Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 16:14   #1
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Как добраться в Крым, а также в регионы Украины ВДВОЕ дешевле!

ПРИВЕТ, ВОРОНЕЖЦЫ!

Зовут меня Сергей, проживаю в Харькове.
Знаю, многие из вас хотели бы отдохнуть этим летом в Крыму и уже готовятся покупать билеты на прямой поезд 183В Воронеж-Симферополь. На сегодня цена билета на этот поезд составляет: плацкарт- 1584 руб, купе- 2781 руб. Дороговизна вытекает из драконовского межгосударственного тарифа, взимаемого железнодорожными ведомствами России и Украины с пассажиров международных направлений. Поездка на пассажирском поезде на такое же расстояние ВНУТРИ каждой из стран обойдется гораздо дешевле, особенно по Украине.
Что интересно, для пригородных поездов, а также для автобусов, курсирующих из России в Украину и наоборот, межгостариф не применяется и пассажир платит только за расстояние - так же, как и внутри страны.
Поэтому хочу подсказать вам, как можно добраться до Крыма ВДВОЕ дешевле.
Схема такова:
1) в 07.10 с Центрального автовокзала Воронежа отправляется автобус до Белгорода (цена-310 руб), который идет порядка шести с половиной часов.
По прибытии в Белгород не забудьте купить билеты на обратный автобус Белгород-Воронеж (отпр.в 14.30 ) на тот день, в который планируете возвращаться.

2) Из Белгорода на Харьков в 16.55 отъезжает электричка, прибывающая в Харьков в 18.43 по киевскому времени. Стоимость проезда в ней составляет 82 рубля и места хватает всем и всегда.

3) Из Харькова же в 21.25 по Киеву отправляется пассажирский поезд 81 Харьков-Симферополь, прибывающий в столицу Крыма в очень удобное время - рано утром в 06.38. Стоимость проезда от Харькова до Симферополя составляет: плацкарт - 80 гривен ~360 рублей, купе- 118 гривен ~530 рублей.

Таким образом, подсчитаем общую стоимость поездки: 310+82+360=752 рубля, что в сравнении со стоимостью плацкарта в поезде Воронеж-Симферополь ( 1584 руб) совсем неплохо. Про сравнение с купе я и не говорю. Подсчитайте сами )

Обратно добираемся по такой же схеме. И в итоге получается, что дорога туда-обратно на воронежском поезде обойдется вам в 1584 руб + прим.1710руб(с учетом обратного сбора)= ~3300 руб.
Предложенный же мною маршрут выйдет вам в 752+752= ~1500 руб. ( заметьте, что комиссионные сборы на покупку обратного билета на Укрзализнице не начисляются).
Как видим, рельная экономия на дорогу туда-обратно составит 1800 руб. И это на одного человека. Если едут всей семьей, то умножайте эту цифру на количество отъезжающих. Сэкономленная же сумма в перерасчете к купейному вагону вообще превысит самые смелые ожидания.

Главная проблема этого маршрута состоит в том, что в день приезда вы реально не купите билеты на поезд Харьков-Симферополь, ибо они разлетаются как горячие пирожки за много дней до отъезда, поэтому их ( как и обратные билеты Симферополь-Харьков) нужно приобретать заблаговременно.
И вот в этом я готов вам помочь и взять билеты заранее ( хоть за 45 дней до отправления).
Такая же двойная, а то и больше, экономия проезда для воронежцев получается при поездке через Харьков и в другие регионы Украины, маршрут куда я помогу вам составить и удешевить.
Кстати, из Воронежа в Харьков курсирует и прямой автобус отправлением с воронежского автовокзала в 20.00 и прибытием в Харьков в 5 утра. Стоимость билета от Воронежа - 427 руб., обратно из Харькова - 77 гривен ~346 руб. Для вышеописанной поездки в Крым по времени он не удобен ( разве что для тех, кто не прочь целый день побродить и посвятить осмотру моего города), но для пересадок на прочие направления по Украине и в Молдавию он идеален.
Итак, я готов вам помочь и ответить на все ваши вопросы.
Для бОльшей оперативности можете звонить или смс мне на мобильный +380958016465 (MTS Ukraine) или писать на [email protected]

Хотел бы попросить администрацию форума не считать это рекламой, и уж тем более "лохотроном", ибо вопрос о как можно меньших затратах на летний отдых актуален для большинства воронежцев, а я реально могу помочь.


С ув. Сергей Черныш, г. Харьков


P.S. Полная информация о сообщении Воронеж-Крым и обратно, со схемами подъезда ко всем поездам - см. посты за 2010 г.

Последний раз редактировалось Kassirr; 20.05.2010 в 16:53.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:43   #2
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 47
Сообщений: 2,695
Kassirr, идея неплоха. но билеты Харьков-Симферополь можно купить самостоятельно через интернет.
на сайте РЖД
или УЖД - http://www.uz.gov.ua/index.php?lng=ru через сайт http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 17:16   #3
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,320
Kassirr, уважаемый, а Вы безвозмездно готовы оказать помощь?)
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 18:37   #4
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Kassirr, идея неплоха. но билеты Харьков-Симферополь можно купить самостоятельно через интернет.
на сайте РЖД
или УЖД - http://www.uz.gov.ua/index.php?lng=ru через сайт http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal
Совершенно верно, только при покупке через сайт РЖД и оформлением билета в кассе Воронежа стоимость одного плацкартного места будет составлять 1000-1300 руб., посему такой ход не имеет смысла.
С сайтом УЖД тоже не все так просто - он лишь совсем недавно начал продажу через интернет и честно предупреждает, что программа находится в экспериментальной стадии, поэтому возможны разного рода накладки, особенно при процедуре транзакции. Да и цены на нем какие-то непонятные - предлагает билет в фирменный плацкарт на сегодня за 80,62 грн, не учитывая еще постели и комсборов + 17,40 грн за услугу. А этот же самый билет на сайте ЮЖД стоит 79,62 грн, причем это его реальная отпускная цена в харьковских кассах - уже включая постель и комсборы.
Вощим, непонятки
Да и в целом процедура покупки ж/д билета через инет не каждого устроит - то ли желания вникать нет, то ли необходимой банковской карты, то ли еще чего... Поэтому мое предложение в силе.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 18:44   #5
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Kassirr, уважаемый, а Вы безвозмездно готовы оказать помощь?)
За очень скромное вознаграждение )

Вот даже написал, за какое именно, но потом сделал правку и удалил цифры - а вдруг это нарушение правил форума..???. :-/

Последний раз редактировалось Kassirr; 20.05.2009 в 19:06. Причина: Пояснил постом.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 19:12   #6
Осторожен...
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: ЦЕНТР
Возраст: 42
Сообщений: 816
автостопом....
Korrupcyoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 01:00   #7
Форумец
 
Аватар для Узбек
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 1,176
Да вроде все хорошо,но одно НО.Если человек с багажом едет,наверное малость не удобно с чемоданами таскаться по вокзалам.А так сел тут,а там вылез.
Узбек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 14:49   #8
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Цитата:
Сообщение от Узбек Посмотреть сообщение
Да вроде все хорошо,но одно НО.Если человек с багажом едет,наверное малость не удобно с чемоданами таскаться по вокзалам.А так сел тут,а там вылез.
Безусловно. Поэтому этот маршрут в основном для тех, кого не особо волнуют пересадки, а более важны сэкономленные средства - для туристов, "дикарей" с палатками, студентов, молодежи и прочего народонаселения
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:24   #9
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 47
Сообщений: 2,695
Kassirr, проясните ещё вопрос ... билет же покупается на КОНКРЕТНОГО человека, ФИО, паспорт. как вы будете покупать билеты для ваших клиентов?

ПС. я, кстати, не имею ничего против вашего маленького бизнеса, и цель моих вопросов отнють не разрушить его. действительно, для многих ваше предложение будет актуально этим кризисным летом. и озвучьте уже наконец цену ваших услуг. администрация данного форума довольно лояльна и вполне вменяема. не забанят.

ППС. и, кстати, в поддержку ... автовокзал в Белгороде находится рядом с ж\д вокзалом. а вот автовокзал в Харькове не совсем рядом, в нескольких остановках общ.транспорта.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:57   #10
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: нижняя земля
Сообщений: 7,593
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
администрация данного форума довольно лояльна и вполне вменяема. не забанят.
администрация - да. а вот модератор в данном разделе весьма неадекватен
p.s. ездил примерно таким путем 9 лет назад. кроме стандартного автобуса, воронеж-белгород, проще добираться (ну, молодежи и студентам, по крайней мере) через оскол. до оcкола с автовокзала и юз автостанции ходят маршрутки, a-la газельки, которые долетают до оскола за 1.5 часа. а дальше можно такой же маршруткой или рейсовым уже до белгорода. в итоге сэкономить можно времени на отрезке воронеж-белгород более, чем в 2 раза. так же не советую использовать электричку белгород-харьков. проще, дешевле и быстрей добраться опять таки на автобусе. а вот от харькова уже на паровозе. не знаю, как сейчас, но 9 лет назад на майские, брал билет совершенно спокойно в кассе без очередей, дефицитом они не являлись...
AcidMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:20   #11
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Цитата:
Kassirr, проясните ещё вопрос ... билет же покупается на КОНКРЕТНОГО человека, ФИО, паспорт. как вы будете покупать билеты для ваших клиентов?

ПС. я, кстати, не имею ничего против вашего маленького бизнеса, и цель моих вопросов отнють не разрушить его. действительно, для многих ваше предложение будет актуально этим кризисным летом. и озвучьте уже наконец цену ваших услуг. администрация данного форума довольно лояльна и вполне вменяема. не забанят.

ППС. и, кстати, в поддержку ... автовокзал в Белгороде находится рядом с ж\д вокзалом. а вот автовокзал в Харькове не совсем рядом, в нескольких остановках общ.транспорта.
Capone =B-),

- Все билеты в украинских кассах - и на поезда, и на автобусы, - продаются без предъявления каких-либо документов, удостоверяющих личность, поэтому при их приобретении мне ни ваши паспорта, ни их данные не понадобятся. При посадке проверяется лишь наличие билета и всё.

- Не забанят, говорите? Форумец, ответивший вслед за Вами, придерживается другого мнения ЖдЁм разрешения модератора )


- Автобусы Белгород-Харьков курсируют от ж/д до ж/д вокзалов обеих городов - шестнадцать рейсов в день. Поэтому другие харьковские автовокзалы, в т.ч. и центральный, вам вообще без надобности

Последний раз редактировалось Kassirr; 21.05.2009 в 16:59.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:49   #12
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
.

Цитата:
Сообщение от AcidMan Посмотреть сообщение
администрация - да. а вот модератор в данном разделе весьма неадекватен
p.s. ездил примерно таким путем 9 лет назад. кроме стандартного автобуса, воронеж-белгород, проще добираться (ну, молодежи и студентам, по крайней мере) через оскол. до оcкола с автовокзала и юз автостанции ходят маршрутки, a-la газельки, которые долетают до оскола за 1.5 часа. а дальше можно такой же маршруткой или рейсовым уже до белгорода. в итоге сэкономить можно времени на отрезке воронеж-белгород более, чем в 2 раза. так же не советую использовать электричку белгород-харьков. проще, дешевле и быстрей добраться опять таки на автобусе. а вот от харькова уже на паровозе. не знаю, как сейчас, но 9 лет назад на майские, брал билет совершенно спокойно в кассе без очередей, дефицитом они не являлись...
На майские в этом году у касс была давка.

А по поводу маршрута - я привел наиболее простой вариант с минимумом пересадок и запасом времени. Если кому захочеться побыстрее - пожалуйста.
Поезд из Харькова отправляется в 21.25, поэтому спешить, собственно, некуда.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:56   #13
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 45
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Kassirr, проясните ещё вопрос ... билет же покупается на КОНКРЕТНОГО человека, ФИО, паспорт. как вы будете покупать билеты для ваших клиентов?
даже в россии паспорт не нужен. нужны паспортные данные.
покупала так билеты, прийдя в кассы РЖД с бумажкой, в которой были написаны данные.
только вот паспортные данные неизвестному человеку я бы не стала доверять. но вон он говорит, что они и не нужны.
для студентов подобная схема как вариант - недурно.
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:59   #14
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: нижняя земля
Сообщений: 7,593
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
для студентов подобная схема как вариант - недурно.
эта схема, бойан, как минимум 9-летней давности!!! да и думаю, что я однозначно не был первопроходцем...
AcidMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 17:08   #15
Форумец
 
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 57
Сообщений: 6
Отдых в Крыму

Крымские Отели "Надежда" и "Сабрина" раскрывают перед вами свои двери.
Расположенные в 30-ти метрах от моря отели приятно удивят вас гибкими ценами и качеством обслуживания.
Стоимость номеров:

Люкс двухкомнатный - 600 грн/сутки
Люкс однокомнатный - 400 грн/сутки
Двухкомнатные - 400 грн/сутки
Однокомнатный - 250 грн/сутки
Комната с камином - 150 грн/сутки

http://www.crimea-hotel.tu2.ru

e-mail адрес: [email protected]
+38(0692)67-99-74, моб.+380689493307
Dimannn111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 18:05   #16
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 47
Сообщений: 2,695
Kassirr, у AcidManа это личное к модератору ... не волнуйтесь. а "разрешения" до осени придётся ждать
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 18:45   #17
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: нижняя земля
Сообщений: 7,593
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
у AcidManа это личное к модератору
ну не только у меня...
AcidMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 19:26   #18
Форумец
 
Регистрация: 03.05.2009
Возраст: 41
Сообщений: 91
Попутный вопрос. В молдавию виза нужна?
Den001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 19:44   #19
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 1,964
Цитата:
Сообщение от Kassirr Посмотреть сообщение
Все билеты в украинских кассах - и на поезда, и на автобусы, - продаются без предъявления каких-либо документов, удостоверяющих личность, поэтому при их приобретении мне ни ваши паспорта, ни их данные не понадобятся. При посадке проверяется лишь наличие билета и всё.
Подтверждаю. Покупала билеты из Симферополя до Воронежа на Украине. Никакие документы не спрашивали.
Natalia a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 20:36   #20
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Цитата:
Сообщение от AcidMan Посмотреть сообщение
эта схема, бойан, как минимум 9-летней давности!!! да и думаю, что я однозначно не был первопроходцем...
Да я и не претендую на авторство маршрута, лишь подчеркиваю, насколько выгоден он ИМЕННО СЕЙЧАС, когда межгостариф на пассажирские поезда взлетел до заоблачных высот. А то, что было 9 лет назад.....Давайте еще СССР вспомним и поностальгируем

Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Kassirr, у AcidManа это личное к модератору ... не волнуйтесь. а "разрешения" до осени придётся ждать
Ну, раз такое дело - проинформирую. За услугу по заблаговременному приобретению комплекта ж/д билетов Харьков-Симферополь (туда-обратно) расчитываю на скромное вознаграждение в размере 250 руб. при заказе на одного человека. Если заказ на двоих и более - по 200 руб. с каждого. Полагаю, это приемлемая цена для среднестатистического воронежца, учитывая, что, воспользовавшись таким маршрутом один человек сэкономит чистыми более 1500 руб? ))

Цитата:
Сообщение от Den001 Посмотреть сообщение
Попутный вопрос. В молдавию виза нужна?
Нет. только загранпаспорт. Прямой автобус Харьков-Кишинев отправляется по вторникам и субботам с Центрального автовокзала в 12.00. В пути - около 18 часов. Стоимость - 157 грн ~700 руб.



P.S. Расценки изменились. См. посты за 2010 г.

Последний раз редактировалось Kassirr; 20.05.2010 в 16:55.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 07:03   #21
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: нижняя земля
Сообщений: 7,593
Цитата:
Сообщение от Kassirr Посмотреть сообщение
Да я и не претендую на авторство маршрута
а я вас в плагиате и не обвинял. я просто указал на это форумчанке DeeP, для которой данный маршрут оказался откровением тут ведь вот какое дело. те люди, которым крым так или иначе интересен, но у которых ограничены средства (студенты, дикари, и т.п. молодежь ) про все возможные способы добраться туда уже в курсе, интернет в наше время не в диковинку, я опять же, сам, когда 9 лет назад ездил сначала вот так, на собаках, а потом на машине, всю необходимую информацию нашел именно в интернете. сейчас же с этим еще проще. а вот тем, кто ограничен в бюджете, но едет, к примеру с ребенком, этот вариант, как ранее замечено было, будет более геморройным...
p.s. за инфу в любом случае респект и уважуха, раз оказывается есть люди кто не в курсе
AcidMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 08:45   #22
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 45
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
AcidMan, помоему меня щас ктото тёмной обозвал =))))))
в Крыму ни разу не была. с 2001 года отдыхаю систематически на курортах краснодарского, так сказать, края. но после галопа по отдыхам с августа прошлого года Адлер, Египет, Турция, поняла, что нехрен делать на наших чорных морях =\
да и подобная схема не для меня. я лучше переплачу, но меньше буду передвигать свою задницу. таскание с сумками по всяким вокзалам-электричками мне не подходит.

а автору сирамно респект
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:41   #23
Форумец
 
Аватар для Ирина1
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Kassirr Посмотреть сообщение
Нет. только загранпаспорт. Прямой автобус Харьков-Кишинев отправляется по вторникам и субботам с Центрального автовокзала в 12.00. В пути - около 18 часов. Стоимость - 157 грн ~700 руб.
Подскажите, пожалуйста,может кто знает, есть ли варианты, как добраться с Харькова в Кишинев на поезде. Желательно без пересадок, так как очень тяжелый багаж.
Спасибо.
P.S. Знаю, что были раньше прицепные вагоны, но точную информацию нигде найти не могу
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 17:04   #24
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
За респекты спасибо, дамы и господа.

Цитата:
Сообщение от Ирина1 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,может кто знает, есть ли варианты, как добраться с Харькова в Кишинев на поезде. Желательно без пересадок, так как очень тяжелый багаж.
Спасибо.
P.S. Знаю, что были раньше прицепные вагоны, но точную информацию нигде найти не могу
Без пересадок не получится. Для поезда более-менее подходящий вариант таков: на поезде №111 "Харьков-Львов" до Киева. Отпр. из Харькова в 19.11, в Киев прибывает в 03.54. Поезд ежедневный, стоимость плацкарта - 59 грн, купе - 84 грн.
Из Киева в 04.40 и в 08.35 отходят проходящие московские поезда на Кишинев прибытием в молдавскую столицу соответственно в 17.36 и 23.06. Однако взять на них билеты - большая проблема. Да и стоимость их будет в районе 150 грн за плацкарт.
Лучше все же из Харькова прямым автобусным рейсом. В автобусе ведь есть довольно приличный багажный отсек и, думаю, ваши вещи поместятся
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 17:08   #25
Форумец
 
Аватар для Ирина1
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
Спасибо!

Да, автобусом вроде бы хороший вариант. Но долго сидеть - тяжело.
Да и была история несколько лет назад, когда автобус Харьков-Кишинев в Приднестровье обстреляли и погибло несколько человек.

Спасибо за ответ!
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 18:00   #26
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Цитата:
Сообщение от Ирина1 Посмотреть сообщение
Спасибо!

Да, автобусом вроде бы хороший вариант. Но долго сидеть - тяжело.
Да и была история несколько лет назад, когда автобус Харьков-Кишинев в Приднестровье обстреляли и погибло несколько человек.

Спасибо за ответ!
Пожалуйста.

Если длительная автобусная поездка очень утомляет, есть еще вариант - ежедневный поезд Харьков-Одесса ( отпр. 18.08 - приб. 08.19 ).
Стоимость 85 грн - плацкарт, 127 грн - купе.
Но посидеть в автобусе все-таки придется - из Одессы достаточно утренних и дневных рейсов на Кишинев стоимостью проезда порядка 60 грн и, надеюсь, ваш автобус не обстреляют.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 15:32   #27
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Интересное уточнение: автобус отправлением в 07.10 из Воронежа прибывает на белгородский автовокзал примерно в 13.15-13.30. И с этого же автовокзала в 13.50 отправляется автобус на Харьков, причем следует он именно до ж/д вокзала в Харькове. Стоимость проезда - 77 руб. Так что, приехав в Белгород на автобусе, вам не нужно будет перемещаться на белгородский ж/д вокзал. ))

P.S. Если у админа, модераторов, форумцев есть ко мне какие угодно вопросы, в т.ч. и каверзные, какие-либо подозрения - спрашивайте, - готов ответить как в личку, так и, как говориться, в прямом форумском эфире )))). Легко развею все ваши сомнения. ))))

P.P.S. Если нужно, могу переслать кому-либо из отстветственных лиц администрации форума свои полные данные: номер паспорта, прописка, дом.телефон, куда вы можете позвонить для проверки - Всё это очень легко пробивается по ментовской базе или при непосредственном запросе ваших ментов к нашим, поэтому от ответственности мне никак не уйти. )))))
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 07:24   #28
Форумец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, из Москвы по подобной схеме можно добраться?
Letian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 18:48   #29
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 50
Сообщений: 290
Сообщаю еще о ряде поездов в Крым, на которые можно заблаговременно взять билеты в Харькове, и которыми вы можете воспользоваться при планировании вашей поездки:

№ 245 Харьков-Феодосия, курсирует с 1.06 по 8.09 по четным числам. Отпр. в 18.02, приб. в 04.40.

№ 259 Сумы-Феодосия, курсирует с 5.06 по 29.09 по нечетным числам. Приб. в Харьков из Сум в 17.08, стоянка 54 мин., отпр. из Харькова в 18.02, приб. в Феодосию в 04.40

№ 241 Харьков-Евпатория, со 2.06 по 16.09 ежедневно, кроме следующих чисел: 18,22.06 ; 9,13,30.07 ; 10,27.08. Отпр. в 18.55, приб. в 05.16

№ 55 Сумы-Симферополь, отправляется из Харькова по нечетным числам. Прибытие в Харьков из Сум в 01.06, стоянка 24 мин., отпр. в 01.30. Приб. в Симферополь в 11.15.

Стоимость проезда в них примерно равна стоимости проезда на поезде № 81 Харьков-Симферополь, а то и дешевле.


Цитата:
Сообщение от Letian Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, из Москвы по подобной схеме можно добраться?
Практически все прямые московские поезда проходят по Белгороду в очень неудобное время - поздним вечером-ночью-ранним утром, поэтому тот, кто отправиться подобным маршрутом, должен будет несколько часов пережидать в Харькове.

Варианты со всеми этими поездами займут немало печатного места и, думаю, на ВОРОНЕЖСКОМ Форуме будут оффтопом.

Есть прямой автобус Москва-Харьков, отправляющийся с Автовокзала "Щелковский" в 20.30 и прибывающий в Харьков в 16.15. Стоимость билета - 865 руб.
Kassirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 18:51   #30
Форумец
 
Аватар для Ина
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 75
Kassirr, а каким образом вы будете передавать билеты? деньги? Если вам заранее перечислить деньги то это попахивает лохотроном а если вы будете всем желающим покупать на свои - тоже не бизнес видимо... ? Ваша схема?
Ина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.