у форума
Ткните меня, плз, где это я писала, что работодатель - я? Ситуация вызвала бурные споры в коллективе, я задала вопрос на форуме, ну и как обычно - инициатива инициатора и т.д. по тексту...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:30   #62   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Всего лишь полис не выдала. Она даже законодательство о труде не нарушила, а всего лишь закон об обязательном медицинском страховании.
обоссыся сориии.. Всего лишь, всего лишь. )))
Тут гопота одному дяде бутылкой по голове съездила, одного посадили, несмотря, что он всего лишь чуть чуть до совершеннолетия не дотягивает..)
grifon, профсоюзы существуют за бугром тоже. А в азию они ушли, потому что там дешевле дела крутить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:41   #63   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Ув. автор. Поверьте на слово, что с беременной женщиной у Вас буду проблемы. Не только в плане законодательства, а даже в моральном смысле... У беременной всегда найдутся сочувствтвующие (и в суде в т.ч.), в отличии от Вас, какой бы золотой адвокат у Вас не был.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Просто "внушить" пиши заявление об уходе, не напишешь, будешь на руки получать столько-же сколько по ведомости! Убежит сама как миленькая!
ага... Загипнотизировать)... Она из принципа будет получать копейки и сливать работодателя во все возможные органы при любом удобном случае. Если человек сам не напишет, никто его не заставит, хоть тресни.
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
П.С. Тему можете закрыть, вопрос решили "полюбовно".
молодцы, умное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:30   #64   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
А через пару дней прибежит с госинспектором, налоговым инспектором.
ЗЫ.Автор признается, что собирается закрыть контору. Судя по ее жлобливости, даже официальные гроши за 2 месяца, выплачивать отказывается. Цена вопроса - 6-10 рублей. Такие бизнесмены будут вытягивать все соки из раб. силы, пока не появятся реально работающие профсоюзы, защищающие интересы работников.
Примечательно, что на трех страницах в большинстве своём рассматривается только сторона сотрудника, а интересы работодателя нет. Всё это здорово, как тут написали - вытягивание соков, раб. сила и прочее, но стоит учитывать то, что из 20 человек на место не всегда можно выбрать и одного адекватного, причем дело не в зарплате, а в нежелании большинства работать - ни за какую зарплату, не будут работать ни за 20 ни за 40 ни за 100 ни за 500 тысяч в месяц. Профессионалов мало, большинство просто хотят, но при этом не хотят ничего делать и качать, качать права, мне положено то, мне положено это при этом не учитывая, что на обучение нормального сотрудника работодатель тратит часто по нескольку лет, при этом всё это время ничего не получая от сотрудника, другими словами сотрудник пока учится работает на мусорную корзину. Если у сотрудника выработка ниже плинтуса, то с чего он получит зарплату и при чём тут тогда работодатель? Те, кто из себя что-то представляют и зарабатывают хорошо, смотря на посты - мало получил, уволили после испытательного и прочего с откровенной иронией.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:37   #65   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Да я как-то поднимал тут тему "Все работники - быдло". Да после бурного обсуждения и тему стерли, и меня забанили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:43   #66   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Dmitry1980, Закон есть закон - не устраивает твои проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:50   #67   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Dmitry1980, Закон есть закон - не устраивает твои проблемы.
Вот, пошел конструктивный разговор, правда пока из серии - сам дурак.

Я не заметил в своих постах то, из чего Вы сделали такой вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:00   #68   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Dmitry1980, Принимать во внимание мнение работодателя, когда есть закон который он обязан соблюдать, не стоит. Зачем рассуждать о том, что банально незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 01:08   #69   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
пошел конструктивный разговор
что ж конструктивный так конструктивный. Есть категория людей, которые действительно, не будут работать никогда и не при каких условиях. Но тут речь не об этом шла. А о банальном нарушении со стороны работодателя и его необоснованного недовольства.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:37   #70   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Правильно. Рабочие руки требуются везде. Только у нас на пару рабочих рук - десятки "социально защищенных". Беременные, инвалиды, хромые, кривые, убогие, юродивые, льготники, халявщики, чернобыльцы, ветераны и так далее... длинный список. И все хотят деньги получат не за труд, а "по закону положено".
Это неизбежно и будет в любом обществе. С этим надо или смириться или сразу отстреливать слабых, инвалидов, беременных, отравленных радиацией, ветеранов и весь Ваш длинный список, в котором рано или поздно и Вы окажетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:04   #71   
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47

