Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 21:08   #61
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Это не колодки клинят - это вакуумник
Педаль должна быть жесткой до пуска двигателя - и слегка падать при запуске.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 21:34   #62
89507765640
 
Аватар для Schevel
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: НА пивзаводе
Возраст: 35
Сообщений: 3,962
Цитата:
Сообщение от formatj Посмотреть сообщение
А что есть другой способ? Подскажи пожалуйста.
на своей стартер на раз два без ямы снимаю, откручивать болты тяжко, но имея разные накидные ключи на 13 всё можно сделать, а вынимать, незнаю, но у меня вытаскиваеться давольно легко, немного назад отводишь и потом вверх выворачиваешь, и всё снимаеться. Машина 2121.
Schevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 21:57   #63
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Может немного не в тему, но сегодня задумался о чип-тюнинге. Не устраивает меня как трогается на светофорах мой Нивасий - тяжко и надсадно, порой приходится уходить вправо, чтобы не раздражать народ взади. Зато как вторая раскрутится - вот он я, опять впереди планеты всей))). По сайтам полазил, есть по описаниям хорошие прошивки для Боша 7.0. В Воронеже вообще занимается кто этим по Нивам? Или может кто делал себе?
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 22:05   #64
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Это не колодки клинят - это вакуумник
Педаль должна быть жесткой до пуска двигателя - и слегка падать при запуске.
Сегодня! Позор моим сединам! Стою под горку груженый, колеса вывернуты в сторону от съезда. Втыкаю ключ, выжимаю сцепление, машина естественно начинает ехать. Нажимаю на тормоз, а она не тормозит. Я понимаю, что на незаведенной машине тормоз тугой и тормозит плохо, но не настолько же! Тормозов вообще нет! Скорость нарастает, береза уже совсем-совсем близко, и тут до меня, лоха педального доходит, что жму-то я не тормоз, а газ! Пуздец, оттормозиться успел, тока вот педаль газа выгнулась наизнанку. Как ее так изогнуло я не знаю, полностью выгибать обратно побоялся - вдруг отвалится, а мне еще 50 км до города пилить. Вот такие вот предпосылки к кузовным ремонтам, 16 лет стажа водительского))).
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 14:21   #65
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
duzzi, все бывает впервые в жизни, ничего страшного, хотя кузовные работы совсем не айс
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 20:54   #66
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Почитайте вот по поводу замены прокладки поддона, и больше так не делайте (про гену и фильтр) - http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/d...cyl/zam_pr.htm. Сегодня осмелился наконец-то заняться этим. Самое западло - это винтики поддона, тут я пожалел что у меня пальцы не хамелеоньи. Мост крепится к движку двумя гайками и одним болтом. Для откручивания их я специально сделал полуметровый переходник под головку из квадратного прутка. Две гайки из подкапотного пространства откручиваются влет, с болтом пришлось повозиться - его карданчиком откручивал, слетает постоянно зараза. Движок поддомкрачивал ромбом. Больше всего времени ушло на болты поддона (часа два). Час на все остальное, с перекурами.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 21:22   #67
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,593
Есть вопрос. Принялся сегодня откручивать нижнюю шаровую,хотел пыльник поменять. Принялся крутить три болта крепления,точнее гайки с них. Две гайки с трудом открутил,а вот на третьей случился казус-болт лопнул,оставив мне кусочек себя с гайкой. Вопрос - в корпусе шаровой имеется резьба под эти болты или болт можно выколоткой выбить из корпуса?
iozhik-max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 14:55   #68
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Строго на ЮГ
Сообщений: 1,068
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
Вопрос - в корпусе шаровой имеется резьба под эти болты или болт можно выколоткой выбить из корпуса?
В корпусе шаровой резьбы нет.Болты и гайки поставьте новые.
Если шаровая поездила с водичкой и грязью то замените на новую ибо после всех реанимаций проходит мало.
SAX-AUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 15:57   #69
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
хм... А у меня новые беды\приключения. Троит двигун, кипит двигун, на маслянной крышке пздц скока скапливается эмульсии, машина чадит белым дымом, убегает тосол. На неделе планирую поменять: цепь, натяжитель, перебрать голову, вкинуть новые прокладки и кольца, отрегить клапона, боже помоги мне... Сцк прошла всего 60, а уже скок гемору было и предстоит устранить ((((
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:33   #70
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
йад, держим за тебя кулачки! Удачи в ремонте.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:49   #71
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
мне вот тоже предстоит готовить машину к зиме целенаправленно: сцепление начинает хандрить, подозрение что гремит цепь, один из датчиков работает хренова, еще опять же не пойму откуда течет тосол в салон (благо стандартную шумку давно убрал) и еще куча всего по мелочи в разных местах((((((((((((((((((((((((
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:29   #72
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
один из датчиков работает хренова
Осмелюсь предположить, что это датчик кислорода?
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:37   #73
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
duzzi, возможно, он стоит рядом с самим двигателем, сверху видно и достать его легко можно
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:56   #74
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Тогда это не он, ДК на штанах перед катализатором стоит. А то что рядом с двигателем - там их дофига.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 22:01   #75
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
duzzi, а вообще не знаю точно, завтра поеду тестировать машину к знакомым
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 09:14   #76
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Течь ОЖ
распространенный дефект.
Обычно это происходит либо из за крана, либо течет по фланцу патрубка(одного из двух - чаще того на котором кран)
Причина проста - фланец постоянно подвержен переменной нагрузке от троса регулировки крана прокладка выдавливается ОЖ вытекает причем на кромку корпуса отопителя и поскольку отопитель наклонен вперед - ОЖ стекает под коврик(незаметно).
Я сразу разобрал и обнаружил что оба фланца патрубков - неплоские по поверхности соединения с бачком радиатора печи.
Фланцы я слегка опилил напильником - до плоского состояния и собрал.
В идеале хорош латунный радиатор печки к нему проще притянуть фланцы без риска вырвать закладные гайки
Пластмассовый радиатор (как на 2108) бывает деформируется от натяга крепежными болтами фланца и прокладка может выдавиться.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 11:32   #77
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
Serge N, благодарствую буду делать
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 12:05   #78
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
пздц, ребята, пздц. Пробило прокладку под головой, дубовые колпачки маслосъёмника, и самое печальное - на 4ом горшке прогорел клапон(((((((((((((((((((((((((( И сцк шарошек, у кого не спрашиваю - нету(((( В принципе посадочное место там ещё бэ\мэ, можт и без шарошек обойдусь, но по идеалу то.... Так посмотрел движок свежий ещё, порншя ещё не овалят, считай не шатаюца, голова и распред живинькие) Надеюсь оно ещё меня покатает) До капиталки ещё в китай успею съездить
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 10:38   #79
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
вчера притёр клапона, поменял рокера, сальники клапанов, набухался самогона. Настойка боярышника вреде, хй помню))) Пощас штырит, сёдня дай бог заведу
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 11:53   #80
Форумец
 
Аватар для Cergh
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
но в салоне жарко
жарко от раздатки и коробки, у себя сам шумку и утеплитель прокладывал-один хрен торпедо горячее, ну может еще какие есть мульки
Cergh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 12:04   #81
Форумец
 
Аватар для Cergh
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 263
А есть такой вопрос не работает спидометр поменял тросик снова не работает, хочу поменять шестеренку привода но не знаю какую купить количество зубов у всех то разное нива 2121 1981 год
Cergh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 12:45   #82
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Я бы посоветовал сначала проверить спидометр
Это можно сделать просто.
крутите спидометр дрелью чз тросик - соединив хвостовик тросика с зажатым в дрель сверлом - соединив ПХВ трубкой. А гайку тросика держите в руке.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 17:21   #83
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от Cergh Посмотреть сообщение
поменял тросик снова не работает
Я на днях снимал приборку, тоже перестал работать. Подумал что под машиной надо смотреть. Перед гаражом покатался - не идет зараза. Выехал на трассу, оборотов набрал - заработал. Я понял что он малость гуляет внутри оплетки.
А приборку снимал по причине протяжек массы. Чет почитал на чиптюнере статью про массы, и полез - под капотом все позачищал, протянул и промовилил (которые на кузове). Потом полез под приборку - а там релюхи болтаются как новогодние игрушки. Тоже все попротягивал. Думаю что не зря потратил время - хреновая масса ведет к ошибкам на контроллере, да и вообще, как-то спокойнее.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 23:33   #84
Форумец
 
Аватар для VoNadIj
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 278
У меня до этого подтекал радиатор, по шву слегка треснул, купил герметик для радиатора HI-GEAR
http://avtopasker.ru/goods/21850.htm
помог на УРА, на предыдущей машине печка подтекала, лечил этим же средством!
VoNadIj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:12   #85
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
ура, оно ездиет! Перебрал голову! Поменял сальники клапонов (ставил Самарские), поставил 3 новых клапона, разшарошил 1 седло, и притёр все 8 клапонов, поставил новые рокера, новый натяжитель цепи, новое масло, термостат Kraft, подтянул ремень, отрегил зажигание и клапона. Алилуйя, движок терь не двоит, тосол не убегает, из глушаков белый дым практически не идёт (тока на холодную с утра), компрессия чувствуецо))) На холостых не трясёцо, движок пашет мягко, на холостых - просто шепчет.
p.s. терь есть собственные шарошки (зенковки для сёдел), если у кого вдруг клапон прогорел - обращайтеся)
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 20:18   #86
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59
Сообщений: 1,254
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Может немного не в тему, но сегодня задумался о чип-тюнинге. Не устраивает меня как трогается на светофорах мой Нивасий - тяжко и надсадно, порой приходится уходить вправо, чтобы не раздражать народ взади. Зато как вторая раскрутится - вот он я, опять впереди планеты всей))). По сайтам полазил, есть по описаниям хорошие прошивки для Боша 7.0. В Воронеже вообще занимается кто этим по Нивам? Или может кто делал себе?
Тоже задумался над этим. В общем за 1,5тр на Матросова,100 /Нива-сервис/ могут поставить новую прошивку.
А в Универсал-авто на пр-т Труда 111 поставят новую прошивку за 800р.
Имел ввиду прошивки, чтоб машинка поживее была. На днях поеду перепрошивать.
PS к этим фирмам отношение не имею, так что это не реклама. Потом отпишусь про ощущения.
twkisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 20:55   #87
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
Тоже задумался над этим
Я пока передумал))). Вот поменяю сцепление - долбанный ВИС на Шнивское Валео, вот тогда буду заниматься прошивками. Сдается мне, с паршивым сцеплением хоть от Миг-21 прошивку ставь, толку не будет.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 22:00   #88
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
никто не узнавал, сколько будет стоить поставить шнивское сцепление? работа+ з/ч
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 11:24   #89
Форумец
 
Аватар для Cergh
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 263
Собратья нивоводы , где можно купить запчасти на раздатку и отремонтировать оную
сломалась зараза
Cergh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 18:33   #90
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
никто не узнавал, сколько будет стоить поставить шнивское сцепление? работа+ з/ч
Нужен шнивский маховик двигателя (1500 р), комплект шнивской сцепы (5000 р), РЦС тоже шнивский. Цены приблизительные, не ручаюсь. А работа стоит почти столько же, сколько и запчасти, если не больше. Сам понимаешь, чтоб открутить какой-нить болт на Ниве, надо пол-машины раскидать))) Но те кто поставил, только писяют от счастья в штанишки, почитай "Нива 4х4" форум.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.