Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 10:59   #391
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
так жратвы им завались - всё порослю покрылось.
Тогда - конечно.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 11:25   #392
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50
Сообщений: 9,185
Кстати, в этот раз впервые попал во дворец Юсуповых на Мойке. От обсуждаемой Новой Голландии 300 метров. Как-то это дворец не распиарен, только широко известно, что Распутина в подвале замочили, но это как раз меньше всего интересует.

Самые позитивные впечатления остались от посещения. Оказался одним из немногих непопсовых питерских дворцов без килограммов позолоты на стенах/потолках. Ну, не нравятся мне парадные туристические дворцы а-ля Пушкин-Петергоф (к паркам вокруг них не относится), где только сортиров золотых не хватает. А может и есть, только не показывают.

Внешне здание в глаза не очень бросается, внутри с большим вкусом и шиком. Всем советую.
Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 12:04   #393
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
дворец Юсуповых
Шикарнейший дворец - шедевр интерьерной архитектуры!
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 13:21   #394
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50
Сообщений: 9,185
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Шикарнейший дворец - шедевр интерьерной архитектуры!
Кстати, там раз в неделю бывают концерты в домашнем театре. http://www.yusupov-palace.ru/afisha/afisha_2_ru.htm В следующий раз обязательно пойдем всей семьей.

Цитата:
Сообщение от Dark_Knight_LS Посмотреть сообщение
Народ, я был в Питере в Июне, гостил у знакомого. купил купоны 2шт. на прогулку на теплоходе, вот ссылка на акцию http://spb.vigoda.ru/prev/offer/2536. Кому нужны пишите в ЛС
Перед покупкой билетов советую смотреть маршруты прогулок. В основном все несколько одинаковых маршрутов предлагают. Но бывают исключения, чем кораблик меньше, тем в более мелкий канал/ручку может зайти. Один такой точно есть на пристани справа от Синего моста через Мойку у Исаакиевской площади.
Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 11:53   #395
Форумец
 
Аватар для ellsa
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 67
а в ноябре есть что посмотреть в Питере? как там с погодой в это время?
ellsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:13   #396
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
ellsa, о, погода там чиста зашибись )) темно, холодно, ветренно, мокро. короче - дерьмово.
посмотреть можно крытые, теплые, сухие музеи, театры... Есть большой плюс - в музеях будет людей умеренно
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 22:02   #397
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50
Сообщений: 9,185
ellsa, намного лучше в октябре.
Еще не
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
темно, холодно, ветренно, мокро. короче - дерьмово.
Но уже
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Есть большой плюс - в музеях будет людей умеренно
Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 13:06   #398
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,495
На машине ездил кто-нибудь в недалёком прошлом - как дорога?
Kosmosilos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 13:05   #399
Форумец
 
Аватар для sanpol
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Сообщений: 226
Kosmosilos, на автофоруме подробно обсуждали
sanpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 15:09   #400
Форумец
 
Аватар для KorolLir
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: далеко за облаками
Сообщений: 5
В ноябре в Питере холодно и мерзко, дожде-снег, слякотно и ветер с залива не радует( Лучше весной, а еще лучше в июне на белые ночи!!!
KorolLir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 15:47   #401
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
с ноябрем понятно. А в середине декабря что? Был в январе два года назад, температура под -25 и снега по самые крыши. Было просто потрясно, все эти страшилки про Питерские -25 - враки. Ни чем не холоднее Воронежа. так что с декабрем - будет зима или слякоть с ветром?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 19:19   #402
Форумец
 
Аватар для ilovenature
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 420
lvvv, ооо, мне тоже страшилки рассказали... причем сами питерские приятели Говорят, что в феврале сильные ветры и плохо вообще(( А я как раз в феврале собиралась...
ilovenature вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 23:09   #403
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
у них там гордыня, я реально говорю - мне Питерские такие говорят - "ну и как, чуешь какая жопа? аж -25, да у нас тут, типа, в Питере..." а я им - ну и че, я себя чувствую абсолютно также как в -25 в Воронеже... Туфта короче.... все то же... Я вообще без шапки ходил... в капюшоне. Но я в январе был... наверное в феврале самая жопа)))))))) Думаю все нормально будет.... Хуже всего это в Москве))) -10, а на полу лужи от реагентов и ноги мокрые.... вот где жесть))))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 13:40   #404
Форумец
 
Аватар для Karenina
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 27
Была в Питере в каждое из времён года: в мае, в июле, в ноябре, в январе. Всё, как везде, никаких погоднях аномалий и неожиданных отклонений. Где в ноябре не мерзко в средней полосе России? Когда собиралась туда переезжать, главный аргумент всех отговаривающих был - погода. Но в течение года я получала погодные сводки от "инсайдера" - никаких отличий от того, что за окном, не наблюдалось. В общем, погоды бояться - в Питер не ездить

А по существу, не предлагали здесь ещё всё-таки познакомиться с местным жителем в сети, и попросить поводить по интересным местам? У меня был такой опыт, и мне открылся совсем не открыточный Питер, а захватывающий и полный приключений! Есть же такие ресурсы, где люди просят вписку и услуги бесплатных гидов.
Karenina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 07:27   #405
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
что за приключения???? Дворы-колодцы, заваленные г...м до самых крыш?))))))))))))))) А если серьезно, что было то?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 11:08   #406
Форумец
 
Аватар для Karenina
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
что за приключения???? Дворы-колодцы, заваленные г...м до самых крыш?))))))))))))))) А если серьезно, что было то?
Вы угадали! Ведь в Питере, кроме говна и Эрмитажа, больше ничего нет.
Karenina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 15:25   #407
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
ну, что вы, это ж шутка была...я уж не помню откуда... в Масяне что-ли.. сто лет назад..не помню...
Я например когда в Питере был, то просто ходил по "литературным местам" - ну типа "Питер Достоевского". Мне интересно было пройтись по тем местам, что описаны в том же Преступлении и наказании... ничего особенного, конечно, но мне было интересно.... В доме Раскольникова собственно Федор Михалыч и жил когда писал ... там и табличка на доме соответствующая...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 19:36   #408
Форумец
 
Аватар для ilovenature
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 420
lvvv, я была в домах Некрасова, Ахматовой, Зощенко, Достоевского, лицее, где учился Пушкин. Тоже вполне литературная программа была)
ilovenature вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 00:04   #409
Форумец
 
Аватар для Karenina
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
ну, что вы, это ж шутка была...я уж не помню откуда... в Масяне что-ли.. сто лет назад..не помню...
Я например когда в Питере был, то просто ходил по "литературным местам" - ну типа "Питер Достоевского". Мне интересно было пройтись по тем местам, что описаны в том же Преступлении и наказании... ничего особенного, конечно, но мне было интересно.... В доме Раскольникова собственно Федор Михалыч и жил когда писал ... там и табличка на доме соответствующая...
Я просто люблю этот город всей душой, и готова защищать его с пеной у рта Мне тоже нравится такой подход - по литературным местам гулять. В Питере совсем другими глазами увидела дом Бродского после прочтения книги "Полторы комнаты", по Киеву совсем иначе гуляется после "Белой гвардии", ну а про булгаковскую Москву и говорить нечего
Karenina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 07:14   #410
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Да, это еще раз подтверждает, что для полного восприятия какой-либо культуры нужно в эту культуру погрузиться. И чем глубже тем лучше)))). А Питер я тоже люблю...)))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 12:56   #411
Форумец
 
Аватар для Karenina
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да, это еще раз подтверждает, что для полного восприятия какой-либо культуры нужно в эту культуру погрузиться. И чем глубже тем лучше)))). А Питер я тоже люблю...)))
Золотые слова!
Karenina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 18:36   #412
Форумец
 
Аватар для ilovenature
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 420
lvvv, сама внимательность
ilovenature вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 15:24   #413
Registered User
 
Аватар для Гаргулия
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да, это еще раз подтверждает, что для полного восприятия какой-либо культуры нужно в эту культуру погрузиться. И чем глубже тем лучше)))). А Питер я тоже люблю...)))
Точно) А то все не имея представления о предмете рассуждать любят!
Гаргулия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 00:03   #414
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Прям захвалили меня))))))))))))))))))))))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 20:12   #415
Форумец
 
Аватар для red80
 
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44
Сообщений: 2,925
на конец мая планируем поехать в Питер.
Программа 7 дней.Едем первый раз, компанией.Ногами не пинать.
Вопрос к бывалым - с чего начать, что в первую очередь посмотреть?
red80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 20:23   #416
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50
Сообщений: 9,185
red80, для начала на 7 дней: в Питере - Эрмитаж, Русский музей, дворец Юсупова, Петропавловка + ночная прогулка на автобусе + Иссакий и на катере по каналам.
Пригороды: Пушкин, Павловск, Петергоф.
Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:44   #417
Форумец
 
Аватар для red80
 
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44
Сообщений: 2,925
Витя, под какие из этих экскурсий надо планировать целый день?
red80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:07   #418
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
red80, целый день - видимо под Пушкин и попробывать совместить с Павловском, но если физически слаб, то лучше не надо (я бы Павловск вообще исключил - дворец уныл, чуть более, чем полностью, парк.. ну да, парк лесного типа с белками. Под вечер после Пушкина можно заскочить). Эрмитаж, Русский музей - зависит от вашего интереса к экспонатам. с одной стороны там очень много всего, на что и дня мало (что банально известно), с другой после 4х часов шатаний это все достает совет -май будет уже сезон, очереди будут. я бы купил билет в эрмитаж по интернету, это несколько дороже, но сэкономит порядком времени и сил, ибо отстояв пару часов в очереди смотреть что-то сил уже нет.
Ну Петергоф тоже на весь день.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:58   #419
Форумец
 
Аватар для Nester
 
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 398
уважаемые форумцы!
хотелось бы услышать ваше мнение.
собираемся с подругой в Петербург. Я там был несколько раз, поэтому в вопросах осмотра достопримечательностей ориентируюсь неплохо, хочу свозить подругу, потому, как она там не была.
внимание, вопрос:
где жить? Внесу ясность - прошлые свои визиты я жил у родственников, т.к был один. В этот раз не хочется напрягать дальнюю родню, поэтому ищу хостел.
Может, кто посоветует, где недорого можно прожить дня 4-5, чтобы неподалеку было сносное питание. Под недорого подразумевается сумма порядка 5 тысяч на жилье на 5 дней на 2 человека.
Если скажете, что этого недостаточно - пишите варианты, такая сумма некритична.
Дополнительно из требований - желательно в центре, как уже говорилось, вменяемая точка питания неподалеку.
Хотелось бы увидеть советы из Вашего собственного опыта поиска жилья и проживания. Где лучше? И ссылку на описание, если не затруднит.
Поездка планируется 15-22 мая ориентировочно.
Заранее спасибо!
Nester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:10   #420
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50
Сообщений: 9,185
Kikoz, всё так, только по мне Павловск – один из самых приятных дворцов. Не люблю, когда позолота килограммами. Так же как и Юсуповский дворец в самом Питере. Тут на вкус и цвет.

red80, если задаетесь целью, так сказать, приобщиться, а с печенью и ногами всё в порядке, предлагаю программу максимум из предложенных пунктов:

1 день: после выгрузки чемоданов - Эрмитаж (пол дня).
Ночь – обзорная экскурсия по городу на автобусе, развод мостов. (Билеты в киосках у Гостинки. Можно выйти в центре в 2 часа ночи и домой, можно кататься до 5 утра. Ночью красивее и пробок нет. Можно прикинуть и скорректировать свой дальнейший маршрут, что понравится).

2 день: спросонья Русский музей (вторая половина дня - за глаза хватит. По дороге можно зайти в Спас-на-Крови).

3 день: буквально часовые экскурсии - Иссакий с обязательным залезанием на смотровую площадку + Юсуповский дворец + кораблики. Все рядом с Иссакиевской площадью. Билеты на месте. Кораблики лучше на пристани справа от Синего моста (площадь перед Иссакием). Там маршруты самые интересные, залазят в малые каналы. А так, везде 2 основных маршрута – по каналам и по Неве.

4 день: Пушкин (парки, Большой дворец. В первый раз лучше с экскурсией + во дворец без очереди, билеты там же у Гостинки).

5 день: Пушкин + Павловск (уже самостоятельно - Метро «Московская» выход со стороны из города куча маршруток. В Пушкине оставшиеся не обойдённым закоулки парка и Александровский дворец, можно лицей. Павловск совсем рядом, на той же маршрутке можно доехать).

6 день: Петергоф. Рекомендую самостоятельно, ибо экскурсий уже по горло. Маршрутки от метро «Автово». Обратно можно как на маршрутке, так и на «Комете» по Финскому заливу. Это уже по оставшимся финансам.

7 день: Петропавловка - на закуску, перед отправлением домой.

А на деле - на сколько здоровья хватит.
Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.