Nerve вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Да я как-то поднимал тут тему "Все работники - быдло". Да после бурного обсуждения и тему стерли, и меня забанили.
Можно аналогично создать тему "Все работодатели - скоты позорные". А истина, как всегда, где-то посередине.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:51   #72   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
Отсутствие полиса не оправдание отсутствию справок - есть платная медицина
пока небудете оплачивать больничный лист никто Вам справки и эти больничные носить небудет.
Если требуете от сотрудников исполнение общепринятых законов и правил, будте добры и сами их исполняйте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:59   #73   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.2008

Jаy вне форума Не в сети
Не знаю, почему вы тут все на стороне работодателя?
У меня девушку уволили когда она забеременела, шеф сказал "нахрен ты теперь нам нужна", она подала в суд, потратила туеву хучу денег на адвоката и НИЧЕГО не добилась
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:12   #74   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Jаy, А тут есть стороны? Есть четкие законы.
Очень странно что они ничего не добилась - видимо адвокат был совсем не в теме. Или все было настолько запущено что у нее не было никаких доказательств что она там работала. А в трудовую инспекцию она обращалась?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:16   #75   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.2008

Jаy вне форума Не в сети
I'am, у ее шефа оказалось три фирмы. От имени одной он контракты заключает. А сотрудники получают зарплату во второй и в третьей фирмах

Шеф на суд даже не пришел и она его выиграла.

Пошли к судебным приставам и они ее поздравлили с тем, что теперь она единственный сотрудник в "нулевой фирме", т.к. шеф просто перевел всех в третью фирму, а вторую фирму закрыл

Договор аренды офиса оказался оформлен на первую фирму, нас туда охранник даже не пустил, т.к. у нас было судебное решение по "второй" фирме.

У судебных приставов сказали, что по закону фирма располагается по юридическому адресу, а юридический адрес какая-то квартира в доме под снос, где вообще никто не живет
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:18   #76   
настырная
 
Аватар для Мелочь Пузатое
 
Сообщений: 293
Регистрация: 28.05.2007

Мелочь Пузатое вне форума Не в сети
>>Дайте ей полис (интересно, а где её предыдущий?

хоспади, ну не разбираетесь в вопросе, ну не пишите! в больничном листе пишется организация, указанная в полисе - раз, при увольнении с предыдущего места работы полис обязаны были закрыть => он недействителен - два, если до этого не работала, по полису неработающего хрен ей кто больничный выдаст - три. Т.о. где предыдущий полис сотрудницы ни вас ни работодателя волновать не должно.

>>У меня и жену и ребенка без проблем четвертый месяц уже по архангельскому тут обслуживают).

если они там прописаны и жена не работает - так и должно быть. то, что без проблем - вам, считайте, повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:32   #77   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.04.2010

Константин77777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Сильвана. Вы вовремя неоформили своему сотруднику полис, не уведомили ее о ликвидации биснеса за два месяца, платите серую зарплату и еще чем то недовольны?
Эта сотрудница запасшись справками об ухудшении самочувствия в период когда не было полиса еще и на вас в суд может подать и будет права, потому как таких "семейных" бизнесменов надо наказывать. Я уж не говорю про анонимные звонки в налоговую и прочие мелкие шалости. Договориться и разойтись мирно, самый лучший вариант, тем более дама не замужем, ей и так тяжко будет.
и как мать одиночка она еще крови попьет(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 06:05   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелочь Пузатое Посмотреть сообщение
>>Дайте ей полис (интересно, а где её предыдущий?

хоспади, ну не разбираетесь в вопросе, ну не пишите! в больничном листе пишется организация, указанная в полисе - раз, при увольнении с предыдущего места работы полис обязаны были закрыть => он недействителен - два, если до этого не работала, по полису неработающего хрен ей кто больничный выдаст - три. Т.о. где предыдущий полис сотрудницы ни вас ни работодателя волновать не должно.

>>У меня и жену и ребенка без проблем четвертый месяц уже по архангельскому тут обслуживают).

если они там прописаны и жена не работает - так и должно быть. то, что без проблем - вам, считайте, повезло.
Расскажите пожалуйста, какое отношение полис, контора написанная в нем, имеет к больничному листу? А еще подумайте на основании чего выписывается 2й больничный, если человек работает на 2х работах. По основному и по неосновному месту работы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind