Старый 27.06.2004, 23:32   #31   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Крауз вам важно мнение отвечающих? Если да, то стоит по внимательнее читать их посты, и попытаться понять их точку зрения, а не кидаться сразу объяснять им свою.
 
Старый 28.06.2004, 00:18   #32   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
Yaroslav/ а не кидаться сразу объяснять им свою./
Разве диалог это плохо? А если я не обьясню свою позицию как же будет понятно что имелось в виду?
/Если да, то стоит по внимательнее читать их посты, и попытаться понять их точку зрения,/
Пожалуйста поясните где я был не внимателен?
Я понимаю позицию Али у меня была схожая, может быть поэтому у нас и состоялся очень интересный (для меня точно) диалог. А если я пробую указать на некоторые противоречия в позиции Моржа разве это невнимательность...
Мне интересно где конкретно я отнёсся без уважения к мнению другого?
 
Старый 28.06.2004, 10:40   #33   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
Yaroslav ,Христос давал Новый Завет и при этом великие чудеса творил прямо на глазах у иудеев,а они его преследовали.
Когда Господь сотворил великое чудо:воскресил Лазаря четверодневного,иудеи тут же постановили его убить.
Представьте себе,какова может быть злоба человеческая!
А мы тут не творим чудес в подтверждение своих слов,просто объясняем и рассказываем (без убеждения),причем говорим не от себя,а от святоотеческого учения.
Почему иудеи не хотели принимать Спасителя нашего и Его учения?Потому что,по словам Христа,они ожесточили сердце свое и НЕ ХОТЯТ принимать слов Истины.А это,поясняет Господь,в свою очередь,от того,что они имеют отцом своим диавола,а не Бога.
Поэтому понятным становится желание некоторых людей при обсуждении вопроса уйти в сторону,передернуть,перейти на личность,обвинить в том,в чем сами грешны.
Некоторые даже слово нечистый(сатана)берут в кавычки,показывая при этом свое отношениек делу.Говорят о страхе,там где нет страха,об отчаянии,неверии,озлоблении - там где нет ничего этого и в помине.
Призывают найти ,как минимум,покой.
Разве Христос призывал обретать покой?Не говорил ли Он о скорбях,гонениях,борьбе с сатаной и слугами его до самой смерти,непрестанной борьбе со грехом?
Это лишь кажущаяся чистота сердца в некоторых и кажущаяся терпимость.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind