Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 00:36   #151   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 44

AlexTrader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir Посмотреть сообщение
Был я недавно в одной в\ч в подмосковье. Незнаю, что где вбухивается, но там об этом ничего не слышали. Техника вся старая, 80х годов. Особенно порадовал приемник "Катран", стоящий на вооружении(кто знает тот поймет о чем я). Я по своей наивности полагал что их уже давно посписали в школьные радиокружки.

А стабфонд - это хорошее средство для замбирования толпы, что курс партии правильный и ровный как немецкий автобан. С этих позиций он действительно необходим. Но объясните мне, уважаемые экономисты, почему в то время, когда наши предприятия брали кридиты на развитие за бугром, Путин и К откладывали деньги в стабфонд, выводя их из страны? Как же поддержка своих предприятий? И тут кризис, нашим компаниям надо платить по кредитам, вложенные кредитные деньги еще себя не окупили, платить нечем, а западные кредиторы требуют бабки. В итоге банкротства. Чью экономику реально поддерживал стабфонд? Свою?
а у бабки Клавы с Голокуевки газ не провели, а говорят по телевизору что газификация идёт огого.
не в институте, возьми книжку и сам вникай. заипёшься каждому по 20 кругов одно и тоже объяснять, оно и видно у кого моск засран.
 
Старый 20.01.2009, 00:41   #152   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
создаванием многих гневных постов борятся против Системы.
В целом это сотресания воздуха...Но единственное , что мы можем это роптать на власть в сети или за кружкой пива с другом на кухне..
А как изменить , если власть повязана с бизнессом и пишет законы , которые выгодны безнессу, а не людям?
 
Старый 20.01.2009, 07:18   #153   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Корявые ламповые приемники менее чувствительны к электромагнитному импульсу, то есть будут работать под ядерным обстрелом.
 
Старый 20.01.2009, 10:01   #154   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 44

AlexTrader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Корявые ламповые приемники менее чувствительны к электромагнитному импульсу, то есть будут работать под ядерным обстрелом.
Локационные ламповые радары засекают Стелсы.
 
Старый 20.01.2009, 12:04   #155   
Форумец
 
Аватар для qwertу
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.08.2008
Возраст: 15

qwertу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Для справки.Внешний долг СССР на начало перестройки составлял 30 млрд $, на конец 91-го уже 100 млрд $. Незабываем, что доллар тогда подороже нынешнего стоил. 100 % этих долгов досталось России.
Всякие там Чубайсы и прочие любят ссылаться на внешнюю задолженность Советского Союза. Но они умалчивают о том, что за счет этих займов финансировались строительство и реконструкция таких гигантов советской индустрии, как КамАЗ, АвтоВАЗ, ГАЗ и десятки других предприятий, которые были разворованы и сейчас разворовываются финансовой олигархией.
 
Старый 20.01.2009, 16:23   #156   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexTrader Посмотреть сообщение
Локационные ламповые радары засекают Стелсы.
ЖЖЖОШЬ мы их поимеем!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 20.01.2009, 17:49   #157   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 44

AlexTrader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwertу Посмотреть сообщение
Всякие там Чубайсы и прочие любят ссылаться на внешнюю задолженность Советского Союза. Но они умалчивают о том, что за счет этих займов финансировались строительство и реконструкция таких гигантов советской индустрии, как КамАЗ, АвтоВАЗ, ГАЗ и десятки других предприятий, которые были разворованы и сейчас разворовываются финансовой олигархией.
Золото партии на родину верните, а потом возникайте. Где золото партии???
 
Старый 20.01.2009, 17:51   #158   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 44

AlexTrader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
ЖЖЖОШЬ мы их поимеем!!!!!!!!!!!!!!!
Естесно! Можно ещё пушки музейные достать. Да они от страха сыбуцо обратно в пендосню
 
Старый 20.01.2009, 17:58   #159   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
AlexTrader А говорят они даже до сих пор стреляют!
Представители старшего поколения рассказывали что вроде бы был случай как какието приколисты зарядили пушку возле краеведческого музея и хуинули из неё камнем по дому напротив, тому где детский мир. И вроде бы говорят с тех пор для предотвращения подобных эпизодов было принято решение стволы всех пушек стоящих на улице забить деревянными заглушками.
 
Старый 20.01.2009, 19:03   #160   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Верю в простые политтехнологии, верю, что чем невероятнее ложь, тем более правдоподобно она выглядит, верю в принцип : разделяй и властвуй,
При советской власти было то же самое, но с другими акцентами.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
И я помню, что образование во всремена упомянутого Брежнего было бесплатным
формально - да, неформально - не всегда.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
та реформа которую, в том числе, здесь, на бвф обсуждают, планирует сокращение как раз бюджетных мест, практически не затрагивая чисто коммерческие вузы
это тоже ни хрена не радует, как и качество этого образования, кстати.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
помню, что коммунальные услуги стоили 7-10 рублей в месяц
Было такое. Только ты забыл, что жилья в собственности практически не было (только кооперативное, и, мало того, что кооп. хрущёвка стоила от 15 тысяч полновесных брежневских рублей (вспомни, какие в это время были зарплаты!), в 95% случаев жильцы были лишь нанимателями жилья, а не собственниками, т.е., из ведомственного жилья вообще в трёхмесячный срок могли отселить при уходе с предприятия-владельца квартиры, да и вообще, особо было не разгуляться; был жёсткий лимит площади на 1 члена семьи (12 кв. метров общей или 8 кв. метров жилой площади); если хитрые люди выменивались на бОльшую площать, могли так же спокойно отселить за несоблюдение норм плотности проживания.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
что общение родственников в разных городах не было проблемой, билеты на транспорт были вполне доступны для всех
Да они и так вполне доступны, если, конечно, не на каждый праздинк в гости кататься.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
помню бесплатные спортзалы и спортивыне площадки, доступные всем кинотеатры...
Да их и сейчас - как грязи! В спортзалы, кроме навороченных, цена вполне умеренная, в кинотеатры - тоже...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Помню жизнь под всеми монархами
Ну эт вы конечно сильно раскочегарились, последний Монарх был 90 лет назад, хорошая у тебя однако память. Всех кого вы типа видели, это не монархи, это пародия.
Это я их так собирательно называю.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
страх перед старостью - лучше сдохнуть молодым, чем в старости собирать бутылки.
Пенсиями и при совке не баловали. Совсем не баловали. У меня бабка до самых 90-х 35 полновесных в месяц получала. У меня стипуха была больше.
Цитата:
Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
да ну, зачем это всё нам. мы быдло, мы должны работать и приносить сверхприбыли нашим хозяевам-капиталистам, нам даже на машинах ездить не надо ибо бензин это "роскошь" (с).
Укажи мне, плиз, общество всеобщего равенства и благоденствия!
Его нет и быть не может по определению. Это - утопия, пусть и желанная для кого-то.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Почему всегда в качестве основного аргумента против советского времени выступает отсутствие N-го количества сортов колбасы в магазине? Неужели увидев на колбасе сделанной из сои и прочего дерьма за 80 р. надпись"Докторская" или "Диабетическая" вы становитесь счастливее?
Тогда и за такой приходилось завмагу магары таскать или услугами отбивать, да ещё м в ножки кланяться.
Цитата:
Сообщение от AlexTrader Посмотреть сообщение
НАЗАД ПУТИ НЕТ, когда вы поймёте эту простую истину и перестаните озираться и сравнивать? вы попробуйте идти вперёд озираясь назад, либо сподкнётесь, либо на столб налетите. так и в жизни, либо сопьётесь от непонимания изменений, либо...
Вот, +100000000000000000000000000!!!!
Давно пора забыть совок - немного в нём было хорошего, хотя и было местами, чего отрицать, но и нынешнюю жизнь ругать смысла нет. Нужно просто жить по новым законам.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Например, культура. Что-то не помню, чтобы кругом валялись фантики, бутылки, окурки и т.д. во всяком случае в таких количествах.
Я помю! МАШМЕТ!!!
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
То что город 15 лет назад был куда чище, было больше действующих парков (знаете как сейчас выглядят к примеру Дельфин и Алые паруса?)
Я хорошо помню, когда и отчего умерли парки. Их сгубил цветной телевизор, появившийся в каждой квартире на рубеже 70-80-х. Тогда и засели все по норам, перестали семьями в эти самые парки и на природу выходить.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Страной на деле управляет шайка олигархов, а для красоты подсунули великого царя и все в него поверили
Так было, есть и будет в любой стране с любой ментальностью. Юзайте старину Карла Маркса. В некоторых вопросах он был категорически прав.
Цитата:
Сообщение от Prolet Посмотреть сообщение
А народ, реально, зажрался, я так думаю....
Ну хватит о желудке уже думать...
Я имел, в первую очередь, что зажрался народ не хавкой, а вседозволенностью и безнаказанностью.
 
Старый 20.01.2009, 20:40   #161   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Я помю! МАШМЕТ!!!
Зато теперь весь город один сплошной Машмет. А что в лесополосах в черте города творится и тв пригороде, куда на машине можно доехать. Всем в лом собрать свои бутылки/баклажки в пакети в багажник положить.

Цитата:
Я хорошо помню, когда и отчего умерли парки. Их сгубил цветной телевизор, появившийся в каждой квартире на рубеже 70-80-х. Тогда и засели все по норам, перестали семьями в эти самые парки и на природу выходить.
Угу конечно, только в 90-х, когда они ещё существовали недостатка в посетителях не было в хорошую погоду. Уж что-что, а это я отлично помню-до Дельфина рукой подать-все детство там прошло считай и никогда меня телек особо не впечатлял в детские годы, да и друзей тоже. Все на улицу рвались - не загнать было.

Цитата:
Так было, есть и будет в любой стране с любой ментальностью.
В союзе так не было, т.к. олигархов не было тогда. Да партийная верхушка в принципе те же олигархи, но сколько бы они себе там дач не строили и машин не покупали, до нынешних им как до Китая раком. Да и не мешало это государству находить на необходимые вещи деньги. Сейчас их нет ни на что и это считается справедливым оправданием.
 
Старый 20.01.2009, 20:50   #162   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да и не мешало это государству находить на необходимые вещи деньги.
Находили. В Парижском и Лондонском клубах)
 
Старый 20.01.2009, 20:56   #163   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
sein8,

А это не важно. Главное, что находили и не клянчили с родителей на ремонт школы, парты, учебники и т.д. И газ с нефтью при этом не гнали на запад такими темпами, как сейчас.

В 90-е тоже помнится ооочень часто занимали. Интересно, куда это все девалось?
 
Старый 20.01.2009, 21:12   #164   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В 90-е тоже помнится ооочень часто занимали. Интересно, куда это все девалось?
А это уже у Березовского с Гусинским спросить надо))
 
Старый 20.01.2009, 21:22   #165   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Глупая провокация.
 
Старый 20.01.2009, 22:52   #166   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
закрыто___
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind