Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Автопутешествия

» Автопутешествия отчеты кто и куда ездил на авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 20:53   #1
Форумец
 
Аватар для sanpol
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 38
Сообщений: 226
Воронеж-Питер

Хотелось бы узнать, кто ездил на машине из Воронежа в Питер, как дорога, где гайцы стоят. По предварительной информации люди доезжали за 18 часов (два водителя).
sanpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 09:41   #2
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
я в одно лицо доезжал за 21 час.
Но сейчас такое вряд ли проканает - пробка на ленинградском шоссе, объезд по второму а то и третьему кольцу.
По московской и новгородской областям дорога через населенные пункты через каждые 5 км, соответственно - контроль скорости, вся дорога (исключая где то 100 перед Питером) это 2+1 полосы, соотвественно - сплошная со всем последствиями. Пасут не так часто и много как на югах но есть
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 16:50   #3
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
g_beard, не все так драматично. Прошлым летом в одно лицо за 18 часов. С учетом нехилой пробки на участке Химки-Клин (отнимает до 3.5 часов) а так же по пути туда - пробки на объезде Твери (час-полтора) И при том, что езжу по принципу +20 (т.е. не превышая лимит скорости более, чем на 20 км/ч) Иными словами, не ехал нигде более 130 км/ч.

Москва...Лучше езжай в будний день, пользуясь МКАДом - так, чтобы его проходить ближе к ночи или рано-рано утром. Через Мск даже не думай. Объезжать столицу по ММБТ и БМБТ (они же А107 и А108, они же Малая и Большая бетонки) - как повезет. Но имей ввиду - это дорога по одной полосе в каждую сторону через кучу подмосковных деревень и городов, извилистая и почти все время с запретом обгона и сплошной.

Трасса М10....


До Твери очень даже ничего. Кроме упомянутого участка от Химок - там просто 4 крупных города - Химки, Солнечногорск, Зеленоград и Клин - в каждом из которых на трассе по 6-8 светофоров ДИКО тормозящих движение. За Клином - движение есть

От Твери до поворота на Торжок - много ремонтных участков. Далее, до Вышнего Волочка более-менее нормально. Как сказал g_beard - 2+1 и наоборот. Шаг смены полос неравномерный - в среднем 500-700 метров...


В Вышнем Волочке был ремонт моста - возможна пробка. Далее боль-мень. Что по-настоящему раздражает - так это огромное количество деревень, состоящих из 5-6 полностью сгнивших срубов, но с ограничением скорости в 60 км/ч. Периодически пасут. За 74 км до Новгорода стоит знак и щиты, честно предупреждающие, что дорога разбита. На самом деле ям нет - просто слоеный пирог из латок разных годов выпуска. Если ехать не более 80-90 км/ч - абсолютно не смертельно.


На объезде Новгорода ремонт - строят хорошую трассу, местами движение по новой 4-х полоске. Стоит быть внимательным к дорожным знакам, указывающим схему движения на ремонтных участках. Кроме того, тем летом на только что сданных в эксплуатацию участках 4-х полоски не было разметки - ночью едешь на ощупь.

В Ленобласти качество трассы неожиданно плохое. Вроде бы оборудованная ограждением 4-х полоска, но асфальт.... Местами ямы, местами волны, или все тот же слоеный пирог заплаток. Больше 100 км/ч ехать не хотелось. Есть еще одна засада - столбики, которыми разделены встречные потоки. Дело в том, что сама разделительная полоса довольно узкая - не шире обычной 2-ной сплошной. А на ней еще эти столбики. Не останавливался пощупать - из чего они, но мне показалось, что из металла. А контакт с ними....При обгонах вполне возможен, т.к. запаса по ширине проезжей части абсолютно нет.



Топливо. Лукойлопоклонникам (типо меня) стоит запастись терпением. От Мск до с. Куженкино, что в Тверской области сразу за поворотом на Бологое - красно-белых флагов компании что-то не припоминаю. Далее ЛУКойл есть везде, правда не каждые 50 км, но есть. Именно ЛУКойл, а не заправки, работающие под брэндом по договору. На другие внимания не обращал, но заметил, что в Тверской области кроме ЛУКойла до фига всякой левоты - берегите мотор, короче....


Кафе, ночлег, магазины - на протяжении всей трассы в достаточном количестве. Так что если чувствуете зуд автопутешественника - вперед!

Удачи.....
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 16:01   #4
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Но сейчас такое вряд ли проканает - пробка на ленинградском шоссе, объезд по второму а то и третьему кольцу.
нет там нихера. вчера по крайней мере пробок больше обычных не было. а ваще мск надо ночью проезжать полюбому.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 16:04   #5
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Объезжать столицу по ММБТ и БМБТ (они же А107 и А108, они же Малая и Большая бетонки) - как повезет. Но имей ввиду - это дорога по одной полосе в каждую сторону через кучу подмосковных деревень и городов, извилистая и почти все время с запретом обгона и сплошной.
крайне не советую - по третьему кольцу крюк получается 150 км, а по второму замучаешься ехать - сплошная населенка и жд переезды. в прошлом году пробовал пользоваться и тем и тем при перемещениях в МО между М4, киевским и ленинградским шоссе. результат - проще допилить до МКАДА даже с учетом пробок.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 17:06   #6
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Шниперсон И.А., Есть. сегодня приехал друзья из мск, живут в 500 м от пересечения МКАД с Ленинградкой. рассказывают ужасы
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 17:34   #7
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от sanpol Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, кто ездил на машине из Воронежа в Питер, как дорога, где гайцы стоят. По предварительной информации люди доезжали за 18 часов (два водителя).
Если отдохнувший - без проблем доедешь быстрей. Ездил на новый год в Питер в 2007 и 2009 г. В последний раз выезжал 30 декабря, сразу после работы, не отдохнув, поэтому пришлось останавливаться ночью вздремнуть час. Итого, включая час сна, остановки на перекус и туалет (ехал с ребенком), учитывая гололед и метель местами при крейсерской скорости 110 км/ч - получается ок. 18 часов. А летом, да еще с двумя водителями получится быстрее, думаю часов в 15 можно уложиться (если не ошибаюсь - там ок. 1300 км. получается до въезда в Питер). Про дорогу уже написали, а Москву действительно, лучше проезжать ночью. Идеальный вариант - выспаться хорошенько, выехать часов в 5-6 вечера, до Москвы дорожка хорошая, часов в 12 проехать Москву, напиться кофе и перекусить - к обеду точно будешь в Питере.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 08:38   #8
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Шниперсон И.А., Есть. сегодня приехал друзья из мск, живут в 500 м от пересечения МКАД с Ленинградкой. рассказывают ужасы
сёня там будет наш чел 2 раза проезжать - узнаю, отпишу. а перекресток мкад-ленинградка всегда полная жопа. заехать по штатному заезду с запада вообще нереально - можно час простоять. я когда хвост вижу, пробираюсь по краю на ленинградку в сторону центра, а там после поста гаи сразу направо и вниз под химкинский мост - там разворот. получается довольно шустро.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:57   #9
Феррумец
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Моя хата с краю..
Возраст: 34
Сообщений: 52
Народ, а никто не ездил с ночевкой в дороге?
Еду настолько далеко в первый раз и думаю что так будет лучше, потому что меня за рулем в сон клонит нереально, хоть и еду с 2 водителем.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 13:41   #10
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
За 18 часов до Питера и одному доехать можно, если ничего совсем грустного на трассе не случиться (авария с пробкой на узком участке или ещё чего-то).

Для этого из Воронежа нужно выехать с 20 до 22 часов. В этом случае вероятность проехать без пробок на выезде из первопрестольной здорово возрастает.

Рекомендую останавливаться через каждые 200-300 км на 5-10 минут, и активно двигаться в течение этого времени. Также, рекомендую поспать 10-20 минут, когда начнёте засыпать за рулём. Это прогонит сон.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 14:01   #11
Феррумец
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Моя хата с краю..
Возраст: 34
Сообщений: 52
Кхм..я уже подумываю и без ночевки ехать, тем более можно отсыпаться пока второй водитель рулит.
Я хочу быть в Питере пораньше, думаю если выехать часов в 16-17 то Мск буду проезжать достточно поздно, пробок быть не должно в 22-23. И в Питер приеду около полудня.

Кто в курсе, как на этой трассе с газом дела обстоят? У меня запас хода на баллоне ~250 км.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 15:27   #12
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
............... пробок быть не должно в 22-23. ..............
Ну-ну ...
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 02:29   #13
Феррумец
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Моя хата с краю..
Возраст: 34
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Ну-ну ...
Ну а когда они по твоему рассосутся? Мне сказал друг, москвич ,что в это время уже можно ехать спокойно по мкаду
Garrry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 11:59   #14
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Я не москвич, но часто там катаюсь. По МКАДу тоже. Эт как повезет еще. Бывает и в 23 засада.... Лучше ночью, под утро...


А за 18 часов я доезжал с учетом неслабой пробки на въезд в Мск (когда назад ехал) от Клина. Тогда прополз эти 87 км за 3.5 часа. А без пробок и за 15 можно успеть. Кстати, нигде больше 120 не шел. Так что реально вполне одним махом дойти. Удачи вам!
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 19:44   #15
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 11
В этом году до Петрозаводска в одну каску 21 час с перекусами.
ПРАВИЛА НЕ НАРУШАЛ!!! (Почти).
С собой лучше иметь нафигатор, поможет объехать Ленинградку до Клина (по параллельной трассе проложи).
За Москвой лучше иметь СиБи или смотреть за фурами (они знают где в населенных пунктах пасут).
ArkNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:24   #16
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
Цитата:
Сообщение от sanpol Посмотреть сообщение
люди доезжали за 18 часов (два водителя).
в одно лицо доезжал за 15 часов туда, 16 обратно
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:26   #17
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
поможет объехать Ленинградку до Клина (по параллельной трассе проложи).
это просто, на мкаде сворачиваете в митино, далее по Пятницкому шоссе через зеленоград до клина
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 10:35   #18
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Kerama Посмотреть сообщение
это просто, на мкаде сворачиваете в митино, далее по Пятницкому шоссе через зеленоград до клина
не стоит этого делать, если попадаешь "по шерсти" - т.е. утром в Мск, вечером из Мск. Пятницкое узкое, машин много - пробка там бывает просто монолитная от мск до зеленограда. А "против шерсти" весьма ничо так.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:06   #19
Всегда!
 
Аватар для Officer
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 49
Езжу периодически-постоянно - раз в полгода.
Перед дорогой высыпаюсь (нефиг морочаться насчет того, шоб в 20.00-22.00 выезжать - это лажа полная ехать в ночь!) и утром с 7.00 до 9.00 в путь. Обед в кафешке на изгибе дорог (названия даже не запоминаю) где-то ~ за 150км до МСК, место очень качественное, рекомендую. Далее остановка за ~100км до МСК для заправки. Потом через МКАД на Химки, в Химках заезжаю в МакДональдс, и всё, попёр, пока прётся!
Далее два развития ситуации: с 20.00 до 22.00 присматриваю, в зависимости от усталости, мотель. Либо (летом, как правило) тащусь с переменной скоростью до самого СПБ.
Стоит сказать, что трасса МСК-СПБ как была дерьмом, так осталась - видать всё бабло уходит на наш Дон-М4 Если от ВРН до МСК еще можно позволить себе местами 130-140 км/ч, то на Питерской трассе не прокатит - долбаные насёлённые и не очень пункты на белом фоне и синие с ограничением скорости + ДПСы с треногами и без скучать не дают. Непрохой вариант, когда и спать хотца, и ехать надо, тупо тащиться за фурой - они идут стабильно 80 по всей трассе, временами несколько разгоняясь.
И ещё. Раньше ездил без радар-детектора, каждый раз хоть 100р. штрафа, да привозил, за всем не уследишь! Теперь тока с ****** (шоб не реклама), и проблема исчезла.
Приятного путешествия!
Officer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 17:25   #20
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
Езжу периодически-постоянно - раз в полгода.
Перед дорогой высыпаюсь (нефиг морочаться насчет того, шоб в 20.00-22.00 выезжать - это лажа полная ехать в ночь!) и утром с 7.00 до 9.00 в путь.
Кому как... Я с утра обычно вялый, расслабленный. Ночью состояние когда клонит ко сну обычно проходит в течение часа-полутора и я еду бодряком. Ночью шанс попасть за колонной грузовиков в местах, где постоянная встречка или обгон запрещен, минимален (хотя до Москвы таких мест мало, но они есть). Да и вообще, даже там где встречные потоки разделены проще и быстрей ехать по незагруженной трассе.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 09:17   #21
Всегда!
 
Аватар для Officer
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Кому как...
Вот и я о том же, собсно! В 25 лет я легко шёл в ночь на тогда ещё "Жигулях" с постоянной скоростью 120. С возрастом азарта поубавилось, а мудрости прибавилось В свои 43 в старого деда конечно не превратился, на загородной трассе бывает позволяю себе 160-170... Но уже не на "Семёре", естессно, и только удостоверившись в безопасности для себя и других, и только днём. А в общем и целом быстро и уверенно передвигаюсь в любое время года, погоды, суток. Но старты в ночь больше себе не позволяю, так вот.
Officer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 10:08   #22
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, собсно! В 25 лет я легко шёл в ночь на тогда ещё "Жигулях" с постоянной скоростью 120. С возрастом азарта поубавилось, а мудрости прибавилось В свои 43 в старого деда конечно не превратился, на загородной трассе бывает позволяю себе 160-170... Но уже не на "Семёре", естессно, и только удостоверившись в безопасности для себя и других, и только днём. А в общем и целом быстро и уверенно передвигаюсь в любое время года, погоды, суток. Но старты в ночь больше себе не позволяю, так вот.
Кстати о скорости. По трассе обычно еду днем 120-130, ночью - где-то 110-120. Но средняя скорость в конце поездки днем как правило получается меньше 100, а ночью ок. 100.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 20:42   #23
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
Обед в кафешке на изгибе дорог (названия даже не запоминаю) где-то ~ за 150км до МСК
Я так думаю Вы про "круиз", присоединяюсь, питаюсь всегда там.

Был в понедельник до Москвы, уже открыли объездную Ефремова.
Серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 09:11   #24
Всегда!
 
Аватар для Officer
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 49
Серый, а Елец всё так же, через раздолбаный мост?
Officer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 09:28   #25
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Елец лучше через город
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 14:06   #26
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 663
есть дорога в обьезд москвы в ефремове прямо на м2 дальше серпухов -руза- волоколамск- лотошино- тверь дорожка не широкая, зато ОЧЕНЬ живописная, но без нафигатора легко заблудиться
кастырин михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:46   #27
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
В конце января, возможно, поеду в Питер. Вариант заманчивый с вашим маршрутом, есть несколько "НО"

1. Качество дорожного покрытия на участке от Ефремова до Серпухова

2. Качество покрытия от Лотошино до Твери

3. И загруженность дороги на всем протяжении маршрута.

Как с этим обстоит?


Потому что от Ефремова до М2 ездил в прошлом году - дорога АД, колдобины порой хуже, чем на Тамбовке.

Ездил немало по дорогам Тверской области (на севере, северо-востоке - Красный Холм, Кимры) - асфальт местами тоже жуткий.

А по МО - как загруженность?

Расскажите, плз...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:50   #28
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Урицкого 34
Возраст: 40
Сообщений: 8,279
друг неделю назад вернулся из питера. ехал ровно сутки! сказал это ****ец а не дорога, попал в метель!
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:52   #29
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: power of dreams
Возраст: 36
Сообщений: 16,056
Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
друг неделю назад вернулся из питера. ехал ровно сутки! сказал это ****ец а не дорога, попал в метель!
блин.....у нас за столько лет стабильные 14 часов
Таня М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 02:29   #30
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от sanpol Посмотреть сообщение
доезжали за 18 часов (два водителя)
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
я в одно лицо доезжал за 21 час
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
летом в одно лицо за 18 часов
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
получается ок. 18 часов
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
За 18 часов до Питера и одному доехать можно
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
за 18 часов я доезжал
Цитата:
Сообщение от Kerama Посмотреть сообщение
в одно лицо доезжал за 15 часов
Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
ехал ровно сутки!
Белка летяга?
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
стабильные 14 часов
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.