Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 14:00   #1231
Форумец
 
Аватар для Fedul
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Остужевское кольцо
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от nepokobelim Посмотреть сообщение
если наткнешься на "золотую жилу" - сообщи
... да, хорошо... а точнее - что нужно? чтоб я знал на что обратить внимание? можно в личку, чтоб тему не засорять.
Fedul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 14:11   #1232
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Федул, а что надо то?
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 14:18   #1233
Форумец
 
Аватар для Fedul
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Остужевское кольцо
Сообщений: 1,123
Serge N, Сопла отопителя (те что в "торпедо") - все..., дверные обшивки. Вообще-то у меня только на обшивке водительской двери, неприятная для взора трещина...) но наверное найти с такой же вставкой (коричневый велюр) - нереально. Поэтому рассматриваю вариант с полной заменой...Обивку потолка (но это от цены зависит) посмотрел бы. Остальное (по мелочи) на вышеуказанном сайте есть.
Fedul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 16:34   #1234
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
авторынок там где оптовики торгуют примерно в центре пустыря стоит машина и плстмасски разложены по земле - только в субботу нашел там планку перем6ещения заслонок отопителя.
у него там много всякого добра стоит он там давно: я еще на старую у него брал .
вставку можно перекрыть - это ведь оргалит тканью обтянутый.
А велюр искуственный в маг ткани продают.
вот замена ткани вставок
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=35741

Последний раз редактировалось Serge N; 13.03.2012 в 23:19.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 20:46   #1235
Форумец
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 34
Сообщений: 764
парни подскажите кто сталкивался с подобной проблемой!!!! в обшем ситуация в следуюшем..подсоединили вентиляторы электрические ( до этого они были отсоеденины и позже я понял почему имено)))) температура дошла до 90 и начала чутка расти..вентиляторы включились.... но не выключаются..температура сколько бы они не работали меньше 90 не падает))))) глушу машину завожу....вентиляторы включаются и загорается чек....но они опять не выключаются....так вот что это такое? я понял что надо гнать ее на диагностику инжектора или проблема может быть и не в нем во все?
galtaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 20:54   #1236
Форумец
 
Аватар для Fedul
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Остужевское кольцо
Сообщений: 1,123
Serge N, спасибо. Я еще ничего в этом авто не разбирал, и не знаю что и как... если можно обтянуть - отлично! теперь главный вопрос - где взять?... )))) Поеду на авторынок - погляжу...
Fedul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 21:34   #1237
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
реально по указателю на приборке температура 80 а не 90
вент дожен срабатывать как только температура достигнет той когда термостат откроется (это примерно 83гр) второй вкл потом (если температура не спадает)
температура вообще то и не должна падать ниже 80(т.е.90по шкале) а вот венты должны выключаться
Для начала я бы посоветовал ознакомиться с соотв темой на Нива Факе
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=31820
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:18   #1238
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 3,266
Попытаюсь описать проблему! Стоит сигналка, брилка нет, открываю дверь, включаю зажигание, нажимаю кнопку valet, сигналка отключается, все приборы на панели начинают свое показывать, завел и поехал. Сегодня проделываю ту же операцию, только приборы ничего не показывают, лампочки(давление масла и т.д.) не горят, машина не заводится(видимо нет искры). Несколько раз проделываю вышеописанную операцию, "приборка" включилась, машина завелась. Через 30 секунд приборка отключается, машина глохнет. Включаю\выключаю зажигание, все опять заработало, поехал. Заглушил машину, закрыл. Маштна автоматически ставится на сигналку. Снимаю с охраны выше описанным способом, приборка не работает. Выключаю\включаю зажигание, поехал. Доехав до места, заглушил, полчаса покурили, завел, машина работает минут 10, включаю передачу, и машина глохнет, опять отказывает приборка, поворотники, дворники. Подсветка приборки. свет работает, так же свет в салоне и магнитола. Стартер крутит, но когда крутит стартер загорается только лампочка на приборке "(!)". Когда включаю зажигание. слышно срабатывание реле! Авто так и не завел. В чем проблема???
Kamerad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:17   #1239
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
можно купить и обучить брелок а заодно и вздернуть сигну бросив ее на зав установки (по мануалу)
И смотреть замок,сигну,
думаю сигна встала в какой то режим и ее бы сбросить
однако я не такой уж эксперт по лепездричеству - с сигной я сам обнимался.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 07:14   #1240
Форумец
 
Аватар для Fedul
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Остужевское кольцо
Сообщений: 1,123
Kamerad, Ко всему вышесказанному могу предположить ещё вот что... В сигналках есть такая хреновина - реле блокировки. Можно блокировать стартер или какие-то цепи по желанию... вот эта релюха может быть начала 3,14здить. (или сама релюха, или вполне возможно в разъёмах) даже может тупо "масса" теряться. Где она находится -х.з.. Это знает только установщик,кто ставил сигналку. Искать надо короче. Вот в принципе и всё что пока в голову приходит.
А что за сигналка, можно поинтересоваться?
Fedul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 08:30   #1241
+7951569444н
 
Аватар для Dynkin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж, Р-н Цирка
Возраст: 40
Сообщений: 1,766
Мужики, подскажите плиз, поменял нивский кран печки на классический керамический кран, не снимая радиатора печки. НО, СОБАКА, течет на месте соединения крана и самого радиатора. Гайки сильно затягивал. Может радиатор печки снять и собрать его на коленках???? Не мог я пробить сам радиатор печки???? Не пойму из-за чего течет, вчера, не успел, до отключения света в гараже, скинуть кожух и посмотреть на сам радиатор печки, сегодня вечером пойду в гараж смотреть в чем проблема. Может сразу медный радиатор печки купить, чтобы не париться? Но если родной радиатор живой, то смысла не вижу.
Dynkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 10:41   #1242
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Эх как знакома ситуевина с краном..
Фланец патрубка радиатора обычно малость неплоский по месту крепления к радиатору и прокладка там хилая которая при малейшем перекосе норовит вылезти вбок.
я решал это так:
1. отопитель (радиатор) придется снять - заглушить шланги (сантех резьбовыми пробками надетыми на 2 переходника "резьба полдюйма-штуцер под резиновый шланг") и можно ездить
2. снимаем патрубок на котором кран. напильником неторопясь приводим плоскость фланца именно в плоское состояние.
3. Собираем патрубки с прокладкой, равномерно затягивая винты.можно и герметику туда типа АБРО красного.
Если бачок радиатора пластмассовый - сильно тянуть не надо - закладные гайки вырвет
ставим все обратно.
Самое плохое в этой неисправности: ОЖ течет по краю кожуха вентилятора отопителя и капает под ковер и там инициирует коррозию. И эта течь иногда вообще незаметна.
в этом месте (кран) постоянно возникают переменные нагрузки (открыл-закрыл) причем довольно ощутимые вот прокладка и вылезает.
Самое радикальное - обычный сантех кран(шаровый) и лучше его в моторный отсек вынести
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...pitel/kran.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...itel/krotv.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...tel/elkran.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...itel/konkr.htm
http://www.rust-am.narod.ru/use_niva_pechka.html
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:10   #1243
+7951569444н
 
Аватар для Dynkin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж, Р-н Цирка
Возраст: 40
Сообщений: 1,766
Serge N, Сейчас машина разобрана, и не эксплуатировалась уже 0,5 года, + старый родной кран просто сварился и тек, когда его открывал, а вот с боковины потекло впервые. Сегодня вечером посмотрю что там. Радиатор буду снимать
Dynkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 14:30   #1244
Форумец
 
Аватар для RODGER-AL
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: ЛИПЕЦК
Возраст: 40
Сообщений: 204
galtaman,
Меняй термостат и всё будет в норме!!!
RODGER-AL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 15:03   #1245
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Для начаал я бы пощупал нижний патрубок на термостате
открутить всегда успеешь.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 16:41   #1246
Охотник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 40
Сообщений: 337
А я электрический с газели поставил.Почти год стоит.Сразу разобрал и на герметик посадил. На всякий случай.Единственный минус - он либо открыт, либо закрыт.Но, мне не мешает.Среднее положение и с родным никогда не использовал.
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 17:00   #1247
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Электро?
т.е. этот :
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...tel/elkran.htm
народ жалуется он текет быстро...???
интересно что цена обычного шарового(на полдюйма) 100р+переход на шланги(2*50р) а цена электрокрана от 320 до 620р.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 17:08   #1248
Форумец
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 52
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от Dynkin Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите плиз, поменял нивский кран печки на классический керамический кран, не снимая радиатора печки. НО, СОБАКА, течет на месте соединения крана и самого радиатора. Гайки сильно затягивал. Может радиатор печки снять и собрать его на коленках???? Не мог я пробить сам радиатор печки???? Не пойму из-за чего течет, вчера, не успел, до отключения света в гараже, скинуть кожух и посмотреть на сам радиатор печки, сегодня вечером пойду в гараж смотреть в чем проблема. Может сразу медный радиатор печки купить, чтобы не париться? Но если родной радиатор живой, то смысла не вижу.
Чтобы не е...атся, надо ВСЕ соединения собирать "на герметик", только бес фанатизма, чтоб он внутрь не попадал, сам давно так делаю - поставил и забыл
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 18:11   #1249
Форумец
 
Аватар для Fedul
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Остужевское кольцо
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Для начаал я бы пощупал нижний патрубок на термостате
открутить всегда успеешь.
Из моего опыта - это может и не дать правильного результата. Термостат просто может не "плотно" перекрывать малый круг. Причём чем выше скорость - тем сильнее греется. Весь термостат горячий - а движок греется... Было и такое, что "венты" не включались - помогла диагностика. Было такое, что не выключались - залипло реле... (находится в ногах водителя. в районе педалей)... Все сказанное - про Нива 21214.
Fedul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 19:03   #1250
Форумец
 
Аватар для Fedul
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Остужевское кольцо
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от Dynkin Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите плиз, поменял нивский кран печки на классический керамический кран, не снимая радиатора печки. НО, СОБАКА, течет на месте соединения крана и самого радиатора. Гайки сильно затягивал. Может радиатор печки снять и собрать его на коленках???? Не мог я пробить сам радиатор печки???? Не пойму из-за чего течет, вчера, не успел, до отключения света в гараже, скинуть кожух и посмотреть на сам радиатор печки, сегодня вечером пойду в гараж смотреть в чем проблема. Может сразу медный радиатор печки купить, чтобы не париться? Но если родной радиатор живой, то смысла не вижу.
Кран может быть бракованный - как один из вариантов... А вообще я всегда менял кран не снимая радиатора. Бардачок разбираешь и вперёд... Правда уже давненько не менял (ттт)...))) может резиновая прокладка как-то криво встала? Вот и сцыт...
Fedul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 19:53   #1251
Охотник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 40
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Электро?
т.е. этот :
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/k...tel/elkran.htm
народ жалуется он текет быстро...???
интересно что цена обычного шарового(на полдюйма) 100р+переход на шланги(2*50р) а цена электрокрана от 320 до 620р.
Этот.Только ставил немного не так.Год стоит.Пока нормально.Но, именно из-за слухов, что течет скоро, собран на герметике.
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 07:59   #1252
+7951569444н
 
Аватар для Dynkin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж, Р-н Цирка
Возраст: 40
Сообщений: 1,766
Serge N, Спасибо за советы. Вчера вытащил радиатор печки, нормально прикрутил кран к ней, предварительно все соединения обработав герметиком. На первый взгляд не течет. Осталось все запихнуть на место. Как же хорошо у нас делают детали, без "после сборки доработать напильником" - не получается. ЖЕСТЬ, блин
Dynkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 15:41   #1253
Форумец
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 34
Сообщений: 764
Цитата:
Сообщение от RODGER-AL Посмотреть сообщение
galtaman,
Меняй термостат и всё будет в норме!!!
тоже грешил на трмостат..поменял не чего не изменилось)))) неужто правдо что то с самими мозгами не так? есть у кого нить контакты грамотного диагноста? а то я утерял контакты тех дианостов кто мне предыдушию машину дианостировал((((
galtaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 18:25   #1254
Форумец
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 52
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от galtaman Посмотреть сообщение
тоже грешил на трмостат..поменял не чего не изменилось)))) неужто правдо что то с самими мозгами не так? есть у кого нить контакты грамотного диагноста? а то я утерял контакты тех дианостов кто мне предыдушию машину дианостировал((((
Скорее всего проблема в датчике температуры, может контакт плохой или сам датчик умер?
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 18:34   #1255
Форумец
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 34
Сообщений: 764
Gena36, подскажи где он стоит...я его поменяю...если не поможет то по любому к диагносту оброшатся))))))
galtaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 18:41   #1256
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
galtaman, http://www.autoprospect.ru/vaz/21213...-skorosti.html по моему очень удачный сайт по разборке автомобиля по винтику
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 20:39   #1257
Форумец
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 18.05.2011
Возраст: 52
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от galtaman Посмотреть сообщение
Gena36, подскажи где он стоит...я его поменяю...если не поможет то по любому к диагносту оброшатся))))))
чуть выше термостата, воздушный патрубок отсоединишь и увидишь
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 06:47   #1258
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 902
народ! а кто умеет аккуратно выковыривать дефлекторы в шнивах? (интересуют как боковые, так и центральные)
во всех интернет-мурзилках пишут просто "извлеките"(( а я вот что-то попробовал "просто извлечь" - а оно фигвам,... магия там какая-то где-то защелкивается(
nepokobelim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 07:35   #1259
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Вообще то по бокам дефлекторов защелки полукруглые а под ними саморезы
А если про те что на обдув стекла то их я не вынимал, но по ссылке - видно что они с панелью вместе снимаются (или сняв воздуховод их инутри вытолкнуть(?))
http://www.autoprospect.ru/chevrolet...-priborov.html
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 07:58   #1260
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 902
Serge N, а эти защелки вообще легко должны отщелкиваться? и куда именно там лучше подсунуть отвертку? (и они вообще есть в сободной продаже - эти самые заглушки)
nepokobelim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.