Старый 13.02.2009, 00:12   #31   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Главное, чтобы конь хороший был))) И еще лесенку не забудьте поставить, для мальчика это просто необходимый атрибут в комнате)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:47   #32   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
одновременно развивать интерес к обучению
Мы начинали рано, где-то с года. Но можно позже, методика универсальная. Не нужно на мой взгляд рассчитывать на интерес (говорю как мама 4-х классника). Хотя моего сына в классе называют "профессором", он много читает и знает. Я общаюсь с другими мамами школьников, вижу, что редко у кого из них есть интерес. Понимаете, например, ребенок идет в школу, в 1- класс. В большинстве у каждого есть интерес. Но с ростом нагрузки (например, у нас в гимназии английский с 1-го класса), дети быстро охлаждаются к учебе. Например, Ваш сын охладел в середине 1-го класса, хочет больше играть и бегать. Так что ж, из школы забрать? Нет, надо развивать мотивацию.
Так и в 2 (3,4 и т.д.) года. Надо развивать мотивацию. У меня, например, младший сын 2,5 г совершенно по характеру другой. То же любит бегать-скакать, в бассейне рыбкой плавает. Я выделяю ежедневно 5-10 мин на занятия. И не надо больше. Причем в саду чтению учат, меня волнует вопрос развития памяти, т.к. с 1-го класса объемы информации даются большие, и чем развитее память, тем быстрее делает ребенок уроки (например, мой их делает не более 1,5 часов). А другие у нас в классе по полдня сидят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:12   #33   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Natalia a, А во сколько вы начали?
Я вот совершила огромную глупость: мы буквы в 2 года начали учить, играя. У нас буквы везде были: мелом рисовали, на листочке, на доске, называл знакомые на улице. А потом буквы совершенно перестали интересовать ребенка! Просто как отшибло! Сейчас интерес небольшой, книги, игры с буквами не сказать, что идут на "ура"
Вот мой не совсем удачный опыт
да мне кажется , что надо просто подождать, интерес вернется.Когда сыну было два года, он не умея говорить, называл все буквы.Точно также буквы были везде-на песке, асфальте, бумажках.....
Потом интерес как-то остыл, но началась эпопея с цифрами и счетом.Шли в сад, считали все , что можно посчитать.Затем где-то еще через полгода вспомнили про буквы, но уже складывали в слоги. К четырем годам он уже довольно неплохо мог читать, хотя я не стремилась к этому , просто видя интерес ребенка и мне было интересно с ним заниматься, даже не заниматься, нет - просто играть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:31   #34   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Пойду тогда карточки с буквами рисовать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:04   #35   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
По теме "Кубики Зайцева или в Воронеже могуть все извратить", а точнее, по второй её части.

Думаю, ни для кого не секрет, что в "Московских роспечатях" - это те, что с часами на будочках, появились коллекционные наборы - от "взрослых" с классическими композиторами от "КП" до "Легенд авиации", "... автопрома" и сборного "Бисмарка" в 120 частях.

Так вот, по поводу замечательного города Воронежа. Приятель купил первый номер "Бисмарка", попытался уговорить и меня подписаться на эту затею. Залез в сеть, почитал пресс-доки производителя. Рекомендованная цена 1 и второго номеров (могу ошибаться) 49 и 89 рублей соотв. Кто не знает, это "рекомендованная" цена продажи с учетом навара, то есть вход намного ниже - этой суммой издатель ограничивает доход продавца (можно я скажу - спекулянта, та-ак хочется?).
У нас первый номер пошел по 60, второй по 125.

Полазил по форумам - нашел посты людей из Москвы, Ростова, Питера, Нижнего. Нигде нет таких наценок - даже в городах, где средняя зарплата выше нашей (кто-то не согласится, что Ростов из таких, про столицы вообще молчу?) цена не сильно выше рекомендованной, прирост не больше 10 рублей. У нас же накрутили по 20-35, со 150 (3 и далее) вообще 50 будет?

Чем отличается наш город? Тем, что у нас много людей, любящих получать нетрудовой доход, и тем, что у нас такое "поведение" - норма. Простите за грубость - жлобыдло.

Вывод - следить в оба глаза за тем, что делают с нашими детьми за наши деньги.
Если ребенок из-за большой занятости родителей рад походу на кубики только из-за общения со сверстниками, простите, ВЕСНА_, и тем паче, если неправ, стоит ли отдавать деньги за занятия, которые кроме этого самого общения не дают ничего? Это можно получить и другими путями.

Посему и изучаю методики, чтоб не водить ребенка к посторонним дядям и тетям, способным и готовым только "зашибать бабки". Как делал всю "мужскую" работу по дому от электрики до водопровода сам, так и воспитанием ребенка считаю необходимым заниматься жене. Посторонние никогда у нас не сделают хорошо, даже за деньги, а уж доверять таким людям ребенка - увольте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:54   #36   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Как делал всю "мужскую" работу по дому от электрики до водопровода сам, так и воспитанием ребенка считаю необходимым заниматься жене.
Если жена работает, то мне кажется это не реально, т.к. кроме кубиков еще куча домашних дел, да и не ночью же буквы учить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:21   #37   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Глафира, вот. Доман:
http://www.komi.com/baby/Faculties/L...e/Doman/07.htm
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:41   #38   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Morok, Мой ребенок общется со сверстниками в дтском саду, я думаю, что этого общения ему предостаточно) Внимательней читайте посты прежде чем делать выводы)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:28   #39   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
BECHA_, Вот доехала сегодня до магазина "Отличник" на Фр.Энгельса. Там продаются и "Кубики Зайцева" и "Карточки по методике Домана". Продавец достаточно грамотная, все мне рассказала. Как с чем заниматься, что лучше взять в нашем возрасте (3 года). Цена 2700 - 3080р. Так что домашний вариант можно без проблем купить. Единственное в инете вчера смотрела на эти карточки, там на ней написано слово и нарисовано, что оно обозначает, а в магазине сказали, что это вроде просто карточки со словами, без картинок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:15   #40   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Barthuk, Про отличник давно знаю, там мне про Умку рассказали и про какую-то змечательную няню, которая с двойняшками по КЗ с рождения занималась, продавец сказала, что девочки в 2,5 года читали и она это видела. Это было 3 год назад (про двойняшек), после чего я "загорелась" этими кубиками. Вот теперь думю. может к подкреплению к Умке купить домой эти кубики.
У\Кстати, там сейчас склеенные продают? Раньше только заготовки продавали.
Еще заготовки продавали в Амитали на площади Ленина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:25   #41   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Barthuk, Про отличник давно знаю, там мне про Умку рассказали и про какую-то змечательную няню, которая с двойняшками по КЗ с рождения занималась, продавец сказала, что девочки в 2,5 года читали и она это видела. Это было 3 год назад (про двойняшек), после чего я "загорелась" этими кубиками. Вот теперь думю. может к подкреплению к Умке купить домой эти кубики.
У\Кстати, там сейчас склеенные продают? Раньше только заготовки продавали.
Еще заготовки продавали в Амитали на площади Ленина.
продают собраные.Они дороже тока
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:01   #42   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
BECHA_, не сердитесь. Я уверен, что Вы прекрасно знаете, что нужно Вашему ребенку и даете ему все необходимое.
Просто я с большим сомнением отношусь к подобным мероприятием, так как прекрасно знаю отношение их организаторов к своему делу как к способу выкачать деньги. Проблема только в том, что, если зарабатываешь на подобные услуги сторонних "нянь", самому делать их работу времени уже не остается, согласитесь.
Вот и получается, либо делать самостоятельно, либо поработать в это время и отдать эти деньги кому-то. Если после этого что-то останется "в профит", начинаешь задумываться, стоит ли оно того, что с ребенком это время занимался не родитель, лично заинтересованный в своем ребенке.

Barthuk, где это?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:22   #43   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Morok, Возле рынка Труд со стороны Фр.Энгельса. Напротив Кодотела. Там и собранные продают кубики, они вроде пластиковые стоят 3080р. и которые надо самим клеить - стоят 2300р.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:23   #44   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Как делал всю "мужскую" работу по дому от электрики до водопровода сам, так и воспитанием ребенка считаю необходимым заниматься жене. Посторонние никогда у нас не сделают хорошо, даже за деньги, а уж доверять таким людям ребенка - увольте.
Аппендицит тоже сам вырезаешь, коллега?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:23   #45   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Может дешевле в инет магазине кубики купить и дома заниматься?
Может и дешевле, но это ж надо ЗАНИМАТЬСЯ! Другое дело, один раз сводить ребенка в развивающий центр, потом все обосрать и с чистой совестью забыть про всяких зайцевых и доманов. А между тем, методики в интернете бесплатно лежат, даже выкройки кубиков можно нахаляву скачать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:33   #46   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
Может и дешевле, но это ж надо ЗАНИМАТЬСЯ! Другое дело, один раз сводить ребенка в развивающий центр, потом все обосрать и с чистой совестью забыть про всяких зайцевых и доманов. А между тем, методики в интернете бесплатно лежат, даже выкройки кубиков можно нахаляву скачать.
Какие вы все деловые, слов нет. А чтобы все посты темы прочитать, а уж потом свои "гениальные" мысли излагать , на это мы не способны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:46   #47   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Девоньки, вы наверное все кубики скупили????
знакомая ездила в выходные в Отличник -нетути уже ....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:35   #48   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
высказвание человека, который не в теме
я лично эти кубики клеил ...ть лет назад, когда их купить было негде. И мой перец в 4 года читал как бог.


ай-яй так выражаться!

Последний раз редактировалось Ryzhik; 18.02.2009 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:18   #49   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
QQev, скинь пжлста ссылочку в ЛС на выкройки, я чёт не нашла((
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:37   #50   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
ох вы девки и ленивые! http://www.mirdetey.com/node/111
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:07   #51   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
QQev, дедушко,и чтоб мы без тебя делали))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:26   #52   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
думается мне, столько молока из картонных пакетов надо год пить... да и на разность между упаковками можно фирменные "кубы" купить и не кошмарить бабушку по вечерам. с вырезанием и расклеиванием. Пленка-то небось тоже не дармовая?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:23   #53   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
думается мне
А мне думается, что такие специалисты как ты или ВЕСНА, никогда не будут заниматься с ребенком, хоть вам фирменные кубики даром на дом привези.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:09   #54   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev Посмотреть сообщение
А мне думается, что такие специалисты как ты или ВЕСНА, никогда не будут заниматься с ребенком, хоть вам фирменные кубики даром на дом привези.
Меня учили читать безо всяких кубиков, и, слава богу, к первому классу(в 6 лет) читать и складывать-вычитать до 100 в уме умел.
А раньше и не надо, думается мне.
Кубики-то насколько понимаю для того, чтобы всех обогнать и сказать "Опа!" в какомнибудь сборище родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:49   #55   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Snusmumrik, мы живем в эпоху, когда двухлетний ребенок способен освоить хоть мобильный телефон, хоть цифровой фотоаппарат, хоть простенький графический редактор, и только природная лень родителей может служить оправданием отказа в содействии своевременной социализации ребенка, одним из важнейших этапов которой является обучение грамоте. Еще лет 20 назад какой-нить ученое муйло могло глубокомысленно заявлять, что дошкольное обучение нежелательно, что не стоит перегружать и т.д., и никто не спорил. Сегодня жизнь диктует новые правила. Неграмотный ребенок напоминает неандертальца, попавшего в цивилизацию. Неграмотность, на мой взгляд, сродни беспомощности, а нежелание родителей вырастить сильное потомство противоречит природе.
Ты, как и я, без кубиков был выучен, молодец. Но твои родители, тем не менее, приложили труд, дали тебе знания. Скажи сейчас, что ты им за это не благодарен. А без кубиков можно запросто обойтись, да. Маяковский, вон, по вывескам учился читать. Было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:50   #56   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Barthuk, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Аппендицит тоже сам вырезаешь, коллега?
Аппендицит есть кому вырезать. Как раз наличие бесплатной рабочей силы в семье и заставляет экономить.
В чем мы с Вами коллеги? Не понял Вашей иронии...

Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Какие вы все деловые, слов нет. А чтобы все посты темы прочитать, а уж потом свои "гениальные" мысли излагать , на это мы не способны.
"Не мы такие, жизнь такая." (с))))))))))))))

QQev, по последнему посту солидарен. Прогресс не стоит на месте. Ребенок в два года не желает разговаривать, что навевает мыли о проблемах с развитием ребенка. При этом уже освоила пульт от телека, знает "свои" каналы, звонит маме с бабушкиного сотового, и резко начинает разговаривать когда надо, что навевает мысли о развитии родителей (видимо, эволюционном), которых ребенок так внаглую прогибает уже в малолетнем возрасте.

Читать мы не умеем, зато хитрить вовсю. Ценности меняются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:06   #57   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
здесь написано как самой сделать http://www.mirdetey.com/node/111
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:02   #58   
Форумец
 
Аватар для Галэ
 
Сообщений: 298
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 42

Галэ вне форума Не в сети
Natuslya, видела это, начала делать и вы даже не представляете себе как это трудно, времени у меня на это баловство нету!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:22   #59   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Представляю, поэтому и не берусь. А покупать б/у, это Вам только пластик нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:55   #60   
Форумец
 
Аватар для Галэ
 
Сообщений: 298
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 42

Галэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya Посмотреть сообщение
Представляю, поэтому и не берусь. А покупать б/у, это Вам только пластик нужен.
я только за...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind