Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 09:32   #181   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Natali nikonova, ну в нашем районе например вся б-ца Ломоносова пасется. И массажисты, и электрофарез, и неонатологи и невропатологи, так как мы к ним по расположению ближе чем к 11-й, цены и там и там одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:34   #182   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Это ты про Аллу Юрьевну? Я только хотела сказать тебе за неё спасибо. СПАСИБО!)))
Ну вот, рада что тебе понравилось. А ты вначале как-то сомневалась (ну мне так показалось), что можно и без плача массаж делать. Рада за ваши успехи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:45   #183   
Форумец
 
Аватар для Карпуша
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 48

Карпуша вне форума Не в сети
Всем здравствуйте. Дочка сейчас ходит на" бесплатный" массаж по направлению из поликлиники.
Подскажите пож какое вознагрождение желательно в этом случае, хоть примерно. Я массажисткой довольна, а вот как отблагодарить незнаю
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:47   #184   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Barthuk,огромное тебе спасибо за массажиста Аллу Юрьевну!!!
Моя малышня во время массажа даже не пискнула,наоборот ещё и улыбалась,когда Алла Юрьевна к ней обращалась,хотя вообще к новым людям относится осторожно,а до этого были 2 массажистки -ужжжас,ребенок аж заходился в крике,а они"ничего,ничего,так надо,у все кричат".Так вот: оказывается не у всех! И ребенку даже нравится
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:06   #185   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Какое спасибо за наводку на Александра Васильевича Пономарева! Какой классный спец! Девчонка у него под руками от смеха заходилась и потом добавки требовала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:55   #186   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
Natusya_M, Огромное пожалуйста! Рада, что вам тоже понравилось (С ника мужа Barthuk)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 07:41   #187   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Девченки ну вот подскажите мне делать мне массаж или нет??? Нам 8 мес, дочка научилась недавно сама сидеть, ходит если я ее вожу, но в кроватке пытается встать но пока не получается, а если я рядом лежу, она облакачивается на меня и встает то на ноги то на коленки, не ползает. Что жделать то??? Денег под зарез, вот незнаю стоит делать или еще подождать???

Последний раз редактировалось Svetya; 24.12.2009 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:12   #188   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Svetya, я думаю что массаж все же лучше сделать. Хотя мы например массаж делали в 7 месяцев и после него он встал на четвереньки, а пополз нормально только в 9 месяцев и 1 неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:15   #189   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Sолнечная, Ды я понимаю что делать надо, но сейчас трудновато с деньгами, вот я и спрашиваю не поздно будет через мес. сделать его
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:17   #190   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Svetya, насчет "еще подождать" . Нам массажист сказал звать его на третий курс массажа, когда ребенок сам встанет - типа "расхаживать". Но когда ребенок сам встал - он уже и умнее гораздо, и чужих опасается, особенно если эти чужие будут его тормошить. В-общем так и не стали делать, т.к. было ясно что ребенок уже в этом возрасте будет очень орать. Ну и невролог тоже сказала что в этом возрасте уже обычно родители сами делают массаж. Так что м.б. если подождете - то потом и не нужно будет приглашать. В-общем то зависит от цели с которой массаж делаете ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:44   #191   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, Свет, эффект от массажа зависит от массажиста. Если у тебя на примете супермассажист, то, делай. Если нет, дети и без массажа нормально развиваются
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:07   #192   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Svetya, Свет, эффект от массажа зависит от массажиста. Если у тебя на примете супермассажист, то, делай. Если нет, дети и без массажа нормально развиваются
Ох что то вы меня в ступор поставил, массажист вроде ничего на примете.хвалят его, но вот еще проблема в том, или делать массаж и встречать Н,Г. с салатом оливье или подождать чуть чуть или вообще не делать. Кстатие сегодня встала сама в кроватке )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:16   #193   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Свет, эффект от массажа зависит от массажиста. Если у тебя на примете супермассажист, то, делай. Если нет, дети и без массажа нормально развиваются
Подпишусь.
Моя уже ходит, держась за столик, стенку или... Сидит с 5 месяцев сама, а массаж мы все таки сделали в 1,5 мес "по режиму" так сказать. Они там план выполняют, что ли..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:29   #194   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Svetya, Я конечно не специалист во всем этом, но первому сыну вообще ни разу массаж не делали (даже не знаю почему), а второму в 10 дней делали в больнице и сказали в 2 месяца. Но так как мы с соплями были, а теперь праздники, то получится в 3 месяца начнем делать.

Последний раз редактировалось jeka_kot; 24.12.2009 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:36   #195   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Девченки ну вот подскажите мне делать мне массаж или нет??? Нам 8 мес, дочка научилась недавно сама сидеть, ходит если я ее вожу, но в кроватке пытается встать но пока не получается, а если я рядом лежу, она облакачивается на меня и встает то на ноги то на коленки, не ползает. Что жделать то??? Денег под зарез, вот незнаю стоит делать или еще подождать???
мое мнение ты знаешь если нет обоснованных причин делать массаж то я не вижу необходимости, зачем? чтобы ускорить развитие? и опять вопрос, зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:52   #196   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
be_be, вот жду..забросают вас помидорами или нет
абсолютно согласна,что без показаний ни к чему массаж...прихоть родительская ИМХО,или дань моде
нам,8,5мес-ни разу не делали,не было показаний
и сидим ,и стоим,и ходить пытаемся и пр.
много вычитала в том числе про раннее развитие(для Светы специально говорю)-не всегда это хорошо,так что не забивайте голову,готовьтесь к НГ и радуйтесь успехам своих детей..ранним,не очень или поздним...все изложенное ИМХО и только почва для размышлений
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:11   #197   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
be_be, вот жду..забросают вас помидорами или нет
абсолютно согласна,что без показаний ни к чему массаж...прихоть родительская ИМХО,или дань моде
нам,8,5мес-ни разу не делали,не было показаний
и сидим ,и стоим,и ходить пытаемся и пр.
много вычитала в том числе про раннее развитие(для Светы специально говорю)-не всегда это хорошо,так что не забивайте голову,готовьтесь к НГ и радуйтесь успехам своих детей..ранним,не очень или поздним...все изложенное ИМХО и только почва для размышлений
именно мода!
а еще огромный рынок для зарабатывания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:02   #198   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
я на массаж зажала денег!
и ниче..ттт...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:14   #199   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
По поводу массажа хочу сказать вот что. Все зависит от ребенка. В маленьком возрасте кажется что все ОК. А потом у детей в начальной школе голова болит, утомляемость сильная.
Если с деньгами сильная напряженка, я могу понять. Но вот если вы думаете купить новый сотовый или сделать массаж? СДЕЛАЙТЕ МАССАЖ.
У меня одна знакомая мамка (причем оч известное семейство в воронеже), деньги есть. Второго родила в 36 говорит я и сама умная меня разводить не надо, а в 1,6 ребенку делали операцию на ножке и гипс.
Плохо про массаж отзываются только те кто сам ни делал себе массаж.
У меня часто бывают головные боли, общая утомляемость, так вот на массаж походиш и кажется что заново родился.
И ребенку хоть ему и 9 лет стараюсь хотябы раз год делать массаж.
Не жалейте денег на здоровье.
А то как моя мама говорит "Вот я вас вырастила и борщ давала и массаж не делама и кашей манной кормила и ничего" Только в том-то и дело "И ничего хорошего" Везде где ни копни везде болит.
То что мы делаем сейчас мы вкладываем в будующее наших детей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:21   #200   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
momotlar, меня растили без массажей, на макаронах и картошке (мясо и фрукты тока по праздникам) ) и ниче..плохого..ваще..ттт...поздоровее многих буду, выращенных на спец питании (правильном) с массажами и так далее..
а весь секрет в том,что физкультура толстой нитью через все детство.. зимой лыжи, летом плавание.. еще куча секций..
а может и даже не в этом..ну, хз... короче бессмертных и абсолютно здоровых имхо не бывает)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:23   #201   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Ох много вы тут написала, и опять мнения расходятся, и не пойму,нормально что мы в наши 8 мес, сами начали сидит ровно в 8 мес, не ползаем, сегодня встала в кроватке сама, ходим за обе ручке, но у опоры не ходит??? Мамочки у кого детки постарше скажите, а?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:26   #202   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
По поводу массажа хочу сказать вот что. Все зависит от ребенка. В маленьком возрасте кажется что все ОК. А потом у детей в начальной школе голова болит, утомляемость сильная.
Если с деньгами сильная напряженка, я могу понять. Но вот если вы думаете купить новый сотовый или сделать массаж? СДЕЛАЙТЕ МАССАЖ.
У меня одна знакомая мамка (причем оч известное семейство в воронеже), деньги есть. Второго родила в 36 говорит я и сама умная меня разводить не надо, а в 1,6 ребенку делали операцию на ножке и гипс.
Плохо про массаж отзываются только те кто сам ни делал себе массаж.
У меня часто бывают головные боли, общая утомляемость, так вот на массаж походиш и кажется что заново родился.
И ребенку хоть ему и 9 лет стараюсь хотябы раз год делать массаж.
Не жалейте денег на здоровье.
А то как моя мама говорит "Вот я вас вырастила и борщ давала и массаж не делама и кашей манной кормила и ничего" Только в том-то и дело "И ничего хорошего" Везде где ни копни везде болит.
То что мы делаем сейчас мы вкладываем в будующее наших детей.
вот прям золотые слова! сама всегда проходила курс массажа раз в полгода - просто невероятный подъем сил. А сейчас все в ребенка да в ребенка, на свой массаж экономлю денег - столько всего повылезало, ужас, еле ползаю. Моя мама троих деток вырастила, сейчас смотрит на внучку (мою дочу) и постоянно в ее речи проскальзывает: вот если б в наше время была б такая аппаратура, такие физиопроцедуры, массажик вот - ну скольких бы болячек можно было бы избежать. У моей сестры все последствия родовой травмы вылезли в 13 лет!!! и ТАКИЕ последствия, что мамадорогая. вот и думай, делать массажик или не делать. до года ОЧЕНЬ многое можно скорректировать физиопроцедурами, причем то, что в зрелом возрасте никакими таблетками-операциями не уберешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:27   #203   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Света, все нормально. ще раз скажу, дочь не ползала, а пошла в 10.5 месяцев...все индивидуально у всех. Твоей дочке ж не 3 года, чтоб переживать , что она у опоры не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:29   #204   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Svetya, ну хз..вы каждый месяц к терапевту показываетесь? есть страхи может к невропотологу прост сходить в своей поликлинике показаться, спросить..

но я чесслово бы не переживала...

у нас все не полз..а потом просто встал на четвереньки и сам пополз как всю жизнь этим занимался...без всяких массажей..я делала в 1 мес и в 5 мес массаж при том у оч рекомендованных массажистов..никаких изменений...все в свое время пришло...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:31   #205   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
momotlar, меня растили без массажей, на макаронах и картошке (мясо и фрукты тока по праздникам) ) и ниче..плохого..ваще..ттт...поздоровее многих буду, выращенных на спец питании (правильном) с массажами и так далее..
а весь секрет в том,что физкультура толстой нитью через все детство.. зимой лыжи, летом плавание.. еще куча секций..
а может и даже не в этом..ну, хз... короче бессмертных и абсолютно здоровых имхо не бывает)
Да я согласна, если родители заменяли массаж, физкультурой это отлично. Ведь и массаж можно научиться делать самой. В этом деле главное не лениться. С нами родители зарядкой к сожалению не занимались.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:32   #206   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Zcapelka, Машунь, я вот за массаж по показаниям все же!
когда массажист знает че массажирует и над чем работает..
а так просто для профилактики--ну, хз..просто я отдавала по 4, 4,5 тыс и никаких изменений не было, а массажистов просто так приглашала...ну, блин хотелось все для ребенка..а потом вижу ,что блин бесполезное дело...

я за массаж по показаниям, у племяшки тонус, вот им реально нужен массаж...

а сейчас как он везде лазит, ваще на месте не сидит..вечно в жвижении - чем не физкультура!!??????
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:33   #207   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Tahr, Ekaterina-vrn, Спасибочки!!! Наверно действительно подожду, она прям после исполнения 8 мес,стала много чего делать, я иногда даже ее неузнаю ))) Кать педиатру мы каждый мес, показываемся, она сказала очень шустрая девочка, а к неврологу я даже и ходить не хочу, ездили к знакомой на Ломоносова неврологу, так она сказала обсолютно здоровая девочка ничего не надо делать даже массаж сказала ненадо делать, а наша невролог из пол-ки, много чего наговорила, и таблетки выписала, хотя сама даже не могла обьяснить зачем их нам пить.Так что недоверяю, я нашим неврологам из пол-ки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:34   #208   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
я на массаж зажала денег!
и ниче..ттт...
У меня мама профессиональный массажист, у нее есть постоянные клиенты, действительно с серьезными заболеваниями, которые считают, что лучше ее нет. А она к масажу относится очень иронично, не считает, что массажем можно излечиться, так облегчение на некоторое время. Так что, я думаю, мамочкам виднее необходим массаж ее ребенку или нет. А назначают его всем практически.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:37   #209   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Вот еще кстатие, у меня когда нерв защемило под ребрами, ну реально я думала что у меня там тромб какой нибудь,трудно было дышать даже( я даже сказала вообще не могла дышать), врачиха сказала сделать амссаж, ну куда мне массаж с моей 2 месячной малышкой,которая сисю просила через каждые 3 минуты, вообщем то нестала делать, так вот все прошло и без массажа, остались только ужасные воспоминания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:43   #210   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а так просто для профилактики--ну, хз..просто я отдавала по 4, 4,5 тыс и никаких изменений не было, а массажистов просто так приглашала...ну, блин хотелось все для ребенка..а потом вижу ,что блин бесполезное дело...
НЕ я что-то не пойму а какие изменения вы хотели увидеть. Он прям со стола должен был встать и пойти. А может он и пошол потому что массаж укрепил мышцы, а так бы пошол еще через пару месяцев.
Да и дело не в том во сколько ребенок пошол и сел. Массаж способствует укреплению мышц и расслаблению. Вообщем я бы это воспинимала всетаки ни как понацею от всех болезней, а как приятное и полезное действие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind