Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2004, 18:06   #1   
Форумец
 
Аватар для DrFlash
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 41

DrFlash вне форума Не в сети
К сведению о фирме Ultravrn

http://www.ultra.vrn.ru
Тем кто, что-то хочет купить в этой фирме советую обратить внимание на 2 момента и подумать:
1. на все что в их прайсе помечено с\ц, дается не их собственная, а гарантия фирмы производителя в сервисном центре. Отсюда вытекает следующее:
фирма возит все на заказ в течении трех дней (см. ниже п.2), вы платите полную сумму и ждете привоза, если вам привозят что-то изначально с дефектом, вы все равно должны забрать эту вещь и пойти разбираться с ней в сервисный центр, там уже будут решать, что с ней делать чинить или менять. Если этот сервисный центр вообще есть в Воронеже, если же его нет- то ВЫ ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ ПОВЕЗЕТЕ КУПЛЕНЫЙ С БРАКОМ ТОВАР В МОСКВУ хе-хе, и они сами признаются, что такие случаи уже были...
2. Я и мои знакомые не раз заказывали различные девайсы в этой фирме и ни разу в обещанный трех дневный срок они не уложились, в лучшем случае неделя, в худшем вообще попудрив мозги 1-2 недели ничего не привозили( нет на складе(хотя в момент заказа наличие уточнялось по телефону), заказали, но было потеряно в дороге и т.п. отмазы)

Из положительный моментов могу отметить цены и большой ассортимент( по прайсу)- они то и подкупают.

о правилах гарантийного обслуживания есть и инфа и на сайте(все честно), все очень емко описано одним абзацем:
"Гарантийное обслуживание мониторов, принтеров, сканеров, копировальных аппаратов, источников бесперебойного питания и любого другого периферийного оборудования, гарантия на которое поддерживается производителем, производится в специализированных сервисных центрах, адреса и телефоны которых указаны в гарантийных талонах производителя. Доставка оборудования на гарантийный ремонт осуществляется силами покупателя Сроки гарантийного обслуживания устанавливаются производителем."
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 16:45   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
DrFlash
Ну что можно сказать по существу: не надо связываться с подобными "шарашкиными" конторами. Проблемы с гарантией будут ОБЯЗАТЕЛЬНО, независимо от того, что, когда и за сколько купили. Крупная фирма хотя бы имеет возможность быстро заменить товар на аналогичный, если брак очевиден, в этих конторах НИЧЕГО на замену нет. Деньги - а что, такая экономия что-ли? Или напомнить еще раз поговорку про "не настолько богатых".

Имел я дело с этой фирмой, по крайней мере попытался, т.к. ближайшая ко мне. :-) НИ РАЗУ на складе не оказалось ничего, что мне было надо, а были нужны: CD-R(W), кулера(ы), картриджы как к струйникам, так и к лазерным, дискеты, т.е. вся та мелочевка, которая нужна срочно бывает в офисе.
И еще одна вещь настораживает - на www.ultracomp.ru вообще нигде Воронеж не упоминается, только Москва и Питер. Сдается мне, что "местная" Ultra - нечто полулегальное, готовое в любой момент исчезнуть. :-)

Да, и насчет
Цитата:
Доставка оборудования на гарантийный ремонт осуществляется силами покупателя
- Статья 18 глава 7 ЗоЗПП - обязывает продавца(изготовителя) доставку делать самостоятельно или оплатить ее покупателю... но только для крупногабаритного или весом более 5 кг. товара. Так что насчет видеокарты данное заявление правомочно, с монитором их ждет облом или быстрый суд :-) (если их отказ документировать на видео или сразу привлечь людей из общества по ЗПП)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 18:00   #3   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
Да, и насчет - Статья 18 глава 7 ЗоЗПП - обязывает продавца(изготовителя) доставку делать самостоятельно или оплатить ее покупателю... но только для крупногабаритного или весом более 5 кг. товара. Так что насчет видеокарты данное заявление правомочно, с монитором их ждет облом или быстрый суд :-) (если их отказ документировать на видео или сразу привлечь людей из общества по ЗПП)
Насчет видеокарты заявление тоже неправомочно, т.к. клиент может по своему выбору сдавать товар в ремонт как в СЦ, так и продавцу. И продавец обязан принять товар.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 08:43   #4   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
DrFlash А че делать, если все другие фирмы отказываются везти товар, а они привезли? Да и если с\ц есть в Воронеже - то он и осуществляет гарантию, например самсунг - в любой фирме только первые 2 недели фирма принимает - затем с\ц. Так что каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 10:40   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
wl
Цитата:
Насчет видеокарты заявление тоже неправомочно, т.к. клиент может по своему выбору сдавать товар в ремонт как в СЦ, так и продавцу. И продавец обязан принять товар.
- принять-то, само собой, обязан. Мой опус был к фразе, написанной жирным шрифтом. А ведь крупногабаритный и тяжелый товар по закону продавец или СЦ обязан доставить до себя самостоятельно. Т.е. поломанный монитор я имею право не везти сам, а подождать транспорта от продавца ну ...или договорится за какую сумму я его доставлю ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 11:55   #6   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
много уже чего брал в этой фирме, брака не было ни разу
цены самые низкие
пару раз, правда заказ обламывали, не привозили - но не вопрос, сразу отдавали деньги
ассортимент просто умопомрачительный
чрезвычайно удобный прайс-лист на ultracomp.ru - есть всё, фотографии товаров, краткое описание, тех.характеристики,
если это, например, видеокарта, честно написана разрядность интерфейса памяти, указан part number, грамотные ссылки на сайт производителя. Часто пользуюсь этим московским прайс-листом как справочником.

есть всё, что душе угодно
нужен корпус? насчитал 506 (!!!) моделей, процентов 80 есть на складе (в Москве)
нужна память? от SDRAM до DDR550, десятки производителей, для многих модулей указаны тайминги

очень много эксклюзивных вещей, есть старые проверенные вещи, которых в Воронеже не найдёшь (Radeon 8500LE на оригинальном дизайне ATi - найдите мне в Воронеже видеокарту, которая поддерживает pixel shader 1.x и сравнима по скорости за сумму в $44,5 (!!!)

для меня неделю подождать, когда я что-то беру себе в комп - не вопрос, зато привезут именно то, что мне надо, а не тот ширпотреб, что оказался на складе у воронежских фирм

по гарантии ни разу не обращался, поскольку проблем никогда не было
зато были проблемы с гарантией в одной воронежской фирме, не буду называть, поэтому гарантия для меня не главный критерий

в дополнение хочу сказать, что посетителей там вообще никого, поэтому не нужно ждать 5-15 мин. пока освободится менеджер, а потом ещё 20+ мин. на выдаче.

если меня в этой фирме серьёзно кинут с гарантией, возможно, я пересмотрю своё отношение, но пока я сэкономил на покупках там не одну тысячу рублей за 2 года и всё устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 13:15   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff
Цитата:
много уже чего брал в этой фирме, брака не было ни разу
- надеюсь, Вы не подозреваете остальные фирмы в том, что они брак делают специально. Или планка памяти DIMM 256MB Samsung 3200, взятая у фирмы "ХХХХ" более бракованная, чем она-же, купленная в фирме "УУУУ". Они все - продавцы, а брак на 99% - проблема производителя.
Цитата:
чрезвычайно удобный прайс-лист на ultracomp.ru - есть всё, фотографии товаров, краткое описание, тех.характеристики,
если это, например, видеокарта, честно написана разрядность интерфейса памяти, указан part number, грамотные ссылки на сайт производителя. Часто пользуюсь этим московским прайс-листом как справочником.
- не спорю, действительно прайс на сайте ничего (хотя я www.nix.ru обычно пользуюсь :-) ), но... какое отношение фирма Ultravrn московская имеет к воронежской? Вы не знаете? Я - нет. На сайте никаких сведений об этом не имеется. Вот возьмите, например, Polaris - у них на сайте адреса воронежских магазинов указаны. Т.е. я уверен,что это не местная самодеятельность. А здесь?
Цитата:
для меня неделю подождать, когда я что-то беру себе в комп - не вопрос, зато привезут именно то, что мне надо, а не тот ширпотреб, что оказался на складе у воронежских фирм
- ну да, для дома конечно можно подождать... офис ждать не хочет, к сожалению. Хотя... домой... тоже обычно деньги очень уж руки жгут... хочется здесь и сейчас. :-) Да, и еще, а в воронежских фирмах заказать не пробовали? Будете приятно удивлены ассортименту и возможностям...
Цитата:
по гарантии ни разу не обращался, поскольку проблем никогда не было
- очень надеюсь, что не придется :-)
Мораль:
Я не то чтобы призываю не покупать там ничего - нет, конкуренция на рынке нужна и важна. Но я думал, что уже прошли времена "блошиных" фирмочек, но на примере местрой ultracom вижу, что они продолжаются. А от таких фирм ожидать можно, к сожалению, всего. :-(. Были случаи (давно), когда фирмочки брали деньги приличные за крупный заказ и... исчезали.
Так шта... каждый думает свей головой
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 13:56   #8   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
AleksandrD
надеюсь, Вы не подозреваете остальные фирмы в том, что они брак делают специально.

Московская "Ультра" - одна из крупнейших в Москве розничных сетей. Что означает "розничных"? То, что она ориентирована на розничные продажи. Это, плюс московский уровень конкуренции и избалованности населения, обязывают использовать проверенные каналы поставки и более тщательно изучать брак в партиях. Поэтому, вполне допускаю, что "планка памяти DIMM 256MB Samsung 3200, взятая у" воронежской "фирмы "ХХХX" более бракованная, чем она-же, купленная в московской фирме "Ultra Computers".

какое отношение фирма Ultravrn московская имеет к воронежской? Вы не знаете? Я - нет.

Мне абсолютно по барабану все их сношения. Я чётко знаю одно - я выбираю товар по московскому прайс-листу, мне (95% случаев) привозят его через неделю или около того с наценкой где-то 5% относительно московского прайс-листа или (5% случаев) возвращают деньги. Это означает, что этот товар был куплен у московской фирмы "Ultra Computers". Вы не поверите, но всё остальное меня не тревожит.

а в воронежских фирмах заказать не пробовали?

Пробовал. В большинстве случаев это дольше, несравнимо менее наглядно и дороже. И ассортимент, что самое интересное, меньше. Об этом и TAPX выше сказал: "А че делать, если все другие фирмы отказываются везти товар, а они привезли?"
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 14:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff
Цитата:
Московская "Ультра" - одна из крупнейших в Москве розничных сетей
skip...
- не спорю, все правильно, так и есть.
Но... во-первых вот это... полюбопытствуйте.. ничего на местном форуме не напоминает... ну, с учетом масштабов... :-)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:3789

Во-вторых "проверенные каналы поставки", "изучение брака в партиях" - звучит красиво, но на деле ни одна фирма, независимо от масштабов розничной торговли, не застрахована от этого. Пример - та же "Евросеть" с их "серыми", "черными", "лочеными" телефонами, хотя объем розничных продаж их в Москве - огромен.

Цитата:
Мне абсолютно по барабану все их сношения. Я чётко знаю одно - я выбираю товар по московскому прайс-листу, мне с вероятностью 95% привозят его через неделю или 5%возвращают деньги, с наценкой где-то 5% относительно московского прайс-листа. Это означает, что этот товар был куплен у московской фирмы "Ультра". Вы не поверите, всё остальное меня не тревожит.
- верю, чесс слово. Только когда (тьфу 3 раза) что-то у Вас поломается, вот тут и проверяется то, что по весне всплывает :-). Если бы всегда все продавали заведомо качественный товар, то мне тоже были бы гарантийки, торговые залы и т.д. по барабану... покупал бы у бабушек все на рынке :-)
Да и куплен у Ультры... вот так в конце 90-х и работали: 3-5 человек в фирме, арендуют подвал или 1-шку в хрущевке, имеют дилерскую скидку 7% в Москве, за неделю набирают заказов, едут на "газели", получают 13-15% наценки - негусто, но жить можно. Только когда что-то поломалось - вот тут и начинается...

Искренне надеюсь, что Вам подобное испытать не доведется и что Ultravrn на местном рынке - всеръез и надолго..

Дольше ждать - да почти все из крупных воронежских фирм ездят 2-4 раза в неделю в Москву. Насчет того что везти не хотят - да, есть такая фишка..., что поделаешь. Но тот же TARX сказал насчет СЦ - а ведь в Воронеже свой только у Самсунга из компутеров (или я ошибаюсь). Остальные СЦ - ба... да они в гарантийках тех же воронежских контор, т.е идти по любому к ним. А у Ультры здесь как, гарантийка, ремонт есть? Или в Москву все возят?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 14:43   #10   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
AleksandrD

Если бы всегда все продавали заведомо качественный товар, то мне тоже были бы гарантийки, торговые залы и т.д. по барабану...

Заведомо некачественный, восстановленный, б/у, noname товар лучше не покупать вообще. Ибо гарантия в большинстве воронежских (и не только) фирм - та ещё нервотрёпка, в эту пользу говорит и хорошо не к ночи упомянутая тема на этом форуме.

Поэтому, предпочитаю брать комплектующие домой по низким ценам в Ультре. А сэкономленные деньги пусть виртуально образуют "страховой фонд" на случай, если действительно кинут с гарантией. Повторюсь, в этом "фонде" уже несколько тысяч. Вот такие показатели.

да почти все из крупных воронежских фирм ездят 2-4 раза в неделю в Москву

Да, только этап выяснения возможности поставки и цены занимает больше времени, по сравнению с тем, чтобы зайти на ultracomp.ru и пару раз щёлкнуть мышкой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 15:36   #11   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
AleksandrD По их словам - есть с\ц в Воронеже - будешь разбираться с с\ц самостоятельно - иначе они сами предоставляют гарантию.
ЗЫ. с\ц не только у самсунга есть в Воронеже, есть у Хулета, Эпсона, Лыж, Сони, Филипка, короче заколебешься перечислять Самсунг я назвал для примера только.
Да, есть вариант, что они накроются. Но каждый сам должен оценивать риски. Тут риски таковы - 1. поломка в течение гарантии 2. - не предоставление гарантии, т.к. нет с\ц и фирма накрылась. ИМХО, небольшие, потому как на серьезные товары есть с\ц, хоть в той же Москве на худой конец. Ведь кто мог подумать, что гута-банк, один из крупнейших в стране, обьявит дефолт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 17:09   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff
Цитата:
Заведомо некачественный
- не поделитесь методикой определения заведомо некачественного товара. Вот... из недавнего: за 3 недели загнулся SMART на WD JB 160Gb с 8-метровым кэшем. Кто бы мог подумать, что он так меня кинет... ничего "не к ночи упомянутая фирма" поменяла его за 15 мин, точнее взял старую добрую Барракуду 120GB, разницу вернули. Не знаю... а сколько бы это в Ультре заняло? Проверить не сможете?
Цитата:
Повторюсь, в этом "фонде" уже несколько тысяч. Вот такие показатели.
- Блин, подумал, а не кидают ли меня, скачал прайс Ультры (500КВ со скоростью 500bps - это на мегабитном канале :-)), собрал по быстрому средний комп за 30.000 в Ультре, который знакомым купил неделю назад в местной "ХХХХХ". Ну... что можно сказать... разница составила....дробь...составила разница... 1049.1 уе в Ультра и 1048.4 в "ХХХХХ". Ура!!! Фанфары и т.д. и т.п. Конфигурации немного не совпали - мать в Ультре взял на 4 уе дешевле и не стал искать "кабель audio для CD-rom" :-)

Естественно, в "ХХХХХ" с учетом скидки, но и в Ультре я взял по колонке "Постоянным клиентам".

Завидую белой завистью Вашей домашней конфигурации. Как Вы умудрились при таких ценах сэкономить "несколько тысяч" - уму непостижимо. Хотя, уверен, многие позиции в прайсе Ультры дешевле. Но... настолько чтобы забыть про остальные минусы? Не знаю....

TAPX - да есть СЦ Эпсона в Воронеже, например, а где он? Посмотрите на сайте - R-Style service. Адрес, надеюсь не надо говорить? :-). "ОТОЖ" (с)Какое-то кино. С остальными, наверное так же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 17:31   #13   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
1049.1 уе в Ультра и 1048.4 в "ХХХХХ".

Не верю, давайте проверим. Нутром чую необъективный подход. Или скидка не для простых смертных. Одно из двух.

а сколько бы это в Ультре заняло? Проверить не сможете?

Не смогу, при всём желании. Ибо всё работает. Горько плачу, конечно, но всё работает, хоть тресни. Не продавали мне брак.

за 3 недели загнулся <...> WD JB 160Gb с 8-метровым кэшем. <...> взял старую добрую Барракуду 120GB, разницу вернули.

А вот я не люблю, когда я вынужден выбирать из того, что есть на складе. Причём хуже, чем у меня было. Не хочу и всё!Какого, спрашивается? У меня была голубая мечта - WD JB 160Gb. Так что для меня этот "счастливый случай" неактуален.

"не к ночи упомянутая фирма"

Правильная цитата "не к ночи упомянутая тема на этом форуме". Это разные вещи.

выше было:
на деле ни одна фирма, независимо от масштабов розничной торговли, не застрахована от этого.

Все прекрасно понимают, что чем больше объём розничных продаж и больше склад (в данном случае немеряный московский), тем меньше вероятности, что вам вынесут "последнюю" вещь, которую уже трижды вернули по неизвестной причине или которая простояла на "выставке" пару месяцев, и в которую пыль въелась настолько, что она превратилась из white в dark grey.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 19:15   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff
Цитата:
Не верю, давайте проверим. Нутром чую необъективный подход. Или скидка не для простых смертных. Одно из двух.
- как, на мыло сбросить? Необъективность имеет место: 1. Подбирал знакомому 14.07, Ультровский скачал сегодня (от 17.07). Если хотите проверить с ценами фирмы "ХХХХХ" от 17.07 - это к их руководству :-) Скидка - обычная 5%. Ну так куда?

Цитата:
А вот я не люблю, когда я вынужден выбирать из того, что есть на складе. Причём хуже, чем у меня было. Не хочу и всё!Какого, спрашивается? У меня была голубая мечта - WD JB 160Gb. Так что для меня этот "счастливый случай" неактуален.
- не, WD 160 Гиг у них был, предлагали. Но я как-то разочаровался в них, убедился, что еще со времен сыпавшихся 1 и 2 GB Caviar-ов ни хрена не изменилось. Да и "проблема 137 GB" - не хочется пока про нее постоянно вспоминать
Цитата:
Правильная цитата "не к ночи упомянутая тема на этом форуме". Это разные вещи.
-да ладно, я понял, что это типа шютка :-)
Цитата:
Все прекрасно понимают, что чем больше объём розничных продаж и больше склад (в данном случае немеряный московский), тем меньше вероятности, что вам вынесут "последнюю" вещь, которую уже трижды вернули по неизвестной причине или которая простояла на "выставке" пару месяцев, и в которую пыль въелась настолько, что она превратилась из white в dark grey.
- во-во. Как раз в Мосвке провинциалам и всучат последнюю залежавшуюся вещь, т.к. обычный розничный клиент развернется и уйдет, если ему скажут "с витрины", а Вы... ждали неделю, потом будете придираться к пыльной упаковке... Согласитесь, вероятность значительно меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 19:40   #15   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
AleksandrD
на мыло. postmaster(собака).box.vsi.ru
А главное:
Скидка - обычная 5%.
Вот это самое интересное. Можно поподробнее? У меня тоже есть в некоторых фирмах скидки. Даже затрудняюсь сказать сколько процентов. Только это, видите ли, индивидуальное. Да и не всегда была у меня такая возможность. И ассортимент всё равно не тот. Говорят, нет такого у московских поставщиков и всё. А в Ультре есть.

Как раз в Мосвке провинциалам и всучат последнюю залежавшуюся вещь

В московской ультре "последних" вещей крайне мало. Ибо раз в 50 склад больше. Вероятность никакая. Не в этой жизни. А вот в Воронеже мне случалось так попадаться. Многократно.
Чуть что-то более-менее не ширпотребное - вероятность 1:2.
Увидел один плюсик в колонке "склад" - будь готов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 19:57   #16   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Условия обслуживания в UltraComputer

Кстати, читал кто-нибудь условия обслуживания данной конторы.
Есть некие интересные моменты, например:
- moneyback стоит 5% от стоимости товара
- проверка работоспособности товара при покупке тоже платная - хотя по идее это вообще противоречит закону
- доставка в пределах Москвы тоже за деньги

По крайней мере в "РЕТ" это все бесплатно.

И еще очень интересует, какие документы выдаются на купленный товар, т.е. виды и от какого юридического лица.

А насчет крутизны данной сети - таких сетей достаточно много - не один десяток и есть гораздо крупнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 20:13   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff - ушло, жду отзыва. Чесное-благородеон взял последний из покупаемых людям. Могу сегодняшние офисные посчитать :-)
Цитата:
Вот это самое интересное. Можно поподробнее? У меня тоже есть в некоторых фирмах скидки. Даже затрудняюсь сказать сколько процентов. Только это, видите ли, индивидуальное. Да и не всегда была у меня такая возможность. И ассортимент всё равно не тот. Говорят, нет такого у московских поставщиков и всё. А в Ультре есть.
- поподробнее насчет скидок? :-) Ну это не ко мне, это дело индивидуальное, вы правы. Это надо с руководством фирм "ХХХХХ", "УУУУУУ" и "ZZZZZ" разговоривать. ТОТ комп покупался с 5%. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 21:20   #18   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
wl
- доставка в пределах Москвы тоже за деньги
<...>
По крайней мере в "РЕТ" это все бесплатно.


Не знал, что "РЕТ" организует бесплатную доставку по Москве. А если серьёзно, не далее как в прошлую среду покупал принтер. При мне кто-то, купивший компьютер, интересовался возможностью доставки. На выдаче ему сказали, что доставка платная. (Сам никогда не пользовался, не знаю. За что купил, за то и продаю.)

Более того, заинтересовался условиями покупки у московской Ultra Computers. Зашел на сайт, сразу увидел исчерпывающую информацию о доставке и moneyback. Затем зашёл на сайт "РЕТ", полазил, никакой информации на эти темы не нашёл. Если такая информация там есть, приношу извинения. Все страницы открывать не стал, каюсь. Возможно, для поиска этой информации требуется более 10 минут.

Если честно, про бесплатный moneyback в "РЕТ"е, слышу впервые (совершаю регулярные покупки с октября 1995 года). Про бесплатную доставку - допускаю, что есть, но ни разу не слышал, чтобы кто-то ею пользовался.
Либо это большие тайны, либо там не всё так просто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 21:55   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff

Правда я не wl, но... мое мнение принимается?
Цитата:
Про бесплатную доставку - допускаю, что есть, но ни разу не слышал, чтобы кто-то ею пользовался.
-а вы таки спросили? Постоянно пользуюсь бесплатной доставкой, правда только компьютеров в сборе. Комплектующие (мышь, клаву) не пробовал :-). Вот только сегодня доставили 3 компа, все вежливо, быстро, особенно если учитывать что после окончания рабочего дня.
(далее с одесским акцентом)
И таки прекратите сравнивать московские и воронежские фирмы. Топик таки про воронежскую, а про бесплатеную доставку у местной Ультры... честно говоря жалко спрашивать.

П.Ц. Ну как сравнение... не смотрели еще или ... нет слов? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 22:25   #20   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Был в этой фирме... не очень...
Был в Московской Ультре, правда 2года назад, очень веселая фирма... резерв только возможен "подстольный", оптовый отдел, им вы не интересны если берете меньше чем на $100000, при этом они это даже не скрывают, склад был очень маленький, но веселые пацаны на выдаче... был у них 2раза, больше стреляй не поеду....
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 22:31   #21   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Да, только что закончил считать. Максимально непредвзято. Конфигурации капельку подредактировал, сделал полностью идентичными.
Скидку в известной фирме считал 2% - ту которую может получить каждый смертный, зарегистрировавшись на сайте. Скидку в воронежской Ультре не брал никакую, т.е. считал по первой колонке. Кроме того, учёл разницу в курсах у.е.
Итог: Ультра 29362 руб., известная фирма 30372 руб. Разница 1009 руб. или 3,32%.

Про доставку - охотно верю, значит доставка действительно работает. Я сразу сказал, что ничего не утверждаю и специально не интересовался. Но, думаю, что за 1009 руб. доставку можно организовать на лимузине. Про московскую фирму и её условия обслуживания разговор завёл не я, и сравнивать действительно некорректно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 01:34   #22   
Форумец
 
Аватар для DrFlash
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 41

DrFlash вне форума Не в сети
Sheriff смысл в том, что в этой известной фирме далеко не самые маленькие цены, есть смысл сравнить цены ультры с фирмами алтернативных, "менее известных" воронежских фирм

ps честно скажу давно разочаровался во всех без исключения Воронежских фирмах, после того как увидел что представляют из себя фирмы московские, побывав на Савеловском рынке и в Горбушкином доме. Вообще после Московских магазинов техники грустно ходить по нашим- ни выбор, ни цены не впечатляют- хотя и понимаешь, что мотаться за каждой покупкой какой-нить техники в Москву и экономически невыгодно, и с гарантией геморно , да и просто времени на это нет. Вот и ходишь, и думаешь где бы в Воронеже все это найти по нормальной цене, с нормальным сервисом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 08:12   #23   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
По крайней мере в "РЕТ" это все бесплатно.

Бесплатным бывает сыр в мышеловке, а фактически эти услуги уже включены в цену. Если я ими не воспользовался, значит я переплатил или заплатил за других.
Это говорит о том, что в Москве от такого PR уже отказались.
Равно как и не бывает больших и маленьких скидок, а бывают большие и маленькие наценки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 08:52   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Скажу и я:
Покупал два раза в ультре. Обещанные три дня аболютно выполняются, если заказывать в тот день, в которые этот заказ отправляется в москву. Кажется это понедельник, четверг. Т.е. если заказать в понедельник, привезут в четверг, если в четверг - то в понедельник. Если прийти во вторник, то тоже привезут в понедельник Причем за вторник, среду товар может кончится. Ясное дело.

Я покупал там КПК и цифр. фотик. Покажите мне фирмы где такой же ассортимент этих вещей как в ультре? Для нашей деревни это, увы, даже сейчас экзотика. Все что захочешь не купишь.

Разница в цене с известной фирмой на КПК была примерно 10%, про других "менее известных" молчу, врят ли у них вообще есть такая позиция, как КПК. Более того, то что мне было надо в известной фирме было в прайсе, но фактически не появлялось более 2 недель. Хм. И где быстрее?

После этого, мой знакомый тоже решил себе купить данный КПК, но не стал связываться с ультрой и пошел в известную фирму. Продали ему. В общем почти никаких претензий нет, кроме как пиратский русификатор на CD-R (у меня лицензионный, как положено) и треснутый диск к самому КПК.

Так что я так скажу. Что то покупать в ультре может и нет смысла, но из-за маленького ассортимента на некоторые товары в воронежских фирмах, приходится ходить в ультру. О чем и не жалею.

Я не часто вообще покупаю технику, и поэтому не знаю ни "руководства", которое раздает 5%, ни дисконтов у меня нету.

Вспомнилось еще вот что. По поводу "на заказ" в известных фирмах. Другой мой знакомый также перед этим покупал КПК (в другой известной фирме), сделал предоплату. Обещали через неделю. Привезли через две.... не новый, а REF. Вот и прикиньте: человек ждал 2(!) недели и нате.

Стоит также сказать по цифр. фотики . Стоимость их, например, во всяких сивмах вообще поднебесная.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 09:06   #25   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Тоже брал КПК в воронежской Ультре. Русификатор лицензия (об этом я специально интересовался по мылу у московской Ультры). Часть вещей мне тоже удавалось получить в 3-х дневный срок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 10:52   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff
Цитата:
Да, только что закончил считать. Максимально непредвзято. Конфигурации капельку подредактировал, сделал полностью идентичными.
Скидку в известной фирме считал 2% - ту которую может получить каждый смертный, зарегистрировавшись на сайте. Скидку в воронежской Ультре не брал никакую, т.е. считал по первой колонке. Кроме того, учёл разницу в курсах у.е.
Итог: Ультра 29362 руб., известная фирма 30372 руб. Разница 1009 руб. или 3,32%.
- э-э-э... в моих выкладках есть ошибки? Если да, то озвучьте. Если нет - вы знаете, я охотно верю, что можно по прайсу Ульты и фирмы "ХХХХХ" подобрать "сферического коня" на 30.000 руб, при этом разница может достигнуть и большей величины. НО ЭТОТ КОМП КУПИЛИ (могу дать номер заказа - сверите). То есть, если бы я пошел в Ультру с такой конфигурацией, то я бы прождал неделю и получил дороже.
Да, а что подредактировали-то? Можете выслать взад :-)
Насчет простого смертного - я говорю ТОЛЬКО за себя. У меня именно так со скидками. Любой может получить больше 2-х процентов. Например, в новом офисе фирмы "ХХХХХ" в Ю-З весь июнь вроде была скидка всем 5% при покупке компа.
Цитата:
Равно как и не бывает больших и маленьких скидок, а бывают большие и маленькие наценки.
- тут вы тоже правы. Я вам привел свою стоимость КУПЛЕННОГО компа и КОНЕЧНЫЕ (как указано в прайсе) цены Ультры.

Насчет околокомпьютерной техники, типа КПК, ЦФК, мобильников - тут воронежские цены часто вообще не имеют ничего общего с реальностью. такое впечатление, что просто умножают московскую розницу на 2 и ставят в продажу. Тут, возможно, московские конторы имеют предпочтение. Но есть одно "но". Вы должны четко знать, что хотите именно эту вещь, попробовать ее Вам никто не даст. А в местных конторах почти всегда возможно взять "на попробовать", хотя цена... поэтому ни ЦФК ни КПК я еще не купил... жаба бъет об пол.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 20:05   #27   
Добрый человек
 
Сообщений: 52
Регистрация: 11.01.2004
Возраст: 46

Newman вне форума Не в сети
Дааааааа, интересно это всё!

Читал с упоением. Так кто ж таки прав???
Кроют друг-друга аргументами хорошо, но цифры никому не светят. Дык, вы по телефону тогда чтоль общайтесь...

Нукась, выкладывайте конфигурацию, я сам всё посчетаю и здесь выложу, заодно вас всем народом рассудим

Да, и про доставку... Неужель вы наивно все полагаете, что в каждой фирме есть парк машин для доставки. Покупаю много и везде (комп технику имею ввиду), наиболее частый ответ про доставку - свободных машин нет, все в разъездах, но мы вам завтра привезём.
Некоторые выходят из положения (такси), но не все так клиента же любят...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 20:33   #28   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Ох и давно это было.
Но конфигурация была такая:

Монитор LCD 17" LG Flatron 1730S, TCO99, 83КГц, 250кд, 550:1, 16мс, 160/140, 16М, серебристый
Процессор Intel Pentium-4 2.8ГГц, Socket478, 512ch, 800МГц, Northwood, HT, BOX
MB S478 DFI PS83-BL, i865PE, 4DDR400 Dual Channel, AGP8X, 5PCI, Звук, SATA, 4USB2.0, LAN, 800МГц, ATX
Память DIMM DDR 256 M, PC3200 Liberty USA
HDD 120 G Samsung SP1213C, SATA, 7200rpm, 8M cache
SVGA Radeon 9600 Pro Sapphire Atlantis Pro, 128M DDR, AGP8X, ТВ выход, DVI, 9C19
ТВ тюнер RoverMedia TV Link Pro FM, PCI, Philips SAA7134, FM радио, ДУ, SECAM BG/DK, Стерео NICAM
CD-RW/DVD LiteOn LTC48161H, 48X24X48x16, IDE, OEM
FDD 3.5"
Корпус INWIN S500, Midi, ATX, 300Вт, 3*5.25"+2(2)*3.5", P4
Клавиатура Sven Multimedia 800, PS2, Multimedia, 19 кн., эргономичная
Мышь A4-Tech WOP-35 Optical GreatEye, PS2, 5 кн., 2 колеса, 520dpi, оптическая
Колонки SVEN SPS-611, 2*18Вт RMS, 40-18000Гц, Дерево
Кабель IDE
Кабель аудио для CD-ROM
Сетевой фильтр 5 розеток, 3м
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 10:49   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Sheriff
Неправда твоя... :-) Не было там никогда P4, я его знакомым не ставлю, только НР, а их среди знакомых маловато. То есть меняем 2и 3-й пункт у тебя на эти 3шт:

Процессор AMD Athlon XP 2500+, SocketA, 512ch, Barton
Cooler Socket370/SocketA Glacial Tech Silent Breeze II, ШП
MB SocketA XP DFI NFII Ultra-AL, nForce2 Ultra 400, 3DDR400

Все остальное то же самое и получаем 1048.4 уев в Рете :-)

Хотя ...порылся сейчас, нашел тот файл что отправлял... может мы друг друга не поняли? Там ЧЕТЫРЕ конфигрурации, на П4, на Целероне и 2 на Бартонах (одна - Рет, другая Ультра). КУПИЛИ люди на Бартоне, соответственно, сравнивать надо было ИХ :-)
Newman
Да, и про доставку... Неужель вы наивно все полагаете, что в каждой фирме есть парк машин для доставки. Покупаю много и везде (комп технику имею ввиду), наиболее частый ответ про доставку - свободных машин нет, все в разъездах, но мы вам завтра привезём.
- наивно было бы полагать, что комп. фирмы держат 200 машин. А вдруг, 200 клиентов сразу придут? Не знаю, как в остальных, а в Рете, Вы, когда заказываете комп, собирают Вам его примерно полсуток - сутки. То есть заказали с утра, забирать будете после 4-х вечера. Если вы с УТРА закажете доставку, к 4-м часам она будет 99% (1% как обычно на поломки и другой форс-мажор. Мне ни разу этот процент не выпал еще :-)).
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 18:34   #30   
Добрый человек
 
Сообщений: 52
Регистрация: 11.01.2004
Возраст: 46

Newman вне форума Не в сети
В целом, ситуация ясна, точней "Ясно, что ничего не ясно..." (мультик какой-то)
с Бартонами ситуация на рынке такая, что поставки давно прекратились, у кого по старой закупочной что-то осталось, тот и рулит.
С тюнером тоже засада, или я что-то не понял...
С Радиками тоже полная аблава, так как именна эта модель идёт в России не только под именем Сапфир, и цена, соответственно, меняется.
Вот здесь разногласие и возникает.

Предлагаю тупо сравнить цены этих двух кантор путём втыкания в системный блок хитов продаж, т.е. здесь уж не ошибёшся, цена бутет одной и той же партии, наличие у обоих 100%

Кто первый начнёт? РЕТ или Ультра?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind