Старый 10.05.2009, 02:34   #91   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
Ну и все же - неплохо бы познакомиться с участковым.
А вы всю тему не прочитали,а советы даете.....С участковым уже дружим
 
Старый 10.05.2009, 03:39   #92   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Скол, я вот одного не могу понять - вы чего пытаетесь добиться? того, что весь форум щас подорвется и пойдет искать законодательную базу, которая позволит безнаказанно отдать всех соседей на органы чтобы вам и собаке жилось вольготно и только по тем правилам, которые вам кажутся приемлемыми? так вот хрена, как говорится, лысого, по законодательству тишина должна быть с 11-ти вечера до 8-ми утра, дружите хоть со всеми генералами мира, дела этого не поправит. с таким апломбом типа "я вся такая золотая, а остальные гавно априори" вы добьетесь только того, что вашу собаку тихо потравят, и, прошу заметить, не так уж будут неправы... хотите тишины и спокойствия - добро пожаловатьна ПМЖ в таежные леса , там алкашей нет, и брешите ночами до полного умопомрачения , а уж коль довелось жить в социуме - будьте добры соблюдать нормы поведения вышеупомянутого...
 
Старый 10.05.2009, 12:59   #93   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
ALONZO, она не брешет каждую ночь...может раз в несколько дней и остальные соседи ее не слышат-странно...
вы вправе делать ваши выводы...но никогда не поверю,что доберман ночью молча сидит...а тем более племенная сука(из питомника) наверняка ваша тоже лает на дверь...рабочие качества как никак не куда не деваются...
 
Старый 10.05.2009, 16:19   #94   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Скол, моя лает на дверь только в случае манипуляций НЕПОСРЕДСТВЕННО С ДВЕРЬЮ, тобишь если кто-то стучит, скребется, начинает ее открывать и т.д.. если кто-то просто идет мимо - собака будет молчать, если на лестнице кутит компания - собака будет молчать. вот хоть убейте - не поверю что каждый алкаш ломится непосредственно в вашу дверь.
 
Старый 10.05.2009, 21:25   #95   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Скол,
по мне так - вы параноидальная истеричка с фобией, что все хотят вас убить, ограбить и изнасиловать. Поэтому-то и завели здоровенную собаку, с которой не знаете, что теперь делать, да еще и оружие хотить купить. Вас реально надо отселять от нормальных людей, иначе в итоге кого-нибудь все-таки покалечите. Почему-то мне, тоже девушке, и в голову не приходит завести себе пса или купить травмат пистолет. А вам подавай, чтоб выстрелов было побольше! Чтоб если палить, так наверняка, на смерть. Я нормально хожу по улицам и в подъезд входить не боюсь, хоть там алкаши и тусуются. Просто надо с этими алкашами здороваться и быть приветливой, а не корчить морду лица, мол фи какая гадость. Будте добрее и люди к вам потянуться
 
Старый 11.05.2009, 09:09   #96   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Alkatrass, может вы и правы...
 
Старый 11.05.2009, 09:12   #97   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
все живут спокойно и не о чем не задумываются, поэтому когда что-то случается бывает уже позно...
Мне очень прятно,что самое первое свое сообщений на этом форуме вы написали именно мне.
 
Старый 11.05.2009, 21:05   #98   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
складывается такое впечатление,что собак,а особенно крупных,заводят исключительно в корыстных целях...какая жаль! (с)
 
Старый 11.05.2009, 22:13   #99   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
если кто-то просто идет мимо - собака будет молчать, если на лестнице кутит компания - собака будет молчать. вот хоть убейте - не поверю что каждый алкаш ломится непосредственно в вашу дверь.
завидую... моя лает, если в подъезде шумят/разговаривают.

Скол, даже хорошо обученная ласточка-убийца ....(тьфу, блин, конечно-же собака) не способна вас защитить от ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО нападения. Любая собака быстро и легко может быть нейтрализована специалистом.... даже голыми руками. Собаководы подтвердят. Нужна защита - найми охранника. Дорого - пройди курсы самобороны. Вломно - носи баллончик. Беспонтово - купи газовый (с разрешение естественно). Не круто - убейся о стену. Собака в качестве охраны не 100%-й вариант. И даже не 90%. Отпугнуть плохую компанию, особенно если пьяную собакой, даже овчаркой не просто - закидаю шапками, если бычка попрет. А она попроет с пьяных глаз. А потом в милицию ляжет десяток заявлений на вас, что вы ненормальная, натравили на них собаку... Может вечер тишины (никак не спокойствия) Вы себе обеспечите, но что будет дальше? Не проще ли вызвать 02, чтобы они приехали и усмирили шумящих? Не приехали от вашего звонка – пройдитесь по соседям. Шум не только вам мешает. 10 звонков по одному поводу заставят приехать.
 
Старый 11.05.2009, 22:33   #100   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Скол,
по мне так - вы параноидальная истеричка с фобией, что все хотят вас убить, ограбить и изнасиловать. Поэтому-то и завели здоровенную собаку, с которой не знаете, что теперь делать, да еще и оружие хотить купить. Вас реально надо отселять от нормальных людей, иначе в итоге кого-нибудь все-таки покалечите. Почему-то мне, тоже девушке, и в голову не приходит завести себе пса или купить травмат пистолет. А вам подавай, чтоб выстрелов было побольше! Чтоб если палить, так наверняка, на смерть. Я нормально хожу по улицам и в подъезд входить не боюсь, хоть там алкаши и тусуются. Просто надо с этими алкашами здороваться и быть приветливой, а не корчить морду лица, мол фи какая гадость. Будте добрее и люди к вам потянуться
Ага, а еще можно с ними выпить "на посошок"... Сами-то со всеми алкашами здороваетесь?
Скол, Но, тем не менее, факт остается фактом, если собака дистерит после 23.00 и ранее 8.00 соседи имеют полное право жаловаться и будут правы. А от того, что собака гавкнула ночью несколько раз, еще никто не умер. Так что если второй вариант - ваш случай, то в принципе, ничего страшного нет. Другое дело, если собаку потянет к корням и она будет песни ночью завывать. Но ведь такого нет, как я поняла? А вообще-то собаководы в плане юридической защиты от беснующегося населения, извините за каламбур, беззащитны.
 
Старый 11.05.2009, 22:36   #101   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А вообще-то собаководы в плане юридической защиты от беснующегося населения, извините за каламбур, беззащитны.
ага... попробуй, отбиться от собаки, которая рычит и бежит на тебя... такой счет предъявят, что мама не горюй.
 
Старый 11.05.2009, 22:39   #102   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Ага, а еще можно с ними выпить "на посошок"... Сами-то со всеми алкашами здороваетесь?
здороваться с соседями и пить стременную с алкашами-вещи разные. я вот здороваюсь, мне не влом, а они даж не знают, как меня зовут. но тоже здороваются.
 
Старый 11.05.2009, 23:50   #103   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Ну чего вы на человека набросились?..
Когда меня, в своё время, инструктор спросил: "Будем учить кобеля защите?" - первое, о чём я подумала - что мне бывает несколько неуютно ночевать в одиночестве на даче. Что если рядом будет большая собака, которая, если не защитит, то хотя бы "Гав" скажет - то лично мне спокойнее будет. Хотя и собака для защиты по задаткам весьма средненькая, и трусливая, и вообще я была уверена, что кобель, если что, будет бежать впереди собственной тени.
А вот было дело - драка в подъезде - кобл залаял грозно, а в другой раз - кто-то дверь вскрыть пытался - так опять-таки лаем отпугнул.
Он не станет никогда настоящим телохранителем, но МНЕ СПОКОЙНЕЕ с обученной собакой - а это главное.

PS. А для реальной защиты, если что, - то мой лучший друг - газовый баллончик.
 
Старый 12.05.2009, 07:38   #104   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
здороваться с соседями и пить стременную с алкашами-вещи разные. я вот здороваюсь, мне не влом, а они даж не знают, как меня зовут. но тоже здороваются.
Ну и здоровайтесь на здоровье, в свое удовольствие!
1Kb, а что делать, когда люди бегут, издавая маловразумительные и непередаваемые звуки? Здороваться?
А на человека-то накинулись! Способна или нет собака защитить свою хозяйку - пусть решает инструктор и сама хозяйка. А то очень много знатоков, но мало дельных советов. Как всегда все свелось к тому, что хозяйка-истеричка. Ну вы даете, люди!
Скол, займитесь с собакой ЗКС, и не увлекайтесь приветствиями с алкашами! Удачи! Собаку все же отучайте бестолково брехать, если именно это имеет место: сейчас смотрела передачу - правы будут ваши соседи, причем на все 100%. И нет спасенья.
 
Старый 12.05.2009, 07:58   #105   
Форумец
 
Аватар для Dobermann
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 42

Dobermann вне форума Не в сети
to HeliosHektor:
все свелось к тому, что заниматься надо с собакой хоть автор темы и не про это спрашивала
 
Старый 12.05.2009, 08:38   #106   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
складывается такое впечатление,что собак,а особенно крупных,заводят исключительно в корыстных целях...какая жаль! (с)
вот именно...мы маньяки..

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Любая собака быстро и легко может быть нейтрализована специалистом.... даже голыми руками.
ды ладно...не легко это точно...да и бысто -небыстро ...достаточно относительно.....не думаю ,что спецназовцы ходят квартиры грабить...у моей сосоедки добер,они ее вообще ничему не учили,но однако воришек на дачном участке собачка прогнала..

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Не проще ли вызвать 02, чтобы они приехали и усмирили шумящих?
они минут через 40 приедут...тело опознавать...

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А для реальной защиты, если что, - то мой лучший друг - газовый баллончик.
я тоже вчера обзавелась.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Он не станет никогда настоящим телохранителем, но МНЕ СПОКОЙНЕЕ с обученной собакой - а это главное.
+10000000

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Способна или нет собака защитить свою хозяйку - пусть решает инструктор и сама хозяйка. А то очень много знатоков, но мало дельных советов. Как всегда все свелось к тому, что хозяйка-истеричка. Ну вы даете, люди!
Спасибо за поддержку)
 
Старый 12.05.2009, 09:43   #107   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
ды ладно...не легко это точно...
Не легко? Да вы что? Нос у собаки - весьма болезненная точка. Хороший пинок в нос остановит собаку, если не вырубит ее. Самое слабое место у собаки - шея, чуть пониже затылка - хороший удар ребра ладони и шея ломается даже у доберманов. Платок, которым подрерли течную суку.... ну и так далее.

Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
они минут через 40 приедут...тело опознавать...
найми профессионального охранника... если дорого - то если ЧЕ - расслабься и получай удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
я тоже вчера обзавелась.
и положила в сумочку в которой помаду ищешь пару минут? )))))))))
 
Старый 12.05.2009, 10:03   #108   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
и положила в сумочку в которой помаду ищешь пару минут? )))))))))
ладно...угадал....
 
Старый 12.05.2009, 10:03   #109   
Гость
 
Сообщений: n/a

1Kb, ну, для начала, по собаке еще нужно попасть. Вы же не думаете, что она пнем будет стоять и ждать, пока ей шею сломают? А собака, прошедшая курс ЗКС, приобретает необходимые навыки нападения и защиты. Уж она точно не будет ждать, пока ей в нос двинут.
А позвольте спросить, откуда такие широкие познания в области нанесения увечий собаке? Для таких шутников можно собаку научить идти в пах - сразу всякая охота отпадет руками махать.
 
Старый 12.05.2009, 10:06   #110   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Не легко? Да вы что? Нос у собаки - весьма болезненная точка. Хороший пинок в нос остановит собаку, если не вырубит ее. Самое слабое место у собаки - шея, чуть пониже затылка - хороший удар ребра ладони и шея ломается даже у доберманов. Платок, которым подрерли течную суку.... ну и так далее.
тогда получается ЗКС и т.п.-просто туфта и тупо выманивание больших денег у хозяина?а те кто занимается всякими "кусачками"-просто малограмотные люди....
 
Старый 12.05.2009, 10:07   #111   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
1Kb, ну, для начала, по собаке еще нужно попасть. Вы же не думаете, что она пнем будет стоять и ждать, пока ей шею сломают? А собака, прошедшая курс ЗКС, приобретает необходимые навыки нападения и защиты. Уж она точно не будет ждать, пока ей в нос двинут.
А позвольте спросить, откуда такие широкие познания в области нанесения увечий собаке? Для таких шутников можно собаку научить идти в пах - сразу всякая охота отпадет руками махать.
как хорошо все написано!+100000
 
Старый 12.05.2009, 10:09   #112   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
1Kb, в какого-нибудь сталкера наигрался?
 
Старый 12.05.2009, 10:22   #113   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Kb, ну, для начала, по собаке еще нужно попасть.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Любая собака быстро и легко может быть нейтрализована специалистом
Дедушка в инвалидном кресле даже хомяка не обезвредит.

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А позвольте спросить, откуда такие широкие познания в области нанесения увечий собаке?
девченки рассказывали.

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Для таких шутников можно собаку научить идти в пах - сразу всякая охота отпадет руками махать.
Только толку от этого не будет.... разве что собаку похоронишь... ведь я же сказал, что знаю и умею их быстро нейтрализовывать.

Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
тогда получается ЗКС и т.п.-просто туфта и тупо выманивание больших денег у хозяина?
если на вас нападает профессионал - то это туфта. Если пьяный дядя Вася - то поможет... наверное.

Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
1Kb, в какого-нибудь сталкера наигрался?
Нет, свою собаку вытаскивал из челюстей других. Моя собака маленькая... дворняжка, поэтому когда боксер/стафорд/прочие лоси хватали моего пса - чувство жалости почему-то пропадало.... Инетесно, почему?
 
Старый 12.05.2009, 11:18   #114   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
если на вас нападает профессионал - то это туфта. Если пьяный дядя Вася - то поможет... наверное.
Ага, совершенно верно.
Собаку для реалки хороший инструктор готовит СОВСЕМ не так, как для сдачи норматива.
Если уж на то пошло, то крепкий хват в руку, требуемый нормативом - это очччень относительная штука. Одного человека сразу вырубит болевой шок, а другой останется в полном сознании и состоянии сопротивляться и пырнёт собачку чем-нибудь острым в незащищённое пузо. Да и с пытающейся кусаться по нормативу собакой гораздо легче справиться ещё до того, как она попытается схватить, так как её действия стандартно-предсказуемы.
Вообще, это отдельная и чрезвычайно обширная тема...
Имхо, у обученной по нормативу собаки есть два плюса: уже имеющийся опыт борьбы с человеком (хоть и "понарошку", но это всё равно играет огромную роль) и, как я написала выше, хозяину просто спокойнее, когда рядом такая собака. Да и контакт с хозяином улучшается значительно, если обучение ставилось на агрессии и с хорошим инструктором.
Против не особо опасного "пьяного дяди Васи" - с большой долей вероятности сработает просто тем, что отпугнёт. А действительного телохранителя готовить надо очень серьёзно, и для надёжности лучше "делать" пару собак, с разной манерой работы. И далеко не каждая собака для этого подойдёт - таких ещё поискать придётся.
И то, - согласитесь, уважаемые - если захотят застрелить - застрелят с расстояния откуда-нибудь из безопасного места (из окна, например), никакие собаки не помогут.
Стопроцентной защиты быть не может. Может быть лишь видимость защиты с разным процентом вероятности срабатывания.
 
Старый 12.05.2009, 11:21   #115   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
ЗКС (правильно сделанный - с прицелом на реальную работу, а не лишь бы для диплома) не туфта, но собака не есть панацея от злодеев, хотя сам факт её (собаки) наличия весьма сильно отрезвляет. А про целенаправленное нападение, чтобы чел как танк на собаку попёр - Это ещё заслужить надо. Но в этом случае даже пулемёт не поможет.
 
Старый 12.05.2009, 11:26   #116   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Против не особо опасного "пьяного дяди Васи" - с большой долей вероятности сработает просто тем, что отпугнёт.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
хозяину просто спокойнее, когда рядом такая собака.
Это все, что может сделать собака.

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Стопроцентной защиты быть не может. Может быть лишь видимость защиты с разным процентом вероятности срабатывания.
Не стоит забывать, что сильная защита имеет обратные эффекты:
1. Если хорошо защищают - значит есть что защищать.
2. Если сломают защиту - то будут бить ЖЕСТОКО, нежели, когда защиты нету.
 
Старый 12.05.2009, 11:58   #117   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
самое смешное, что я всё это писал на первых страницах... предлагаю копировать оттуда всё равно автору пофиг.
 
Старый 12.05.2009, 11:59   #118   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а кого боитесь-то, кстати? Неужели алкашей, которые где-то там просто валяются? Да они снаружи дверь охраняют лучше, чем любая собака изнутри-при них никто внутрь не полезет.
Или комуто так в жизни навредили, что теперь даже собаку специально заводить пришлось?
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
от бомжей весьма спасает замок в дверь. или даже два. или даже сигналку можно повесить на квартиру...
все варианты гораздо проще заведения специальной собаки с ее последующей дрессировкой.. Если конечно цель обороны-невинный бомж Дядя Вася.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
наедине(без тренированного бойца) от собаки толку мало, ликвидируется ядами, газом, физическими средствами.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Если кто-то захочет влезть, ясное дело, вначале отравят собаку.
приятно себя цитировать
 
Старый 12.05.2009, 12:06   #119   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Snusmumrik, автор с первого раза не поняла.... может со второго поймет...
 
Старый 12.05.2009, 12:12   #120   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Путают граждане и гражданки понятия Защитная дрессировка и ЗКС. Если интересно - здесь некоторые пояснения по вопросу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind