Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 20:56   #1   
Registered User
 
Сообщений: 386
Регистрация: 04.02.2008

StrelBor вне форума Не в сети
Post Контактные линзы и пара вопросов

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла у меня такая ситуация:

Решил попробовать поносить контактные линзы.Знакомый посоветовал обратиться в контору под названием "Европа-оптика".Мне подобрали линзы "Фокус день-ночь" (одну пару),сказали очень хорошие,срок эксплуатации до полугода, пропускают воздух,защита от компьютера и тд.Пришел домой и меня начали терзать сомнения на счет полугода эксплуатации.Решил свои сомнения развеить в интернете.И получилось обратное,сразу же нашел что в "оптике века" 3 пары стоят столько же,за сколько я приобрел одну пару и самое главное что меня смутило - срок эксплуатации 1 мес.Естественно я сразу же позвонил врачу,который меня обслуживал и уточнил,не забыла ли она мне еще 2 пары додать и сказать что одна пара на 1 мес.В ответ мне сказала что таких линз много(хотя аналогов с таким названием я не нашел),значит не те я нашел и сказала что если снимать их на ночь,то моих линз хватит на полгода.Объясните мне пожалуйста,где правда?Переживаю не за деньги какие переплатил,а за свои глаза.Ведь если я буду носить их больше положенного времени,то могу повредить глаза?И еще посоветуйте где стоит покупать линзы и какой фирмы предпочитать?Заранее всем спасибо за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:22   #2   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Советую обслуживаться в Областной Глазной больнице (на Революции 1905 года). Там и цены пониже, и специалисты более квалифицированные. В Европе-Оптике когда-то меня просто выбесила тетка такая полная с темной кучерявой башкой с фиолетовым отливом и в очках. Вообще там очень неуважительное отношение к клиентам, если денег не заплатишь, — ни слова не скажут, все консультации исключительно платные. И ещё они всегда стремятся втюхать самое дорогое, вовсе не обращая внимания на пожелания клиента. В общем, не люблю я эту «контору».
Касательно линз, купленных вами, не знаю, что сказать. Вполне возможно, что бывает их несколько разновидностей, на разный срок ношения. Можно полное название купленных вами линз на английском, а также характеристики (диаметр, кривизна, кислородная проницаемость)? Сама из серии “Focus” (если о них речь) использовала только однодневные.
Общий совет — если нет необходимости, не носите слишком долго в день линзы. А носить и день, и ночь, не снимая, так, на мой взгляд, это вообще преступление.
Цитата:
Сообщение от StrelBor Посмотреть сообщение
Ведь если я буду носить их больше положенного времени,то могу повредить глаза?
Ношение линз и положенное, и больше положенного времени в любом случае вредит глазам. Да, по сравнению с очками, это, конечно, большой кайф (особенно поначалу, когда на линзы переходишь), но все же лучше не злоупотреблять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:45   #3   
Registered User
 
Сообщений: 386
Регистрация: 04.02.2008

StrelBor вне форума Не в сети
Len4ik, от линз мне ничего не осталось,точнее не дали.Только название запомнил.Перед тем как покупать линзы,я задавался вопросом вредят ли они вообще....Как мне сказали есть новое поколение линз из какого-то качественного материала,который вообще вроде не вредит глазам.Или меня обманули?Я планировал носить их по 15 часов и на ночь снимать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:35   #4   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrelBor Посмотреть сообщение
от линз мне ничего не осталось,точнее не дали
Хорошо работают =\ Ещё одна причина, почему я не люблю Европу-Оптику. А сколько стоили хоть линзы и какой растрор для них?
Цитата:
Сообщение от StrelBor Посмотреть сообщение
Как мне сказали есть новое поколение линз из какого-то качественного материала,который вообще вроде не вредит глазам.
Где сказали? Я, конечно, не офтальмолог, но глубоко убеждена, что таких линз, чтобы "вообще не вредили", не бывает. Так что это сказки. Даже если предположить, что таковые имеются (ну не таковые, а, скажем, с минимальным возможным вредом), то уж точно в Европе-Оптике они не продаются и стоят ого-го.
По поводу продолжительности ношения, смотри сам, по ощущению в глазах. Если нормально переносить будут, то можт и можно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:44   #5   
Registered User
 
Сообщений: 386
Регистрация: 04.02.2008

StrelBor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
сколько стоили хоть линзы и какой растрор для них?
я заплатил 1710 за одну пару контактных линз Focus Night&Day (CIBA VISION),раствор Comfort Vue 100ml (Sauflon) и услуга врача 150р вошла в эту сумму.

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Где сказали?
Помоему кто-то из знакомых говорил,щас точно не вспомню.Если не секрет,то какие последствия от черезмерного ношения линз могут быть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:52   #6   
fukuoka ru
 
Аватар для piXel
 
Сообщений: 392
Регистрация: 12.01.2004

piXel вне форума Не в сети
Через несколько лет экспериментов (очки, всякие разные линзы, вплоть до тонированных) определилась - однодневные "Акувью". Дорого, но для меня это меньшее зло. Операцию делать не хочу, что до очков - то нет кайфа и свободы; а полугодовые линзы (даже дорогие) - глаза всё равно не дышат...
Вообще - несчастные мы с вами люди)
А в "Европе-Оптике" и вправду дорого, и консультанты заносчивые (бабку ту с фиолетовыми волосами что-то не видно, наверное, отправили на заслуженный отдых). Но из соображений удобства и тотальной нехватки времени приходится переплачивать и терпеть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:13   #7   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
StrelBor, хз, так вроде бы нормальные линзы… Хотя по такой цене за пару даже линзы месячного непрерывного ношения, которые можно не снимать 1 месяц, я не видела. Насчет полугода, как мне кажется, все-таки они преувеличили. Если линзы такие тонкие и с такой кислородной проницаемостью, что их можно носить и день, и ночь, то они, на мой взгляд, просто физически не выдержат полгода, это очень долгий срок для линз… (Мое мнение, вполне могу ошибаться, не пользовала Focus продолжительного ношения). Впрочем, ты сам поймешь (точней, глаза твои), когда линзы надо будет выбрасывать.
И вот опять же — зачем надо было продавать тебе линзы непрерывного ношения (Day&Night), если на ночь ты их собираешься снимать?.. Непонятно. Можно было что-то другое, только для ношения днем. Но как я уже писала, там стремятся втюхать все самое дорогое.
Касательно последствий, повторюсь, что я не офтальмолог, поэтому всех тонкостей, конечно же, не расскажу. Как и сами офтальмологи не расскажут, им же надо линзы продавать =\ Ну просто, если рассуждать здраво, в результате ношения линз глаза недополучают кислород. А без кислорода, ясно дело, плохо. Это вредит и роговице глаза, и сосудам, и вообще глазу в целом.
Цитата:
Сообщение от piXel Посмотреть сообщение
бабку ту с фиолетовыми волосами что-то не видно, наверное, отправили на заслуженный отдых
туда ей и дорога.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:16   #8   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piXel Посмотреть сообщение
А в "Европе-Оптике" и вправду дорого, и консультанты заносчивые (бабку ту с фиолетовыми волосами что-то не видно, наверное, отправили на заслуженный отдых).
Захаживал после НГ с целью прикупить линзы жене. Обращение к клиенту поменялось в лучшую сторону: все омерзительно вежливые, работают шустро. Хотя, может просто повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:14   #9   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
StrelBor, узнала про твои линзы. Это линзы с самой высокой кислородной проницаемостью, которая только возможна (ну среди тех, что продаются в Воронеже). Предназначены они для непрерывного месячного ношения. То есть вставил в глаза и вынул только через месяц (ну если есть необходимость в таком ношении). Срок эксплуатации у них 1 месяц. И как их может хватить на полгода, даже если снимать на ночь, я не понимаю =\ В Областной Глазной больнице 1 такая линза стоит 600 рублей. Так что по цене тут примерно все сходится. Но, как мне кажется, неправильно было со стороны врачей Европы-Оптики назначать сразу такие линзы. Есть, например, с кислородной проницаемостью чуть-чуть ниже, сроком службы 1 месяц и допускающие непрерывное ношение 6 дней, а не месяц. (Но они дешевле, наверное, поэтому и не порекомендовали =) И вообще, почему бы не посоветовать линзы дневного режима ношения, если ты собираешься снимать их ночью… Хз… Но, им, наверное, виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:00   #10   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
StrelBor, ты можешь обратиться в туже европу-оптику с вопросом, какие именно линзы они тебе продали - у них все записано, а затем в интернете найти все, что касается этих линз.
Если вдруг обнаружится, что срок эксплуатации 1мес, то если ты их носишь не каждый день, то где-то месяца полтора можешь попользовать.
лень искать сейчас в нете, но есть линзы night-day, кторые можно носить не снимая неделю, но умываться при этом с сильно-сильно зажмуренными глазами. Девушкам пользовать нельзя, так как они пользуюится косметикой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:19   #11   
Registered User
 
Сообщений: 386
Регистрация: 04.02.2008

StrelBor вне форума Не в сети
Len4ik, вот и я про то же,почему мне сказали что они на погода сам не пойму)))

Nadine Renee, я так и сделаю,как жидкость закончится-приду к ним и все узнаю поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:39   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2009

Беладонна вне форума Не в сети
Кстати, растворы советую покупать в Аптеке № 15. По крайней мере Опти фри там стоит дешевле всего по городу. Сама ношу Максимум 55 уже лет 5 (естественно, менять на новую пару вовремя не забывать), раствор Опти Фри Экспресс и все устраивает, хотя тоже перепробовала кучу вариантов в свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:12   #13   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
На Пушкинской, где раньше был Щипной рынок, прикольная оптика: цены не задирают, тетки вменяемые. Я обычно снабжаюсь трехмесячными Баух & Ломб (или типа того), а меняю по ощущениям - обычно месяца через три они начинают причинять дискомфорт (может, царапаются, хз). Ношу часов по 15-16 в сутки уже, не соврать, лет десять. Или даже больше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:15   #14   
Registered User
 
Сообщений: 414
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

MO Unit вне форума Не в сети
А мне вот кажется, что для глаз самые приемлемые типа Focus Dailies, но правда они для кошелька ощутимы
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:14   #15   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Покупаю линзы и раствор в интернет-магазине - удобно, дешево, бесплатная доставка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:33   #16   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Мне что-то в последнее время никакие линзы не подходят даже акувью оазисы, глаза как-то быстро устают, даже не знаю, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:09   #17   
IngenieurPTB
 
Аватар для Reichard
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 35

Reichard вне форума Не в сети
линзы подходят далеко не всем, и мало кому рекомендуются вообще.
есть возможность-лучше хорошие очки, можно и стильные.

линзы - это раздражение, отсюда инфекция,конъюктевит и тп...
мало того, очки могут защитить глаза в некоторых ситуациях + благоприятный для глаз микроклимат + защита от ветра
пысы: это не я придумал, а врачи хорошие советуют. есть возможность - носите очки. если что либо мешает-линзы
пысы2: сам хотел линзы попробовать, и многие советовали, но поприкинул и решил что в очках намного лучше,проще и удобнее, особенно если навороченные линзы и стильная оправа)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:16   #18   
вынос мозга
 
Аватар для exotic
 
Сообщений: 59
Регистрация: 15.02.2009

exotic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
В Европе-Оптике когда-то меня просто выбесила тетка такая полная с темной кучерявой башкой с фиолетовым отливом и в очках.
тоже когда-то выбесила, пришлось ей популярно объснить кто она и что делает на стульчике в прихожей - помогло: потом она была на удивление ручной и пушистой. Хорошо, что сейчас не видно.
А насчет линз, так я не могла постоянно носить не снимая, потом совсем перешла на жесткие, носила по 8 часов в день примерно. Милованова (ио не помню, к сожалению) подобрала идеально, очень понимающая тетенька. Автор, попробуйте к ней на прием сходить. Она приятная стройная блондинка - это для ориентира)).
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:03   #19   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reichard Посмотреть сообщение
есть возможность-лучше хорошие очки,
Очки - хорошо, но не всегда удобно. К тому же, например, у меня достаточно большая разница в потере зрения между правым и левым глазом, из-за чего с помощью очков можно лишь частично решить проблему. Опять же - нужно иметь две пары очков: отдельно для работы "вблизи" и "в даль".
Поэтому для меня удобнее - линзы, т.к. можно подобрать их по отдельности для каждого глаза, в результате чего вижу 100%.

P.S. Очень настороженно относилась к КЛ, но сейчас для меня это выход.
Ношу уже около года ACUVUE однодневные или двухнедельные. В однодневках глаза чувствуют себя хорошо, а в двухнедельных уже через неделю становится неудобно. Впрочем, когда есть возможность, линзы стараюсь вообще не носить.
Что касается раствора - для моих чувствительных глаз подошел MONO GREEN.

Последний раз редактировалось Saule; 18.02.2009 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:08   #20   
Registered User
 
Сообщений: 386
Регистрация: 04.02.2008

StrelBor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от exotic Посмотреть сообщение
Она приятная стройная блондинка - это для ориентира)).
а где она работает?))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:57   #21   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrelBor Посмотреть сообщение
а где она работает?))
европа-оптика, плехановская 48
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:50   #22   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Сделал летом операцию, теперь не парюсь по поводу раствора и качества линз. Просто юзаю глаза как нормальный человек. Поверьте, СВОБОДА стоит 30 тысяч рублей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:55   #23   
Registered User
 
Сообщений: 386
Регистрация: 04.02.2008

StrelBor вне форума Не в сети
Dim4ikk, на сколько я знаю,при операции выжигают сечение глаза,со временем к 40 годам может песок в глазах появиться и с ним уже ничего не сделаешь.Но надеюс у вас такого не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:39   #24   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 23.11.2007

qWWq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reichard Посмотреть сообщение
сам хотел линзы попробовать, и многие советовали, но поприкинул и решил что в очках намного лучше,проще и удобнее, особенно если навороченные линзы и стильная оправа)))
Как вы можете советовать, если сами так и не решились попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:13   #25   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
покупаю здесь
http://optica-veka.ru/

надеюсь поможет разоюрацо в линзах http://www.optica4all.ru/index.php?o...465&Itemid=205

http://www.lensmart.ru/article/article_8_249.htm
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:27   #26   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Носил, было дело - покупал, рядом с областной...Удобно конечно, но в результате через пару лет заработал хронический конъюнктивит. Правда это было лет 10 назад, может тогда линзы были другие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 08:11   #27   
Registered User
 
Сообщений: 386
Регистрация: 04.02.2008

StrelBor вне форума Не в сети
Мастер Бо, коньюктивит может и без линз появиться,все зависит от глаз и что вы ими делаете
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 19:30   #28   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
Что будет если носить линзы на диоптрию меньше?

Подруга купила линзы и ей не подошли. У нее -2 ,у меня -3. Я в них дома вижу нормально. Компьютер ,телевизор - без проблем. Не вредно ли носить линзы на диоптрию меньше?? Не будет ли последствий???
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:25   #29   
нет такого
 
Аватар для Leetah
 
Сообщений: 59
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 40

Leetah вне форума Не в сети
Рекомендую сходить в Визио, на Кирова- 3. Там цены ниже чем в областной и Европе, обслуживание лучше и врачи толковые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:21   #30   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.05.2010

ефимыч-горыныч вне форума Не в сети
Линзы придумали для того, чтобы врачи-офтальмологи не оставались без работы. Есть случаи потери глаза из-за ношения линз. Так что хорошенько подумайте прежде, чем принять решение о ношении линз...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind