Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Повышение квартплаты - 2009
Я против необоснованного повышения квартплаты 413 70.96%
Я готов платить если услуги будут предоставляться в полном объеме 142 24.40%
Я за, квартплата и должна столько стоить 2 0.34%
Мне все равно, у моего дома автономная котельная и своё ТСЖ 25 4.30%
Голосовавшие: 582. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2009, 13:51   #271   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
газета МОЁ! о повышении квартплаты.

выдержки для тех у кого внешка дорогая
Цитата:
По данным экономического управления мэрии, для 60 — 70% жителей многоквартирных домов рост квартплаты составит до 20%. Для 20 — 30% владельцев квартир плата за коммунальные услуги вырастет от 20% до 80%. И наконец, для 10% жильцов плата вырастет на 100%, то есть в два раза. Эти 10% жителей многоквартирных домов – не менее 50 тысяч человек, которые живут в полутора тысячах домов. Большую часть платежа составляет резко выросшая плата за тепло.
Цитата:
К чему это приведёт? В прошлом году стоимость тепла в каждой квартире рассчитывалась исходя из средней стоимости одной гигакалории в 686 рублей. Теперь же гигакалория у компании ТГК-4, отапливающей 60% городских домов, стоит 847 рублей; гигакалория у «Воронежтеплосети» (отапливает 20% домов) стоит 1095 рублей. В самом тяжёлом положении окажутся те, кого отапливают котельные ОАО РЖД и «Графские тепловые системы» (в основном жители Отрожки и Графской). У РЖД гигакалория стоит 1665 рублей, у ГТС — 2034 рубля.
 
Старый 08.02.2009, 14:21   #272   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Старикам за двушку на Ваях пришло 4800р....реально,ВАИ район алигархов...
Понятно,что цена зависит от состояния теплотрассы,от состояния жилищного фонда,теперь платят и первые этажи за лифт,от теплотрасс,которые подают тепло населению около 50 в городе и каждая гнет свою цену...но повысить в двое (!)плату...
 
Старый 08.02.2009, 15:03   #273   
Форумец
 
Аватар для Validol
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 37

Validol вне форума Не в сети
даешь забастовку! (сам приду обязательно)
 
Старый 08.02.2009, 15:29   #274   
Форумец
 
Аватар для dkuzechkin
 
Сообщений: 618
Регистрация: 19.01.2007

dkuzechkin вне форума Не в сети
У меня наверн самая веселая история,если в декабре за 2-шку было 1800р,то щас 3100 и это на ВАЯХ,стояли счетчики на воду,естественно свет,но посчитали по среднему,сказали что приобретайте новые счетчики будем теперь заново пломбировать,дальше еще веселее стали платить за лифт хотя живем на 2-м этаже и лифт нахер не нужен...а 200р есть 200р,стали платить за свет который горит в коридоре,ну ****ь если бы хоть кто нибудь менял там лампочки хоть раз в год,нет ****ь одни жильцы,на скок я понял щас на ваях сумма оплаты такая что пора давать статус бизнес центра с такими жировками?мне щас пох был бы танк я бы на площадь ленина при****ил на нем и дуло внужную сторону навел,и пусть сучары думаю че делать и по каким тарифам считать
 
Старый 08.02.2009, 15:40   #275   
Форумец
 
Аватар для yuro4kina
 
Сообщений: 96
Регистрация: 09.09.2007

yuro4kina вне форума Не в сети
Я работаю в одной из сбытовых компаний и точно знаю, за что население платит: за бесплатные путевки в санатории наших сотрудников, обеды из ресторана для высшего руководства, за материальную помощь ( для покупки квартир, машин и т.п), ежегодные ремонты нашего офиса ( откаты вещь святая!) причем зарплате нашего руководства может позавидовать президент РФ. Это то о чем я знаю.
 
Старый 08.02.2009, 16:24   #276   
Форумец
 
Аватар для dkuzechkin
 
Сообщений: 618
Регистрация: 19.01.2007

dkuzechkin вне форума Не в сети
У меня наверн самая веселая история,если в декабре за 2-шку было 1800р,то щас 3100 и это на ВАЯХ,стояли счетчики на воду,естественно свет,но посчитали по среднему,сказали что приобретайте новые счетчики будем теперь заново пломбировать,дальше еще веселее стали платить за лифт хотя живем на 2-м этаже и лифт нахер не нужен...а 200р есть 200р,стали платить за свет который горит в коридоре,ну ****ь если бы хоть кто нибудь менял там лампочки хоть раз в год,нет ****ь одни жильцы,на скок я понял щас на ваях сумма оплаты такая что пора давать статус бизнес центра с такими жировками?мне щас пох был бы танк я бы на площадь ленина при****ил на нем и дуло внужную сторону навел,и пусть сучары думаю че делать и по каким тарифам считать
 
Старый 08.02.2009, 17:05   #277   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.12.2007

ckufoff вне форума Не в сети
не вижу уменьшения платы за лифт. ведь по логике, если начали платить жильцы нижних этажей, то у остальных плата должна уменьшиться?
 
Старый 08.02.2009, 17:41   #278   
Форумец
 
Аватар для Колюххха
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 36

Колюххха вне форума Не в сети
Нефига себе!! У меня соседи-Ленинский район-живут 4 чела.Дом частный! Стоит один кран-напор вообще минимальный. Нет ни ванны ни душа!!! Прислали счёт за воду-1100 рублей ,до этого 300р. было!!!Не можем найти логики-подняли в квитанции не сумму оплаты ,а кубатуру потребляемой воды! Вместо 21 куба-стал 41 куб... Мы так подсчтиали-эт надо кран не закрывать вообще весь месяц,чтоб такой объём получить))) Да и вообще!!! По какому принципу они высчитали необходимую норму???? Бесят !!! Просто БЕСЯТ!!!!! Кто-нить знает-есть ли смысл выяснять непонятные эти обстоятельства???

Последний раз редактировалось Колюххха; 08.02.2009 в 17:52.
 
Старый 09.02.2009, 00:09   #279   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Трешка 90 кв.м. 2490 руб. На 160 рублей меньше, чем за декабрь...В чем причина?
Плату за отопление теперь будут брать круглый год
 
Старый 09.02.2009, 06:33   #280   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 08.07.2007

Ironcast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan Посмотреть сообщение
Плату за отопление теперь будут брать круглый год
В этом и загвоздка, что выросло не 1,5 раза а реально раза в три вот таким хитрым макаром Ненавижу все митинги и коммунистов, но на акцию против повышения квартплаты и я приду, если её увижу.. Я не понимаю, почему я должен оплачивать, то что большая часть тепла уходит в результате их утечек? Только матом по этому поводу.. Что ли платежи разделить..
 
Старый 09.02.2009, 07:30   #281   
Кому хорошо!
 
Аватар для lexx-es
 
Сообщений: 28
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 41

lexx-es вне форума Не в сети
Как показали жировки ВАИ можно переименовать в Воронежскую Рублевку с маленькой поправкой... а качество услуг думаю осталось как в 90-е ... Выхд один - ДАЕШЬ ЗАБАСТОВКУ!!!
(тож сам приеду)
 
Старый 09.02.2009, 07:40   #282   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Сегодня по России показали Воронеж - душиловку по субсидиям. Оказывается если сейчас Они проведут это меропиятие,тогла нам вернее им будут выделены какието федеральные суммы.Теперь понятно почему они на это пошли.
 
Старый 09.02.2009, 08:04   #283   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Сегодня по России показали Воронеж - душиловку по субсидиям. Оказывается если сейчас Они проведут это меропиятие,тогла нам вернее им будут выделены какието федеральные суммы.Теперь понятно почему они на это пошли.
Так мало того - эти субсидии вроде как надо через каккой то промежуток времени заново переоформлять... Т.е. снова, снова и снова в эти душиловки....
 
Старый 09.02.2009, 09:17   #284   
Из местных
 
Аватар для AWA
 
Сообщений: 58
Регистрация: 06.02.2003

AWA вне форума Не в сети
Коммунальщики реально за***ли!
Цитата:
Сообщение от Leha3000
А чего прикидывать? Что страшного если ты платить пару тройку месяцев не будешь, а то и пол года? Для тебя естественно ничего откладывай деньгу да и все. Так что не стоит прикидывать имхо, не платить и все тут!
Другое дело для ЖКХ нашего, если хотя б половина народа не заплатит в течении нескольких месяцев. Может чего и поменяется.
Полностью поддерживаю и так и буду делать, предлагаю всем последовать этому примеру.
И обязательно на митинг, иначе будут нас иметь во веки веков!
 
Старый 09.02.2009, 09:17   #285   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grigoriy968 Посмотреть сообщение
ЗЫ поддерживаю идею о массовом неплатеже
сначала перестанут вывозить мусор, потом отключат лифт и тд..
 
Старый 09.02.2009, 09:32   #286   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Помнится несколько лет назад при повышении многие не оплатили,ничего не отключили,ЗАТО ОПЛАТУ ВЕРНУЛИ НА МЕСТО.
 
Старый 09.02.2009, 09:34   #287   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
хм.. пришла сумма за квартиру.. от прошлого мес. почти не отличается.
прописан один человек.
 
Старый 09.02.2009, 09:46   #288   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
тАКАЯ СУММА БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ВАМ И ЛЕТОМ. УЧТИТЕ ЭТО НА БУДУЮЩЕЕ,КОГДА ПОЙДЕТЕ ПЛАТИТЬ И НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ПОТОМ.
 
Старый 09.02.2009, 09:49   #289   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
За однушку в северном пришло 1942 рубля, прописано два человека. Платим по счетчикам. + телефон+свет+газ, будет в районе 3500. не слабо так.
По поводу размазаннности отопления, в Белгородской области так платят очень давно. И не жалуются.
Не знаю, как в Воронеже, но знаю, как коммунальное хозйство функционирует в Старом Осокле, так сказать внутреннюю сторону. Тяжело, проблем много, причем денег выделяется на ремонт реально мало. Но там людей реально гоняют, если будет даже один дом отключен от воды на пару часов. Ситуация с водой по часам в Осоле кажется абсурдной. Цены там за коммуналку такие же как в Воронеже, но качество не сравнить.
Вобщем я за 100% оплату, но только если и услуг будет на 100%.
 
Старый 09.02.2009, 09:59   #290   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
КОГДА ЗАБАСТОВКА (митинг)? дата, время
КТО ОРГАНИЗУЕТ?

если будет информация по забастовке,
просьба к топикстартеру - добавить ее в первый пост.
Или просто создать новую тему.
 
Старый 09.02.2009, 09:59   #291   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AWA Посмотреть сообщение
Коммунальщики реально за***ли!

Полностью поддерживаю и так и буду делать, предлагаю всем последовать этому примеру.
И обязательно на митинг, иначе будут нас иметь во веки веков!
У меня похожее предложение (Жел-дор р-он, оплата по 2008 около 1800-2200 руб в месяц, зима-лето, новая квитанция 4510 руб). Призываю не оплачивать по квартплате, а откладывать эти деньги. Наверняка власти задумаются. А у вас скопится кругленькая сумма, которую вы сможете потом потратить по своему усмотрению. Либо уплатить долг по квартплате, либо купить себе автомобиль... или что-то подобное... или дом в Семилуках...
 
Старый 09.02.2009, 10:05   #292   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Забаст. 14.02 в 12 ч. у Утюжка.
Кстати комиссия из Минрегиона всетаки едет 12 будет,по вопросам ЖКХ.
 
Старый 09.02.2009, 10:08   #293   
ФорумеЦЦ
 
Аватар для 666.vrn
 
Сообщений: 226
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

666.vrn вне форума Не в сети
Я не оплатил! Пашли они! А вот про графу содержание и ремонт..... непонятно, как были выбитые стёкла в падъезде и оторваные двери, так и остаються... Нет слов, одни маты!!!
 
Старый 09.02.2009, 10:08   #294   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
хм.. пришла сумма за квартиру.. от прошлого мес. почти не отличается.
прописан один человек.
Очень интересная ситуация. По нашему дому, например. Почти 200 квартир и у всех не только разные нормы потребления на человека, но и разные тарифы на воду! Абсурд! Причём, если в среднем по дому квартплата поднялась на 120-150%, то вот вам цитата одного нашего же соседа, но работника администрации: "А в чём проблема-то? Ну поднялась квартплата на 20 рублей, чего из-за этого такой шум поднимать?" Когда у него попросили посмотреть квитанцию, оказалось, что раньше на трёшку он платил 1200 (!), а теперь пришло 1400 (!). Это как назвать? Они что, в администрации, самые малоимущие?
Короче, я просто одуреваю! Просто полный беспредел властей! И это ещё в тот момент, когда начался мировой финансовый кризис, который отражается только на нас, простых русских!
 
Старый 09.02.2009, 10:15   #295   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 50

kolako вне форума Не в сети
Еще осенью в "Мое" писали, что мы платим 85% за услуги ЖКХ. Теперь на 15% больше. Прикол в том, что 15% это в два раза больше чем раньше, т.е. 15=85!!!
Вместе с массовыми увольнениями и сокращением оплаты труда такое повышение приближает чиновников к их мечте: барин приезжает, все нищеброды гнутся, шапки ломают, бегут ручку целовать- барин приехал! барин приехал!
 
Старый 09.02.2009, 10:30   #296   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 50

kolako вне форума Не в сети
click, "Забаст. 14.02 в 12 ч. у Утюжка.!" - Я приду, пошли они нах со своими аппетитами!!!
 
Старый 09.02.2009, 10:45   #297   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolako Посмотреть сообщение
Еще осенью в "Мое" писали, что мы платим 85% за услуги ЖКХ. Теперь на 15% больше.
Ага. Я вот тоже было не предавал значения повышению. Ну, 80% честно оплачиваем, накинут еще 20-30 - да не проблема. А в платежке вместо привычных 1200 с-чем-то-там основательно и сурово впечатано 2905!
И черт с ним, сумма не запредельная. Но даже при такой оплате в квартире будет холодно, лифты будут ломаться (часто парно, обычно надолго), а подъезд не увидит ремонта в течение полусотни лет.

Массовые увольнения и отпуска б/с вкупе с новыми тарифами наверняка вызовут бурную радость горожан. Интересно, в какую форму все это выльется?
 
Старый 09.02.2009, 10:53   #298   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Пришло чуть больше 1900 за двухкомнатную в старом доме + 400 за электроэнергию... А по поводу содержания и ремонта - нанимали подъездом (практически каждый подъезд) мастеров и они нам все сделали... так еще и в квитанции платить должна...
 
Старый 09.02.2009, 10:54   #299   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всём Посмотреть сообщение
про счетчики - считают дом полностью - и то что у вас стоит счетчик - фью....поделят сколько вошло в дом и вы будите платить за тех кто - без данного оборудывания........
кстати да. и если есть течь в подвале, то и она будет отражена в квитанции. к тому же все объемы коммунальных услуг от поставщиков, управляющие компании принимают в полном объеме. т.е. включая все течи по вине поставщика(т.е. на магистрали, до первой задвижки к дому), так и по вине управляющей компании(от первой задвижки, и до вашего смесителя).
Цитата:
Сообщение от DrOn Посмотреть сообщение
и ещё меня радует что я вывожу 5,4 кум метров в год чего-то крупногабариного а сдомя пятиэтажки - 540 кубометров чего-то огромного!!!!!!!
эт вас УК по старой памяти обсасывает. это, с января месяца, колиух отменил.
Цитата:
Сообщение от =Deadushka= Посмотреть сообщение
завтра пообщаюсь с сотрудниками МИВЦ и всё тогда будет ясно
ничо не станет ясно. МИВЦ пользуется данными полученными от УК. им что скажут, то и напечатают.
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Так, вроде, Кудрявцева подавала иск о признании отдельного взымания платы за эту услугу незаконной, т.к. это входит в пункт о ТБО. Если я правильно помню, такая инфа была некоторое время назад в какой-то бесплатно бросаемой в ящики газетенке. Там же был ее иск с требованием об отмене платы за освещение мест общего пользования. Последнее вроде как отменили (хотя пока без пересчета). Может, и КГО отменят.
галя кудрявцева опять красовелой будет, потому как её иски о КГО, освещении МОП и транзитной деятельностью МИВЦ, походу возимели силу. КГО и освещение МОП уже отменили с 01.01.09г. и даже есть 2 постановления главы городского округа(ака колиуха) регламентирующих отмену. если вам присылают КГО и освещение МОП, то вас обманывает ваша УК, т.к. УК должны вывозить ВЕСЬ мусор без дифференцирования, а освещение МОП заложено в оплату электроэнергии. хотя оплату все равно собирает МИВЦ нарушая закон.
Цитата:
Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
да, похоже отдельные тсж воду мутят, тем кому пришли большие счета стоит задуматься о смене тсж/ук.
вот действенный метод. надо написать заяву, что всвязи с тем, что УК херово обслуживает дом, мы валим в другое УК, указать там дату проведения собрания, что бы сотрудники текущего УК пришли и убедились в легитимности собрания и голосования, зарегистрировать его с своем текущем УК, подобрать себе хорошее УК, провести собрание, подписать договора и все, адьёс лузеры.
Цитата:
Сообщение от akteor Посмотреть сообщение
Полный пипец..... Холодная вода была 92р., а теперь 332р. и эти СУКИ как давали её по графику, так и продолжают давать по графику...
сто раз говорили, график незаконен. теперь можно по закону требовать перерасчета за все недополученые часы.
Цитата:
Сообщение от kashtan Посмотреть сообщение
Вообще думаю, что массовые неплатежи - довольно действенная мера, несколько лет назад в подобной ситуации сработало же.
если они будут действительно массовыми, то эффективно.
Цитата:
Сообщение от ckufoff Посмотреть сообщение
сейчас услышал, что повышение квартплаты по стране составило в среднем 15%.
слово "в среднем" и не такое спишет...
 
Старый 09.02.2009, 11:23   #300   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.03.2007

AYB вне форума Не в сети
Живу в 9-ти этажном доме брежневка в ЮЗ
Простые расчёты из квитанции:
Тариф Содержание и ремонт жилья = 6,8 руб/кв м в месяц. На этаже две двушки и две трешки (по 46 и 54 м соотвественно), этажей девять. Итого нехитрыми расчётами получаем что за год с подъезда возьмут 146880 руб. Со всего дома - четыре подъезда 587 520 руб. Практический вопрос юристам - каким образом можно натянутть (обязать вернуть, компенсировать) управляющую компанию эту сумму если ничего сделано не будет по содержанию и ремонту жилья?
Второй вопрос: какие есть основания для того чтобы юридически создать гемморой управляющей компании и её руководству в частности: может в их действиях есть состав преступления, мошейничество, или нарушаются права потребителей, навязанная услуга или ещё как-то (кстати необязательно относящееся к их сегодняшнему положению - что-то из прошлого от ДТП до сокрытия налогов)?
Думаю если они получат тысяч двадцать судебных исков и тп - то как обычное чиновничье быдло скорее всего обоссутся (можно замчять по блату одно два дела, но тысячу думаю нифга денег не хватит судьям башлять)
Третье: предлагаю пока написать либо общее либо каждый отдельно электронное обращение на сайте президенту, ГД РФ, совет федерации. Указав основные причины: повысили явно больше чем обещали, сами жируют (все УК созданы бывш нечистоплотными чиновниками) - тут надо подумать и грамотно составить. Предлагайте, плз. Им надо создать просто невыносимые условия - это им не из бюджета деньги дерибанить а у каждого из нас, из нашего кошелька.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind