Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 21:30   #31   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если Аюрведа знает так много, то почему у нас столько больных?
Saule, потому что у представителей современной медицины очень много амбиций, которые считают, что они знают больше, чем изложено в древних источниках Знаний. Современная медицина лечить ещё не научилась, потому что знает причину болезней, а заглянуть в давно известные источники для них, грубо выражаясь, западло!

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
некогда искать в Интернете информацию, но, насколько помню, современная медицина относится к режиму положительно.
Имхо, режим более полезен, чем вреден. Особенно для детей.
Ну вот, элементарные вещи, которые являются основой здоровья Вы собираетесь искать в Интеренете? А разве в мединституте Вам об этом не рассказывали и не учили как наиболее рационально нужно жить, чтобы не болеть? И не только детям полезен режим. Он полезен всем людям, которые хотят быть здоровыми!
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Вы сами-то в это верите?
Saule, уж в этом я точно не соменваюсь!!!

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Урод, жду скан вашего сертификата по аюрведе в эту тему в течении суток. если его не будет, но с вашей стороны продолжатся нравоучения местных докторов - будет бан пожизненно.
Вот Вы и показали своё незнание и свою беспомощность в этом споре - только и можете банить!!! Баньте - мне от этого хуже не будет. Если надо будет - зайду под другим именем!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:35   #32   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Вот Вы и показали своё незнание и свою беспомощность в этом споре - только и можете банить!!! Баньте - мне от этого хуже не будет. Если надо будет - зайду под другим именем!
вот вы и доказали свое почетное звание Балабола Всея Руси. не надо корчить из себя угнетенного борца за правду - вам это не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:08   #33   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Современная медицина лечить ещё не научилась, потому что знает причину болезней, а заглянуть в давно известные источники для них, грубо выражаясь, западло!
Правильно ли я поняла: если современные медики заглянут в давно известные источники, всем их пациентам будет счастье? Т.е. все современные медики, по вашему мнению, настолько тупы, что не могут извлечь, осмыслить и применить на практике некую "панацею" из давно известных источников?
Что касается причин болезней - не всегда и они известны. Что про это говорит Аюрведа?

Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Ну вот, элементарные вещи, которые являются основой здоровья Вы собираетесь искать в Интеренете? А разве в мединституте Вам об этом не рассказывали и не учили как наиболее рационально нужно жить, чтобы не болеть? И не только детям полезен режим. Он полезен всем людям, которые хотят быть здоровыми!
Мля!!! Вот если бы я просто написала, что режим полезен - сразу бы спросили: "А где ссылки?".
Конечно, режим полезен. Разве кто-нибудь с этим спорит?
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
уж в этом я точно не соменваюсь!!!
В том, что бабки вреда не нанесут?
Ну и лечитесь у них "на здоровье", а мы пойдем своим путем (с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:34   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
я исхожу из того, что современная медицина знает о человеке всего лишь 5%, тогда как Аюрведа знает гораздо больше... и многие Знания в области современной медицины взяты именно оттуда!
Но мы отклонились от темы. Вы лучше что-нибудь конкретное по теме скажите, что Вам говорит об этом современная медицина?
Это все голословие. Примеры в "студию". Написать можно все что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:27   #35   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
чел забанен, с аюрведой завязываем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:50   #36   
Форумец
 
Сообщений: 552
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 40

dr.ON вне форума Не в сети
P.S. Б_я во что превратили тему. По хорошему бы тут бы всех поголовно забанить.

Ведь у животных( и древних нас) пища не была доступна по рассписанию/постоянно( как сейчас).
Поймал/нашел - съел, не поймал/нашел - фигу( ходи голодный).
И жили вроде раньше, и сейчас живут( животные)!?
Также толстый кишечник и мочевой пузырь( возможно есть какието еще ситемы) живут, вроде бы, своей жизнью, наплевав на рассписание, не так ли !?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:17   #37   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Восточная медицина, изложенная в Аюрведе, гораздо шире рассматривает вопросы здоровья человека.
Сверни эту аюрведу вместе с махабхаратой компактной трубочкой (...хотя, компактной не получится - калибр, по-любому, будет, как на линкоре "Ямато"...) и засунь в свою нижнюю чакру, и не выставляй себя идиотом!

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 24.06.2009 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind