Старый 07.02.2009, 09:37   #121   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
че ты такой упертый ? пойди хоть раз навстречу начальству, и к тебе будет нормальное отношение..
если ставить условия типа у меня обед - непойду никуда никак, у меня теле2 - я не поменяю симку никогда, у меня месячные - они не кончатся никогда.. С таким подходом и в любой другой организации - долго не задержишься.
Интересно, что такое у тебя "нормальное отношение", если даже обед туда не входит.
Весь мой жызненный опыт говорит о том, что если тебя держат за лоха, походом навстречу ты только усугубляешь ситуацию. Миром правит умение посылать найух.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:57   #122   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Gorilla, Да, только такое умение надо применять еще вовремя, когда ты уверен в себе, а если ты олень-оленем, ничего не знаешь и не умеешь, то как раз русский аппетит рулит. А посему - прежде чем обсуждать начальника - зайнимайтесь собственным развитием, и все у вас будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:16   #123   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Gorilla, истина всегда где-то рядом. Надо учиться прогибаться и в то же время понимать, ради каких целей ты это делаешь. Так устроено человеческое общество, что одни всегда будут работать на других. Задача - по возможности стараться занимать более верхнюю ступеньку в "пищевой цепи". Это нормально, этому всегда способствует время. Умудреные опытом старики уходят, молодые зеленые приходят, если не будешь стоять на месте - все время будешь смещаться вверх по лестнице....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:19   #124   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
andrewz, а не боитесь, что ни один "олень" у вас не продержится до тех времен, когда станет уверен в себе? А кто продержится, сразу свалит? Останутся одни глухие пни.

Вообще я на вас тут удивляюсь. Попробовали бы вы к лошади или к корове так легкомысленно относиться, как вы собираетесь подчиненными руководить. Посмотрел бы я, как бы вы попахали и попили молочка.
Кстати, вроде тема об организации труда в этой фирме, а не о моей карьере. У меня все замечательно, не волнуйтесь.

Последний раз редактировалось Gorilla; 07.02.2009 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:13   #125   
Форумец
 
Аватар для OneOKS
 
Сообщений: 353
Регистрация: 04.02.2009

OneOKS вне форума Не в сети
А у меня такой прикол вышел с этой конторкой. Пришел туда - сначала на недельку бесплатной стажировки (оч удивил такой момент, ну да пофиг). Прокотался недельку с их "сотрудниками" которые, к-стати, собирались сваливать оттуда всем коллективом через недельку. Во время этой "стажировки" заколебал там своими "а проезд оплачивать будете" и "а по ТК РФ написано, что мне положено...." (Ну человек я такой, что-же сделаешь). В итоге через неделю они сообщили мне, что они приняли решение, что "я им не подхожу". Неудевительно... Мне недели хватило понять, что это за конторка такая...

PS - ЗП они платят только после испытательного срока и по его результатам - т.е. в реале получилось так - Один мальчик прокатался на них 2 месяца, за свои, причем деньги. В течении 2х месяцев ему сделали 3 или 4 выговора за то, что он из за пробок на 10 минут опаздывал на ежедневную утреннюю планерку (в 8 утра).
В итоге ему выдали 2000 (!!!) заработанных денег (ЗА 2 МЕСЯЦА) и еще около 1500 компенсации на проезд.

Смешно, товарищи... смешно! Желаю этой "конторке" всех благ и "долгих" лет жизни. (Если она сейчас вообще еще существует).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:23   #126   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
OneOKS, судя по облклееным подъездам в Севверном р-не конторка процветает...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:30   #127   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.02.2009

Malibu_YYY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Имею оплачиваемую машину, связь, хорошую белую з.п. и %, доступ к ресурсам фирмы, перерыв как положено. Но работаю много, рабочий день не нормирован, выходные тоже. Мотивация - примерно такая, как я описал выше.
Видимо у меня уникальная фирма.
Ну вот видешь и в твоей работе есть минусы, значит она не уникальная. Моему мужу не очень понравилось если я приходила бы добой не нормированна, и в выходные тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:29   #128   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malibu_YYY Посмотреть сообщение
Ну вот видешь и в твоей работе есть минусы, значит она не уникальная. Моему мужу не очень понравилось если я приходила бы добой не нормированна, и в выходные тоже.
Конечно мужу не понравится, если его жену на работе не отнормируют как следует. Ибо она ж домой прийдет ненормированная, и начнется: скандалы, интриги, расследования. А так - приходит домой усталая и удовлетворенная. В выходные понятно муж сам нормирует, атож: по полной программе, так нормирует, что соседки завидуют. Ну это конечно в идеальной семье, как у автора коммента, а в обычной - как прийдется и в выходные на работе нормируют, и вечером после работы всякие дяди с большими ушами...
Ппц - такая безграмотность у некоторых, что аж дух захватывает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:51   #129   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Конечно мужу не понравится, если его жену на работе не отнормируют как следует. Ибо она ж домой прийдет ненормированная, и начнется: скандалы, интриги, расследования. А так - приходит домой усталая и удовлетворенная. В выходные понятно муж сам нормирует, атож: по полной программе, так нормирует, что соседки завидуют. Ну это конечно в идеальной семье, как у автора коммента, а в обычной - как прийдется и в выходные на работе нормируют, и вечером после работы всякие дяди с большими ушами...
Черт побери, до чего жизненно! ))
ЗЫ: ребята, нормальные работы есть. И "нормальность" зачастую определяется тем, как работник себя поставит. Вовсе не обязательно дерзить и зарываться, но обычно можно и свое истребовать, и иметь расположение руководства.
имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:47   #130   
Форумец
 
Аватар для anAlien
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 43

anAlien вне форума Не в сети
Контора по компьютерам и всё что с ними связано. Вымирающий бизнес. Народ грамотный пошёл. Антивирусники, сети, переустановки, пятиклассники уже умеют это делать. Раньше читать не умели, а кто умел, чудом был. Компьютерная грамота, что-то типа чтения. Ну, а если писать научатся, то прорыв ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:06   #131   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.02.2009

Malibu_YYY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Конечно мужу не понравится, если его жену на работе не отнормируют как следует. Ибо она ж домой прийдет ненормированная, и начнется: скандалы, интриги, расследования. А так - приходит домой усталая и удовлетворенная. В выходные понятно муж сам нормирует, атож: по полной программе, так нормирует, что соседки завидуют. Ну это конечно в идеальной семье, как у автора коммента, а в обычной - как прийдется и в выходные на работе нормируют, и вечером после работы всякие дяди с большими ушами...
Ппц - такая безграмотность у некоторых, что аж дух захватывает.
Ты просто человек без чувства юмора! Я же не на уроке русского языка, кто поумнее тебя, тот понял о чем речь идет, а такие "умные" как ты ....
А насчет грамотности судя по тому, что ты написал, поверь, тебе до меня далеко!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:48   #132   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Malibu_YYY, верю что мне до тебя далеко, более того - надеюсь что это расстояние будет все время увеличиваться :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:39   #133   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OneOKS Посмотреть сообщение
он из за пробок на 10 минут опаздывал на ежедневную утреннюю планерку (в 8 утра).
Это ж надо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:42   #134   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OneOKS Посмотреть сообщение
Один мальчик прокатался на них 2 месяца, за свои, причем деньги.

Цитата:
Сообщение от OneOKS Посмотреть сообщение
Смешно, товарищи... смешно! Желаю этой "конторке" всех благ и "долгих" лет жизни. (Если она сейчас вообще еще существует)
о ты комик. Петросян на форуме!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:01   #135   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anAlien Посмотреть сообщение
Контора по компьютерам и всё что с ними связано. Вымирающий бизнес. Народ грамотный пошёл. Антивирусники, сети, переустановки, пятиклассники уже умеют это делать.
Наивный ты... я по работе общаюсь с людьми которые РАБОТАЮТ на компьютере.. не то что дома... безграмотность - поразительная...

Хотя с другой стороны директору строительной конторы вовсе не обязательно знать как настроить вайфай.. у него другие проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:59   #136   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Поражаюсь количеству вылитого негатива. при этоп почти весь енгатив безосновательный.
Если кто-то не может правильно нормировать свой рабочий день так, чтобы и работу сделать и на обед время осталось, то уж извините.
щите себе работу в гос. учреждениях, где всё и вся нормировано и по ТК, но получайте соответственно этому нормированию (т.е. копейки).
Если вы являетесь ну уж очень крутым спецом в области компьютеров, то будете в Ристесе зарабатывать очень много, НО, придётся много работать.
А если вы являетесь студентом-недоучкой, который каким-то обрзом проскользнул через собеседование и попал на испытательный срок, то уж извините.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:29   #137   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
как же это он у вас проскользнул?
у вас прямо гестапо какое-то

Последний раз редактировалось Gorilla; 11.02.2009 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:21   #138   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Если кто-то не может правильно нормировать свой рабочий день так, чтобы и работу сделать и на обед время осталось, то уж извините.
Топиккастер изначально описал что работа ненормированна, он же не детали на станке изготавливает.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
щите себе работу в гос. учреждениях, где всё и вся нормировано и по ТК, но получайте соответственно этому нормированию (т.е. копейки)
ТК создан, для всех, и даж в врн полно не гос. контор, где его исполняют. Другое дело, что есть конторы где гордятся нарушениями.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А если вы являетесь студентом-недоучкой, который каким-то обрзом проскользнул через собеседование и попал на испытательный срок, то уж извините.
Знаю немало недоучек, которые дипломированным спецам форы дадут, потому как профессионалы на деле, а не на бумаге.
Жаль не видел договора, который заключает Ристес, особенно пункты ответственности конторы за выполняемую работу и последствий того, что могут сделать его сотрудники.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:43   #139   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Знаю немало недоучек, которые дипломированным спецам форы дадут, потому как профессионалы на деле, а не на бумаге.
Жаль не видел договора, который заключает Ристес, особенно пункты ответственности конторы за выполняемую работу и последствий того, что могут сделать его сотрудники.
Знаю огромное количество дипломированных специалистов, которые недоучкам и самоучкам 100 очков форы дадут в профессиональных вопросах исключительно благодаря тому что их знания приобретены систематично, а не от случая к случаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:57   #140   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
^^^^^^^^^^^ А вопрос насчёт договора и ответственности ненавязчиво так проигнорировал!........
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:46   #141   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Да уж,репутация у этой компашки...нежели?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=375438
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:42   #142   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Кстати, недавно пообщавшись с несколькими ребятами, которые имеют MCP, MCSA, MCSE и т.д., выяснил, что большинство из них тоже в свое время пытались работать в этой гавноконторе, но были УВОЛЕНЫ из-за недостатка профессионализма (это сертифицированные майкрософтом профессионалы у них не считаются профессионалами!!!). Так что БЕГИТЕ оттуда те, кто туда пришел!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:55   #143   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.04.2008

kent_zae1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikLiFun Посмотреть сообщение
а обсуждать тему что за ПО стоит платить - ступай ка в другую ветку... тебя поддержат студенты с маткадом, начинающие ЧПшники с программами для бизнеспланирования и т.п.
кстати, если понадобиться ПО - обратись в РИСТЕС - выбор лицензионного ПО широченный даже редкости под заказ возможно раздобыть... подари девушке в подарок лицензионную программу моделирования причёски или 3Дмакс с либами и талмудами... про антивирус не забудь...
Ага, ну уморил!!! ржу не могу!!!
какой ЛОХ покупает в воронеже лицензионное ПО???
единственный раз сталкивался - попросили поставить пиратку и снести купленную лицензионную ХР, клиент купил компьютер для того чтобы играть и работать, а с лицензией он 2 недели с ног сбился бегал все коды барал, названивал в фирмы и активировал теперь живет спокойно.....
Объясните в чем смысл покупки лицензии - если нелицензию можно поставить и не мучатся с активациями и прочим бредом + ставить и активировать ее можно сколько угодно раз, а лицензионный диск установить и активировать можно 1 раз
ДОРОГОЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ ВЫКИДЫВАТЬ 2-3 т.р каждый раз!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:09   #144   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
kent_zae1, домой врятли кто-то покупает... а вот в конторы проверяльщики оч любят ходить....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:06   #145   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
kent_zae1, эк ты загнул то. У меня стоит лицензия дома уже около 4х лет. Активировал ее 5 раз ужо по телефону за это время, т.к. менял железки в компе... Не проблемо... Так шта... чой-то у тебя не сходится....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:40   #146   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.05.2009
Возраст: 39

newermore вне форума Не в сети
Не хочу никого оскорблять (ну кроме всяких Семикондукторов и прочих нытиков, с ним солидарных)
Работаю в Ристесе уже более года.
Могу точно сказать, ни разу не было ситуации, когда я бедный, несчастный, голодный, хочу пожрать, а мне кто-то из руководства запрещает.
Ни разу не было проблем с тем, что бы позвонить клиенту и сказать "у меня обед, подъеду к вам через час, вас устроит?" — честное слово, никто ни разу не начал возмущаться.
На данный момент, знаю как минимум двух сотрудников, которые пользуются Теле2 и претензий к ним на этот счёт нет. Требований на тему оператора связи у руководства не было никогда. Единственное требование - быть всегда на связи. Не редко бывало что телефон у меня вообще садился и честное слово, даже в такой ситуации у меня всегда была возможность нормально доработать до конца дня без каких-либо трудностей.
Проезд ВСЕГДА компенсируется из расчёта 14 рублей на один выезд т.к. каким-либо способом контролировать сумму потраченную сотрудником на проезд практически невозможно.
Ещё ни разу сотрудников не обманывали с зарплатой.
Были случаи, когда ошибались - не без этого. Такие ситуации всегда спокойно решались и все оставались довольны. Система оплаты труда в Ристесе очень прозрачна и я всегда знал какую сумму я должен получить за отработанный месяц.
Кто там ныл, что на него наорали?
Попадает многим сотрудникам. Не помню случая, что бы кому-то попало просто так.
Ежедневные планёрки в 8 утра? - чушь! Мы с десяти работаем. Собрания раз - два в месяц к 9:30
Не давали поесть? - в офисе есть помещение, где всегда можно спокойно поесть.
Обманули? - Сам лоханулся. Если есть претензии — надо их высказывать, а не засовывать валенок в рот и молчать обидевшись.
За прошедший год уволены были только ламеры, обманщики и вечно недовольные нытики.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:57   #147   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
newermore, По прочтении этого топика я так понял что работаете вы, ребята, что называется до первого мента. Почитай например здесь, и вот здесь , всё это для это вас реальная перспектива.

Цитата:
Возникла небольшая проблема. Знакомого задержали при переустановки ПО. Попался так сказать.
Задержали ОБЭП или как их там. Все снимали и записывали. Отвертеться никак.
ОН поставил винду XP и офис 2007, так же фотошоп.
Они ему сказали что если напишет чистосердечное признание попадет под особый случай (или как там не помню) и типо наказание будет мягче. Максимум условный срок или штраф. НО хотелось бы задать несколько вопросов.
Сделал все что сказали. Знакомый решил не сориться. Да и закон он не знает. Как и я...
Действительно все так серьезно и что ему ждать?
Что выбрать ему? условный срок или штраф?
Что ему делать дальше? Чистосердечное признание написал. Снимали на камеру. Признался во всем.
Может быть они его обманули?
Буду очень признателен за помощь. Знакомому очень нужна помощь. Особенно людей, которые знают закон.

Подробнее

Дал объявление на сайте. Переустановка ПО и т.п.
Прямо на следующий день позвонили и представились клиентами. Мужчине нужно установить систему на новый жесткий диск. Он сказал что в этом ничего не смыслит и просил помочь. Спросил сколько стоит. Знакомый сказал что 1100 руб. Ну там помимо системы мужик попросил установить офис и фотошоп. Так же просил установить программу прожект эксперт 7. Сказал что все это нужно сделать на работе. На следующий день знакомый встретился с ним в условленном месте. Они пошли в магазин (там якобы мужик работал) Знакомый переустановил систему и установил По( офис фотошоп) ну дрова все корочь как надо.
Мужик передал договорную сумму, знакомый взял, прямо сразу в комнату врываются четверо мужиков (других) один снимает. Тот кто представился клиентом вынимает из кармана диктофон. Ну под напором, типо что будет лучше, знакомый сдался. Сломался сразу же. Рассказал все и написал(уже в отделение признание) Причем!!! нужно отметить что опера вели себя очень культурно. Матом не ругались. Давали советы как правильно отвечать. Например сказали что нужно сказать на камеру чтобы не пришли домой с обыском. Сказали что их это задолбало и это их работа. Делают типо ради галочки. Сказали что очень повезло что знакомый не установил !с и ли автокад. Было бы еще хуже. Конфисковали диски с прогами и внешний жесткий диск. Причем знакомый пользовался только одним диском, а другие взял так только на всякий случай. Но они сказали что это не имеет значение. Ведь у нас нет закона насчет сбыта нелицензионного ПО. Есть статья про хранение и сбыт. Типо сказали что вернут все после экспертизы. У знакомого на внешнем было очень много нужной инфы, личной. Они сказали что её не тронут. Удалят только контрафакт. Сказалт что если будет струдничать то обойдется только штрафом или условным. Сказали что минимальный штраф 8 000. условное могут дать от полгода и до двух либо больше. Сказали что главное понравиться судье. Что он правильно сделал что признался сразу. ЭТо типо произведет на судью впечатление.
Взятки не просили.
Цитата:
Добрый день. Извиняюсь если вопрос избитый. Слышал от друга что во одной из компьютерных сетей Москвы всем мастерам в случае установки ПО обязательна к подписанию определенного вида бумага о том что заказчик просит помочь в установке собственного программного обеспечении (с указанием какого) и реально всю ответсвенность и лицензионные обязательства перекладывает на себя. Далее переписываются паспортные данные заказчика, ставиться его роспись.

Насколько это реально поможет избежать контрольных вызовов? Как правильно оформить документ? может быть формулировки или их порядок для должного эффекта должны быть другими?
========================
Вопрос действительно избитый.
Такие "бумажки" никаким образом не помогут переложить ответственность, они только усугубят положение, потому как для следствия будут лишним "доказательством" о том, что и установщик и заказчик ЗНАЛИ что ПО является пиратским и умышленно, по предварительному сговору, нарушая авторские права разработчиков установили его. Что сразу квалифицируется по самой тяжёлой части (ч.3 ст.146 УК РФ, до 6 лет), ввиду совершения группой лиц.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind