Старый 27.03.2012, 21:15   #3931   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Casandra, поглядела, и чоооо? ты всегда отлично выглядишь
 
Старый 27.03.2012, 21:18   #3932   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
У меня мама сегодня заметила что животик почуть подтянулся Ееееееееее! Думала завтра не смогу делать, придется
 
Старый 27.03.2012, 21:18   #3933   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
85 кг это не шутки)))) все было ооочень печально((( ну все равно спасибо!
 
Старый 27.03.2012, 21:19   #3934   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
ой, девчонки, что творится? у меня лишних всего 5 кг...сейчас я вешу 70 кг при росте 176 см, хочу 65...как мне найти силу воли? может от вас заряжусь???
 
Старый 27.03.2012, 21:23   #3935   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
близится ВЕСНА ........ не только мужики сходят с ума
 
Старый 27.03.2012, 21:43   #3936   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Катя! Убедила! Уложу детку сейчас и пойду качать. Всегда считала, что занятия дома - это не моё. Никто не контролирует же:-)
 
Старый 27.03.2012, 22:01   #3937   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Горечь, Катерина,ты прям умка большая!!!!!!!!!!!! Нашла где-то силу воли,сама трудилась,не покладая рук(ног и т.д.),а тут прям азарт после твоих фоток,всех заразила!!!
 
Старый 27.03.2012, 22:01   #3938   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Casandra, не меньше восхищена!!!!!
 
Старый 27.03.2012, 22:12   #3939   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Кать, ну вообще другой человек стал, так держать!))))
 
Старый 27.03.2012, 22:15   #3940   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Горечь, раза в два наверное похудела?
 
Старый 27.03.2012, 22:19   #3941   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
ой, девчонки, что творится? у меня лишних всего 5 кг...сейчас я вешу 70 кг при росте 176 см, хочу 65...как мне найти силу воли? может от вас заряжусь???
Во-во! У меня тоже лишних кг так 3-5, а жрать прекратить не могу. А тут такие героические подвиги!
Casandra, с 85 так похудеть, это ж сколько силы воли и упорства надо! Ну от Катиных фото вообще в восторге! Молодцы, девченки!
 
Старый 27.03.2012, 23:33   #3942   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
moska,
Oliv,
los-irina,
РуЛiНа,
nadezhda54321,
Ryzhik, уффф)
Спасибо, девочки)

Как позанимались-то сегодня, не отчитавшиеся?
 
Старый 27.03.2012, 23:35   #3943   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Горечь, спорт спортом, а вот расскажи мотивацию - как НЕ есть
 
Старый 27.03.2012, 23:52   #3944   
Форумец
 
Аватар для Нескажулин
 
Сообщений: 137
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 33

Нескажулин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение

а я хочу такую попу
нереально, да???
Я тоже хочу себе вот такую попу!
 
Старый 27.03.2012, 23:54   #3945   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Горечь, всё болит и отваливается,но,как только сюда захожу,открывается второе дыхание))))))..........
 
Старый 28.03.2012, 00:00   #3946   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Casandra, Горечь, девочки, какие вы молодцы!!! Восхищена!!!
Как-то у меня раньше не было "живых" примеров перед глазами, чтоб люди добивались таких результатов. Теперь прям хоть распечатывай ваши фотки и вешай на холодильник))) Чтоб было видно к чему стремиться)
Горечь, Кать а с какого времени ты начала активно заниматься? Рассказывай) За сколько месяцев тренировок можно достичь такого результата?

И кстати да, сегодня занималась 4й раз, мне кажется уже полегче. Завтра плоский живот попробую
 
Старый 28.03.2012, 00:41   #3947   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
История одного похудения

уфф... написалось. Пойду спать)

Самое интересное, что "брать себя в руки", проявлять волю и прочее если и понадобилось, то на самых первых этапах. "Меньше жрать" — это не значит сидеть на рисе и воде, это значит просто меньше жрать. Есть можно, жрать нельзя.
Заметила много всего интересного по ходу пьесы. Сейчас читаю Светлячка про психологию переедания, заполняю пропущенное и расставляю в голове всё на нужные места. В точку попало у неё откровение, что зачастую человек переедает, когда ему приходится в жизни мириться со слишком многими ограничениями, во многом себя ущемлять. И механизм простой — вот в еде-то я оторвусь! Тут мне никто не сможет диктовать, сколько хочу, столько и ем! "Назло бабушке отморожу себе уши", да. Сколько себя помню, вопрос ограничений в еде для меня был не просто болезненным — цвет глаз менялся на красный, однако. Но после того, как что-то "щёлкнуло", это перестало представлять какие-то трудности. Я не боюсь ходить на Дни Рожденья и всякие такие мероприятия, спокойно ем, что нравится, не мучаю хозяйку вопросами, майонез в салате или сметана, не рассказываю всем желающим и нежелающим, что я ХУДЕЕЕЮЮЮ, и пусть вам будет стыдно))) Даже приятнее стало на праздники-обжиральники ходить. Привычка контролировать съеденное здорово помогает: ну если на столе 3 салата, а потом ещё основное блюдо с гарниром, и чай с тортом — положить по ложке того и другого — будет вкусно, наешься и живот болеть не будет. А не утрамбовывать в себя всё в промышленных масштабах, а потом маяться. Я, конечно, придерживаюсь определённых правил, которые сама для себя вывела, ориентируясь на своё "беременное" питание. Вредности-жирности желательно с утра, вечером желательно не объедаться, ряженка всегда в холодильнике живёт, на случай если ближе к ночи появится "чувство лёгкого голода". Минус картоха-макароны и покупная выпечка. Но это общие правила, которые я запросто нарушаю вдруг приготовившейся среди ночи шарлоткой. Или вот рыбным пирогом, приятного аппетита)) Тут ведь всё просто: внешние жёсткие рамки нужны, когда внутри не всё впорядке, дашь слабину — и понеслааась.
Ну и есть всякие мелочи, конечно. Например, когда хочется поесть, задать вопрос — это я голодная или что? Если голодная — сесть и поесть нормально, а не чай с печенькой-бутербродом и что ещё вдруг в рот залетело. Потом это входит в привычку и закидывание в себя чего-то на автомате уходит в прошлое. Так же и с обычным приёмом пищи — уже наелась или голодная? Голодная или глаза не сытые? Просто прислушиваться к себе побольше (для меня это всегда сложно). Потом уже чувствуешь момент, когда ещё можно, но уже не нужно.
В общем, на начальном этапе нужно просто хорошо "побыть в ситуации" и включить осознание: как, зачем и почему я ем.
Про то, что "вдруг щёлкнуло" в голове я уже говорила. На самом деле (по списку Светлячка про "жир и характер" получается, что я снизу вверх пошла) я поняла, что себя люблю такой, какая есть. Да, горушкой ого-го какой, а почему нет? Неужели я не хороша? В глазах своего мужа я однозначно хороша, а ему я верю, он умный)) Я стала спокойно относиться к зрелищу себя в зеркале. Даже не спокойно — с удовольствием. Ах, в этом сезоне модно быть похудее? Ну что ж, не препятствую. Плюс коленкам тяжеловато столько веса таскать уже, бум худеть, почему нет. Как с причёской, да. Можно покороче, можно подлиннее, но и то, и другое с удовольствием. Ну пусть есть отдельные недостатки, но в целом-то красотка! А над недостатками можно работать, без надрыва, спокойненько. Чо надрываться, красоту ничем не испортишь)))
Ещё у Светлячка, конечно, рассматривается и самая популярная тема. Про то, что еда — это самые легко добываемые эндорфины, наряду с напица-уколоца-посексоваца. И если нашему человеку плохо, то он со своим "плохо" борется одним из этих способов. По-умному: копинг-стратегий (способов пережить стресс) у нас нет. Вся система воспитания-обучения направлена на вырубание их на корню. Если ребёнок до определённого возраста может сказать "я такой расстроенный, пойду порисую (полеплю-поиграю)", то потом в школе оценка, ты плохо рисуешь, ты хорошо рисуешь, конкурс, Маша рисует лучше, ну что ж ты так... Для меня откровением было, что в Бельгии, например, много взрослых играют на музыкальных инструментах. Да и русскую классику вспомнить — вечера, музицирование, споём дуэтом. Явно для удовольствия, а не для внешней оценки. Ну или не только для неё. А у нас муз. образование чуть ли не обязательное, а попеть — только после "попить". Поэтому нужно нарабатывать эти копинг-стратегии, искать, что ещё доставляет удовольствие настолько, что даёт возможность справиться с негативом без подпитки жеванюшкой.
Ещё важный для меня момент, который мешает худеть — это выгоды, которые человек получает от лишнего веса.Бывают вещи совсем глубокие, по типу "все свои неудачи буду списывать на жир, и можно не шевелиться". У меня всё было гораздо проще. Дохудев, как щас помню, до 66 кг, я поняла, что дальше боюсь. Себя в 65 кг я помню, меньше — не особо, как-то в районе 60 какие-то весы показали. Помню, была сессия тогда))) Так вот, в моём восприятии лишний вес делал меня человеком-невидимкой. Да, я знаю, есть очаровательные пышечки, которым их килограммы идут, как на картинке, и недостатка во внимании они не испытывают и прочее. Я же говорю исключительно о своём восприятии себя: когда я много вешу, я большая тётка, на которой у человека задержится взгляд, только если тёткин ребёнок громко заорёт. Это может быть обидно, но это и удобно в некотором смысле. В общем, это, похоже, какая-то экзистенциальная фигня, вглубь которой я толком не занырнула. А разрешилось всё походом с подругой в магазин, покупкой опупенного платья, примеркой ещё десятка. И — ни фига б себе! — можно поржать над безумными дизайнерами, а не уплестись как побитая собака, что ничего приличного на тебе не сходится, а что сходится похоже на тот самый чехол от дирижабля. В общем, получив заряд позитива, я посмотрела на себя в зеркало внимательно ещё раз. Поняла, что красотка-то красотка, но в 65 кг раньше я выглядела совсем по-другому, и пузо не висело, и галифе не выглядели так кавалерийски-задорно. В общем, "о спорт, ты — мир!" Заниматься я решила "прям щас". 23 декабря — хорошая дата, ничем не хуже любой другой))) Ждать "после праздников" — удел лузеров, а мы ж винеры. Плюхать в фитнес-клуб не хотелось. Драгоценные часы без любимой детки проводить в обществе потных тёток — увольте, я дома поскачу. Ну а дальше просто — сначала Синди Кроуфорд, программа для беременных черепах. То есть, извините, восстановление после родов. "Поверните голову налево, но не перетрудитесь". Потом она же, но более сложные программы. (Детка либо спит, либо гуляет, либо скачет по матери.) Исключительно плавное вхождение, ни разу ничего не болело, не было "как я завтра встану". Только удовольствие, что "я могу" и заслуженная порция эндорфинов после тренировки. Потом — спасибо, Катюша, не только за платье! — Джиллиан Майклс, безумная тётка — в тех моментах, когда другие тренеры говорят "если вам трудно, не делайте", она говорит "не сдавайтесь! Вы сможете! Мышцы должны болеть! Если вы сейчас меня не проклинаете, я плохой тренер!" Спасибо, безумная тётя, -3 см в талии за 3 недели))) Теперь на эту тётю я подсела покруче, чем на пирожные, еле выдерживаю день без её тренировок, после ношусь как метеор...
Тут должно быть заключение. А какое, собственно? Я жива, здорова, уже не "довольно упитанна"))) Никаких заключений. Жизнь хороша, когда ешь не спеша!)

Последний раз редактировалось Горечь; 28.03.2012 в 01:39.
 
Старый 28.03.2012, 07:10   #3948   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
А таки не удержусь, выскажусь. Горечь, вы умничка. Спасибо Вам и за приятно написанный рассказ и за общее вдохновение, которое вы подарили всем нуждающимся, ну т.е. мне, например. )))))))
 
Старый 28.03.2012, 08:28   #3949   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Катя!!Спасибо!!)именно такой пинок под зад мне и был нужен!и контроль (это ты хорошо про отписываться после занятия придумала). Болят ножки и чуть пресс,но с нетерпением жду когда сыну спать,чтоб позаниматься)
 
Старый 28.03.2012, 08:33   #3950   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
МонаЛиза, спасибо большое! Так приятно, когда "из подполья" люди вылезают, чтобы ответить

Анечка, молодчина! Ни шагу назад!)
 
Старый 28.03.2012, 08:51   #3951   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Горечь, Да-а-а... другой человек прям, молодец. Даже не верится.


А кто там обещал на увеличение груди упражнениями поделиться?
 
Старый 28.03.2012, 08:53   #3952   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Горечь, у меня наконец-то заболели мышцы живот, больно жуть, но я довольна))))))))))))))))
 
Старый 28.03.2012, 08:55   #3953   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Горечь, Да-а-а... другой человек прям, молодец. Даже не верится.
Спасибо, Рит! Я старалась!

nadezhda54321, ты дышишь, когда упражнения делаешь? Я раньше сбивалась с дыхания всегда, очень больно было, а потом стала дыхание контролировать, полегче пошло)
 
Старый 28.03.2012, 08:58   #3954   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Катя, ну просто нет слов! отличный рассказ! МОЛОДЕЦ!!!!!!! ты в темку эту новую жизнь внесла! посмотри сколько людей воодушевившись твоим примером стали заниматься! (я среди них)
 
Старый 28.03.2012, 08:59   #3955   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
-Александра-, это весна воодушевление внесла Спасибо, Саш!
 
Старый 28.03.2012, 08:59   #3956   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Горечь, Катюшкин! не устаю повторять что ты умница!! с нетерпением жду весенней форумки!
 
Старый 28.03.2012, 09:12   #3957   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Горечь, да, дышу, но дыхание сбивается постоянно
 
Старый 28.03.2012, 09:14   #3958   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Casandra, и ещё раз спасибо!

nadezhda54321, ну приноровишься ещё, Надь! Я к тому, что боль — это необязательная составляющая, но чувствуешь, что поработала — это да)
 
Старый 28.03.2012, 09:19   #3959   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Горечь, мы лично не знакомы,но твои посты я всегда уважала,а сейчас прям познакомиться-пообщаться захотелось с таким светлым человечком(без иронии пишу),тоже хочу на форумку!!!!!!!!!!
 
Старый 28.03.2012, 09:23   #3960   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Горечь, написано по существу, все здОрово *сказала я дожевывая второй кусок вишневого штруделя....
У меня самый жор в последние годы начинается летом, в свадебный сезон. Как и почему поняла давно. но сделать с этим что-либо ТАК лень.... да и перед компом так хорошо кушается весь день... С моей силой воли лучше пойти в зал ,а дома меня больше чем на неделю не хватает.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind