Старый 26.11.2011, 12:04   #961   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
олько не надо при этом обсирать нормальную технику
Пардон, а кто обсирает нормальную технику?
тут обсирают тока турнигу)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:09   #962   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
FastMozG, И зачем тебе столько приемников? К тому же для экспериментов вполне можно купить для футабы или спектрума и кетайских пару штук.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:32   #963   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 46

Griff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Antoni,...но полетов сделал довольно много, и летал на 4-каналке 40МГц, и на ХК 6каналов, и сейчас на турниге летаю....
И не разбил ни одного самолета, и не сломал ни одного пропеллера... И вот удивительно, если аппаратура такое говно, что на ней просто летать нельзя и место ей в помойке - то как же это мне удалось???
полёт полёту - рознь.
Попробуй взять простейший комплекс и полностью, как положенно его выполнить.
взлёт, полёт по кругу (на одной высоте), бочка над полосой (на одной высоте), поворот на горке, полубочка, обратный проход над полосой "на спине", полубочка, поворот на горке, петля( над полосой), заход по коробочке на посадку.
Все проходы и фигуры выполняются вдоль полосы и естественно над ней.
По себе знаю, когда полёт наполнен хаотично выбранными по ходу самого полёта фигурами, кажется, что всё получается, а когода начинаешь выполнять заранее составленный план полёта, наполненный пусть даже простейшими фигурами, вот тут и всплывает вся лажа выполнения фигур.
Попробуй полетать именно вот этот комплекс, который я тебе предложил. Когда "упрёшься" в такой момент, что вроде бы уже ну всё вызубрил, а не получается всё равно красиво и чётко, тут и поймёшь, что такая аппа как турнига позволяет лишь держать модель в воздухе, но не контролировать её полёт в полной мере. Мой тебе совет, если хватает денег на аппу, купи её, там в комплекте есть приёмник, поставь его на самый любимый самолёт и лови кайф от полноценных полётов. Ты не пожалеешь о таком решении. А если уж припрёт, переставил приёмник на другую модель за 5 минут, перебиндил его на другую модель за 5 секунд, каждый раз настраивать не надо, все настройки в аппе сохраняются и активируются при забиндивании приёмника, и летай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:36   #964   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Antoni, приемников у меня сейчас и правда избыток - так случайно вышло.
но в принципе 2 самолета, 2 вертолета, + 1 приемник для опытов - по-моему нормально.

Если честно самолеты мои мне уже малы. Хочу серьезный самолет, а вертолет бы продал.
За вертолет я трясусь когда летаю, и это мешает получать удовольствие... И мелковата 450ка в воздухе, даже с моим зрением, - чуть подальше отлетел, и можно легко потерять ориентацию вертолета в пространстве. В будущем может еще 500 класс попробую, но сейчас финансовые приоритеты на другое направлены.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:45   #965   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Мой тебе совет, если хватает денег на аппу, купи её,
возможно я так и сделаю.
Но сейчас нет возможности.
будущий сезон покажет, над какими Ё нужно добавить точек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:57   #966   
heli pilot
 
Аватар для ZVER
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ZVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
И мелковата 450ка в воздухе, даже с моим зрением
Куда бы свою деть
Меньше 500ки теперь смысла не вижу заморачиваться если с хк гомнопаками то по деньгам одно и то же.
Но вот сервы 930турниги однозначно в мусорку плывут заразы у Олега вообще лопнул корпус просто сам по себе, крашей не было, думаю на следующий сезон хайтеки поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:01   #967   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Куда бы свою деть
тоже мне проблема)))
В смысле - у меня таже проблема)
Но пока думаю еще полетаю на ней.
Я кстати как вариант рассмтривал покупку на нее копийного фюзеляжа MD500. Красывый, яркый, и визуально сильно увеличивает верт, и делает более читаемым в воздухе. Естественно тогда про 3д элементы забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:02   #968   
Registered User
 
Аватар для Павел Щукин
 
Сообщений: 134
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 48

Павел Щукин вне форума Не в сети
FastMozG, +1, ко всему выше сказанному!!!! А в общем - нужно больше общаться, хотя-бы так, через тырнет, в споре рождается истина - и каждый из читающих выберет то, что для него будет лучше............
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:36   #969   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
Для тех у кого денег на приличную аппаратуру нет, а лететь ну очень хочется - есть же вариант: покупается старая 40-ка типа той же футабы 9САР или Эклипса, вешается на него модуль FrSky(не путать с FlySky) - PROFIT!!!
Получается чудесная, отлично себя зарекомендовавшая механика и полётные настройки(где все плюсы, минусы и "подводные камни" сто лет как изучены и разжеваны), и современный радиотракт с дешёвыми приёмниками весьма достойного качества(народ на FrSky отлично летает на этапах ЧЕ по F3J, а там удаления - будь здоров).

И не нужно брать заведомо известную парашу...

З.Ы.
Всё вышесказанное относится, разумеется, к людям стремящимся к прогрессу в качестве пилотирования и/или спортивным результатам... просто для воскресных полетушек - 6-и каналка за 500р за-глаза(лишь бы не поубивали кого).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:02   #970   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Сижу ржу над очередным шедевром рекламы по воронежски. Сейчас звонит какое-то "ибанькО" и начинает втирать что ваш дом подключен к тырнету и цыфирьному ТВ. Спрашиваю какая компания? - говорит что согласно закону о рекламе оно этого сказать не может, но я все равно должен выслушать о том, как мне будет хорошо с интернетом... Естественно, согласно закону о свободе слова, предложил ей обмотаться проводами и отправиться в бесплатную пешую эротическую прогулку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:15   #971   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
Antoni
Человек может на аппу. зарабатывает предлогая услуги очередного провайдера.
Просто бы сказали, что у вас есть тернет)))
Ах нет, обязательно нужно послать куда то)))
А по поводу апп. и приёмников дорогих, полно же БУ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:51   #972   
Форумец
 
Аватар для illai
 
Сообщений: 122
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 38

illai вне форума Не в сети
вот я смотрю вам скучно то стало))))) летать можно на всем, не важно турнига или спектрум, хекстроник или еще кака аппа, и не падать и одинаково хорошо выполнять комплекс классических и 3дшных фигур. качество разное-согласен, отклик-согласен, время жизни-согласен, но летают же.1 я вот понимаю Стас занимается серьезными проектами, как и многие другие, Антон круть летает на вертах, здесь прям подходит пословица: я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи... те кто начинает не обладает достаточными средствами и по сему пусть хоть с турниги начнут, хоть маломальски будут знать какие настройки за что отвечают,(с учетом того что меню в ней футабовское) потом дойдут до идеи что футаба ето класс, как говориться с возрастом игрушки становятся дороже))) потом он поменяет свой китай на бренд и другой товарищ будет приходить к той же мысли)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:37   #973   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 55

Олег Аксёнов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от illai Посмотреть сообщение
вот я смотрю вам скучно то стало))))) летать можно на всем, не важно турнига или спектрум, хекстроник или еще кака аппа, и не падать и одинаково хорошо выполнять комплекс классических и 3дшных фигур. качество разное-согласен, отклик-согласен, время жизни-согласен, но летают же.1 я вот понимаю Стас занимается серьезными проектами, как и многие другие, Антон круть летает на вертах, здесь прям подходит пословица: я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи... те кто начинает не обладает достаточными средствами и по сему пусть хоть с турниги начнут, хоть маломальски будут знать какие настройки за что отвечают,(с учетом того что меню в ней футабовское) потом дойдут до идеи что футаба ето класс, как говориться с возрастом игрушки становятся дороже))) потом он поменяет свой китай на бренд и другой товарищ будет приходить к той же мысли)))
У нас в клубе ребята начинают летать с 5-6 класса школы и не у всех есть возможность сразу купить брендовую аппаратуру, а турниги более доступна, если кого затянет в этот вид спорта, то в дальнейшем я думаю, приобретут более достойную аппаратуру. Я тоже когда-то (в конце 90ых учился летать на Сигнале 27Мгц еще ГДРвскоого производства.) Может, кто помнит такую аппаратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:58   #974   
heli pilot
 
Аватар для ZVER
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ZVER вне форума Не в сети
Как молоды мы были...
Эх...
Блин...
Кто "рыжего" увидит привет огромный.

Последний раз редактировалось ZVER; 05.10.2012 в 17:15.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:01   #975   
heli pilot
 
Аватар для ZVER
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ZVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Естественно, согласно закону о свободе слова, предложил ей обмотаться
Везет тебе тебе дЕвушки звонят по поводу интернета...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:07   #976   
heli pilot
 
Аватар для ZVER
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ZVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
А по поводу апп. и приёмников дорогих, полно же БУ.
+500тысячь
Хоть Апой жуй...
Уж чего чего а этого барахла БУ валом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:11   #977   
heli pilot
 
Аватар для ZVER
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ZVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Щукин Посмотреть сообщение
нужно больше общаться
Есть идея, устроить сисопку, ни типа форумки, со всеми затикающими и вытикающими.
У кого какие идеи прошу излагать, думаю что собраться хотя бы 20% от всего дружного коллектива чайку попить было бы не плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:01   #978   
Registered User
 
Аватар для Павел Щукин
 
Сообщений: 134
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 48

Павел Щукин вне форума Не в сети
ZVER, +1 на счёт "собраться хотя бы 20% от всего дружного коллектива чайку попить было бы не плохо... "
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:57   #979   
Форумец
 
Аватар для illai
 
Сообщений: 122
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 38

illai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
+500тысячь
Хоть Апой жуй...
Уж чего чего а этого барахла БУ валом.
вот правильно написано же-барахла, оно потому и на продаже что ей как таковой скоро делать не чего будет стики заезжены и много чего могу перечислить еще от механики до детального разбора электроники. но ето все лирика. и приравнивается эта аппа по состоянию, к состоянию нового кетая, и на кой я отваливаю пол стоимости авроры 9 если могу купить новую хк например или ту же турнигу вопрос? которая походит явно подольше))) а уж если точность позиционирования стиков и отклик то аппа должна быть на оптопаре, точнее хрен чего придумаешь имхо))) с уважением))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:21   #980   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
Рассуждения о том, сколько аппаратура проходит и выработке в потенциометрах на стиках - мягко говоря странные.
Для того, чтобы физически ушатать механику приличного! передатчика нужно провести на поле(не просто за посиделками и разговорами, а в полёте) столько жопочасов, что в режиме хоббийных полетушек раз-два в неделю - до конца жизни точно хватит. Другое дело, если передатчик работает в среднем по 2-3 часа в день(воздух или симулятор)... тогда да... лет 5-7.

З.Ы.
Даже у самых крутых спортсменов ещё не видел ни одной ушатанной от времени аппаратуры... старые передатчики меняют исключительно из-за требований лучшего функционала или просто понтов. Мало того, многие спортсмены уровня сборной страны наоборот ни за что не хотят менять древние пультовые футабы, граупнеры, мультиплексы на что-то более современное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:37   #981   
Форумец
 
Аватар для WolftheGrey
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 36

WolftheGrey вне форума Не в сети
К примеру, на проволочные потенциометры R25W/WC срок службы заявлен как 100 000 оборотов.
Чтобы не быть голословными и разумно оценивать срок службы механики, имеет смысл найти спецификации на, скажем, футабовские потенциометры.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:31   #982   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Моя ржать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_f2c124dc.jpg
Просмотров: 70
Размер:	37.9 Кб
ID:	1612351  
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:25   #983   
Форумец
 
Аватар для WolftheGrey
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 36

WolftheGrey вне форума Не в сети
Antoni, это покруче летающих рыб, да
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:52   #984   
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41

walenok вне форума Не в сети
http://www.mk.ru/politics/interview/...r-pilotov.html

http://www.youtube.com/watch?v=8cwpi...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:14   #985   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 46

Griff вне форума Не в сети
интересная тема, спор не на жизнь..
http://forum.rcdesign.ru/f101/thread257010.html
а началось всё с этого
http://forum.rcdesign.ru/f101/thread256328.html
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:22   #986   
heli pilot
 
Аватар для ZVER
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ZVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
спор не на жизнь..
Это как вертолеты ДВС против Электро ножно почитать поржать.
Я за ДВС и турбину, люблю что бы ревело воняло и дымило и чем больше тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:17   #987   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 46

Griff вне форума Не в сети
Когда я на РцДизайне высказал идею полёта на импеллере по ФПВ, все утверждали, что это нереально.
Когда я высказал идею про полёт по ФПВ на импеллере парой, все утверждали, что это невозможно.
А когда мы с Володей полетели на импеллерах парой по ФПВ.....похоже что Воронеж на мозоль Москве наступил..
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:51   #988   
heli pilot
 
Аватар для ZVER
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ZVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Воронеж
- хрен догонишь.
Вам с Батей респект и успехов...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:34   #990   
Форумец
 
Аватар для trofimovich
 
Сообщений: 735
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 46

trofimovich вне форума Не в сети
Может уже хватит слепо верить?...Не маленькие ведь ужо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind